Новости бухгалтерского учета на сегодняшний день

Бухгалтерия и налоги Официальный канал журнала для бухгалтера Здесь каждый день публикуются новости бухгалтерского и налогового мира. Избавьте себя от посторонней информации и фэйка! ‼. В статье рассмотрено влияние развития облачных технологий на организацию бухгалтерского учета. Проанализирован программный продукт «1С: бухгалтерия» для автоматизации удаленной работы бухгалтерии в облаке. Свежие финансовые новости компаний. Информационная лента с последними изменениями в деятельности крупнейших российских и мировых корпораций. Поэтому предлагаем почаще заглядывать в данный раздел, отслеживать наиболее важные новости бухгалтерского и налогового учета. Мы постоянно добавляем в раздел свежие новости, пытаясь отмечать наиболее значимые и важные.

Биржевые новости. Новости рынка акций

Все о бухгалтерском учете. Если трактор учтен как имущество, то его надо инвентаризировать, а если как актив, то необязательно. 28.07.2022Власть. Тюменцы предложили изменить закон о бухучете. Самые популярные новости за последние 4 дня: Как определить срок полезного использования объекта основных средств, когда он имеет несколько частей? Самые интересные судебные решения 2023 года по вопросам учета и отчетности. в отношении сумм, начисленных и удержанных с 23 числа по конец месяца – до 3 числа следующего месяца. Напомним, что если крайняя дата срока попадает на выходные дни или праздники, то срок переносится вперёд – на ближайший рабочий день. План счетов кредитных организаций: ЦБ РФ ввел счет для учета цифрового рубля.

Топ‑12 изменений для бухгалтера с 2023 года

Расскажем о налоговой реконструкции, об отзыве акта выездной проверки и не только.

Затраты будут считаться долговыми, если они обусловлены привлечением организацией финансирования на долговой возвратной основе в... По предложенной инициативе Кабмин издал постан...

В перечень имущества и имущественных прав, являющихся объек... Соответствующее постановление Правительства от 13. Постановлением Правительства...

Но при этом для местных налоговиков остается в силе запрет на проверку соответствия цен рыночному уровню. Тем не менее, инспекции, следуя новому письму ФНС, будут интересоваться контролируемыми сделками активнее и увереннее. Конкретизирован перечень организационно-правовых форм и видов юрлиц, в отношении которых необходимо указывать сведения об учредителях участниках.

Декларацию по налогу на имущество за 2022 год нужно сдавать по новой форме. Информацию по недвижимости, облагаемой по кадастровой стоимости, в неё включать не нужно. Сообщение об исчисленном налоге пришлёт ИФНС. Приказ Минфина РФ от 30.

Минфин - все новости на сегодня

Бухгалтерия.ру - всё для бухгалтера! Это профессиональное сообщество людей, занимающихся автоматизацией учета и управления с помощью программ 1С:Предприятия.
Топ‑12 изменений для бухгалтера с 2023 года — Контур.Экстерн Бухгалтерские новости традиционно предназаначаются для специалистов: финансистов, экономистов, бухгалтеров, руководителей разного уровня. Ведь актуальные новости бухгалтерского учета нужны, в первую очередь, людям, работающим с документацией.

Изменения для бухгалтера с 2023 года

Все, что нужно бухгалтеру, на ППТ.РУ Внедряем программные продукты 1С для бухгалтерского, налогового, кадрового, оперативного и складского учета. Предлагаем универсальные решения. 1С в полной мере автоматизирует учёт на предприятиях, решает максимально возможные задачи в разных сферах бизнеса.
Топ‑12 изменений для бухгалтера с 2023 года сегодня. Отчет СОУТ не отправлен из‑за технического сбоя: выпишут ли штраф? В конце 2023 года на сервисах, через которые работодатели обязаны передавать результаты спецоценки условий труда (СОУТ) и сведения об.
Вестник профессиональных бухгалтеров № 1 за 2023 год | ИПБ России Бухгалтерский учёт и отчётность.
Все, что нужно бухгалтеру, на ППТ.РУ * Романтический канал для бухгалтеров, официальные новости из государственных ведомств и освещение других интересных событий.

Минфин - все новости на сегодня

Последние новости аудита: за сегодня и все предшествующие дни. Разбираемся в последних российских тенденциях проведения бухгалтерских и других аудитов вместе со специалистами. Формирование цен на социально-значимые товары (услуги). Формирование цены (тарифа) с учетом скидки. Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД). Бухгалтерский учет ВЭД. Самые актуальные и важные бухгалтерские новости про новое и изменения в законах, учете и отчетности для бухгалтеров, кадровиков, юристов, владельцев бизнеса от Минфина, ФНС, ПФР, ФСС, Президента и Правительства РФ, Госдумы, Банка России и др. в отношении сумм, начисленных и удержанных с 23 числа по конец месяца – до 3 числа следующего месяца. Напомним, что если крайняя дата срока попадает на выходные дни или праздники, то срок переносится вперёд – на ближайший рабочий день. Упрощенная система налогообложения (УСН) — самый популярный специальный налоговый режим среди малого бизнеса с позиции более низких налоговых ставок и простоты учета по сравнению с ОСНО.

8 важных изменений в работе бухгалтера 2023: памятка

План счетов кредитных организаций: ЦБ РФ ввел счет для учета цифрового рубля. очень просто, свяжитесь с нами по телефону. Внедряем программные продукты 1С для бухгалтерского, налогового, кадрового, оперативного и складского учета. Предлагаем универсальные решения. 1С в полной мере автоматизирует учёт на предприятиях, решает максимально возможные задачи в разных сферах бизнеса. Мы с радостью поможем вам разобраться во всех тонкостях и нюансах ведения учета, восстановления учета и бухгалтерского обслуживания полностью в Новороссийске и ближайших районах. В данном разделе представлены постоянно обновляющиеся новости на темы бухгалтерского учета и учета налогов. Ежемесячно на сайте публикуется более 150 самых актуальных новостей.

Новости дня

  • Полезные материалы от экспертов
  • Актуальные статьи
  • Новости онлайн
  • Новости 18 февраля
  • Если отчет не сдали из-за сбоя, то штрафа не будет
  • Календарь бухгалтера на 2024 год - таблица сроков сдачи отчётности и налоговых платежей

Что нового

Новости бухгалтерского учета. 14 февраля. Увеличили страховые взносы для всех работодателей. — это всегда актуальные бухгалтерские новости, уникальные аналитические статьи, консультации специалистов, большая база нормативных документов и бу. Электронная почта. Имя пользователя. Пароль. Повтор пароля. Зарегистрироваться. Как торговать нефтяными фьючерсами Новости про стоимость нефти мы. В статье рассмотрено влияние развития облачных технологий на организацию бухгалтерского учета. Проанализирован программный продукт «1С: бухгалтерия» для автоматизации удаленной работы бухгалтерии в облаке.

НЕТИПИЧНЫЙ БУХГАЛТЕР

Сроки уплаты налога и сдачи отчётности: годовой налог организаций — до 28 марта включительно; годовой налог ИП — до 28 апреля включительно; авансовый платёж — 28 числа месяца после отчетного квартала. Сроки отправки деклараций: для организаций — 25 марта следующего года; для ИП — не позднее 25 апреля. Это новый спецрежим, при котором отчётность почти полностью отменяется, а налоги рассчитываются автоматически Перейти на АУСН организации и ИП могут добровольно с 1 января 2023 года. Страховых взносов нет.

Расскажем о налоговой реконструкции, об отзыве акта выездной проверки и не только.

Социальный фонд назначает и начинает выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в течение 10 рабочих дней со дня предоставления сведений страхователем. Этот срок установлен в части 1 статьи 15 Закона от 29. Бухгалтер обязан своевременно уведомлять Социальный фонд о любых изменениях, приводящих к потере сотрудником права на пособие. Например, в случае увольнения. Срок уведомления составляет три рабочих дня с момента обнаружения подобных обстоятельств. Увеличение коснулось различных видов выплат, включая государственные детские пособия, материнский капитал и ежемесячные денежные выплаты льготникам. Однако не все выплаты на детей попали под это изменение, так как часть из них уже была пересмотрена с начала года.

Она обеспечивает прозрачность, контроль и соблюдение законодательных норм, сокращая дистанцию между между рекламодателями и пользователем. Использование специализированных платформ, таких как Telega. Финансовые продукты являются важным инструментом предпринимателей. Например, ваша компания приносит прибыль, но в операционной деятельности могут возникнуть кассовые разрывы, что ставит под угрозу исполнение ваших обязательств перед поставщиком. То есть использование внешнего финансового инструмента позволит вам сэкономить. Узнать, как сэкономить Но как найти нужные и проверенные решения или получить качественный финансовый сервис? Как разобраться в большом количестве требований и условий? Кто поможет выбрать наиболее подходящий вариант именно для вас? Экосистема для российского бизнеса от Группы «Газпром» объединила актуальные для предпринимателей предложения от Группы и ее надежных партнеров. Мы помогаем бизнесу находить проверенных поставщиков нужных им услуг. Сервис привлечения финансирования от экосистемы «Газпром» позволит вам сэкономить такой невосполнимый ресурс, как ваше время. Узнать подробнее про сервис Например, на нашем сервисе вы можете получить предложения по различным лизинговым продуктам от наших партнеров.

Новости бухгалтерии

| Современный бухгалтерский портал Свежие новости о системах ФГИС, маркировке и IT в бизнесе. Будьте в курсе трендов и изменений, применяйте инновации для успеха вашего предприятия.
Изменения с 2023 года для бухгалтера | Современный предприниматель «Мы рассчитываем сумму каждый месяц. Она зависит от количества приведенных клиентов и формы вознаграждения, которую вы выбрали, — фиксированной ставки или процента от прибыли. На четвертый рабочий день месяца мы размещаем отчет в личном кабинете партнера.
ППТ: новости, изменения, законы для для бухгалтера Самые актуальные и важные бухгалтерские новости про новое и изменения в законах, учете и отчетности для бухгалтеров, кадровиков, юристов, владельцев бизнеса от Минфина, ФНС, ПФР, ФСС, Президента и Правительства РФ, Госдумы, Банка России и др.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий