Росавиация новости на сегодня

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. «Росавиация уделяет особое внимание развитию воздушного транспорта в регионах, поэтому Пензенская область не останется без поддержки со стороны нашего ведомства», – отметил руководитель Росавиации.

Федеральное агентство воздушного транспорта

В Росавиации проведено совещание по вопросу выполнения полетов в период майских праздников. В Росавиации сообщили, что аэропорты Московского региона работают в штатном режиме. Новости Москвы. СМИ: Росавиация рекомендовала не выполнять рейсы в Египет на 27 самолетах. В документе о расследовании экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» в новосибирском поле нашли 15 нарушений, Росавиация раскритиковала отчет и возобновила расследование «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами».

Как в России продали Ми-8 и Ил-76, а те оказались в зоне СВО на стороне Украины

По данным газеты, сотрудники ФСБ и МВД 7 февраля провели обыски в центральном офисе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на Ленинградском проспекте в Москве. Российские авиакомпании в феврале увеличили перевозки пассажиров на 0,2%, до 5,121 млн человек, по данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В пресс-службе Росавиации сообщили, что к 12 декабря 2023 года было сертифицировано 445 организаций, специализирующихся на техническом обслуживании и ремонте воздушных судов, пишет РИА Новости. Кремль не имеет права комментировать обыски ФСБ в Росавиации из-за незаконно вывезенных за рубеж самолетов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Росавиация провела конференцию по развитию беспилотной авиации

Пресс-служба Росавиации подтвердила опасное сближение самолета Министерства обороны РФ с частным лайнером в конце марта 2023 года. Чиновников Росавиации подозревают в продаже самолетов за рубеж, но они не являются собственниками самолетов – как они могли что-то продать, задается вопросом эксперт по авиации, главред Network Роман Гусаров. В итоге обыски прошли в центральном офисе Росавиации на Ленинградском проспекте в Москве. Они, по данным источников, проводились сотрудниками МВД и ФСБ в кабинетах двух чиновников. Вчера Telegram-канал «Авиаторщина» сообщил о предполагаемой кибератаке на Росавиацию, по неофициальным данным в результате которой могли быть утеряны данные. По информации канала, хакеры якобы уничтожили около 65 ТБ данных Росавиации. Росавиация — все новости по теме на сайте издания Рейсы из аэропорта Махачкалы в Москву и Сургут отложили из-за беспорядков. «45 пассажирских рейсов и два грузовых рейса было перенаправлено на запасные аэропорты Нижнего Новгорода, Казани и Санкт-Петербурга», — сообщает пресс-служба Росавиации в Telegram.

Российские спецслужбы узнали о незаконном выводе за рубеж самолетов и вертолетов

Росавиация сняла все ограничения в воздушном пространстве Москвы – Москва 24, 21.08.2023 В Росавиации раскритиковали результаты расследования инцидента с самолетом «Уральских авиалиний», который в сентябре вынужденно сел в поле под Новосибирском.
«Вешать на воротах»: в Госдуме предложили наказание для предателей из Росавиации / ИА REX — О мерах по функционированию центрального аппарата и территориальных органов Росавиации, подведомственных организаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Ведомственная программа цифровой трансформации.
Новости - Гражданская авиация - AVIA RU Network В общей сложности из-под российской юрисдикции незаконно выбыло 59 воздушных судов, установил Минтранс. Из них 36 бортов Росавиация дерегистрировала в связи с продажей за рубеж.

Росавиация ожидает возвращения авиавперевозок в РФ на досанкционный уровень в 2023 году

Читайте последние новости дня по теме Росавиация: Девять авиакомпаний России запросили допуски на новые рейсы в Узбекистан — Росавиация, Обломок самолета Пригожина нашли в двух километрах от места крушения — видео. По данным газеты, сотрудники ФСБ и МВД 7 февраля провели обыски в центральном офисе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на Ленинградском проспекте в Москве. В октябре 2022 года ФСБ после обысков задержала начальника отдела квалификационной комиссии Росавиации Максима Павлюка, источники РБК тогда связывали это с отставкой экс-главы подразделения Александра Коростылева.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

В Анапу — на Ан-26! Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня. Кроме того, авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям, в большинстве своем также не стали отменять полетные программы в РФ. С учетом сложившейся ситуации Росавиация скорректировала свои планы на 2022 год.

Другой выживший пилот Дмитрий Беляков сообщил, что возможной причиной крушения самолета стала «проблема с топливом».

Причина возгорания не уточнялась. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. В минувший четверг на встрече с журналистами краевых и федеральных СМИ мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что уже начались предпроектные работы.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Еще один момент интересный. В СМИ называется огромное количество самолетов и вертолетов, чуть не 60.

При этом в качестве примера приводится только несколько вертолетов Ми-8 и один Ил-76. А остальные воздушные суда? Что с ними? Кто совершал эти сделки? Думаю, вряд ли речь здесь идет о больших самолетах - «Боингах», «Эрбасах». Скорее всего, это что-то из авиации общего назначения - какие-то частные самолеты, бизнес-джеты. Потому что если бы был хоть один весомый пример с большим самолетом, его бы привели. Но попали-то они в результате коммерческих сделок, а не из-за того, что неправильно сняли с регистрации...

Чтобы их вывести в рамках коммерческой сделки или возврата лизинга, владельцам нужно получать специальное разрешение. Опять же теоретически чиновники Росавиации могли как-то содействовать вывозу этих судов за пределы Российской Федерации. Например, дав разрешение на чартерный рейс. Вопрос в том, такой чартер был выполнен до снятия с регистрации или после? Если помните, мы сразу после начала СВО порядка 70 магистральных самолетов потеряли за рубежом. Какие-то самолеты полетели в чартерный рейс и не вернулись, какие-то были задержаны местными авиационными властями в аэропортах. Позже какие-то суда по специальным разрешениям отправили за рубеж сами. Правда, почти все эти самолеты были зарегистрированы за границей, как правило, в офшорах.

Они не подпадали под юрисдикцию Росавиации.

Росавиация: около 50 рейсов перенаправили из аэропортов Москвы в другие регионы

Ранее СМИ на со ссылкой на источник в авиационных службах сообщили , что пять лайнеров в воздухе подали сигнал "Общая тревога". Как отмечают в Росавиации, СМИ получили информацию о срабатывании ответчиков от иностранного сервиса отслеживания полётов FlightRadar24. В ведомстве предполагают, что в работе ресурса случился системный сбой.

Виновниками изначально должны быть собственники этих самолетов — если они незаконно оказались за пределами России», — сказал Гусаров. Он подчеркнул, что чиновники не могли вывозить самолеты, поскольку воздушные машины не являются их собственностью. Кто эти люди, которые нарушили закон? И кому, по версии следствия, помогали чиновники? Я возьмусь предположить, что в этом списке нет ни одного магистрального самолета. Возможно, речь идет о частных самолетах или бизнес-авиации», — полагает эксперт по авиации. Он пояснил, что если бы с территории России таким способом исчез Boeing или Airbus, то это могли бы обнаружить без следствия по сервису Flightradar. Гусаров считает, что произошедшее не повлияет на возможности авиакомпаний по перевозке пассажиров.

Политолог Павел Салин не исключает, что в ситуации с Росавиацией происходит борьба элитных группировок между собой.

Несмотря на заявление Росавиации, телеканал приводит версию своего источника о том, что взломщицей оказалась экс-сотрудница агентства гражданка Украины. Ее подозревают в заражении серверов вирусом через свой рабочий компьютер, что привело к обрушению системы и потере многих гигабайт важной информации. Утверждается также, что после взлома девушка уехала из России. Постоянный адрес новости: eadaily.

Следует отметить, что ранее, после введения против России санкций со стороны Запада, несколько российских самолётов были конфискованы, что не исключает вероятности того, что ситуация может повториться.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий