Новости хакасии сегодня последние

Как ходить по улицам под ледяным дождем и остаться в живых на гололеде. Новости с фронтов 719-го дня СВО: 200 метрах от логистического пути снабжения ВСУ. Как ходить по улицам под ледяным дождем и остаться в живых на гололеде. Новости с фронтов 719-го дня СВО: 200 метрах от логистического пути снабжения ВСУ.

Новости в Абакане

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Все в панике у нас. Мы не знаем, что делать. С сегодняшнего дня будут сожжением уничтожать больной скот. Яму вырыли. Вчера только соизволили выкопать яму, привезли растворы», — рассказывает местная жительница.

Как сообщает министерство сельского хозяйства республики, предварительно в Бограде зафиксирован заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота. Такой диагноз поставили специалисты Хакасской ветеринарной лаборатории по пробам, которые брали у животных. Для подтверждения диагноза анализы направили во Владимир. Поэтому все дороги из райцентра контролируются. В хозяйствах запрещен вывоз скота, продажа молока, мяса и других продуктов переработки. Болезнь считается экзотической, появилась у нас из Африки, поэтому досконально варианты ее распространения не изучены. И все, кто побывал в зоне заражения, могут считаться распространителями вируса», — заявили в министерстве сельского хозяйства республики.

Точное число погибших животных неизвестно.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Это большой районный центр, где многие держат скот. В зону карантина попало само село и еще 30 км вокруг него. Местным жителям объяснили, что уничтожить нужно весь скот — и зараженный, и здоровый. На сборе граждан нам сказали, что уничтожению подлежит весь скот, включая здоровых животных. Возможно, в очагах будут уничтожать даже птиц и кроликов.

Нам сказали, что будет уничтожено все живое. Мы все живем разведением скота, как и любая деревня. Кто-то держит не для продажи, а для существования», — рассказала местная жительница Мария. По ее словам, местные не готовы отдавать здоровых животных. Анализы у нас не брали. Посадили на карантин те дворы, где были вспышки. Это 8 очагов. У остальных забор крови не производился.

Лента новостей

Местная жительница рассказывает, что вокруг деревни поставили кордоны, а над селом летают квадрокоптеры. Всех на въезд и на выезд проверяют. Квадрокоптеры летают. Что это за инфекция такая? Мероприятия у нас такие, будто бы мы загнаны», — делится Мария.

На собрании власти запретили сельчанам обращаться в СМИ, продолжает женщина, а все обращения, которые люди выкладывали в сеть, удалены. Люди сено приготовили, в ограду привезли. Все в панике у нас. Мы не знаем, что делать.

С сегодняшнего дня будут сожжением уничтожать больной скот. Яму вырыли. Вчера только соизволили выкопать яму, привезли растворы», — рассказывает местная жительница. Как сообщает министерство сельского хозяйства республики, предварительно в Бограде зафиксирован заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота.

Это стало «крупной победой президента России Владимира Путина», отмечает телеканал. Часть украинских военных сдалась в плен при выходе из города. Военный также рассказал об отсутствии мотивации среди украинских бойцов и нередких случаях дезертирства. Сложившуюся на Украине ситуацию Камынин охарактеризовал как уничтожение населения своим же собственным правительством. Ранее группа военнослужащих 119-й бригады территориальной обороны ВСУ в видеообращении заявила о желании сложить оружие.

Он уточнил, что украинские войска продолжают спешно формировать линию обороны в нескольких километрах от города. По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости». Гаврилов добавил, что если количество этого растения на участке превышает 100 вьюнов, то это будет квалифицироваться как преступление, за которое может грозить до двух лет лишения свободы. При этом ведь ответственность предусмотрена и за непринятие земледельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Депутат отметил, что это растение очень быстро размножается, оно очень похоже на полевой вьюнок и растет всюду как сорняк.

Кроме того, он назвал дельфиниумы и рододендроны и ядовитыми цветами. Ранее правительство России установило сорта мака и конопли, которые можно выращивать на территории страны для использования в медицинских и промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических и психотропных веществ. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится».

Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ. Запорожское подразделение может стать аналогом батальона имени Богдана Хмельницкого, сформированного в ДНР из бывших украинских военнослужащих. Как указали в Telegram -канале Общественной палаты, 14 февраля в зоне спецоперации произошла очередная трагедия. Отмечается, что в госпитале города Севастополя от ранений умер уроженец села Хлют Рутульского района Дагестана Магомедали Магомеджанов.

Общественная палата Республики Дагестан выразила семье искренние соболезнования. Для всех соотечественников Магомедали Камильевич навсегда останется примером верности Родине и присяге», — говорится в сообщении. Он отметил, что полковник погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО, эта военная операция стала для него четвертой и, к сожалению, последней. Меликов подчеркнул, что Магомеджанов — выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

19rusinfo: осуждённый за взятки экс-замглавы Хакасии получил ранение в зоне СВО

Как ходить по улицам под ледяным дождем и остаться в живых на гололеде. Новости с фронтов 719-го дня СВО: 200 метрах от логистического пути снабжения ВСУ. Последние новости Республики Хакасия сегодня. Телефон горячей линии Министерства здравоохранения Республики Хакасия. 8(3902)305-811. 8(3902)248-817. Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции. 8(3902)29-50-78. Группа ИА Хакасия в Одноклассниках. Обсуждение событий в Хакасии. Погода в Хакасии 12 февраля: Продолжает держаться ветреная погода. По данным синоптиков, в это понедельник будет ветрено. Ветрено будет и всю ближайшую неделю: в республике надолго.

Лента новостей

В результате принятых мер реагирования нарушения устранены. © 2003-2024 Прокуратура Республики Хакасия Все права защищены. В редакцию ТВК обратились жители села Боград в Хакасии. Это большой районный центр, где многие держат скот. 11 октября там ввели режим ЧС районного масштаба из-за инфекции крупного рогатого скота – узлового дерматита. 655600 Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской м-он, дом 31, тел. 6-09-10 Рекламная служба: 8 (39042) 6-00-66 Официальный сайт МАУ "Саянские ведомости". Skip to content. Новости, сгруппированные в регион "Хакасия". Лента последних новостей. Новости, события и мероприятия проводимые "РОССИЙСКИМ СОЮЗОМ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА и СПЕЦИАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ" Республики Хакасия. Информация для ветеранов боевых действий и членов их семей. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

19rusinfo: осуждённый за взятки экс-замглавы Хакасии получил ранение в зоне СВО

Руководитель республиканской организации Евгения Ольховская станет гостем прямого эфира программы «Акцент» сегодня в 19.20 на 91.0 FM. Председатель федерации профсоюзов Хакасии поможет разобраться в конфликте между районами и региональным правительством. Новости, сгруппированные в регион "Хакасия". Лента последних новостей. Полезные и интересные новости о туризме в Хакасии, как для простых туристов, так и для действующих организаций в сфере туризма. Роскомнадзор направил в Верховный суд РФ иск о прекращении деятельности СМИ — электронного периодического издания «Информационное агентство "Хакасия"». Это следует из карточки административного дела на сайте суда.

Республика Хакасия

Актуальные новости Республики Хакасия. Аналитические статьи и разбор фактов. Республика Хакасия. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Хакасия — все самые свежие новости по теме. Хирурги красноярской 20-й больницы им. Берзона провели первые малоинвазивные операции подросткам с мочекаменной болезнью. Новый эндоскопический комплекс имеет самую высокую на сегодняшний день степень визуализации и оснащен аппаратом для дробления. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. статьи, новости, объявления.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий