Новости в кургане и курганской

Зауралье. Курган. Напомним, что с начала СВО по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе проводится большая работа по поддержке участников СВО и членов их семей. Причиной беспокойства жителей высотных зданий в Кургане, в квартирах которых качались люстры, стали отголоски землетрясения в Казахстане. Угрозы для горожан сейчас нет, ситуацию контролирует МЧС, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Новости Кургана сегодня, последние новости Кургана и области, новости дня, свежие события Кургана.

Последние новости и актуальные события Курганской области

Единственная официальная группа курганской телерадиокомпании во «ВКонтакте». В эти выходные в Кургане состоялось открытие городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». Напомним, что с начала СВО по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе проводится большая работа по поддержке участников СВО и членов их семей. Новости кургана и курганской области, мнения, анализ событий, городские истории кургана, фото кургана, видеорепортажи, архив. Последние новости Курганской области происшествия, репортажи, фото, видео, авто, дтп итд Только свежие новости Кургана.

Курганская область

Новости 18 Февраля 2024 21 февраля текущего года руководитель следственного управления Францишко Богдан Валерьевич проведет прием граждан в городе Шадринске Личный прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 21 февраля 2024 года с 11-00 до 13-00 часов в следственном отделе по городу Шадринску, расположенном по адресу: город Шадринск, улица Свердлова,58, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич. С момента образования руководителем Курганского поискового отряда является Алексей Гудков.

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Адрес уральской редакции: Екатеринбург, ул. Радищева, 6-А, офис 1104.

Подробнее 6 февраля, 2024 23:46 Население Зауралья поят «желтой водой с мазутной пленкой» под обещания команды Шумкова. ОНФ и надзор требуют показать деньги нацпроекта Новая точка напряжения в сфере ЖКХ появилась в Далматовском районе В Курганской области вспыхнул очередной коммунальный конфликт, связанный с обеспечением населения чистой питьевой водой. Жители Далматовского района заявили, что построенный за десятки миллионов рублей из бюджета в рамках нацпроекта «Экология» водопровод в селе Красноисетское оказался «абсолютно несоответствующим требованиям». Вместо питьевого ресурса жители, с их слов, получают «зловонную жижу, которую сложно использовать даже для технических целей».

В связи с обильными снегопадами, 6, 7 и 8 февраля добровольцами приходов Петропавловский, Георгиевский и сестрами милосердия прихода Святой Троицы были организованы субботники по очистке территории Сквера от снега и наледи вокруг павильона.

В этих субботниках приняли участие 33 подопечных Сквера, добровольцев и сестер милосердия. За первую половину февраля в социальной пекарне «Добрая печка», которая работает при приходе Святой Троицы также в рамках проекта «Социальная столовая «Сквер Милосердия», испекли 750 булок хлеба. Из них 650 булок раздали подопечным в Сквере по 50 булок при ежедневном кормлении и 100 булок — нуждающимся прихожанам прихода Святой Троицы. Социальная столовая «Покров» при приходе Святой Троицы — тоже часть общего проекта. Столовая работает по субботам и воскресеньям. За первую половину февраля было приготовлено 4 обеда, выдано не менее 300 порций горячих обедов для нуждающихся прихожан.

Все объявления

Замок уже стал местной достопримечательностью. Сейчас он привлекает курганцев своим внешним видом, а вот о том, что внутри — знают немногие. Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина встретилась с предпринимателем и подробнее узнала о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство культурно - досугового центра ООО «ТД «Каприз». Сегодня вечером Роман Олегович встретился с жителями дома по ул. Бородина, 2Б и проинформировал их о предстоящих ремонтах.

Все обратившиеся получили духовную поддержку и ответы на волнующие их вопросы. Добровольцы этого прихода раздали 15 иконок, 7 журналов «Фома» и 40 просветительских буклетов на православную тему. В связи с обильными снегопадами, 6, 7 и 8 февраля добровольцами приходов Петропавловский, Георгиевский и сестрами милосердия прихода Святой Троицы были организованы субботники по очистке территории Сквера от снега и наледи вокруг павильона. В этих субботниках приняли участие 33 подопечных Сквера, добровольцев и сестер милосердия. За первую половину февраля в социальной пекарне «Добрая печка», которая работает при приходе Святой Троицы также в рамках проекта «Социальная столовая «Сквер Милосердия», испекли 750 булок хлеба. Из них 650 булок раздали подопечным в Сквере по 50 булок при ежедневном кормлении и 100 булок — нуждающимся прихожанам прихода Святой Троицы.

Социальная столовая «Покров» при приходе Святой Троицы — тоже часть общего проекта.

Разорвался снаряд, а у бойцов ни царапины: Священник рассказал о чудесах в зоне СВО 23 июня 2023, 18:14 В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород 19 июня 2023, 08:20 Под Курганом умерла школьница, впавшая в кому из-за сидра 11 июня 2023, 12:58 В Кургане пьяного водителя смогли остановить, только прострелив все колёса 11 июня 2023, 10:12 Рецидивист хотел сбежать из отделения полиции в Кургане, но потерпел фиаско и теперь в больнице 10 июня 2023, 07:27 Состояние впавшей в кому из-за сидра школьницы под Курганом резко ухудшилось 7 июня 2023, 16:34 Впавшая в кому из-за сидра курганская школьница оказалась примерной ученицей 7 июня 2023, 16:14 Курганская школьница впала в кому, выпив "Мистер Сидр" 7 июня 2023, 07:35.

Той же весной выяснилось , что курганская администрация накопила 6187 нарушений пожарной безопасности, но не смогла исправить их в срок даже после резонансных пожаров. Кроме того, Ситникова обещала погорельцам выплаты от 10 до 50 тысяч рублей, но компенсация досталась не всем. Mash пишет, что у Ситниковой были и другие проблемы.

Ее работу неоднократно критиковал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Ранее в декабре администрация Кургана проиграла судебное разбирательство по делу о незаконном сбросе сточных вод в реку Тобол. Она дочь известного местного бизнесмена и бывшего депутата Курганской городской думы Вячеслава Тяжельникова. Губернатор области при назначении Ситниковой просил ее убедить жителей Кургана, что их город — «не дырка на земле» и не «исчадие ада», а «реально красивый город, в котором нужно и можно жить».

Статистика и новости коронавируса «Covid-19» в Курганской области на сегодня

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» eburg.

В разгуле пожара местные чиновники, среди прочего, винили плотную застройку. В конце 1990-х — начале 2000-х областные СНТ застраивались стихийно и бесконтрольно. Требования пожарной безопасности при этом не учитывались — нет пожарных водоемов, дома стояли вплотную друг к другу, а пожарные машины не могли проехать по узким поселковым дорожкам. Что думаешь? Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Об этом они сообщили на почту редакции и в телеграм-канал. Отсутствует вода в частных и многоквартирных домах. Звонили в МУП, в администрацию — они говорят, что не знают, когда будет вода. Сначала сказали, что прорыв на Дзержинского, потом сказали — на К. Подвоз воды только вчера организовали. Мы пять дней сидели без воды.

Гранты запускает конкурс на молодёжные проекты среди вузов страны. Участвуют организации высшего образования кроме казенных учреждений. Ваш вуз должен подать единую заявку со всеми проектами на сумму до 15 миллионов … Выигрывай грант «За Уралом»! Молодые зауральцы смогут представить свои проекты и побороться за грант.

Новости по тегу: Курганская Область

Мошенники не остановились на достигнутом и в другом банке оформили на потерпевшую ещё один кредит,... В Курганской области мужчина спасся из огня благодаря пожарному извещателю. Сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Лопатки Лебяжьевского округа поступило около 4 часов утра 4 февраля. Во время прибытия спасателей происходило открытое горение изнутри и снаружи... В Шадринске полицейские задержали наркосбытчицу. Ранее неоднократно судимая женщина нашла в интернете вариант лёгкого заработка, связанного с незаконным оборотом наркотических веществ. Злоумышленница нашла крупную закладку с расфасованными наркотиками... Сообщение о возгорании на территории учреждения, расположенного по ул. Крайняя, поступило сегодня утром. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что в процедурном кабинете цокольного этажа одного из корпусов горит мебель на площади 10 кв.

Благодаря этому изобретению Курган стал своего рода меккой не только для отчаявшихся пациентов, но и для научного сообщества в целом. Образ города находит отклик и в творчестве знаменитых выходцев из Кургана. Известный продюсер и певец Максим Фадеев посвятил своей малой родине песню «Орлы и вороны», клип на которую снимался в Кургане, а вместо актеров в ролике приняли участие друзья музыканта. В данном разделе журналисты Пятого канала собрали самую последнюю информацию о жизни Кургана. Здесь вы найдете все самое интересное — новости из мира политики, экономики, спортивные события, шоу-бизнеса, криминальные происшествия и многое другое. Вас ждут эксклюзивные фото- и видеоматериалы, компетентные экспертные комментарии, советы и пути решения проблем жителей Кургана и Курганской области. Вашему вниманию будут представлены ответы на самые часто задаваемые вопросы из жизни зауральцев.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал eburg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

ГИБДД призывает водителей отказаться от дальних поездок, а также сократить движение...

Происшествия

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил о предстоящем в 2024 году ремонте около 150 дворовых территорий в Кургане и Шадринске. Главные события, новости, происшествия Курган. Все, что происходит Курган за неделю на этой странице. Причиной беспокойства жителей высотных зданий в Кургане, в квартирах которых качались люстры, стали отголоски землетрясения в Казахстане. Угрозы для горожан сейчас нет, ситуацию контролирует МЧС, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Последние новости

  • В Кургане продолжается реализация проекта «Социальная столовая “Сквер Милосердия”»
  • Рекомендации
  • Мой Курган. Новости. Курганская область
  • В Кургане запускают романтическое шоу — Молодёжный портал Зауралья
  • В Кургане запускают романтическое шоу
  • Архив материалов

Программа передач в Кургане

Сегодня представителям округов Курганской области вручили новые пожарные машины. Новости Кургана сегодня, последние новости Кургана и области, новости дня, свежие события Кургана. Главные новости.

Новости по тегу: Курган

Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина встретилась с предпринимателем и подробнее узнала о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство культурно - досугового центра ООО «ТД «Каприз». Сегодня вечером Роман Олегович встретился с жителями дома по ул. Бородина, 2Б и проинформировал их о предстоящих ремонтах. В Администрации города состоялся круглый стол по развитию туризма Круглый стол, на котором обсуждалось развитие туризма на территории Кургана, состоялся в Администрации города. Мероприятие прошло под председательством заместителя Главы города, директора Департамента социальной политики Юлии Гурьяновой.

Отсутствует вода в частных и многоквартирных домах. Звонили в МУП, в администрацию — они говорят, что не знают, когда будет вода. Сначала сказали, что прорыв на Дзержинского, потом сказали — на К. Подвоз воды только вчера организовали. Мы пять дней сидели без воды. Колонки тоже не везде работают.

Олеся Ишкова стала лауреатом I степени. Нина Гонеева Фото: министерство культуры Курской области... Читать сейчас Ученики школ Курска смогут получить профессию лаборанта 23:27, 18. Вчера на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области, который создан при поддержке национального проекта «Образование», прошла встреча, посвященная реализации программы под названием «Лаборант химического анализа». В ходе встречи были обсуждены вопросы касаемо обучен... Читать сейчас Энергетическая уборка, или Худеем по фэншуй 23:27, 18. Стремление сбросить лишний вес и сохранить стройную фигуру является актуальным для очень и очень многих. Есть масса рекомендаций на эту тему, как традиционных, так и не очень. Например, вы можете обратиться к древнекитайскому учению фэншуй и навести порядок на своей кухне. Нет-нет, мы имеем в виду вовсе не обычную уборку, а… энергетическую!... Читать сейчас Усыновление по-итальянски 23:27, 18. По итогам 2013 года Италия с 2825 усыновленными малышами стала второй в мире страной после США по количеству усыновлений. Двадцать пять процентов всех усыновленных за рубежом детей в Италии — российского происхождения. Почему же итальянцы предпочитают усыновлять маленьких иностранцев, а не своих соотечественников? Давайте разберемся в вопросе.... Читать сейчас Брак: по расчету или по любви? Недавний социологический опрос, проведенный одним из российских сетевых порталов, опроверг мнение о том, что многие ищут в браке материальной стабильности. Как выяснилось, большинство наших соотечественников считают, что женитьба или замужество приносят куда больше финансовых трат, чем "дивидендов", и только пятая часть получает какие-то выгоды…... Читать сейчас Секреты "правильной" пасты по-итальянски 23:27, 18. Итальянцы гордятся одним из своих коронных блюд - пастой по-итальянски. Самые аппетитные блюда из пасты можно, конечно же, попробовать только на Апениннах. Но немногие догадываются, что почти все эти блюда можно с легкостью воспроизвести в домашних условиях - нужно только следовать нескольким несложным правилам приготовления итальянской пасты.... Читать сейчас Какие продукты нельзя хранить в холодильнике 23:27, 18. Однако существуют пищевые продукты, которым низкие температуры категорически противопоказаны. Увы, не все об этом знают. О каких же продуктах идет речь?... Читать сейчас Пирог с бананами: нежный, вкусный и быстрый десерт от Сергея Малоземова 23:27, 18. Как приготовить банановый пирог на сковородке: пошаговый рецепт с фото от ведущего программы «Живая еда» на канале НТВ.... Читать сейчас Топ подарков на 14 февраля 23:27, 18. Читать сейчас Лучшие зимние скидки 23:27, 18. Холодное время года приносит не только снег и праздники, но и сезонные предложения от магазинов, которые готовы побаловать нас выгодными акциями.... Читать сейчас 23:27, 18. Читать сейчас Запеченный лосось с лаймом и авокадо 23:27, 18. Правительство активно стимулировало его сбыт за счет субсидий для экспортной логистики... Читать сейчас Импорт нержавеющей стали в Россию в 2024 году может стать рекордным за пять лет 23:27, 18. Внутреннего производства пока не хватает для обеспечения стратегических проектов... На фоне ухода ряда зарубежных брендов россияне переключились на отечественную продукцию... Читать сейчас Добыча газа в России в 2024 году может вновь начать расти 23:27, 18. На показатель повлияли добровольное снижение производства участниками сделки и протесты в Ливии... Покупатели Tesla Cybertruck жалуются на ржавчину. Впервые эту проблему подняли на форуме владельцев нового электропикапа: один из пользователей рассказал, что его машина всего после двух дней дождя начала покрываться небольшими пятнами. Затем похожих сообщений стало появляться все больше. В частности, в YouTube владелец Cybertruck выложил видео, на котором он показывает капот машины с ржавчиной....

В главных соревнованиях округа приняли участие 310 акробатов из 16 городов. Курганскую область представляли 12 спортсменов Детско — юношеской...

🇷🇺 Курганская область — последние данные по всем штаммам

  • В Кургане запускают романтическое шоу
  • Курганская область
  • Главные новости
  • Два водителя пострадали в массовой аварии в Кургане - МК Екатеринбург
  • Новости по тегу: Курганская Область

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий