Новости счпз

ФАС одобрила слияние АО «Саткинский чугуноплавильный завод» (СЧПЗ) и ПАО «Косогорский металлургический завод» (КМЗ), которые являются крупнейшими производителями. Ныне он называется ОАО "Саткинский Чугуноплавильный завод" или СЧПЗ. Не гигант металлургии, но с давней и богатой на события историей. Саткинский чугуноплавильный завод (СЧПЗ) уже подал ходатайство о намерении совершить сделку в ФАС.

В Сатке состоялось чествование металлургов

Как изменится жизнь пассажиров, выживет ли авиасообщение и какого экономического эффекта можно ожидать? Зеленский получил от Германии иллюзию безопасности Украина и Германия заключили двустороннее соглашение в области безопасности. Документ не гарантирует защиту Украины, но расширяет ее боевой потенциал.

К тому же эти заводы имеют выгодное географическое положение: КМЗ находится в центре страны, СЧПЗ — на Южном Урале, и благодаря скоординированной сбытовой политике они своими поставками фактически закрывают потребности большинства сталелитейных комбинатов», — отмечает промышленный эксперт Леонид Хазанов. Правда, у заводов, что сейчас сливаются, есть пара слабых мест. Во-первых, у них нет собственных месторождений марганцевых руд и они полностью зависят от стабильности их ввоза из-за границы у ЧЭМК есть рудник в Коми. Во-вторых, оба предприятия, как было сказано выше, выпускают ферромарганец в домнах. Такой способ его производства требует их непрерывной работы, домны нельзя быстро остановить, в отличие от электродуговых печей. Их ремонт требует больше времени и денег, негативно сказываясь на издержках. И Саткинский, и Косогорский заводы — предприятия довольно старые: первый был основан в 1886 году, второй гораздо раньше — в 1758-м. Последний еще и не очень экологичен: часто выбрасывает вредные вещества в атмосферу, о чем регулярно пишет тульская пресса.

СЧПЗ же во вреде окружающей среде замечен не был, зато он планирует построить новый цех мощностью 60 тысяч тонн ферромарганца в год.

Таким образом, угрозы появления на российском рынке монополиста, производящего ферромарганец, в обозримой перспективе не существует», — говорится в заявлении предприятия.

В Федеральной антимонопольной службе ФАС РФ сообщили, что решение по ходатайству еще не принято, но это должно произойти не позднее 25 июля. ФАС уже продлевала срок рассмотрения ходатайства в «связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения и получения дополнительной информации». По данным «Коммерсант», необходимость в дополнительных сведениях могла возникнуть в связи с тем, что заводы являются крупнейшими поставщиками ферромарганца на российском рынке.

Саткинский чугуноплавильный завод построил новую ТЭЦ, вышел на самообеспечение электроэнергией

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЗАО "СЧПЗ", подрядчиком строительства участка переработки шлаковых линз на базе бывшего цеха жёстких минераловатных матов. После приветственного слова начали звучать имена работников СЧПЗ: им были вручены грамоты и благодарственные письма. Творческий подарок преподнесли коллективы дворца. Друзья, отличные новости! В этом году дети сотрудников Саткинкинского чугуноплавильного завода, которые идут в 1 класс — получат подарки к новому учебному году! Новости. Закончился капитальный ремонт воздухонагревателя № 5 ОАО "СЧПЗ" г. Сатка. Новости. Объявления. Автотранспорт. Что немаловажно при осуществлении социально значимых объектов, которым несомненно является ТЭЦ «АО «СЧПЗ», обеспечивающая теплом целый город.

Администрация и чугуноплавильный завод в Сатке подписали соглашение о сотрудничестве

Проверяем контрагента АО "СЧПЗ" (ИНН 7417011047) по официальных базам данных: учредители, директор, выручка, уплаченные налоги и много другой информации для проверки. Профсоюзы Челябинской области начали знакомить металлургов и горняков с социальным пакетом с помощью инфографики. О новом формате сообщили в пресс-службе. Найти. Новости Вооружение История Мнения Аналитика Видео. СЧПЗ в сентябре сократит производство ферромарганца на 25%? СЧПЗ в июле увеличил выпуск ферромарганца на 6% СЧПЗ продолжит сокращать выпуск ферромарганца до августа?

Саткинский чугуноплавильный завод построил новую ТЭЦ, вышел на самообеспечение электроэнергией

Рабочие в новом цехе по производству высокоуглеродистого ферромарганца на Саткинском чугуноплавильном заводе (АО СЧПЗ). Предметом данной встречи стала проблема переработка шламов газоочистки. ГК «СЧПЗ» много лет производит высокоуглеродистый доменный ферромарганец. Саткинский чугуноплавильный завод – крупнейший производитель высокоуглеродистого ферромарганца в России. Гендиректор СЧПЗ Алексей Иванов рассказал ДК, зачем заводу. Жители старой части Сатки жалуются на жёлтые клубы дыма из труб СЧПЗ.

Главная лента событий по рабочему движению

Тульский «КМЗ» опроверг информацию о слиянии с «СЧПЗ» Поделиться На данный момент ничто не указывает на то, что сделка по слиянию указанных компаний состоится в ближайшее время или когда-либо вообще, - заявили на тульском металлургическом предприятии. Свои выводы издания сделали, исходя из решения ФАС. Антимонопольная служба ходатайство по слиянию Саткинского чугуноплавильного завода и Косогорского металлургиеского завода Тула одобрила, сообщает УФАС по Челябинской области.

Получить деньги можно будет так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства будут зачислены на счет. Нравится Показать список оценивших.

Специалисты аккредитованной лаборатории осуществляют замеры выбросов непосредственно на источниках, а также на нескольких точках на границе санитарно-защитной зоны. До 2003 года Саткинский чугуноплавильный завод выпускал передельный чугун, выпуски происходили на каждой печи каждые два часа, соответственно 24 выпуска в сутки. При переходе на производство ферромарганца количество выпусков сократилось до пяти на каждой печи, а время между выпусками увеличилось.

В настоящее время разрабатывается проект современной аспирации литейного двора, который позволит снизить выбросы бурого дыма до минимума»,- говориться в ответе пресс-службы. Автор: Анна Строкова.

Подробности — в материале «ФедералПресс». Сумма сделки неизвестна. Это сплав железа с марганцем, используемый в качестве добавки при выплавке стали. Ферромарганец удаляет из нее кислород и связывает серу. Так повышается прочность стали, она лучше сопротивляется механическому износу и ударам. Сталь, содержащая марганец, может применяться для производства деталей различных машин и труб для нефте- и газопроводов.

Еще по теме Смертельная руда, опасный сплав. Люди гибнут на добыче и переработке хромовых руд Они различаются между собой как способом их производства, так и номенклатурой. Правда, российское производство марганцевых ферросплавов имеет ахиллесову пяту: в нашей стране добыча сырья для их выплавки если и ведется, то в незначительных объемах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий