Репертуар липецкой филармонии на 2024 январь

Билеты и расписание концертов в Липецке 2024, закажите билеты прямо сейчас. Афиша на сегодня, завтра и на каждый месяц, все концертные площадки города. В липецкой государственной филармонии пройдёт «Рождественский концерт» (0+). Артисты исполнят песни, инструментальные пьесы и хореографические номера. Концерт состоится 8 января в 15:00.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

  • Афиша на 05.01.2024
  • Афиша Городов
  • Календарь концертов
  • Мероприятия — Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова

Рождественский концерт, 7 января 2024

Это комедия положений по пьесе знаменитого французского драматурга Робера Ламурё. История стара как мир. Супружеская чета остро нуждается в деньгах. Самый простой путь к ним — получить наследство от престарелой тётушки. Свадьбу, организованную с большим размахом, подпортил мальчишник. После него жених проснулся в гостинице за два часа до бракосочетания.

Но рядом с ним — не его невеста. Ещё несколько лет назад в дни новогодних каникул в театре имени Толстого вообще не было взрослого репертуара, все силы были брошены на проведение детских утренников и спектаклей. Но практика показала: и на вечерние постановки для взрослых в эти дни билеты нарасхват. Ждут аншлагов и в этот раз. Спектакль по сказу Бажова учит справедливости, честности и доброте.

Загадочная бабка Синюшка, которая живёт на болоте, хранит в своём колодце несметные богатства. Но стать их обладателем может только человек с чистой душой. Композитор Светлана Нестерова.

Композитор стремился к широкому охвату жанров: им созданы три симфонии, три оперы, четыре фортепианных концерта, вокально-симфоническая поэма «Колокола», кантата «Весна», два литургических цикла - «Литургия святого Иоанна Златоуста» и «Всенощное бдение», фортепианные композиции, романсы и другие произведения. Старт торжествам дали в Мариинском театре еще в новогодние праздники. В течение года музыка Рахманинова будет звучать не только в Петербурге, но и в Великом Новгороде — на родине композитора, на Тамбовщине в Ивановке - имении музыканта и во всех регионах страны. Областные филармонии активно включились в работу.

И, получив приглашение от оркестра Олега Лундстрема, певица перебралась в Москву. В 1978 году на экраны страны вышел фильм «Женщина, которая поёт» - музыкальная полубиография певицы Аллы Пугачёвой.

В нём есть эпизод, когда героиня приезжает в свой дом накануне его сноса, чтобы взглянуть на чудом сохранившую афишу певицы Анны Стрельниковой. Глядя на неё, героиня фильма произносит слова: «Моя первая афиша». А в фонде афиш Липецкого областного краеведческого музея находится «чудом сохранившаяся» первая афиша Аллы Пугачёвой. Афиша очень скромная и лаконичная, при печати использовано всего два цвета. На ней в верхней части напечатано: «Липецкая областная филармония», ниже помещен портрет певицы и короткие слова: «Поёт Алла Пугачёва» [2]. Через 1,5 года молодая певица Алла Пугачёва навсегда покинула Липецк, а её первые афиши остались в фондах Липецкого областного краеведческого музея.

При поддержке Министерства культуры РФ коллективом воплощены в жизнь вокально-хореографические спектакли «Донская легенда» по мотивам романа М. Шолохова «Тихий Дон» и «Пугачевъ» по мотивам повести А.

Пушкина «Капитанская дочка» и «Казаки в Париже» о событиях 1814 года. Блистательные выступления в Риме, Мадриде, Бонне, Женеве в рамках перекрестных Годов России-Италии, России-Испании, России-Германии, России-Швейцарии получили звучный отклик в политических кругах этих стран, формируя положительный культурный имидж России за рубежом.

Главная — Филармония Кузбасса

А вот именно для оркестра русских народных инструментов создать какое-то звучание, которого у никогда не было. Композитор из Санкт-Петербурга Олеся Ростовская написала этот мюзикл специально для липецких музыкантов. На работу ушло два месяца. Перечитывая новеллы всеми любимого О. Генри, автор ставила себе задачу показать не то, к чему уже привык зритель. И это не первая ее совместная работа с оркестром под руководством Алексея Моргунова. Режиссером постановки выступил Иван Карпов. Я имею ввиду, и звук, и визуальное воплощение того, что происходит на сцене.

В составе коллектива более 60 артистов различного жанра. Основу коллектива составляет балетная труппа. Вокальную группу по праву можно считать украшением театра танца, а камерный оркестр исполняет музыкальные произведения в традиционно народных и современных аранжировках. При поддержке Министерства культуры РФ коллективом воплощены в жизнь вокально-хореографические спектакли «Донская легенда» по мотивам романа М.

Пушкина «Капитанская дочка» и «Казаки в Париже» о событиях 1814 года. Блистательные выступления в Риме, Мадриде, Бонне, Женеве в рамках перекрестных Годов России-Италии, России-Испании, России-Германии, России-Швейцарии получили звучный отклик в политических кругах этих стран, формируя положительный культурный имидж России за рубежом. Читать далее.

Липецкая филармония открыла сезон Дата публикации: 18 сентября 2023 Липецкая филармония 17 сентября открыла 66-й концертный сезон концертом с участием молодых солистов, победителей XVII Международного конкурса имени Чайковского. Серебряный медалист пианист Валентин Малинин и обладатель бронзы скрипач Даниил Коган выступили с Симфоническим оркестром Липецкой филармонии. За пультом был Илья Дербилов.

Шедевры концертной эстрады прозвучат в Липецкой филармонии

Мюзикл «Провинциалка», поставленный в Липецкой филармонии в 2022-м, – новая сценическая версия произведения Александра Чайковского; специально для нее композитором были даже дописаны некоторые музыкальные номера. Билеты на концерты в Липецкая государственная филармония Унион (Липецк), расписание мероприятий на 2023-2024 год. На нашем сайте в разделе афиша Липецк вы найдете информацию о событиях проходящие в городе Липецк. На сайте собрана вся самая актуальная, свежая и интересная информация. Техническая поддержка. Афиша и билеты. Абонементы. О филармонии.

Календарь концертов

Дирижёр — Константин Барков. Представление начнётся в 12:00. В концерте принимают участие ансамбль народной песни «Зень» и народный коллектив «Зарянка». Режиссёр-постановщик — заслуженный артист РФ Олег Пономарёв. Зато показывать сказку будут почти ежедневно, да ещё дважды в день: 4, 5, 6, 7 и 8 января, начало спектаклей в 11:00 и 13:00. Это сказка о маленьком медвежонке, который никогда не встречал Новый год, ведь медведи зимой спят.

Но Мишутка проснулся и решил отметить праздник как полагается. Придут ли к нему друзья или он останется один в новогоднюю ночь и какой сюрприз его ждёт, малыши узнают, посетив спектакль. Это добрая история о бедной Золушке и её светлых мечтах, которым, как и полагается в сказке, суждено сбыться. Спектакль наполнен юмором и лирикой, он будет интересен и малышам, и взрослым. В этом году в театре поменяли формат новогодних представлений.

Вместо традиционного карнавала у ёлочки юных зрителей ждёт интерактив в зале, перед началом спектаклей. Расписание спектаклей: 3 января — 11:00 и 14:00, 4 января — 11:00, 5 января — 11:00 и 14:00. Это сценическая версия знаменитой гоголевской «Ночи перед Рождеством» от режиссёра Олега Богаева.

Автор инсценировки и режиссёр «Зазеркалья», артист театра Максим Заврин считает, что традиция знакомить своих детей со сказками, на которых выросли сами, — некий культурный код. Он помогает поддерживать связь поколений и понимать друг друга. Спектакль интерактивный, дети и родители могут участвовать в нём.

Это комедия положений по пьесе знаменитого французского драматурга Робера Ламурё. История стара как мир. Супружеская чета остро нуждается в деньгах. Самый простой путь к ним — получить наследство от престарелой тётушки. Свадьбу, организованную с большим размахом, подпортил мальчишник. После него жених проснулся в гостинице за два часа до бракосочетания.

Но рядом с ним — не его невеста. Ещё несколько лет назад в дни новогодних каникул в театре имени Толстого вообще не было взрослого репертуара, все силы были брошены на проведение детских утренников и спектаклей. Но практика показала: и на вечерние постановки для взрослых в эти дни билеты нарасхват. Ждут аншлагов и в этот раз. Спектакль по сказу Бажова учит справедливости, честности и доброте.

История всероссийских выставок "Выступит симфонический оркестр Липецкой филармонии, будут звучать произведения Тихона Хренникова, его учеников Вячеслава Овчинникова и Александра Чайковского, музыка его современников - Дмитрия Шостаковича и Арама Хачатуряна. Но будут не только песни Хренникова, которые исполняются довольно часто, "Московские окна", "Что так сердце растревожено", но и его симфоническая музыка, которая звучит реже: например, сюита из балета "Гусарская баллада", и что интересно - пьеса "Дифирамб" из цикла "Три пьесы для скрипки и оркестра". Кондратьева отметила, что симфонический оркестр Липецкой филармонии создан в прошлом году, в этом году его главным дирижером стал пианист, композитор Михаил Мясников.

Собеседница агентства отметила, что на концерте выступит солистка Большого театра Анастасия Щеголева, которая родилась в Липецке, а также липчанка скрипачка Ангелина Бондарчук, которая является студенткой Московской консерватории. По ее словам, на концерте также прозвучат арии из репертуара российской оперной певицы Надежды Обуховой, которая детские годы провела в липецкой Добринке.

Дмитрий Шостакович считал Мясковского «крупнейшим симфонистом после Малера». Сергей Прокофьев писал, что «музыка Мясковского достигает истинных глубин выразительности и красоты» и всю жизнь оставался самым активным и преданным пропагандистом его музыки на Западе. Концертный вечер завершит Симфониетта для струнного оркестра си минор Николая Мясковского. Сегодня сочинения Мясковского, Локшина и Вайнберга обретают новую жизнь, вызывая интерес исполнителей и слушателей во всем мире. Константин Сучков баритон — солист Пермской оперы, лауреат международных конкурсов вокалистов. Выпускник Московской государственной консерватории им. Трижды был номинирован на российскую театральную премию «Золотая Маска».

Антон Зарубин кларнет — артист оркестра Пермского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов. Выпускник Российской академии музыки им. Валерий Платонов — оперно-симфонический дирижёр. В 1977 году окончил Уфимский институт искусств по классу дирижирования, в 1982 — Уральскую консерваторию. Заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан, лауреат премии «Золотая Маска».

Липецкая филармония приглашает на концерт старинной музыки

Билеты и расписание концертов в Липецке 2024, закажите билеты прямо сейчас. Афиша на сегодня, завтра и на каждый месяц, все концертные площадки города. Липецкий духовой оркестр создан в январе 2000 года при управлении культуры администрации г. Липецка. За время своей творческой деятельности коллектив оркестра провел более 800 концертов на различных площадках Липецкой области и за её пределами. 14:00 0+. Городские названия в России. Лекция о городской среде. с 14 до 22 лет спектакли, выставки и концерты можно посетить по Пушкинской карте. Центр развития культуры и туризма Тур выходного дня «Приключени. Техническая поддержка. Афиша и билеты. Абонементы. О филармонии. 1 апреля 2023 года в России организуют Единый день Рахманинова, приуроченный к 150-летию великого композитора. Областные филармонии активно включились в работу. В Липецкой области празднования продлятся до середины лета.

Карнавал, Гарри Поттер и балет: в Липецке готовят афишу на Новый год 2024

Самый большой концерт состоится 1 апреля. В Липецке впервые прозвучит симфоническая поэма для солистов хора и оркестра «Колокола», управлять оркестром будет дирижер Большого театра Айрат Кашаев. Специально для исполнения этого произведения филармония закупила колокола. Завершится празднование постановкой оперы «Алеко», написанной композитором по поэме «Цыгане» Пушкина.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Станиславского и Немировича-Данченко, Большого театра России Анджей Белецкий баритон — лауреат международных конкурсов, солист театра «Новая опера» имени Е. Колобова, приглашённый солист Большого театра России Цена билетов: 800-1200 рублей.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Липецке» mk-lipetsk.

Информация

  • Календарь концертов
  • Липецкая филармония открыла сезон
  • Концерты в Липецке 2024 год
  • Афиша "Филармония" на январь 2024 года
  • Липецк - Афиша города 2024
  • Ближайшие события

Липецкая филармония в конце 1960-х годов

Репертуар Абонементы Детские концерты Гастроли. Афиша в Липецке на 27 января 2024 года: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Пресса о нас. Афиша классика. Виртуальный зал.

Липецкий оркестр впервые исполнит на ВДНХ редкие произведения Тихона Хренникова

В её штатном расписании появились лектор, чтец, вокалист, аккомпаниатор, инструменталист, электромонтер, рабочие сцены и даже художник-плакатист [1]. Директором и художественным руководителем был назначен Николай Семёнович Копытов. Сотрудники филармонии в основном занимались организацией концертов в Липецке и области. В нашем городе были концерты Надежды Юреневой, Юрия Богатикова, Эмиля Горовца, выступали: капелла бандуристов, квартет «4-Ю», джаз-оркестр Иосифа Вайнштейна, Ленинградский джаз-оркестр под руководством Анисимова [2]. Перельмана [2].

Помимо организации концертов, в задачи филармонии входила «пропаганда лучших образцов современной классической русской и зарубежной музыки, народного исполнительского мастерства», «организация и проведение фестивалей, конкурсов, шоу-программ, творческих встреч с известными зарубежными и отечественными мастерами искусств» [1]. Все штатные артисты филармонии также выступали перед липецкой публикой. Ансамбль «Новый электрон» В конце 60-х годов 20 века в Москве работал известный квартет «Электрон», на основе которого его музыкальный руководитель лауреат международного конкурса исполнителей композитор Виталий Приказчиков создал новый музыкальный коллектив — «Новый электрон».

Вивальди, «Лунный свет» К. Штрауса, ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки» Дж. Дирижировать оркестром будет Айрат Кашаев из Большого театра России. Он сотрудничает со многими известными исполнителями и коллективами, включая липецкие, сообщили в управлении культуры и туризма региона.

Директором и художественным руководителем был назначен Николай Семёнович Копытов. Сотрудники филармонии в основном занимались организацией концертов в Липецке и области.

В нашем городе были концерты Надежды Юреневой, Юрия Богатикова, Эмиля Горовца, выступали: капелла бандуристов, квартет «4-Ю», джаз-оркестр Иосифа Вайнштейна, Ленинградский джаз-оркестр под руководством Анисимова [2]. Перельмана [2]. Помимо организации концертов, в задачи филармонии входила «пропаганда лучших образцов современной классической русской и зарубежной музыки, народного исполнительского мастерства», «организация и проведение фестивалей, конкурсов, шоу-программ, творческих встреч с известными зарубежными и отечественными мастерами искусств» [1]. Все штатные артисты филармонии также выступали перед липецкой публикой. Ансамбль «Новый электрон» В конце 60-х годов 20 века в Москве работал известный квартет «Электрон», на основе которого его музыкальный руководитель лауреат международного конкурса исполнителей композитор Виталий Приказчиков создал новый музыкальный коллектив — «Новый электрон». Этот ансамбль работал при Липецкой областной филармонии.

Куда сходить, вы можете легко найти на сайте, ведь здесь есть необходимая информация о мероприятиях, расписание и цены, будь то концерт, спектакль или любое другое, значимое для Липецка, событие. Кроме того, на портале можно купить билет онлайн! На этом сайте мы используем cookie-файлы.

Главная — Филармония Кузбасса

Этот ансамбль работал при Липецкой областной филармонии. Он много гастролировал, в Липецке выступал на Зелёной эстраде Центрального парка культуры и отдыха (ныне – Нижний парк). Инвестиции в молочную отрасль Липецкой области в 2024 году составят 8 млрд рублей. Техническая поддержка. Афиша и билеты. Абонементы. О филармонии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий