Центр национальных культур нижневартовск афиша

Центр Национальных Культур Нижневартовск. 1 мая в 12:00 на главной сцене города для вас выступят творческие коллективы Центра национальных культур и Дворца искусств Хорошее настроение и добрая праздничная атмосфера гарантированы! До встречи во Дворце искусств! Контакты центра "Центр национальных культур": сайт, отзывы, телефон и адрес. Компания Центр национальных культур находится в городе Нижневартовске, по адресу: Мира, 31а.

Афиша мероприятий в Нижневартовске ко Дню народного единства

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ugra. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Акции и скидки Друзья, рассказываем о семьях, которые живут рядом с нами. В семье Медведевых много прекрасных традиций: они вместе готовят национальные чувашские блюда, приобщаются к фольклору, посещают храм, помогают своим родным по хозяйству, участвуют в городских акциях и конкурсах, фестивале «Самотлорские ночи».

В этом году семья делится своей историей в рамках муниципального этапа конкурса «Семья года Югры». По мнению мамы Ольги Медведевой, семейные традиции закладываются предками. Мы пекли вместе хлеб, она научила меня готовить. От бабушки мне достался чувашский свадебный наряд.

Я его берегу и очень ценю.

Также на данной территории пройдут мастер-классы по изготовлению традиционной русской народной куклы. Когда и где: с 14 до 22 часов на набережной реки Обь, газон напротив скульптуры «Замок». Когда и где: с 14 до 22 часов на набережной реки Обь. В случае плохой погоды мероприятие пройдет на третьем этаже Дворца искусств на Ленина, 7. Когда и где: Начало экскурсии «От села до города», экскурсия «Вечерний Нижневартовск» стартует в 22 часа. Место сбора обоих экскурсий у монумента «Флаг городу». Что: фестиваль национальных культур «Праздник дружбы народов», на котором развернутся этнические площадки, где будут представлены выставки декоративно-прикладного творчества, предметов культуры и быта, музыкальных инструментов и костюмов народов разных наций, проживающих в городе.

Только обида берет, что опоздали со сбором этого фольклорного материала, ведь поколения знаменитых песенников села понемногу вымерло или стало не дееспособным.

В репертуар вокальной группы вошли старинные русские песни, которые нынешние участники слышали от дедов и прадедов: «Как любила меня мать уважала», «Сирота», «Красотка», «Рано меня маменька замуж отдала», «Марусиня казака любила», «Разноцветные кибитки», «И шли мы с милым торопливо». Возможности вокальной группы в исполнении песен разнообразны: коллектив поёт на два голоса, а капелла и особую роль придаёт пение под гармонь. С 2010 года вокальную группу возглавила Степкина Валентина Дмитриевна. Настоящий состав вокальной группы составляет двенадцать человек, трое из которых мужчины. Возраст участников группы от 33 до 73 лет. В 2017 году вокальная группа «Надежда» была переименована в ансамбль русской песни «Благовестница». В 2018 году ансамблю было присвоено звание «народный коллектив самодеятельного художественного творчества».

Стала известна программа фестиваля «Самотлоркие ночи» в Нижневартовске

Расписание выступлений, продажа билетов на концерты в Нижневартовске, места проведения. Центр народных культур (артовск). г. Нижневартовск, улица Мира, дом 31-А. Фестиваль-праздник национальных культур "Праздник Дружбы народов" (0+). Жители Нижневартовска удивились одной из афиш фестиваля «Самотлорские ночи», на ней указаны мероприятия с обозначением малоизвестных игр. Пост об этом размещен в группе «Типичный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках фестиваля отметят и День России

  • «Нескучная классика» (6+)
  • Куда сходить в Нижневартовске 2024: афиша мероприятий и билеты
  • Куда сходить в Нижневартовске 2024: афиша мероприятий и билеты
  • Популярное

Жители и гости Нижневартовска примут участие в военно-патриотическом фестивале «День Мужества»

Афиша. Добро пожаловать. Наш адрес. Центр национальных культур | Нижневартовск — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи. 27 января в Центре национальных культур запланирован концерт, посвященный Году семьи в России. В программе примут участие творческие коллективы и национальные общественные организации Нижневартовска. Начало в 15 часов. 27 января в Центре национальных культур запланирован концерт, посвященный Году семьи в России. В программе примут участие творческие коллективы и национальные общественные организации Нижневартовска. Начало в 15 часов. В Центре национальных культур в субботу, 22 октября в 16.00 часов гостей будет принимать общественная организация армянской культуры «Арарат».

Центр национальных культур

Сетевое издание «МК - Югра» ugra. Сургут, пр-кт Мира, д.

Мир — это наша семья, это наша страна, это наше прошлое и настоящее. Мир — это внутреннее содержание человека, и в этом мире всегда найдется место дружбе и искусству. Дружба объединяет всех людей на планете, без дружбы тяжело переживать трудности, с друзьями приятно делить радость. Искусство нас вдохновляет, заставляет увидеть прекрасное и дает возможность пропустить его через себя.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ЦНК и по телефонам: 45-30-50, 41-44-70.

Напомним, новый творческий сезон в Центре национальных культур Нижневартовска стартовал 14 октября оригинальной концертной программой «Вечерний ЦНК». Как уже сообщал РИЦ «Югра», в четверг, 20 октября в 18. Мероприятие пройдет в рамках литературно-музыкальной гостиной.

Алгоритм действий в случае обнаружения противоправного контента в информационно-коммуникационной сети Интернет «Уважаемые жители города! В случае обнаружения надписей, содержащих информацию о распространении наркотических средств и психотропных веществ с указанием номера телефона или ссылок на интернет-ресурсы, мессенджеры, просим Вас незамедлительно сообщить в: Управляющую компанию или ТСЖ; Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нефтеюганска — 8 3463 31 01 18; ОМВД России по городу Нефтеюганску — 8 3463 29 56 10, 29 56 11.

Центр национальных культур приглашает на свой юбилей

1 мая в 12:00 на главной сцене города для вас выступят творческие коллективы Центра национальных культур и Дворца искусств Хорошее настроение и добрая праздничная атмосфера гарантированы! До встречи во Дворце искусств! Афиша мероприятий и официальные билеты в Центр народных культур (г. Нижневартовск), Нижневартовск, улица Мира, дом 31-А. Главная › Россия › Нижневартовск › Центр национальных культур, Мира. Муниципальное бюджетное учреждение "Центр национальных культур" является единственным в Нижневартовске, работающим в направлении сохранения традиций, исторического и культурного наследия разных народностей, проживающих на территории города. Нижневартовск, Мира, 31А, эт. 1 — Организации по адресу. Часы работы. Ежедневно, 9:00-20:00.

В Нижневартовске прошли «Самотлорские ночи»

Напомним, новый творческий сезон в Центре национальных культур Нижневартовска стартовал 14 октября оригинальной концертной программой «Вечерний ЦНК». Как уже сообщал РИЦ «Югра», в четверг, 20 октября в 18. Мероприятие пройдет в рамках литературно-музыкальной гостиной. Участие в мероприятии культурно-просветительского общества белорусов «Белая Русь» придаст празднику национальный колорит.

Свои постановки покажут театры из Москвы, Санкт-Петербурга. Организаторы — Государственный театр наций и благотворительный фонд Евгения Миронова «Театральные инициативы» при поддержке «СибурТюменьГаза». Зрители увидят спектакль «Сашины сказки» от Театра Vokrug из Санкт-Петербурга — это постановка в жанре клоунады представляет собой попурри из сказок Александра Пушкина. Постановку поэмы «Руслан и Людмила» от театра «Трикстер» из Москвы. Столичный театр «Эскизы в пространстве» порадует постановкой «Ужин при свечах» по мотивам произведения Михаила Афанасьевича Булгакова. Полный список постановок вы можете увидеть в программе фестиваля, всего их семь. Игры будущего в фиджитал-спорте На площадке совместят виртуальную реальность и физические упражнения Скриншот: Samotlorfest.

К концу 1922 года было подготовлено 200 тысяч карточек со словарными материалами. Так появился «Толковый словарь русского языка» под редакцией Ушакова, который по сей день остается одним из высоких образцов русской лексикографии. Словарь содержит более 90 000 словарных статей и рассчитан на широкий круг читателей. Сейчас толковые словари не так популярны, как в двадцатом столетии. Но они по-прежнему необходимы. Найти толковый словарь можно в любой из городских библиотек Нижневартовска. Но это касается если можно так выразиться, спортивного интереса. Если человек серьезно занимается лингвистической наукой, филологией, он будет обращаться к первоисточникам. И хотя их тоже модно найти в интернете, сложно сказать, кто отвечает за достоверность размещенной информации и отвечает ли вообще? Книга — словарь — это академическое издание, либо авторское Брокгауз, Эфрон либо вышедшее под редакцией ученых, которое дает стопроцентно верное толкование того слова, которое вы ищете», — рассказала журналисту Gorod3466. Это еще один прекрасный повод провести время с близкими и друзьями. К примеру, можно отправиться на бесплатную фотосессию в Центральную городскую библиотеку. Сотрудники учреждения каждый год поражают читателей сказочными локациями. Праздничные фотозоны оформлены на каждом этаже здания. Здесь есть где развернуться фантазии. Можно сделать много-много атмосферных снимков для своих соцсетей! И горожане спешат воспользоваться этой возможностью. В городе не так много мест, где можно организовать красивую фотосессию.

Далее представление с игровой программой намечено на 2, 4 и 6 января. Начало в каждый из дней в 17 часов. Следует учесть, что при понижении температуры воздуха до отметки -20 градусов по Цельсию, мероприятия будут отменены, — сообщили в мэрии.

В народных традициях

Нижневартовск. Информационные сервисы. Афиша. Адрес. Нижневартовск. МБУ центр Национальных культур находится по адресу: Россия, Нижневартовск, улица Мира, 31А. Студия "Очарование" г. Нижневартовск.

Культурный центр Центр национальных культур

Организация МБУ "ЦНК" из Нижневартовска может предложить покупателям услуги и товары в 2 направлениях деятельности, в том числе Учреждения культуры, Культурные центры. Фирму можно найти по адресу Мира ул, 31/А в Нижневартовске. Центр Национальных Культур Нижневартовск. Центр национальных культур расположен по адресу: ул. Мира, 31А, Нижневартовск Вы можете добраться сюда пешком, на общественном транспорте или машине, в том числе на такси.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий