Новости гортранс

«Калининград-ГорТранс» начал самостоятельно готовить водителей автобусов, чтобы бороться с их нехваткой. Об этом сообщила пресс-служба администрации Калининграда. Как написал господин Селезнев в своем telegram-канале, пример «Гортранса» в Екатеринбурге должен заставить задуматься парламент страны, как выходить из аналогичных ситуаций. Владельцем 100% акций перевозчика останется администрация Калининграда. Решение должны утвердить депутаты. Активы «ГорТранса» оценены более чем в 3,3 млрд рублей.

Долги «Гортранса» Екатеринбурга испугали москвичей

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

Подрядчика определят с помощью электронного аукциона. Транспорт необходимо передать заказчику в срок до 31 декабря 2023 года. Заявки принимаются до 31 августа.

Поговаривают только, что Нугаеву уже найдена замена. Напомним, слухи о возможной отставке руководителя ЕМУП «Гортранс» активно обсуждались еще в начале 2020 года, когда офис предприятия посетили сотрудники ФСБ для выемки документов. Тогда в качестве претендента на его кресло назывался депутат гордумы Михаил Вечкензин.

Компания уже выплатила 53 миллиона рублей из своих средств, а еще 94 миллиона рублей будет предоставлено из городского бюджета мэрией. Планируется полностью погасить долги до конца текущего месяца. Читайте также:.

Почти 18 млн рублей потратят на охрану екатеринбургского «Гортранса»

Передача екатеринбургского МУП «Гортранс» в концессию будет отложена на неопределенный срок. Об этом «Правде УрФО» сообщил источник в администрации города. В администрации Екатеринбурга зарплаты водителей «Гортранса» собираются поднять минимум на 30%. Об этом сообщает издание E1. «Гортранс вышел из нашего союза в декабре по причине тех экономических условий, которые созданы администрацией Екатеринбурга как заказчиком услуг. — Выяснилось, откуда у "Гортранса" возникла экономия на сумму 270 миллионов рублей. Все просто: транспорт проехал значительно меньше километров, чем должен был по контракту. По данным на конец октября, убыток «Гортранса» за девять месяцев 2023 года составил 287 миллионов рублей, превысив общую сумму долга в 865 миллионов рублей.

Как наладить работу общественного транспорта в Екатеринбурге. План чиновников и мнения перевозчиков

О том, что Хабаров стал фигурантом уголовного дела , URA. RU сообщило в конце октября. Первоначальной версией было то, что задержание связано со скандальной закупкой новых автобусов для Екатеринбурга. Однако, по последним данным, менеджеру вменяют «связь с поставщиками запчастей».

Стоимость контракта составит более 40 млн рублей и предусматривает работу двух десятков маршрутов, объединяющих районы города с депо «Гортранса». Фото: 66. Контракт на один год достался ООО «Естра», но условия соглашения предусматривают его автоматическую пролонгацию при согласии сторон.

Убыточное предприятие, о неблагоприятном положении которого заявлялось еще в марте, после ряда совещаний в прокуратуре города и правительстве региона так и не нашло способ получить средства для покрытия долгов перед «Екатеринбургэнергосбытом» и другими кредиторами. До пандемии деятельность структуры муниципалы считали условно успешной — убыток за 2019 год ограничивался 10 млн рублей. Однако с падением пассажиропотока эта сумма выросла до 546 млн, а надежды покрыть кассовый разрыв за счет федеральной поддержки растаяли вместе с прогнозами восстановления количества пассажиров.

Все просто: транспорт проехал значительно меньше километров, чем должен был по контракту.

Отсюда и интервал движения не 15 минут, а 40. Антон Швалев, депутат Екатеринбургской городской Думы Ранее заместитель мэра Екатеринбурга Андрей Корюков заявил на заседании городской думы, что «Гортранс» планирует погасить все задолженности к декабрю 2023 года.

В Екатеринбурге «Гортранс» получит из бюджета ещё 94 млн рублей

Новости. Если карта в стоп-листе! Себестоимость услуг при всем этом была зафиксирована в 5,233 миллиардов рублей. «У «Гортранса» не хватает средств на самообеспечение. Счетная палата Екатеринбурга изучает деятельность МУП «Гортранс», ответственного за городской общественный транспорт. Об этом заявил глава палаты Андрей Парунин 28 января. Владельцем 100% акций перевозчика останется администрация Калининграда. Решение должны утвердить депутаты. Активы «ГорТранса» оценены более чем в 3,3 млрд рублей.

Екатеринбургский "Гортранс" проверит информацию о получении ожога пассажиркой

Комсомольская — от ул. Пушкина до ул. Гоголя; по ул. Пушкина — от ул.

Томина до ул. Ленина: по ул. Володарского — от ул.

Гоголя до ул. Гоголя, Пролетарская, К. Пролетарская, К.

Маркса, Савельева, Гоголя, Пролетарская, К. Маркса, Томина, Гоголя, Красина, пл. Гоголя, Томина, К.

Маркса, Пролетарская, Куйбышева и далее по маршруту в прямом и обратном направлении. Слосмана и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении. Мяготина, на участке от ул.

Зорге до ул. Мяготина, 75 Вниманию жителей города Кургана! В связи с проведением ремонтных работ на ул.

Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» eburg. Екатеринбург, ул. Первомайская, д.

Впрочем, гендиректор «Гортранса» корреспонденту это опроверг: «Пока без комментария, мы не в курсе ситуации, [информацией] не владеем. Начальник отдела закупок работает на месте». Ранее один из собеседников URA. RU предполагал, что дело, по которому проходит Хабаров, может обернуться против Нугаева — они соратники. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Решение об аресте подтвердили в пресс-службе Свердловского областного суда. В суде пояснили, что Хабарова отправили под стражу в начале ноября. Его защитники попытались оспорить это решение, но 17 ноября апелляция была отклонена.

Как наладить работу общественного транспорта в Екатеринбурге. План чиновников и мнения перевозчиков

Еще несколько месяцев назад в «Гортрансе» появилась новая ставка заместителя директора. Ее занял Евгений Гомола, которого называют протеже (и чуть ли не родственником) Бубнова. МУП «Гортранс» в Екатеринбурге задолжал энергетикам около 118 млн рублей. Пермский Гортранс обновил сайт с расписанием городского транспорта. Теперь на карте отдельно обозначаются укороченные рейсы автобусов и трамваев. Арбитражный суд Свердловской области взыскал с ЕМУП «Гортранс» более 5 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте но картотеке арбитражных дел, истцом. Убыточный Гортранс умудрился сэкономить: компания закроет огромный долг. Администрация Екатеринбурга собирается направить порядка 94 млн рублей на погашение долгов ЕМУП «Гортранс».

Общий долг екатеринбургского Гортранса превысил 865 миллионов рублей

Уволившимся водителям разослали приглашения на работу с предложением ипотеки. После этого на предприятие вернулись четыре работника. Муниципальное предприятие — самая убыточная компания в активах мэрии по итогам 2022 года. Финансовые результаты 2023 года еще неизвестны. Мэрии регулярно приходится тратить дополнительные деньги на погашение долгов «Гортранса», а не на выплаты сотрудникам. В преддверии 2024 года администрация выплатила более 300 млн рублей из бюджета, чтобы работа транспортного предприятия продолжилась. RU Финансирование «Гортранса» предприятия растет.

В 2023 году мэрия заключила контракт на оплату автобусных перевозок на сумму 616 тыс. Стоимость общего контракта с «Гортрансом», куда входят также перевозки на троллейбусе и трамваях, в 2024 году оценивается в 1,1 млрд рублей. Чтобы перевозчик мог работать эффективнее, мэрия перешла на трехгодичные контракты. Так, «Гортранс» по контракту на автобусные перевозки за три года — 2024, 2025 и 2026 — получит 2,3 млрд рублей. За два года расходы администрации на общественный транспорт выросли с 8,64 млрд рублей до 14,39 млрд рублей. Основной источник финансирования — 11,1 млрд рублей — бюджет Екатеринбурга.

По словам руководителя одной из организаций, пожелавшего сохранить анонимность, ключевая их проблема — недостаток финансирования. Контракты с транспортными компаниями заключаются из расчета стоимости за один километр поездки. По контрактам 2023 года перевозчики получали по 3,5 рубля за километр. В 2024 году мэрия повысила стоимость до 4,4 рубля. При этом, по расчетам, справедливая цена километра на автобусах среднего класса составляет 102 рубля. В эту сумму включены все расходы, которые несет предприятие: зарплата водителя, содержание машины, ее ремонт.

По словам директора компании-перевозчика, если город хочет обеспечить «стопроцентный выход машин на маршруты», необходимо закладывать в контракты именно такую стоимость. На встрече с вице-мэром Рустамом Галямовым перевозчики настаивали, чтобы администрация перезаключила контракты. При полной загрузке машины проедут почти 11 млн км за год.

Это может быть как «организация, где по-прежнему будут осуществляться и трамвайные, и автобусные перевозки», так и две структуры: одна будет отвечать за автобусы, вторая — за трамваи. Последний вариант может быть принят «в случае участия в какой-либо из федеральных программ модернизации общественного транспорта». В любом случае решение о реорганизации должно быть принято до 2025 года, поскольку, согласно изменениям в федеральное законодательство, «унитарное предприятие может перевозить пассажиров трамваями, но не может перевозить пассажиров автобусами». Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

В длину машины должны быть не менее 11,9 метра, ширину не менее 2,5 метра и высоту не более 3,4 метра. Подрядчика определят с помощью электронного аукциона. Транспорт необходимо передать заказчику в срок до 31 декабря 2023 года.

А если они выполняются, нарушается режим труда и отдыха водителей, люди ещё больше убегают, — констатирует она.

Туманное будущее Выход Гортранса из САПС может усугубить ситуацию: предприятие имеет возможность не присоединяться к отраслевому соглашению на 2023 год, поскольку решения союза не будут автоматически распространяться на ЕМУП. В итоге уровень гарантий для работников снизится, отмечает председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин. Но предприятие может отказаться, — пояснил он «Октагон. Решение администрации принято с перспективой, а именно после принятия в 2023 году федерального отраслевого соглашения оформить отсоединение Гортранса от его условий и в дальнейшем отказаться от положений». В Гортрансе может снизиться уровень гарантий для работников.

Media Лилия Саранчук полагает, что из-за низкого бюджетного финансирования на предприятии не хотят повышать заработную плату сотрудников, как того требует соглашение, потому и планируют отказаться от него. Сейчас все перешли на контракты. За счёт них бюджет доплачивает предприятию ту часть расходов, которую оно не покрывает за счёт оплаты проезда. Но в Гортрансе она в шесть раз меньше, чем то, что им положено по расчёту, — отмечает она. Поэтому директор предприятия изыскивает какие-то меры, которые не позволят предприятию взять на себя обязательства, которые оно, по его мнению, не сможет выполнить, — поясняет он.

Владимир Ломакин председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства В администрации Екатеринбурга прокомментировать ситуацию к моменту подготовки материала не успели.

В Екатеринбурге арестовали топ-менеджера «Гортранса» Хабарова

Первомайская, 56, офис 500. Фактический адрес: Екатеринбург, ул. Е-mail: veved veved. По вопросам коммерческого сотрудничества: reklama veved. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область получила льготный кредит 1,5 млрд рублей на 330 новых автобусов. Присылайте нам в редакцию, где вам удобно! Написать в редакцию admin ural-meridian.

Что делать, если банковская карта попала в стоп-лист «черный список»? Ответ: Проверить, действительно ли банковская карта находится в стоп-листе, можно на сайте АО «КрасИнформ». При помощи данной инструкции можно проверить задолженность по банковской карте и попробовать погасить задолженность.

В случае ошибки при попытке вывести карту из черного списка отправьте сообщение на email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Сообщение должно содержать: Номер банковской карты полный или первые 6 цифр и последние 4 цифры карты - это при условии, что оплата производилась непосредственно картой; Если оплата производилась при помощи телефона часов и пр.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Калининграда, отвечая на комментарий одного из читателей «Нового Калининграда» «К сожалению, у всех пассажирских перевозчиков в Калининграде и в регионе есть серьёзный дефицит водителей автобусов, из-за чего периодически происходит недовыпуск на линию, — сообщили в пресс-службе. Это должно частично компенсировать серьёзный дефицит водителей». В мэрии добавили, что на предприятии прорабатывают варианты изменения существующих графиков движения автобусов, которые обеспечат более полный выход как в утренние, так и в вечерние «часы пик».

Новости гортранс екатеринбург - фото сборник

Городские пассажирские перевозки: маршруты и расписания движения трамваев и троллейбусов, информация о предприятии, новости, история, вакансии, контакты, обратная связь. В мэрии Перми отложили сроки принятия решения о реорганизации МКУ «Гортранс». Can not find 'gortrans_search' template with page ''. Online расписание Новости. Понемногу это начинает сбываться. По информации источника @e1_news Гортранс готовится поднять зарплату своим сотрудникам. Индексация будет на уровне 11–12%.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий