Новости шорт трек

Южноуральская спортсменка Екатерина Ефременкова стала чемпионкой России по шорт-треку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона. Шорт-трек дебютировал на Олимпийских зимних играх в 1988 году в Калгари (Канада) как демонстрационная дисциплина, а с XVI Олимпийских зимних игр 1992 года в Альбервиле. На первом этапе Кубка мира 2024 года по шорт-треку в польском Гданьске казахстанец Денис Никиша стал вторым, передаёт со ссылкой на пресс-службу министерства. Южноуральская спортсменка Екатерина Ефременкова стала чемпионкой России по шорт-треку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона.

Россиянин Семен Елистратов выиграл олимпийскую бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров

Вообще на зимних играх «Дети Приморья» разыгрывается 31 медаль в восьми видах спорта. Сегодня же начались турниры по шорт-треку, хоккею и горным лыжам. Состоялись четвертьфинальные забеги чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 метров среди мужчин в Сеуле (Южная Корея), пишет со ссылкой на Спортшкола получили два вагона защитного комплекса для занятий шорт-треком, иными словами, привычных для нас матов. Сумма контракта составила 2 миллиона рублей. Челябинка в составе сборной России по шорт-треку победила на Универсиаде-2019. Спортсменки показали лучший результат в эстафете на дистанции 3000 метров. Представитель команды Казахстана по шорт-треку Денис Никиша стал вторым на этапе Кубка мира в Гданьске (Польша), сообщает

Результаты

Казахстанец стал бронзовым призером этапа Кубка мира по шорт-треку. Призер ЧМ по шорт-треку Софья Просвирнова решила сменить спортивное гражданство на датское. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости. Состоялись четвертьфинальные забеги чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 метров среди мужчин в Сеуле (Южная Корея), пишет со ссылкой на Состоялись четвертьфинальные забеги чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 метров среди мужчин в Сеуле (Южная Корея), пишет со ссылкой на прошёл Кубок России по шорт-треку (3 этап; мужчины и девушки отдельные дистанции и. Состоялись четвертьфинальные забеги чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 метров среди мужчин в Сеуле (Южная Корея), пишет со ссылкой на

Виктор Ан снова в составе сборной России по шорт-треку

все новости шорттрека, чемпионата России и Кубка Мира по шорт-треку. Читайте последние новости дня по теме шорт-трек: Канвон-2024: кто из казахстанцев выступает на Юношеской Олимпиаде 24 января, Канвон-2024: в каких видах спорта будут соревноваться. Спортшкола получили два вагона защитного комплекса для занятий шорт-треком, иными словами, привычных для нас матов. Сумма контракта составила 2 миллиона рублей. На страницах сайта вы найдете информацию о чемпионатах мира и Европы, ссылки на онлайн трансляции, последние результаты и новости.

Вострикова взяла серебро чемпионата России по шорт-треку

В декабре 2010 года команда по шорт-треку мэрии Соннам была расформирована. Ан выиграл одну золотую и две серебряные медали в качестве представителя мэрии Кёнги в общем дивизионе Зимних национальных игр в Пхёнчхане в феврале 2011 года. Он вылетел в Россию в июне 2011 года. Переезд в Россию[ править править код ] 15 августа 2011 года Союз конькобежцев России сообщил, что совместно с министерством спорта Российской Федерации они обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте Российской Федерации о предоставлении российского гражданства Ан Хён Су. Как сообщалось, Ан тренировался со сборной России с июня 2011 года, начал изучать русский язык и собирался переехать в Россию на постоянное место жительства [8] [9] [10].

Ан решил получить российское гражданство, чтобы принять участие в Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи в составе сборной России. Отец Ана заявил, что решение было связано с отсутствием поддержки со стороны южнокорейской конькобежной ассоциации [11]. До переезда в Россию Ан не знал русского языка, и у него не было родственников в России. Он рассматривал возможность переезда в США, но выбрал Россию вследствие того, что процесс получения российского гражданства был намного легче, также потому, что Россия предоставляла более приемлемые и в целом хорошие условия [12].

При смене гражданства конькобежец взял себе имя Виктор Ан. Свой выбор имени Ан объяснил тремя причинами [14] : Во-первых, имя Виктор связано со словом «виктори», что значит «победа». Получается символично, я хочу, чтобы это имя принесло мне удачу. Во-вторых, я знаю ещё одного корейца по имени Виктор, который очень популярен в России и хорошо известен в Корее — это Виктор Цой.

Я хотел бы стать настолько же знаменитым в России. И в-третьих, мне сказали, что Виктор для русскоговорящих людей — имя лёгкое и быстро запоминается. Главной причиной своего переезда в Россию Виктор Ан называл «идеальные условия для тренировок» [15]. На соревнованиях Ан представляет Москву.

В марте 2012 года на чемпионате России по шорт-треку выиграл дистанции 1000 и 3000 м, а также стал вторым на 1500 м [16]. Затем победил на этапах Кубка мира в Нагое 1000 м [18] и Шанхае 1500 м [19].

Спортшкола получили два вагона защитного комплекса для занятий шорт-треком, иными словами, привычных для нас матов. Сумма контракта составила 2 миллиона рублей. Исполнителем контракта стала петербургская компания по производству и обслуживанию хоккейных бортов Eko-sport.

Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

И в решающем забеге, внимательно присматривая за соперниками, Елистратов смог приехать к медали. Он завершил гонку третьим. Вторую Олимпиаду подряд на дистанции 1,5 километра Семен — с медалью! Лишь на фотофинише стало ясно, какое место возьмет наш спортсмен.

Серебряная медаль на II этапе Кубка России по шорт-треку

Свежие и актуальные новости шорт-трека. Обзоры матчей, календарь игр, видео. Прямые трансляции и видеоархив событий. Белорусская команда выступит на этапе Кубка мира по шорт-треку в Японии В женских стартах Беларусь представят Ольга Талаева и Анна Изофатова. Казахстанец стал бронзовым призером этапа Кубка мира по шорт-треку. Русский шорт-трек жив и без Виктора Ана! 21-летний Ивлиев выиграл сенсационное серебро на самой крутой дистанции.

Вострикова взяла серебро чемпионата России по шорт-треку

В ¼ финала женского олимпийского турнира по шорт-треку на дистанции 500 м сборную ОКР представят Просвирнова и Серёгина. Вообще на зимних играх «Дети Приморья» разыгрывается 31 медаль в восьми видах спорта. Сегодня же начались турниры по шорт-треку, хоккею и горным лыжам. Фаиля Аймалетдинова стала победительницей соревнований по шорт-треку на дистанции 500 метров у женщин в рамках Спартакиады сильнейших. Состоялись четвертьфинальные забеги чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 метров среди мужчин в Сеуле (Южная Корея), пишет со ссылкой на Состоялись четвертьфинальные забеги чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 метров среди мужчин в Сеуле (Южная Корея), пишет со ссылкой на

Олимпийский комитет России

Но россиянин выбрал верную тактику, которая принесла успех. Уже после финиша он не мог сдержать эмоций. Финальный заезд на полторы тысячи метров оказался более тесным, чем сегодняшние полу- и четвертьфиналы. Результаты, достаточные для участия в решающей гонке, показали сразу 10 спортсменов. Для сравнения: в аналогичном олимпийском финале в Пхенчхане участвовали девять, а в Сочи только семь шорт-трекистов. Я понимал, что сзади нельзя сидеть, иначе просто не выберусь. И уже за девять кругов я предпринимал попытки вырваться вперед», — говорит сам спортсмен. Заезд большой группы спортсменов опасен потенциальными столкновениями, которые могут обернуться падением сразу нескольких спортсменов. Даже случайный толчок может закончиться дисквалификацией.

В эстафетах первенствовали женский коллектив Свердловской области, мужская сборная Челябинской области и смешанная команда Краснодарского края с участием Серёгиной. Женщины Софья Бойцова Свердловская обл.

Москва выбила 15 золотых. Все произошло за десять минут. Сначала в Златоусте биатлонист Карим Халили принес команде золото в масс-старте, и буквально тут же в Магнитогорске Александра Степанова и Иван Букин оформили первое место в турнире танцевальных пар.

Первые старты являлись для спортсменов отборочными для попадания в состав сборной России на первые четыре этапа Кубка мира. С Семеном Елистратовым они, можно сказать, сейчас идут практически одинаково, но Семен чуть-чуть быстрее на данный момент. Не факт, что так будет и в конце сезона, рано что-либо говорить сейчас, так как Виктор тренируется в Южной Корее, а Семен — в Венгрии, это разные подготовки, и неизвестно, какой результат они дадут», — прокомментировал Григорьев физическое состояние лидеров команды.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий