Новости александровского района ставропольский край

Ставропольский молочный комплекс нарастит производство до 16,5 тысячи тонн в год. Масштабный субботник организовали в селе Александровском. 22 ноября ранним утром в рамках осеннего призыва в военкомате Александровского района Ставропольского края состоялись очередные проводы в армию наших молодых земляков. Прокуратура проверит работу органов системы профилактики в Александровском районе Ставропольского края после пропажи трехлетней девочки. В связи с исчезновением ребенка начата проверка, сообщили журналистам в среду в пресс-службе краевой прокуратуры.

Последние сообщения

  • Александровский район
  • В Александровском районе Ставропольского края обновили санитарный автопарк
  • Александровское: где ветер ваяет скульптуры, а вместо стен — лес
  • Официальный сайт администрации Александровского муниципального района |
  • Общественно-политическая газета Минераловодского городского округа Ставропольского края

Мужчина и двухлетняя девочка погибли в жестком ДТП на Ставрополье

В рамках краевой программы участки трасс отремонтировали, на эти цели было выделено более 8 млн рублей. В сообщении отмечается, что обе дороги служат для перевозки пассажиров и хозяйственных грузов, а также обеспечивают связь между населенными пунктами Александровского района и двумя региональными автодорогами: «Курсавка - Крымгиреевское - Александровское» и «Александровское - Гофицкое». Накануне сообщалось, что в четырех населенных пунктах Шпаковского района в Ставропольском крае за счет краевой субсидии отремонтировали участки на семи дорогах.

Входная дверь уже была охвачена пламенем. Не дожидаясь приезда пожарных, полицейские разбили стекло оконной рамы и помогли двум девочкам выбраться на улицу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Во время тушения возгорания прибывшим пожарным расчетом автоинспекторы обеспечивали безопасность дорожного движения на участке дороги вблизи горящего дома.

Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или лицом, которое главный редактор специально уполномочил. Не каждая позиция главного редактора является официальной позицией редакции. О позиции редакции главный редактор объявляет особо.

Адрес электронной почты, номер телефона редакции: dd stv24.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края. Отрезок трассы «Садовое - Круглолесское» проходит по улице Советской в селе Круглолесское, а участок второй дороги пролегает по улицам Красной и Жаботинского в селе Северное. В рамках краевой программы участки трасс отремонтировали, на эти цели было выделено более 8 млн рублей.

Глава Александровского округа Любовь Маковская сложила полномочия

22 ноября ранним утром в рамках осеннего призыва в военкомате Александровского района Ставропольского края состоялись очередные проводы в армию наших молодых земляков. Ребенок и четверо взрослых пострадали в результате ДТП с участием водителя-бесправника в Александровском районе. В Александровском районе в лобовом столкновении погиб один человек и четверо ранены. Прокуратура проверит работу органов системы профилактики в Александровском районе Ставропольского края после пропажи трехлетней девочки. В связи с исчезновением ребенка начата проверка, сообщили журналистам в среду в пресс-службе краевой прокуратуры.

Александровский округ

Василий Шапкунов родился в 1926 году в селе Северное Александровского района Ставропольского края. Еще в начале войны потерял брата Семена, дядю, мужа старшей сестры. Следственный отдел Александровского района Ставрополья проводит доследственную проверку по факту смерти мужчины в гараже собственного домовладения, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. На въезде в Александровский район со стороны Ставрополя справа от дороги открывается вид на каменные столбы, напоминающие развалины триумфальной арки и возвышающиеся над степью на пять-шесть метров. Чем живёт Александровский район? С какими проблемами сталкиваются его жители, и насколько успешно их удаётся решать? Обо всём нам рассказывает Глава района.

Танцевавших на мемориале арестовали в Ставропольском крае

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

Находившиеся в «Калине» водитель и пассажиры — жители Волгоградской области. Ранее «Регион online» сообщал о том, что смертельная авария произошла в Левокумском районе Ставропольского края. Водитель-лихач ехал на автомобиле «Лада Приора» со стороны села Турксад в направлении села Левокумское.

Подрядчикам предстоит преобразить более 3 тысяч квадратных метров. Пешеходные дорожки, тротуарную плитку и «цивилизованные» парковочные места. И это обязательно, рядом с бульваром социальные объекты. Так же пожарная часть и подход к многоквартирным домам, где проживает большое количество людей. Проект позволит нам решить проблему с парковкой транспортных средств. Получалась у нас сумбурная парковка до этого. И плюс, прекрасный проход наших жителей до социальных объектов будет», — рассказал заместитель главы администрации Александровского округа Александр Щекин. Бульвар преобразится благодаря реализации государственной программе Ставропольского края «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели из бюджета региона предусмотрены ассигнования в объеме 24,7 миллиона рублей», — сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.

Кроме того, по информации следствия, в январе 2009 года глава администрации пообещал другому своему знакомому вернуть ему водительские права через механизм дачи взятки мировому судье. Мужчина передал главе администрации 50 тыс. Данилова сообщила, что уголовное дело чиновников, которое расследовал первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Ставропольскому краю, направлено для Выразить свое отношение:.

Администрация Александровского МО СК

Депутаты комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации во вторник, 29 мая, посетили строящийся в селе Александровском физкультурно-оздоровительный комплекс "Юность". Александровское — село в Ставропольском крае России[4]. Административный центр Александровского муниципального округа. Население — 25 313[2] чел. В Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех молодых людей. Администрация «Администрация Александровского муниципального округа Ставропольского края» по адресу Ставропольский край, село Александровское, улица Карла Маркса, 58, показать телефоны.

Пресс-центр

Напомним, в Михайловске в аварии с маршруткой пострадали 2 человека. Столкнулись легковушка и маршрутное такси на пересечении улиц Алексеевская и Георгиевская. Подкармливать птиц зимой может быть опасно - об этом АТВмедиа рассказал орнитолог.

Встрече предшествовал визит делегации из Крыма в Александровский район для ознакомления с инфраструктурой и состоянием животноводческой отрасли. Предприниматели намерены здесь открыть хозяйство с начальной численностью коров 1200 голов, а плановой - до 2000 животных. Производимое сырье в объеме 40 тонн ежедневно планируется сдавать на перерабатывающие заводы Ставрополья.

Не каждая позиция главного редактора является официальной позицией редакции. О позиции редакции главный редактор объявляет особо. Адрес электронной почты, номер телефона редакции: dd stv24.

Телеканал: «СвоёТВ.

По влагообеспеченности район характеризуется неустойчивым увлажнением. Земли представлены в основном предкавказскими и каштановыми черноземами. Общая площадь сельскохозяйственных угодий района составляет 175,5 тыс. В районе работает более 400 предприятий различной специализации и форм собственности. Производством сельскохозяйственной продукции занимаются: 149 крестьянских фермерских хозяйств; Более 18 тыс. Район имеет более 10 цехов переработки, способных удовлетворить потребность в продуктах питания. Это мельницы, хлебопекарни, маслоцеха, цеха по производству колбасных, кондитерских изделий. Продукция, выпускаемая ОАО «Завод Радиан», отмечена дипломами и знаками качества и востребована не только в Александровском районе, но и в других районах и городах края. Краткая историческая справка История Александровского района начинается с 1777 года, когда с целью защиты южных границ Великой Российской империи от набегов неприятеля по Указу Екатерины II была построена Азово-Моздокская оборонительная линия, состоящая из десяти крепостей, в том числе и Александровской.

Александровская крепость просуществовала до 1785 года, после чего, в связи с образованием нового Кавказского наместничества, была преобразована в город Александров, ставший центром одноименного уезда. В 1804 году здесь проживало всего 1548 человек, в основном военные. Через город Александров прошёл почтовый тракт, связавший центральную Россию с Кавказом и Закавказьем.

Выбор цветовой схемы:

  • Смотрите также
  • Новости: Александровский район
  • Дерево упало на здание сельской школы и разбило стекла на Ставрополье -
  • Районы и города Ставропольского края
  • Пресс-центр
  • Курсы валюты:

Портал Александровского округа

Ребенок и четверо взрослых пострадали в результате ДТП с участием водителя-бесправника в Александровском районе. В Александровском районе в лобовом столкновении погиб один человек и четверо ранены. В Александровском округе завершили капремонт аварийного участка Саблинского группового водопровода. Его протяженность составила 2,5 км, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края. #алекса_спорт Команда Александровского округа заняла 1 место на 3-ем этапе лично-командного чемпионата, первенства и кубка Ставропольского края по мотоциклетному кроссу. 18 сентября 2023 в период времени с 11-00 часов до 13 -00 часов прокурором Казачинского района Красноярского края организована «горячая линия» и личный прием граждан по вопросам защиты прав граждан пожилого возраста. ОБЪЯВЛЕНИЕ 12 и 13 декабря 2023 года с 9.00 до 13.00 На территории Александровской районной поликлиники будет проводиться массовый забор донорской крови сотрудниками краевой станции переливания крови.

Заказник «Александровский» на Ставрополье отметил свое 20-летие

История села перекликается с первыми годами Ставрополя. Александровская крепость основана в Азово-Моздокской оборонительной линии в 1777 году и названа в честь полководца Александра Невского. В 1785-м поселение получает статус города, имея все шансы стать ключевым благодаря удачному расположению. Но внимание властей привлекает Пятигорск и его минеральные источники. Александров остается «в тени» и полвека спустя становится станицей. После революции, в 1920-м, — вновь получает статус города, но всего на четыре года. На месте Александровского района миллионы лет назад было дно Сарматского моря. Под воздействием воды, ветра и времени из известняков-ракушечников, песчаников и других пород бывшего дна Сарматского моря образовались природные скульптуры, получившие название «Каменное ожерелье». Первыми в полутора километрах от села по левую сторону от трассы встречают «Александровские каменные столбы». Чем ближе подъезжаем, тем больше простор для фантазии.

Кто-то видит фигуру в мантии, слона и даже чудище с грозным клювом. По легенде, столбы названы в честь Александра Македонского. Местные уверяют: именно эти скалы — самая северная точка, до которой дошел великий полководец. О других скульптурах «каменного ожерелья» Прикалаусской возвышенности местная молва сложила настоящую сказку. Скот крал, людей разорял или, того хуже, съедал. В бесчинствах ему помогали Черепаха, Бегемот и Лягушка. Меры злодеи не знали, и взмолились тогда богам люди, прося защитить их от Дракона с приспешниками. Мольбу обиженных крестьян услышали и послали грозу невиданной силы. Огромные молнии разили драконий замок и окрестности, оплавляя камни.

Бросились в панике злодеи кто куда, но не смогли укрыться от гнева богов и на века застыли камнями, пораженными молниями».

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Для обращений Адрес электронной почты Редакции: [email protected] Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи.

Ее муж сразу вызвал экстренные службы, но они приехали лишь через полтора часа и ничем не смогли помочь. В помещении находились дорогостоящие производственные станки, электроинструменты и мелкая техника. Все это женщина приобретала, заключив с местными властями социальный контракт. Теперь все сгорело. Семья осталась без средств к существованию. Подробнее о ситуации, читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции спасли двоих детей из пожара

ОБЪЯВЛЕНИЕ 12 и 13 декабря 2023 года с 9.00 до 13.00 На территории Александровской районной поликлиники будет проводиться массовый забор донорской крови сотрудниками краевой станции переливания крови. В Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех молодых людей. У жителей Александровского района появилось больше возможностей для путешествий на поезде 18.01.2024. Глава Следственного комитета РФ поручил разобраться в истории бездомной жительницы города Струнино. На 98-м километре автодороги «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды» на территории Александровского района во время столкновения погиб 73-летний водитель отечественной легковушки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий