Торецк донецкая область новости

В Донецкой области переименовывают города и улицы.

Пушилин: шесть человек пострадали при детонации кассетных боеприпасов ВСУ в ДНР

Новости: Высокая скорость интернета. IP TV Телевидение уже в вашем доме. Интернет провайдер Торецк. Торецк продолжает оставаться плацдармом для переброски и применения техники и вооружений ВСУ на Донецком отсюда украинские войска пытаются атаковать Горловку и Донецк, а. Город Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы спустя четыре дня, после того как боевики ДНР повредили водопровод 23 ноября, сообщает источник со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. При этом, если одновременно с этим нам удастся прорвать оборону противника в районе Часова Яра, то появляются блестящие перспективы организовать большой котел для ВСУ в районе Торецка. Но для этого в первую очередь надо брать Очеретино.

Ожидайте...

В рейтинге городов Донецкой области по уровню социально-экономического развития по результатам работы за 2010 год Дзержинск занял 18-е место из 28 в 2009 году — 22-е место, 2008 — 24-е место Образование[ править править код ] Общее среднее образование в городе подчинено Городскому отделу образования Торецкого городского совета Донецкой области. В 2009—2010 учебном году в 21 школе города обучалось 5200 детей, а в 1981—1982 в 24 школах обучалось более 10 000 учащихся. Действуют Торецкая станция юных техников, Центр детского и юношеского творчества, детско-юношеская спортивная школа. Социальная сфера[ править править код ] Дворец культуры «Украина» 2010 8 больниц 1215 коек, 190 врачей , 9 общеобразовательных, 14 средних и 2 начальные школы 14 700 учеников, 800 педагогов , горный техникум, строительный лицей, музыкальное училище, 22 библиотеки, 1 стадион. Свято-Макариевский храм центральный храм Торецкого благочиния, в 2004 году отметил столетний юбилей. Культура[ править править код ] В первые годы после Октябрьской революции 1917 года в Щербиновке был построен дворец культуры. В 1973 году при дворце культуры «Украина» был основан музей истории Дзержинска, которому в 1992 году было присвоено звание «народный».

ОМВД России «Торезский» информирует о вакансиях Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Торезский» осуществляет набор кандидатов на должности инженера информационных технологий, полицейского по охране здания дежурной части, полицейского патрульно-постовой службы, полицейского-кинолога. Требования к кандидатам: мужчины в возрасте до 35 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Обязательным является наличие "Афганистан - наша память": в Управлении Росреестра по ДНР прошло мероприятие ко Дню воина-интернационалиста В 35-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана в Управлении Росреестра по Донецкой Народной Республике прошла встреча с участниками специальной военной операции. Члены Молодёжного совета и сотрудники Управления пообщались с действующим врачом-спасателем и руководителем молодёжной патриотической организации «Рассвет» Всеволодом Белым, а также участником СВО и руководителем Донецкого отделения организации Денисом Бельским.

Со взятием города создадутся все условия для начала крупномасштабного наступления на Покровск на этом фланге. К этому же сроку думаю планируется и взятие Авдеевки, так как это взаимосвязано в наступлении. Примерно к 10 числу станет ясно правильно ли была оценена обстановка и действительно ли Генштаб будет проводить Покровскую наступательную операцию. Источник Новостной сайт E-News. Используя материалы, размещайте обратную ссылку. Оказать финансовую помощь сайту E-News.

Он отметил, что подходы к этому учреждению заминированы, однако местные жители об этом не предупреждены.

Актуальное

  • Разрушено 60% поселка: как украинские националисты покидали Верхнеторецкое
  • Свежие записи
  • «Крепкий орешек». Взятие Торецка станет серьезным ударом по ВСУ | 360°
  • ТОРЕЦК СЕГОДНЯ/ЗАБАЛКА | Видео

МО РФ: националисты насильно удерживают людей в школе Торецка

В 1973 году при дворце культуры «Украина» был основан музей истории Дзержинска, которому в 1992 году было присвоено звание «народный». За годы существования дворца культуры, помимо музея, в раное время в нём располагались кукольный театр, цирковая студия, кружок художественной гимнастики, балетная школа [24]. Почётные граждане[ править править код ] Почётный гражданин города Торецка — почётное звание, установленное в ознаменование высоких достижений жителей города Торецка Донецкой области во всех отраслях промышленности, транспорта, строительства, культуры и спорта в целях увековечения их заслуг. Лица, которым присваивается это почётное звание, заносятся в Книгу Почёта граждан города и получают удостоверение «Почётный гражданин города Торецка». С 1965 года звание Почётный гражданин Торецка удостоены 32 жителя города.

Церковь Св. Макария в Торецке Стадион «Торецкий Авангард».

Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. По словам Мизинцева, мирным жителям запретили покидать дома и силовики используют их в качестве живого щита.

Торецк, Донецкая область, 4 августа 2022 года. Один из прилетов пришелся на остановку общественно транспорта, где на тот момент находились люди. Сегодня, 4 августа, в результате обстрела Торецка подконтрольная Украине часть Донецкой области погибли 8 человек, 4 человека ранены, в том числе 3 детей, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

В жилых домах выбиты окна и двери, повреждены крыши. В результате обстрела из реактивной системы залпового огня «Смерч» в селе повреждены и разрушены более 10 частных домов. Под завалами одного из них спасатели обнаружили тела троих погибших жителей.

Авиаудар по Дзержинску(Торецк) сегодня

Как сообщает прокуратура Донецкой области, 23-24 мая оккупационные войска России и представители незаконных вооруженных формирований «ДНР» обстреляли из артиллерийского оружия пгт Нью-Йорк и пгт Щербиновка г. Торецка Бахмутского района и с. Телекомпания г. Торецка и (Украина). ТОРЕЗ — последние новости. Торез — город в Донецкой народной республике (ДНР) в составе России, образует Торезский городской совет. Украинское название города — Чистяково. Находится в степях Донецкого кряжа, на окраине протекает река Севастьянка. Потери противника за сутки составили до 400 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 14 боевых бронированных машин, два автомобиля, а также гаубица Д-20. Игорь Конашенков, генерал-лейтенант РФ. Минобороны: на Донецком направлении отражены пять атак. Восемь человек погибли, четверо были ранены в результате обстрела Торецка в Донецкой области. В Amnesty International заявили, что ВСУ нарушают законы войны, размещая военные базы в жилых районах.

ВС РФ перешли дорогу Орехов-Токмак и прошли до 2 км: наступление на Ореховском направлении

  • Торецк на грани гуманитарной катастрофы – штаб АТО | | Последние новости -
  • Разрушено 60% поселка: как украинские националисты покидали Верхнеторецкое
  • Содержание
  • Пушилин: шесть человек пострадали при детонации кассетных боеприпасов ВСУ в ДНР — РТ на русском
  • Юрий Подоляка. Авдеевка — Часов Яр — Торецк?
  • Свежие комментарии

Спецпроекты

  • торецка - Последние новости :
  • Военкор Марат Хайруллин о боях в Торецке:
  • В Минобороны РФ сообщили, что ВСУ разместили склады боеприпасов в музучилище Торецка ДНР - ТАСС
  • Все самые актуальные новости Торецка на сегодняшний день
  • ВС РФ перешли дорогу Орехов-Токмак и прошли до 2 км: наступление на Ореховском направлении

Военкор Марат Хайруллин о боях в Торецке:

Так пока на данный момент данную аварийную ситуацию решили следующим образом: на половину Северский Донец будет подпитываться от подстанции 35 кВ «3-й Подъем», коксохимзавод подключат к резервной линии, а жителям придется подождать пока будут проведены все восстановительные ремонтные работы. Сколько времени понадобится что бы устранить аварию не известно.

Войска РФ атаковали Торецк: есть погибшие 11. Есть погибший, сообщает Донецкая областная прокуратура в Telegram. Российские снаряды попали в жилую застройку, где рядом с частным сектором расположены многоквартирные дома.

Подразделения ВСУ разместили склады боеприпасов в помещениях музыкального училища города Торецка Донецкой Народной Республики ДНР , поблизости оборудовали позиции артиллерии и реактивных систем залпового огня РСЗО , из которых обстреливают близлежащие населенные пункты. Об этом сообщил в четверг начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Военная операция на Украине.

Ранее офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марченко заявил, что украинские военные принялись массово минировать город Артемовск, чтобы при отходе дистанционно подорвать административные здания. Также проводится «окончательная зачистка» города от украинских военных, сообщило Минобороны в Telegram. Напомним, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев не исключил, что бои за освобождение завода могут потребовать какое-то время — там есть «подземные ходы, запасы воды и еды», «серьезные наземные и подземные укреппункты», которыми могут воспользоваться «некоторые «фанаты» из числа бригад ВСУ». Дополнительная проверка информации о движении воздушных судов над Белгородской областью также не проводилась. Маск в соцсети X бывший Twitter, заблокирован в России , комментируя пост миллиардера Дэвида Сакса о том, что ВСУ потерпели поражение в Авдеевке, а российские силы наступают, отметил, что чем дольше это будет продолжаться, тем лучше будет для России, передает РИА «Новости». Это часто употребляемое слово скоро выветрится из памяти и появится новый нарратив», — добавил он. Ранее пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила , что переход Авдеевки под контроль российских войск — это «цена бездействия» Конгресса США. Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Военный также рассказал об отсутствии мотивации среди украинских бойцов и нередких случаях дезертирства. Сложившуюся на Украине ситуацию Камынин охарактеризовал как уничтожение населения своим же собственным правительством. Ранее группа военнослужащих 119-й бригады территориальной обороны ВСУ в видеообращении заявила о желании сложить оружие. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ. Запорожское подразделение может стать аналогом батальона имени Богдана Хмельницкого, сформированного в ДНР из бывших украинских военнослужащих.

Торецк Донецкая область сегодня. Северная, декабрь 2023

8 ноября войска РФ обстреляли кассетными боеприпасами село Богатырь Донецкой области. В результате обстрела из реактивной системы залпового огня «Смерч» в селе повреждены и разрушены более 10 частных домов. Украинские военнослужащие заняли помещения музыкального училища и дворца культуры в городе Торецк в ДНР, заявило Минобороны РФ. За минувшие сутки российские захватчики обстреливали Угледар, Авдеевку, Курахово, Торецк и несколько поселков. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Павел Кириленко в Телеграмм-канале. На Волновахском направлении под минометным огнем Большая Новоселка.

Люди в тренде

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в школе Торецка в ДНР националисты разместили склады боеприпасов и бронетехнику, а в спортзале удерживают жителей близлежащих домов. Об этом сообщают военные журналисты. Накануне российская артиллерия целый день атаковала позиции ВСУ севернее Торецка (Дзержинска), и пехота быстрой атакой достигла окраин н.п. Дружба и Дылеевка. Идет ближний бой с гарнизонами ВСУ. Как выглядит город в ноябре 2023-го Торецк (Дзержинск) Донецкая область. Ранее стало известно, что с начала спецоперации 387 украинских военных добровольно перешли на сторону Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР. до 275 военнослужащих, на краснолиманском - до 85, на южнодонецком и запорожском - до 150.

Российские войска обстреляли город Торецк в Донецкой области, ранены девять человек

О раскладе сил и ситуации на линии соприкосновения в зоне СВО рассказал «360» военный аналитик Михаил Онуфриенко. Далее — прямая речь. Российские военные окружают Торецк Разобравшись с Майорском на северо-западе Горловки, наши войска всерьез взялись за Курдюмовку. Вынудив вооруженные силы хунты оставить пять взводно-опорных пунктов. Таким образом, наши войска постепенно защищают территорию к югу от Бахмута и обходят Торецк с севера, беря его в клещи.

Это крепкий орешек и мощный укрепрайон, из которого восемь лет обстреливалась Горловка. Да и не только она. РИА «Новости» Ну и, понимая угрозу, сейчас ВСУ усиливаются в этом городе минимум двумя батальонами в дополнение к пятому отдельному штурмовому полку, который занимает этот укрепрайон.

Огонь ведется из артиллерийского орудия «Нона», которое одновременно является и пушкой, и гаубицей, и минометом. С его помощью можно бить прямой наводкой или «накидывать мины» за высокие укрытия. Как сообщил военкор «Известий» Ярослав Богат, российские военнослужащие приблизились максимально близко к линии соприкосновения, чтобы вести заградительный огонь по отступающим националистам. По его словам, артиллерия работает в таком режиме ежедневно, с ее помощью пехота уверенно продвигается под прикрытием.

Об обнаружении цели военным сообщила разведка.

Кроме того, в Чистякове работали каменные карьеры, печи, мастерские, паровозное и вагонное депо. В годы Великой Отечественной войны город находился в оккупации, впоследствии здесь активно развивалась угольная промышленность. В 1964 году Чистяково переименовали в Торез — в честь деятеля французской коммунистической партии Мориса Тореза , который когда-то работал шахтером. В 2014 году местное население не приняло новую власть на Украине , Торез присоединился к самопровозглашенной Донецкой народной республике.

В 2016-м Кабмин Украины в рамках декоммунизации решил переименовать город в Чистяково, однако это решение из-за отсутствия контроля Киева так в силу и не вступило. По их итогам регионы признали независимость от Украины и стали субъектами России. Основу экономики современного Тореза по-прежнему составляет добыча антрацитов и каменного угля, здесь функционирует несколько шахт.

Торецк Донецкая область - Киев 23. Торецк 23. Торецк Донецкая область - Киев 22. Торецк Донецкая область - Киев 21. Торецк Донецкая область - Киев 20. See more г.

Минобороны: Националисты взяли в заложники жителей Торецка в ДНР

Восемь человек погибли, четверо были ранены в результате обстрела Торецка в Донецкой области. В Amnesty International заявили, что ВСУ нарушают законы войны, размещая военные базы в жилых районах. "Я нахожусь в Горловке. Напротив города находится Торецк (Дзержинск). Если смотреть на Артёмовск, одна часть фронта – это Соледар, вторая – Торецк. В результате обстрелов в Торецке Донецкой области поврежден газопровод: без отопления осталось 400 жилых домов и 10 больниц. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает УНИАН. Телекомпания г. Торецка и (Украина). Несмотря на постоянные обстрелы врага, за прошедшие двое суток аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети возобновили электроснабжение более 10 тысяч домов 9 прифронтовых населенных пунктов области. "Южная" группировка нанесла поражение живой силе и технике неприятеля в районах четырех населенных пунктов в Донецкой народной республике на донецком направлении.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий