Оскар 2024 лучший фильм номинанты

Номинанты Оскара на сезон наград 2024 наконец-то были объявлены, и, как обычно, все взгляды обращены на 10 престижных фильмов, вошедших в высшую категорию церемонии. Читайте в нашем обзоре. "Оскар-2024": названы номинанты премии, которые поборются за звание лучших. Издание The Hollywood Reporter поделилось своим списком из 30-ти фильмов, которые смогут побороться за «Оскар» в следующем году.

Oscar-2024: новые стандарты и новые критерии отбора

Alexander Payne, The Holdovers 5. Cillian Murphy, Oppenheimer 4. Paul Giamatti, The Holdovers 5. Lily Gladstone, Killers of the Flower Moon 2. Emma Stone, Poor Things 3. Carey Mulligan, Maestro 4. Sandra Huller, Anatomy of a Fall 5. Ryan Gosling, Barbie 2.

Кадр: фильм «Оппенгеймер» Рекордсменом 2024 года по количеству номинаций стал фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Он вошел в списки претендентов на награду во всех ключевых категориях: за лучший фильм, лучшую режиссерскую и операторскую работу, лучший адаптированный сценарий, лучшую мужскую роль, а также лучшие женские и мужские роли второго плана. Еще один громкий фильм 2023 года, «Барби» Греты Гервиг , получил восемь номинаций, однако не был представлен в категориях «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса». В сети уже поднялась волна возмущения — фанаты недовольны отсутствием режиссера Греты Гервиг и исполнительницы роли Барби Марго Робби в списке номинантов. При этом Райан Гослинг , сыгравший роль Кена в этой картине, выдвинут на «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». Он раскритиковал решение Киноакадемии.

Самое большое количество номинаций на «Оскар» в этом году получил фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Работа претендует на 13 наград. На втором месте черная комедия, снятая режиссером Йоргосом Лантимосом в жанре стимпанка «Бедные-несчастные» 11 номинаций. На третьем месте по количеству номинаций на наивысшую награду в области киноиндустрии — криминальная драма «Убийцы цветочной луны» с Леонардо Ди Каприо в главной роли 10 номинаций. Лучший фильм: «Американское чтиво», «Анатомия падения», «Барби», «Оставленные», «Маэстро», «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны», «Бедные-несчастные», «Прошлые жизни», «Зона интересов». Кадр из фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер».

Американская Киноакадемия представила список критериев, которым должны соответствовать картины для получения «Оскара» в номинации «Лучший фильм». Чтобы быть номинированной на премию, картина должна соответствовать двум из четырех групп стандартов. Стандарты будут применяться только к фильмам в номинации «Лучшая картина». В 2022 и 2023 годах кинокомпании должны будут представлять академии специальную форму, в которой будет указано соответствие стандартам, новые правила начнут действовать при номинировании с 2024 года.

«Оскар» — 2024: 10 актеров и актрис, которые могут получить номинации

Номинанты Оскара на сезон наград 2024 наконец-то были объявлены, и, как обычно, все взгляды обращены на 10 престижных фильмов, вошедших в высшую категорию церемонии. В категории «Лучший анимационный фильм» статуэтку может получить «Мальчик и птица» японского классика Хаяо Миядзаки, а претендентом на награду в номинации «Лучший международный фильм» стали два фильма с немецкой актрисой Сандрой Хюллер — «Зона. В этом году 96-ая церемония «Оскар» пройдет 10 марта в Голливуде, а позавчера, 23 января, официально были оглашены номинанты.

«Оскар-2024» — все номинации

Но с другой стороны, в борьбу за "Оскар" вступил фильм "Барби", где создан альтернативный мир и используется современный подход. Все эти декорации и подход к построению кадров, перебивок выполнены на очень высоком уровне. Декорации собирались вручную, создателям удалось создать этот игрушечный мир на экране", — заметил дизайнер. Говоря о номинации "Лучший анимационный фильм", эксперт признался, что отдал бы все голоса за "Человека-паука".

Среди прочего, лента с Киллианом Мёрфи в главной роли представлена в категориях «Лучший фильм», «Лучший актер» и «Лучший режиссер». На втором месте по количеству номинаций — фантасмагория Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные», отмеченная в 11 категориях, включая «Лучший фильм», «Лучшая актриса» Эмма Стоун , «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший актер второго плана» Марк Руффало. Замыкает тройку лидеров криминальная драма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», набравшая 10 номинаций.

Подробнее обо всех номинациях Лайф расскажет ниже: Главная номинация — лучший фильм:.

Вручение «Оскара» в 2000 году еще долго будут вспоминать, хотя, казалось бы, прошла уже почти четверть века. Анджелина Джоли вышла получать премию в номинации «Лучшая женская роль второго плана» вместе со своим братом и произнесла речь, которая привела общественность в недоумение: «Я в шоке, и я так влюблена в своего брата. Он только что обнял меня и признался, как любит меня, и я знаю, как он счастлив», — взволновано призналась актриса. А за несколько часов до этого поцелуй Джоли и ее брата вызвал возмущение у окружающих. В 2013 году Дженнифер Лоуренс взорвала таблоиды не только из-за того, что стала самой юной лауреаткой премии «Оскар» в номинации «лучшая женская роль», но и по причине странного поведения: актриса была скованна, чувствовала себя неловко и не могла контролировать эмоции. Она упала по пути на сцену за заветной наградой, но на этом ее фиаско не закончились: во время фотосессии со статуэткой она показала фотографам средний палец.

«Оскар 2024»: Объявлены номинанты…

Объявлены номинанты премии Оскар 2024 года. Больше всего номинаций (13) оказалось у "Оппенгеймера" Кристофера Нолана. 23 января 2024. 2. 1904. Объявлены номинанты на «Оскар» 2024 года. Взгляните на то, что было номинировано на лучшую песню на «Оскаре» 2024 года. Сама церемония награждения «Оскара» в этом году пройдет 10 марта 2024 года в театре «Долби» в Голливуде. В главной номинации «Оскара» в этом году случился аншлаг — номинанты заняли все 10 свободных мест в категории «лучший фильм».

Номинанты на премию «Оскар 2024». Список фильмов и актеров

Номинанты будут объявлены 15 марта. Теоретически это сулит хорошие перспективы национальным кинематографиям, которые смогут выигрывать состязание с Голливудом, обращаясь к реальным, неполиткорректным конфликтам и создавая неодномерных персонажей. Но пока воспользоваться этой возможностью удается только китайскому кино и то отчасти потому что собственная цензура мешает. Классический Голливуд много лет пропагандировал индивидуализм, свободу, патриотизм и достоинство без всяких бумажных обязательств.

Итоги голосования и церемонию награждения можно будет увидеть 10 февраля.

Лидируют по числу номинаций кинокартины «Барби» и «Оппенгеймер». За победу в номинации «Лучший актерский состав в игровом кино» поборются картины «Американское чтиво», «Барби», «Цвет пурпурный», «Убийцы цветочной луны» и «Оппенгеймер».

С полным списком номинантов на «Оскар 2024» можно ознакомиться здесь. Во время загрузки произошла ошибка. Поделиться с друзьями!

Вы готовы узнать, кто может стать лучшим из лучших в самое ближайшее время? Тогда поехали! Лучший фильм: "Американское чтиво", "Анатомия падения", "Барби", "Оставленные", "Убийцы цветочной луны", "Маэстро", "Оппенгеймер", "Прошлые жизни", "Бедные-несчастные", "Зона интересов". Список остальных номинантов на "Оскар" тут.

Стали известны номинанты на премию «Оскар 2024»

Номинационный держите шаг. Среди претендентов на «Оскар» лидирует «Оппенгеймер». Лист номинанта. Картина студии A24 стала лучшим фильмом 2023 года по версии премий Gotham Awards, Национального совета кинокритиков США, Нью-Йоркского совета кинокритиков, а также Американского института киноискусства. Американская киноакадемия объявила номинантов на 96-ю премию "Оскар", церемония награждения которой состоится 10 марта на канале ABC. Итак, претенденты на Оскар — 2024: Лучший фильм. Полный список номинантов на премию "Оскар" в 2024 году.

Номинанты на премию "Оскар" 2024

Это гид по шопингу и звездному стилю. Ни одна статья или публикация с данного сайта не может быть скопирована, опубликована, распространена или использована любым иным способом без письменного согласия редакции Mainstyle. Сайт содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Во время загрузки произошла ошибка.

Поделиться с друзьями!

Трансляция на Netflix 9 прошлых жизней 2023 Фильм Прошлые жизни, возможно, оказался самым смещенным в списке лучших фильмов этого года; скромный образец кинопроизводства, которому удалось попасть туда в основном благодаря сарафанному радио и эмоциональной связи, возникшей со зрителями с января 2023 года, когда его премьера состоялась на фестивале «Сандэнс». В фильме рассказывается история двух лучших друзей детства на протяжении многих лет, которые размышляют о том, как расстояние влияет на прекрасные связи, которые теряются со временем. Прошлые жизни довольно прост по своему подходу, а стойкое самосознание героев не позволяет фильму идти на большой риск. При этом режиссер Селин Сонг заслуженно получила номинацию за лучший оригинальный сценарий.

Ее история мастерски затрагивает множество «а что, если», которые окружают жизнь молодого человека, и то, как выбор, который мы не делаем, никогда по-настоящему не покидает нас. Это зеркальный фильм; любому, кто увидит себя здесь, это понравится. Тех, кто этого не сделает, будет нелегко произвести впечатление. Прокат на AppleTV 8 Барби 2023 Прочтите наш обзор Большой розовый калескоп Греты Гервиг, Барби, — это дань уважения поколению, которое больше не впечатляется патриархальными стандартами, и использует самую стандартизированную куклу в мире, чтобы проиллюстрировать этот бунт. Ожидалось, что самый большой хит 2023 года появится в линейке «Оскара» не только из-за его рекордного коммерческого успеха, но и потому, что он дал женщинам возможность высказаться и поразмышлять о своей истинной сущности в отличие от пластиковой внешности, которой общество хочет от них. Идея ясна, хотя драматические моменты с Барби могут показаться потворством.

Будем надеяться, что комичная привлекательность фильма поможет сбалансировать это. Помимо номинации на лучший фильм, Барби получила номинации и в других категориях: от лучшего актера второго плана для Гослинга и лучшей актрисы второго плана для Америки Ферреры до лучшего художника-постановщика и многих других. Примечательно, что Грета Гервиг и Марго Робби не были номинированы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучшая женская роль». Потоковое вещание на Максе 7 бедняжек 2023 Прочтите наш обзор Бедные дела — это уникальная история в стиле Франкенштейна об освобождении женщин, повествующая о молодой женщине Белле Бакстер Эмма Стоун , воплощенной в жизнь и побудившей решить, как устроено общество, на основе ее собственного опыта. Хотя у нее развивается прочная связь со своим создателем, она намеревается увидеть мир с ненадежным адвокатом в поисках своей сущности и своего истинного «я». В фильме есть доля особенно тревожных моментов Йоргоса Лантимоса, но при этом сохраняются соответствующие дискуссии о том, как социальные институты заставляют нас подчиняться их воле с раннего возраста.

В этом контексте Белла чувствует себя живым воплощением свободы воли; организм, восстающий против хороших манер и в пользу удовольствий и желаний.

Похоже, предстоящая церемония будет сопровождаться серьезными волнениями в соцсетях. В Сети уже задаются вопросом, насколько этот «Оскар» будет отличаться от «Оскара 2023».

Кто же претендует на награды в этом году?

Номинанты на премию "Оскар" 2024

Стали известны все номинанты на «Оскар-2024». Игорь Любавин. «Оскар»-2024: номинанты. В Лос-Анджелесе объявили всех номинантов на премию «Оскар». Лидирует с 13 номинациями «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, ранее получивший «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм (драма)». Издание The Hollywood Reporter поделилось своим списком из 30-ти фильмов, которые смогут побороться за «Оскар» в следующем году. За звание лучшего фильма будут бороться, помимо прочих, «Оппенгеймер» и «Убийцы цветочной луны», что ожидаемо. Кристофера Нолана номинировали на лучшего режиссёра. Сама церемония награждения «Оскара» в этом году пройдет 10 марта 2024 года в театре «Долби» в Голливуде.

Стали известны номинанты Оскара 2024

Окончательный список номинантов на престижную кинопремию «Оскар» опубликовала американская киноакадемия. Лучший Фильм (10 номинантов) 1. Oppenheimer 2. Killers of the Flower Moon 3. Poor things 4. Barbie 5. American Fiction 6. Maestro 7. The Holdovers 8. The Color Purple 9. Past Lives 10. Издание The Hollywood Reporter поделилось своим списком из 30-ти фильмов, которые смогут побороться за «Оскар» в следующем году. При этом сам фильм — претендент на победу в категории «Лучший фильм».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий