Аршан новости

Владельцы участков в микрорайоне Аршан города Улан-Удэ уже четыре года выбивают у мэрии асфальтированные дороги и остановки общественного транспорта. Только свежие и актуальные новости Аршан, в категории Новости. На нашем сайте Вы узнаете всё о последних событиях произошедших те Ваш населённый пункт. В национальном парке «Тункинский» в Бурятии благоустроили восьмикилометровую экологическую тропу, которая начинается на улице Константина Габанова в поселке Аршан и. В праздничные каникулы четверо друзей из Иркутской области решили съездить в Бурятию, в поселок Аршан. Но не стали отсиживаться там в теплых домиках и кафе, а пошли в поход в горы.

В резервуар с газом влетел автомобиль и загорелось кафе на курорте в Бурятии

Дело в том, что мужчина пару лет назад уже попадался пьяным за рулем. Но выводов никаких для себя не сделал и, отправляясь в августе отдохнуть в Аршан, «по дороге употребил спиртные напитки». И, по старой привычке, покатил дальше.

В результате дорожно-транспортного происшествия загорелось подсобное помещение.

Об этом во вторник, 22 августа, сообщили в МВД по региону. В результате столкновения произошло возгорание», — сообщили РИА Новости в ведомстве.

Реклама Крупный проект по реновации одной из старейших здравниц Бурятии - курорта "Аршан" - планируется реализовать до 2030 года. Об этом сообщили в министерстве экономики республики. Проект был представлен на интенсиве по привлечению инвестиций в города Дальнего Востока на Восточном экономическом форуме. Сумма инвестиций - 1,63 млрд рублей.

За русло реки отвечает министерство природы, за строительство моста — минстрой, подрядчиком выступает «Мостотряд-34», но не то что людям, нам, руководству поселения, никто не может дать внятного ответа». Кроме проблем со строительством моста поселку грозит и нехватка питьевой воды. И летом это может стать большой проблемой для многих жителей села», - заявил Даша Дашиев. Этот вопрос поднимался и на сельском сходе, который состоялся в начале апреля.

Уровень воды в реке Ия (Аршан) на 04:00 час. 6 июля

Отправить сообщение в редакцию сайта? Отправить Отменить поделиться Сайт использует cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и вашего удобства.

Они сначала примут от нас бесплатно, потом продадут. И пока собственники сомневаются между выбором покупателя, от глухой неопределённости страдают работники здравницы. А это около 300 жителей одноименного посёлка, судьба которых висит на волоске. Марина Галактионова, юрисконсульт курорта «Аршан»: «Мы остаёмся на улице. Людей будут сокращать и увольнять. Там также имеются непрофильные объекты такие, как котельные, которые никому не принадлежат, не оформлены в собственность. Профсоюз бездействует.

Полностью игнорируя наши вопросы». Лариса Моходоева, медсестра курорта «Аршан»: «Конечно, они просто взяли бы ружья, пришли бы убили бы тогда нас всех. Зато это было бы быстрее, чем они вот так обрекают нас на что». По мнению работников курорта, продать здравницу собственники планировали уже давно. И долговая яма — лишь следствие изначально поставленной цели. Лариса Моходоева, медсестра курорта «Аршан»: «Люди приезжают на курорт и удивляются, что у нас есть места. Потому что, когда приходят в «Байкалкурорт», а им говорят: «В Аршане мест нет». Это уже наработанная практика.

И стоит задуматься, что они видимо давно решили просто.. Меж тем, жители посёлка не против, если «Аршан» отдадут республике.

Уже через несколько лет тут было построено 40 летних домиков для желающих отдохнуть и поправить свое здоровье. В 1920 году в Аршане начали принимать раненых красногвардейцев, позже здесь построили ванный и спальные корпуса, завод по производству минеральной воды и столовую. В 1975 году Аршан получил звание курортного поселка.

В Аршан можно приехать в санатории "Саяны" и "Аршан" и получить курс лечебный процедур, а можно просто снять жилье и самостоятельно пить водичку, ходить на массажи их тут предлагают во множестве вариаций и гулять по красоте. Частный сектор - от 600 до 2000 руб с человека стоимость зависит от удобств. Гостиницы - от 2000 и выше за двухместный номер. Основные природные лечебные факторы — углекислые, маломинерализованные, кремнистые сульфатно-гидрокарбанатно-магниево-кальциевые слабокислые термальные воды и сульфидные иловые грязи, которые высокоэффективно лечат заболевания органов пищеварения, кровообращения, дыхания, мочевыделительной и эндокринной системы, обмена веществ. По химическому составу минеральные воды, по классификации В.

Александрова, относятся к 1-му классу, являясь углекислыми с высоким содержанием газа. Те, кто приехал в Аршан на выходные или решил оздоравливаться самостоятельно за минеральной водой идут чаще всего к этому источнику. На самом деле источник находится немного в стороне, но для того, чтобы людям было удобнее набирать воду, национальный парк "Тункинский" провел от источника трубу и "посадил " каменного мальчика-бурята, раздающего целебную воду всем желающим. Мы наблюдали, как сюда приходят с большими канистрами, бутылками, кто-то просто пьет и не набирает с собой. Вода тут железистая, поэтому все лужи рядом окрашены в цвет ржавчины, а в набранной воде через какое-то время выпадает "ржавый" осадок.

По вкусу вода в этом источнике очень напоминает "Нарзан". Рядом с питьевым источником есть еще один источник, называемый "глазной". Ничего не скажу о его целебности, но люди верят, что если поймать пузырьки, поднимающиеся со дня источника и ими промыть глаза, то зрение улучшится. Перед входом на источники вас встретит Белый старец - хранитель жизни и долголетия в буддизме. Источники — это хорошо.

Не думаю, что это ЧС, а подобного наводнения не было 100 лет, подорвет имидж курорта. Мы проведем все необходимые мероприятия, чтобы этого не происходило, и расскажем о них», — сказал Глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын накануне лично проконтролировал ход ликвидации последствий и профилактики возможного повторения ЧС.

Аршан – последние новости

В результате дорожно-транспортного происшествия загорелось подсобное помещение. Об этом во вторник, 22 августа, сообщили в МВД по региону. В результате столкновения произошло возгорание», — сообщили РИА Новости в ведомстве.

В санаториях Аршана есть специальные программы, рассчитанные под разные запросы отдыхающих. Например, лечебное голодание, которое рассчитано для решения проблем с обменом веществ, при аллергиях и других заболеваниях. Как добраться до курорта Аршан Из регионов страны можно добраться на самолете в Улан-Удэ в аэропорт Байкал. Затем на автобусе или автомобиле доехать до нужного санатория. Стоимость билета от 1000 рублей.

Также можно долететь до Иркутска, а затем на автотранспорте добраться до Аршана. Если выезжать сразу из Иркутска на автобусе, то доехать можно за 4 часа. Из Улан-Удэ прямой автобус до Аршана едет порядка 6-7 часов. Туры и экскурсии в Аршан летом Курорт Аршан можно посетить по путевке в санаторий, самостоятельно посмотреть местность на автомобиле или поехать в составе туристической группы. Если выбирать последний вариант, то за одну поездку можно побывать в нескольких местах на Байкале. Такие туры длятся 7 дней. Найти предложения можно на сайтах разных туроператоров по запросу «летние туры на Байкал».

Стоимость такой поездки зависит от номера и выбранной программы от 35 тыс. По персональному туру можно выбрать любую дату заезда на 2-3 дня. В такую поездку включен Аршан, Нилова пустынь и Жемчуг термальные воды. Путешествие выходного для может получится очень насыщенным.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын накануне лично проконтролировал ход ликвидации последствий и профилактики возможного повторения ЧС. Он дал ряд поручений.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Бурятия" в telegram.

Кроме мостового сооружения была повреждена и инженерная инфраструктура поселка, которая до сих пор не восстановлена в полном объеме, и из-за всех этих проблем у жителей Аршана остро стоит вопрос с питьевой водой. Правда, через несколько месяцев мост был вновь отстроен и торжественно открыт в присутствии членов республиканского правительства.

Но уже следующей весной, после небольшого наводнения, мост не выдержал очередного «удара стихии» и обвалился. За русло реки отвечает министерство природы, за строительство моста — минстрой, подрядчиком выступает «Мостотряд-34», но не то что людям, нам, руководству поселения, никто не может дать внятного ответа».

Правила въезда в Аршан объяснил глава Тункинского района Бурятии

Но выводов никаких для себя не сделал и, отправляясь в августе отдохнуть в Аршан, «по дороге употребил спиртные напитки». И, по старой привычке, покатил дальше. В Тункинском районе подтопило дорогу и огороды. Об этом сообщили в республиканском МЧС. Так, обильные осадки размывают дороги в поселке Аршан. С 12 июля будут сняты ограничения на въезд в Тункинский район Бурятии, в том числе в Аршан, Жемчуг, Нилову Пустынь. Указ об этом подписал глава республики Алексей Цыденов.

Чем знаменит Аршан?

Новости курорта «Аршан» пос. Аршан | Страница 1 Власти бурятского села Аршан сегодня начали выдавать первоочередные выплаты пострадавшим от схода селевого потока. Им полагается по 10 тысяч рублей.
В поселке Аршан река подтопила участки и дорогу В 1920 году в Аршане начали принимать раненых красногвардейцев, позже здесь построили ванный и спальные корпуса, завод по производству минеральной воды и столовую.
Новости и репортажи новости, которые вы заслужили.
В поселке Аршан река подтопила участки и дорогу В Аршане Тункинского района победитель взбежал на Пик Любви за 48 минут. По сообщению Тунка онлайн, в истории Тункинской долины были и лучшие показатели.

Читайте также

  • Порвалось, где тонко
  • Пара не смогла спуститься с пика Любви в Аршане из-за резко испортившейся погоды — Иркутск Сегодня
  • В Тункинском нацпарке подтвердили законность взимаемой платы на водопадах в Аршане
  • Читайте также:

Главные новости:

  • Разделы сайта
  • Тункинский Аршан стал платным для туристов
  • В Бурятии намерились инвестировать 1,6 млрд рублей в развитие курорта | ИА Красная Весна
  • Улан-удэнские баскетболисты забрали «золото» турнира «Кубок Горсовета»
  • Последние новости (Бурятия)

Пара не смогла спуститься с пика Любви в Аршане из-за резко испортившейся погоды

От г. Слюдянки — асфальтированная дорога федерального значения Р 258 и, А 333, до п. Аршан — асфальтированная дорога местного значения. Въезд в курортный поселок Аршан временно закрыт для туристов, предположительно на неделю – именно за этот срок специалисты должны установить, что людям вновь не угрожает сель. Автомобиль Mazda Demio врезался в здание кафе в посёлке Аршан Тункинского района Республики Бурятия. Спасатели сгруппировались и начали совместный спуск. Пострадавшего мужчину доставили в поселок Аршан. Турист от госпитализации отказался и был передан родственникам. В Бурятии на территории курортного поселка Аршан введен режим «Повышенная готовность». В результате обильных осадков с гор по селевому каналу спустилась дождевая вода.

Аршан забил возле Тугнуйского дацана в Бурятии

В Аршане Тункинского района победитель взбежал на Пик Любви за 48 минут. По сообщению Тунка онлайн, в истории Тункинской долины были и лучшие показатели. Скоростной забег на пик Любви в Аршане состоится с 12 по 14 апреля. Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяжённостью 3,8 километра с набором высоты 1,14 тысячи метров. Администрация МО СП "Аршан". Госорганизация. Государственная организация.

У вас включен VPN?

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Бесплатно минеральную теплую воду можно набрать в 200 метрах от бювета, в ванном корпусе санатория «Аршан» по дороге на водопады. сегодня его не узнать, поскольку вода хлещет с него бурным потоком.

Пять приусадебных участков и дорогу подтопило на курорте Аршан в Бурятии

Отправить Отменить поделиться Сайт использует cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и вашего удобства. Продолжая посещение настоящего сайта я соглашаюсь на обработку, сбор, использование, хранение, уточнение обновление, изменение , обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных в соответствии с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности , в том числе согласен на обработку и передачу cookies.

Восхождение занимает порядка 3-4 часов в зависимости от скорости плюс спуск. К такому походу стоит подготовиться одежда на разную погоду, запас воды и еды. По пути есть обзорные площадки.

Музеи Аршана. В небольшом поселке есть три музея: истории курорта, старых вещей «Магический домик», корнепластики «Лесная сказка». Чаще всего туристы посещают первый музей. Недалеко от поселка в Тункинской долине располагаются потухшие вулканы.

Можно отправиться на экскурсию к вулкану Черского или Уляборский он будет отмечен на карте. Санатории Аршана: Саяны и Аршан Многие отправляются на курорт именно с целью лечения, поскольку здешние минеральные источники по свойствам превосходят кисловодские. Здесь есть термальные, теплые и холодные источники. Саяны Санаторий Саяны ориентирован на лечение сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, а также подходит для тех, кто страдает сахарным диабетом.

Методы лечения самые разнообразные: физиотерапия, массаж, озонотерапия, фитотерапия, соляная комната, различные процедуры с минеральной водой. Отдых в санатории будет полезен как взрослым людям с хроническими заболеваниями, так и детям. Особенно полезна для ребенка соляная комната профилактика ОРВИ. Можно выбрать путевку с разными видами услуг.

Например, поселиться можно не в корпусе санатория, а в гостевом доме.

Ежегодно в долину Аршана стекаются тысячи паломников и туристов. На протяжении всей жилой зоны в долине ручья установлены мусорные баки. Администрации Дульдургинского района и с.

Она же имеет культовое содержание.

Иркутский губздравотдел постановил отправлять сюда на лечение красноармейцев пострадавших в боях с армией Колчака. Минеральные источники Аршана имеют довольно широкий диапазон температур от 11 до 45С. По своему составу кремнистые сульфатно-гидрокарбонатно-магниево-кальцивые слабокислые, с большим количеством углекислого газа. Такой состав минеральной воды позволяет успешно использовать ее в лечении заболеваний органов пищеварения, кровообращения, дыхания, мочевыделительной и эндокринной системы, обмена веществ. Причём воду можно как пить, так и применять в бальнеотерапии, то есть принимать ванны, а также разного рода лечебные души и орошения.

В Тункинском нацпарке подтвердили законность взимаемой платы на водопадах в Аршане

Спасатели сгруппировались и начали совместный спуск. Пострадавшего мужчину доставили в поселок Аршан. Турист от госпитализации отказался и был передан родственникам. Например, теперь популярные курорты Аршан и Жемчуг в Тункинском районе Бурятии, находясь западнее Иркутска, стали Дальним Востоком. Предлагаем вам познакомиться с текущими и предстоящими мероприятиями курорта «Аршан» пос. Аршан. От г. Слюдянки — асфальтированная дорога федерального значения Р 258 и, А 333, до п. Аршан — асфальтированная дорога местного значения.

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

Ангарчане едва не погибли на Аршане С новым и современным образовательным учреждением поздравил жителей поселка Аршан и глава района Чингис Маншеев.
Пара не смогла спуститься с пика Любви в Аршане из-за резко испортившейся погоды — Иркутск Сегодня Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #курорт_аршан.
Ангарчане едва не погибли на Аршане Автомобиль Mazda Demio врезался в здание кафе в посёлке Аршан Тункинского района Республики Бурятия.

Чем же так знаменит Аршан?

  • В н.п. Аршан Тункиского района подтоплены 5 приусадебных участков
  • Аршан вновь в центре внимания | Новости НТС
  • Стали известны новые подробности громкого происшествия в поселке Аршан
  • Газета «Суть времени»
  • Курорт «Аршан» в Тункинском районе Бурятии пустят с молотка

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий