Сочинение описание по картине февраль подмосковье

переломный переход от зимы к весне - это видно на картине.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Справа мы видим асфальтированную дорогу, которая уходит вдаль. Если приглядеться, то между высоких сосен можно увидеть домик, напоминающий сказочный теремок. Над асфальтированной дорогой на холме мы видим поезд, значит там есть железная дорога. Мне эта картина очень понравилась. На ней всё необычно и правильно. Сосны ровненькие, хотя и разной величины.

Примерно половину полотна автор отдал небу. Для неба художник использовал розовую и серую краску. Благодаря этому небо окрасилось в нежный утренний румянец, а серые тучи подчеркивают этот нежный цвет. Кажется, что еще чуть-чуть и из серых туч полетят на землю новые снежинки.

Картина получилась очень светлой, зимней, морозной. Рядом с ней появляется ощущение легкого морозца и так хочется, чтобы быстрее пришла зима. Поделись сочинением с друзьями!

Что бы растопило весь снег и по улицам побежали ручьи, по которым можно пускать кораблики. Художник умело смог передать ясную и чистую зиму в городе. Обычно мы привыкли к серости. К грязному снегу, а порой и грязным лужам, которые то подмерзают, то таят в самый неподходящий момент. Он смог разглядеть красоту шумного города. Это одно из моих любимых творений этого художника. Он смог показать мне, что можно любить не только жаркое лето, но и в феврале есть увлекательные занятия, например катание на лыжах или санках, а лучше всего на коньках.

За каждодневной суетой, люди перестали обращать внимание на прекрасные дары природы, такие как свежий воздух, февральский снег.

Сочинение - описание картины Нисского "Февраль. Подмосковье" Зима в искусстве — это вполне традиционная тема. Можно вспомнить картину И. Шишкина «Зима», или И. Левитана «Зимой в лесу». И картина Г.

Нисского «Февраль.

Вариант 1. Небольшое, своими словами

  • Нисский Февраль. Подмосковье описание
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье»
  • Вариант №2

Февраль. Подмосковье картина Нисского

Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Февраль Подмосковье: образцы лучших сочинений по картине На этой картины, созданной Г. Г. Нисским, изображена зима в Подмосковье. Художник приступил к работе над этой картины в феврале, что можно понять из названия произведения. Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс 2 вариант. На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Новейшие сочинения по теме «Февраль. Подмосковье» по картине Г. Г. Нисского для учеников 5 класса собраны для вас, чтобы облегчить обучение и помочь разобраться в данном вопросе.

Сочинение описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»

1. Вступление. 2. Описание изображения. 3. Техника написания картины. 4. Личное мнение, впечатление. Укрывшись от городской суеты, Георгий Нисский остановил мгновенье и показал настоящую зиму Подмосковья. Февраль. Сочинение по теме: По картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс что солнце уже близится к горизонту, и скоро начнется ночь, но, а пока вечер не спеша шагает по бескрайнему зимнему простору. Созерцая эту картину можно с трудом уловить. Притягательность зимней темы нашла отражение и в картине Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. С первого взгляда поражает бескрайность пространства, отсутствие видимых границ изображаемого пейзажа. Вариант 2 На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Сочинение Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс по картине

По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину - и немного погулять по зимнему Подмосковью. Зима в искусстве - это вполне традиционная тема. Можно вспомнить картину И.

Шишкина "Зима", или И. Левитана "Зимой в лесу". И картина Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" - великолепный образец подобной тематики. На картине Г.

Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Шишкина «Зима», или И. Левитана «Зимой в лесу».

И картина Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» — великолепный образец подобной тематики. На картине Г. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль — переломный переход от зимы к весне — это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег — явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег.

Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины — его уже давно не было. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры.

Композиция картины построена на ритме движения, словно мы видим фрагмент большого потока жизни. Поезд, машины, люди перемещаются в огромном пространстве в противоположных направлениях.

Это создаёт ощущение бесконечного круговорота времени и жизни. Также в картине присутствует противопоставление двух возвышенностей, усиленное цветовым контрастом. Темно-зеленые силуэты высоких деревьев и белоснежная насыпь. Противопоставлены природа и творение рук человеческих. Поезд, машина, линии электропередач — это признаки индустриальной эпохи. Её создал человек, но на картине он слишком мал, чтобы затмить величие вечно существующей природы.

Чтобы передают состояние зимней природы на исходе дня, художник выбрал определенную цветовую гамму. На полотне много малинового, розового, голубого и сиреневого оттенков. Однако тёплые цвета не преобладают над холодными. Тёмно-зелёный, синий и чёрный создают тревожность в пейзаже. Лишь светлые снега добавляю основательности и безмятежности. Автор полотна стремился передать в пейзаже присутствие новой действительности, индустриальной мощи социализма.

Нисский был уверен, что природу уже нельзя изображать по-левитановски.

Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины - его уже давно не было.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта.

Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города. В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы.

Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение.

Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

И на картине великого и знаменитого художника Нисского «Февраль. Подмосковье» именно это и описано. Ему удалось красочно и мастерски описать все, что происходит на улице. Большинство его картин изображают именно природу. Пример сочинения 1. Автором картины является советский художник Георгий Григорьевич Нисский. Замечательный художник написал картину в 1957 году. «Февраль. Подмосковье» можно смело назвать одним из лучших произведений художника. Видимо, поэтому на многих его картинах присутствует железная дорога. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. К ним относятся «Подмосковная зима», «Над снегами» и, конечно же, "Февраль. Подмосковье", написанная в 1957 году. В центре картины мы видим узкую дорогу, которая лентой убегает вдаль. Подмосковье», 5 класс. Г. Нисский написал очень много прекрасных картин. Больше всего мне понравилась его работа «Февраль. На репродукции картины Г. Нисского можно увидеть описание дорог Подмосковья. Почему же именно Подмосковья, спросите вы? На это указывают несколько составляющих картины, которые художник продумал до мелочей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий