Новости кумертау на сегодня

В Кумертау простились со старшим государственным инспектором БДД, капитаном полиции Максимом Боковым и его супругой Алёной, жизни которых трагически оборвались 18 апреля. Суд в г. Мелеуз рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Кумертау, связанное с незаконным приобретением и хранением наркотических веществ в крупном размере. В Кумертау избрали нового мэра. Как сообщили порталу в Совете городского округа, накануне состоялось заседание, на котором депутаты единогласно поддержали кандидатуру председателя Горсовета Олега Астахова. Новости. Информация о регистрации СМИ. Чем можем — поможем. В ЦУР Башкортостана рассказали о поддержке участников СВО. администрация г. Кумертау Помощь бойцам в Кумертау собирали всем городом.

Сегодня в Кумертау

После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кумертау или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь.

Хабиров принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летию города. Руководитель региона посетил социальные объекты, осмотрел выставочные и творческие площадки, которые организовали на улице Мира и на площадях Ленина и Советов. Хабиров поздравил жителей Кумертау с 70-летием города Здесь разместили ретро-экспозицию, стенды предприятий и организаций, а также зоны мастер-классов. В рамках Дня города организовали и выставку национально-культурных подворий, спортивный фестиваль, смотр духовых оркестров республики.

Хабиров ознакомился с продукцией пищевой и перерабатывающей промышленности, сувенирными товарами, изделиями народных промыслов. Предприятия легпрома республики представили специализированную одежду для различных отраслей экономики, экипировку для оперативных служб и Вооружённых Сил России.

Это система общественных пространств «Шкала времени», распложенная в самом центре города. В прошлом году отремонтировано 27 домов на общую сумму около 130 миллионов рублей. В текущем году планируется капитальный ремонт еще 19 многоквартирных домов на сумму более 136 миллионов рублей. Это позволит улучшить жилищные условия почти 3 тысячам человек, — сказала Ирина Голованова.

По словам руководителя ЖКХ региона в рамках реализации новой региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» предусмотрен капитальный ремонт 2 объектов водоснабжения и реконструкция тепловых сетей. Общая сумма проекта — более 260 миллионов рублей. Срок реализации — до 2024 года. Заслушав доклад, Премьер-министр особо отметил, что в числе важнейших вопросов в сфере теплоснабжения остается ситуация на Кумертауской ТЭЦ. Решение проблемы с этим объектом требует скорейшего решения. Также были даны ряд поручений, связанных с модернизацией коммунальной инфраструктуры, с мероприятиями по благоустройству улицы Ленина.

Следующий вопрос был связан с состоянием дорожно-уличной сети и её развития. В соответствии с территориальным заказом на текущий год Кумертау выделено порядка 145 миллионов рублей. В том числе, 130 млн рублей предусмотрены на строительство путепровода над железной дорогой по улице Карла Маркса. Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Клебанов доложил, что в 2022 году в рамках заказа бюджету города было предусмотрено 42,3 миллиона рублей, в том числе на ремонт дорог — 40,5 миллиона рублей, из них 32,6 миллиона рублей были выделено дополнительно в рамках синхронизации с проектом «Благоустройство общественных пространств». При этом отремонтировано 2,37 километра дорог, — сообщил Александр Клебанов. Завершая вопрос о состоянии дорожно-уличной сети и её развитии, руководитель кабмина поручил главе Администрации города Кумертау Олегу Фролову до 1 октября обеспечить проведение инструментальной диагностики автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Агах пообещал брату на смертном одре заботиться о его сыне. Он делает для него все, что в его силах. Однако его жена видеть не хочет Недима, считает конкурентом своего сына Дженка, приехавшего из Америки после учебы.

В Кумертау простились с Максимом и Алёной Боковыми

Четыре из них будут установлены в этом году, оставшиеся 14 – в следующем. В Кумертау Глава Башкортостана осмотрел строящийся крытый ледовый дворец «Кумертау-Арена». Телеканал БСТ Кумертау прямой эфир смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации и смс на OnTvTime. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

  • «Ситуация сложная»: в Башкирии чиновники ответили, останется ли Кумертау без тепла
  • Топ новостей последнего часа в Кумертау и Башкортостане
  • Радий Хабиров поздравил жителей Кумертау с 70-летием города
  • Новости Кумертау
  • Новости из Кумертау
  • Правила комментирования

Tvoya Gazeta

— Сегодня завершилась моя трудовая деятельность на посту главы администрации города Кумертау, — написал он на странице в соцсети. Новости из рубрики Происшествия Кумертау и Башкортостана. самом южном городе башкортостана. 11 февраля в Кумертау на лыжном стадионе состоялась «Лыжня России-2023». В спортивном празднике активно участвовали члены совета ветеранов и члены местного отделения «Боевого братства». Многие из них заняли призовые места и получили награды. Подробно о погоде в Кумертау сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни. Актуальная программа передач на телеканале "БСТ" в Кумертау с точным временем, расписанием и названиями телевизионных передач.

Р.Ф. Хабиров поздравил жителей Кумертау с 70-летием города

Ситуация усложняется тем, что с 11 сентября 2023 года вся выручка «Кумертауской ТЭЦ» переводится на счета компании «Газпром межрегионгаз Уфа». При этом «Кумертауские тепловые сети» регулярно собирают платежи с пользователей тепловыми ресурсами и получают субсидии от государства, сообщают местные СМИ. Вы празднуете 14 февраля?

Вопрос находится на контроле у руководства города», - заявил Олег Астахов.

Начальник отдела по жилищному контролю администрации Кумертау Иван Савельев рассказал UTV о том, что ситуация с подачей тепла «находится на контроле». Ситуация находится на контроле», - пояснил UTV чиновник.

В такой ситуации увольнение мамы, которая одна растит ребенка, может оставить семью без средств к существованию. Мы должны защитить одиноких родителей, а работодатели — понимать свою ответственность. Согласно Семейному кодексу, родители обязаны обеспечить получение детьми основного образования.

Мы очень гордимся нашими ветеранами. Конечно, главным промышленным флагманом города является Кумертауское авиационное производственное предприятие. Я очень признателен его руководству и трудовому коллективу за то, что мы вместе сохраняем завод и, более того, двигаем его вперёд. Появляются и новые современные производства. Благодарю вас, жителей Кумертау, за ваш труд. За то, что мы вместе проходим сегодня непростое время. Но мы не унываем, двигаемся вперёд.

Организации в тренде

Публикуем на сайте г Кумертау, объявления, новости, погоду, фоторепортажи, интервью, расследования, мнения и интервью популярных людей города. Новости из рубрики Происшествия Кумертау и Башкортостана. КУМЕРТАУ, город в России, в юго-западной части Башкирии. Население 59,7 тыс. чел. (2019). Расположен в Южном Предуралье. Железнодорожная станция. Через Кумертау проходит автодорога Уфа – Оренбург. Телеканал БСТ Кумертау прямой эфир смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации и смс на OnTvTime.

Кумертау. Новости

Просто дело в халатности и таком отношении к работе, — написала Минзаля С. Были и те, кто не согласился с негативным мнением жительницы Кумертау. Кто вымирает? Что вы прибедняетесь! Чуть ли не у каждого по иномарке, а у кого-то две! Что разваливается? На работу все ездили общественным транспортом, дружно, а сейчас на личном! Какие дороги стерпят? К чему валить все минусы на руководителей. Попробуйте на своем месте сделать что-то полезное для общества!

Частников вы много знаете? Они вкладывают деньги в дело и выкручиваются изо всех сил, чтобы все были довольны!

Один из вопросов - создание придорожного комплекса «Угольная гора». Инициатор проекта планирует в одном комплексе объединить гостиницу, кафе, магазин, автомастерскую и создать 10 рабочих мест.

Задача стояла до конца года сделать 10 образцов, сегодня эта работа проходит совместно с белорусами, со следующего года будет только на КумАПП. В беспилотнике заинтересованы предприятия нефтяной и газовой отрасли, уточнил министр. БАС-200 в составе универсальной беспилотной авиационной платформы - первый отечественный беспилотник вертолетного типа, который внесен в реестр экспериментальной авиации.

В 2003 году добился открытия в Кумертау наркологического диспансера. С 2013 года возглавлял горбольницу. В 2016 году был избран также председателем Совета города. Напомним, его предшественник Олег Фролов досрочно сложил полномочия.

Возле железнодорожного переезда в Башкирии произошла авария

Всероссийский практический форум «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества» 2 декабря в Конгресс-холле «Торатау» в рамках форума состоялось торжественное открытие форума, модератором которого выступил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов. После торжественного открытия прошел ряд мероприятий, посвященных обсуждению вопросов обеспечения качественного образования, обобщение и распространение практического положительного опыта и развитие универсальных компетенций обучающихся, педагогов и управленческого персонала в соответствии с потребностями личности, общества и государства в современных условиях цифровой трансформации. Награждение победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ по праву Сегодня, 2 декабря, в зале межрайонного суда города Кумертау состоялось мероприятие ко Дню юриста, в рамках короткого прошло торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, а также их наставников. Специалисты ребятам и педагогам рассказывали о достоинствах своей профессии. Вручал грамоты и небольшие презенты и. Учителя отмечены Благодарностью за эффективную подготовку победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ по праву. Стерлитамак проходил межзональный семинар "Вариативное меню как важный шаг на пути к разнообразию и удовлетворению потребностей каждого школьника" в котором приняли участие директора школ города Кумертау и методист КУ "Управление образования" г.

Бабаевская, 4 «б».

Новости из Кумертау 19 сентября 2016, 10:31 14 сентября Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Кумертау посетил производственные и инфраструктурные объекты, ознакомился с деятельностью предприятий агропромышленного комплекса, встретился с активом муниципалитета В селе Маячный Рустэм Хамитов проинспектировал ход реализации инвестпроекта по строительству маслоэкстракционного завода мощностью переработки 1 200 тонн семян подсолнечника в сутки. Объём инвестиций с 2014 года составил более 3 млрд рублей. В настоящее время завершён первый этап реализации проекта, предполагавший строительство маслопрессового цеха мощностью переработки 350 тонн сырья в сутки. Построены и введены в эксплуатацию рушально-веечное и прессовое отделения с инженерно-бытовым блоком и градирней. Возможности цеха позволят выпускать 47,5 тысячи тонн нерафинированного масла и 50 тысяч тонн жмыха в год. На втором этапе будет введён в эксплуатацию цех экстракции, что позволит предприятию выйти на проектную мощность.

Закон поможет родителям-одиночкам нашей страны, в том числе и Башкортостана, избежать трудной финансовой ситуации. С текстом документа можно ознакоми.

Вы оцените его мощь и динамику, подчеркнутые спортивным экстерьером: прямыми линиями на капоте, интересным дизайном задних фонарей и удачным спойлером. Все эти детали указывают нам на множество технических новшеств, сделавших Golf 5 по настоящему выдающимся автомобилем. Новый Golf 5 опять вне конкуренции: самый безопасный в своем классе кузов;впервые установленный на авто этого класса раздельный климат-контроль; двуступенчатый break assistant усилитель тормозов , четырёхрычажная задняя подвеска, новая уникальная коробка передач DSG — это еще далеко не все его преимущества. Volkswagen Golf Variant: универсальный вариант «Законодателем мод» всегда быть трудно — высокое звание, знаете ли, обязывает. Об этом явно помнили конструкторы VW, разрабатывая очередного представителя гольф-класса, то бишь пятое поколение Golf. И действительно, если после поездки на Golf IV поводов для критики было достаточно, новая модель определенно понравилась даже пессимистам. Правда, с появлением Golf V кануло в лету представление об этой машине как о надежной и недорогой «рабочей лошадке», народном автомобиле.

Новости Кумертау

Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #кумертау. Из небольшого шахтерского поселка Кумертау сегодня вырос в современный город. Он отметил также большую роль в жизни современного Кумертау градообразующего предприятия – КумАПП, которое производит и ремонтирует вертолеты Ка-226 и др. Об этом сообщили на официальном сайте Совета городского округа города Кумертау. На 57 заседании Совета депутаты единогласно утвердили решение о назначении на должность главы Администрации городского округа город Кумертау Астахова Олега Анатольевича.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий