Бесплатные мероприятия в библиотеках 5 января 2024

В преддверии этого волшебного дня сотрудники библиотек Региональной информационно-библиотечной системы подготовили праздничные мероприятия, которые будут проходить с 1 декабря 2023 г. до 6 января 2024 г. Календарь знаменательных и памятных дат 2024.

Афиша библиотечных мероприятий на январь 2024 года

05.01.2024 (время по согласованию). Место проведения. центральная городская библиотека, ул. Интернациональная, 32а тел.: 6-37-98 библиотека-филиал №6, пр-т Красных партизан,3 тел: 6-55-90. В январе 2024 года библиотека предлагает своим посетителям разнообразные мероприятия и акции, которые помогут развить интерес к чтению и привлечь новых читателей. Запишитесь в библиотеку всей семьей, и выиграйте специальный приз! Афиша библиотечных мероприятий февраля. Концерты пройдут 4 и 5 января 2024 года в 12:00 и в 16:00. Зрителей ждет праздничная новогодняя программа: популярные русские народные песни, произведения отечественных композиторов, хореографические номера. 2024. «Наш прекрасный русский язык». в Библиотеке семейного чтения.

План мероприятий МБУК «Партизанская МЦБ» на январь 2024 года

Горького откроются для посетителей уже 4 января. И уже в этот день в главной Библиотеке региона можно будет не только насладиться чтением или взять новую книгу на дом, но и посетить многочисленные выставки, которые вы, возможно, не успели посетить в прошлом году. Это, например, такие, как «Царская семья. Восхождение» — фотографии, репродукции, документы и «Мир литературных героев А. Островского» в живописных и графических работах учащихся Волгоградской областной детской художественной галереи; «От сердца к сердцу» — живопись, графика и батик Наталии Вайцеховской и «Аннотация красного» живопись и графика Аллы Поповой; «Талисман грядущего года» — декоративные работы Ирины Пахомовой в технике «вязание крючком» и «Новогодние сокровища минувшего века» в документах, фотографиях и экспонатах; «Зимний вернисаж» — работы Татьяны Мочалиной в разных декоративных техниках и «Снежный праздник» открытки и экспонаты. И заверяем — помимо перечисленных, в «Горьковке» прямо с 4 января работают и многие другие выставки — тематические книжные, минералогическая, энтомологическая и другие.

Посетителям в течение дня будут предложены вопросы новогодней викторины о символе нового года. Участники ответят на вопросы о кошках-героях литературных произведений, вспомнят Кота в сапогах, кота Матроскина, Леопольда, Базилио и других известных персонажей. Читателям постарше достанутся вопросы о кошачьих породах, повадках и народных приметах, связанных с кошками.

В Детской библиотеке «Лучковская» существует добрая традиция — во время зимних каникул, в дни празднования Рождества читать вслух рождественские истории и сказки, которые наполнены ожиданием чуда. Приглашаем перелистать лучшие и любимые произведения о светлом празднике, а также совершить путешествие во времени и узнать, как отмечали Рождество Христово более 100 лет назад наши прабабушки и прадедушки, какие традиции празднования есть в России и других странах, принять участие в рождественской викторине. Гостей встретят в тёплой и дружеской обстановке, вместе с ансамблем «Доброта» предложат вспомнить любимые песни и романсы, а также сыграть в беспроигрышную лотерею.

Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд! Пусть все задуманное исполнится! С Новым годом!

Остановки, на мой взгляд, крайне полезны. И здорово, что есть Ночь библиотек. Один раз попав в библиотеку ночью, увидев, что библиотека — это же красиво, причем возьмите старинные библиотеки, которые были в домах, большие библиотеки, это же еще и эстетизированное пространство». Генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев: «Библионочь», мы видим, имеет очень хороший эффект, то есть большое количество москвичей участвует в «Библионочи». И действительно, в библиотеках просто совершили кардинальный рывок: если сравнить то, что было раньше, с тем, что сейчас, это просто небо и земля. Я, видимо, знаете, как в детстве слишком часто ходил в библиотеку, я был лучшим читателем детской юношеской библиотеки, там висел на доске почета, сейчас как-то на библиотеки времени не хватает, но каждый раз, как прихожу, понимаю, что зря, наверное.

Вот сейчас мы проводили там шоу «Что читать дальше» в библиотеке Достоевского, я, конечно, восхитился, насколько сейчас все удобно, и кофейня там, и можно сидеть на пуфиках около окон, я смотрю, там молодежь с удовольствием ходит. Библиотеки активно развиваются, используются для различных мероприятий, красиво все это представлено. В действительности, я скажу, это один из лучших проектов, наверное, по возрождению библиотек, который в России реализовали. Есть чем гордиться, в мире мало таких библиотек». Сегодня библиотеки закроются позже обычного.

Опубликовано: 22 декабря 2017 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 12. Авторы работ — современные мастера. Опубликовано: 1 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 31. Опубликовано: 30 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa 5 января 2024 года до 30.

Новогодние каникулы с библиотекой

Открыта регистрация. Замыслов 5 января, в 15:00 кураторская бесплатная экскурсия по выставке «От киноателье до киноконцерна. К 100-летию Мосфильма». Место проведения: Старосадский пер.

Адамович и др. Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков 25 января 12. Гранина 25 января 13.

Марьинский, ул. Школьная, 1 Садовая М. Ерёмин, ул.

Светлая, 90 Кручина В. Октябрьская, 38 Кравченко Л. Толстого, 24 Довженко О.

Ленинграда от фашистской блокады 26 января 11. Гагарина,4 Белоконева Т. Красная, 33 Филенко Т.

Мы расскажем о его новогодних хлопотах, а затем сделаем новогодний сувенир. Приносите с собой плюшевых медведей, им тоже будет интересно. Новый год прошёл и хочется что-нибудь оставить на память об этом прекрасном празднике.

Приходите всей семьей!

Тема акции в этот раз — «Читаем вместе» — дань труду педагогов и наставников. Их мы чествуем в 2023 году. Сотни площадок в самых разных городах работали практически до утра. Приятно видеть, что кто-то ходит еще в библиотеку и читает книги», — сказала Юлия Дубовцева.

План мероприятий МБУК «Партизанская МЦБ» на январь 2024 года

О мероприятиях «Библионочи-2023» на пресс-конференции в ТАСС рассказали статс-секретарь — заместитель министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная, генеральный директор Российской государственной библиотеки, куратор Всероссийской акции «Библионочь» Вадим Дуда , руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский , директор Российской государственной детской библиотеки, куратор акции «Библиосумерки» Мария Веденяпина , руководитель всероссийского проекта «Русские чтения» Мария Гусарова, директор Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки им. Горького Наталья Расторгуева, директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин и другие партнеры акции. Мы по праву гордимся тем, что самая крупная сеть публичных библиотек в мире — в России. Чтение и сейчас является важнейшим элементом культуры, образа жизни интеллигентного, думающего человека, ответственной личности, уважающей историю своей страны и ее ценности. Именно поэтому «Библионочь-2023» пройдет под слоганом «Читаем вместе», акцентируя важность книг и объединяя граждан в увлекательном процессе чтения», — отметила Надежда Преподобная.

Сестрорецк, ул. Токарева, д.

Память блокадных дней» 4 февраля, 13:00 В Центральной районной библиотеке им. Шолохова ул. Лени Голикова, д. Память блокадных дней», посвященная 80-й годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года. В программе конференции: 12. Январь 1942 года» — Кокин В.

Рукописи, дневники и другие предметы блокадного времени из фондов музея «Нарвская застава» — Деконская Н. Вход на мероприятие свободный.

Мероприятие познакомит участников с фондом библиотеки, повысит интерес к литературным произведениям, которые изучают в том числе в школе, где классическая русская литература будет представлена в необычном формате.

Участники мафии познакомятся с сюжетом с героями произведения поближе и даже смогут примерить на себя роль и характер персонажей. Служащий загса уездного города N Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тёщи о бриллиантах, спрятанных в одном из стульев гамбсовского гостиного гарнитура.

Данная проверка проводится с целью недопущения использования OSD. RU для «чёрных» и «белых» промо-компаний, исключения грубости и некорректности, повышения информативности потока отзывов. Мы стараемся предоставить посетителям максимально качественную и достоверную информацию.

Я ознакомлен а с Политикой конфиденциальности OSD.

План мероприятий на январь 2024г.

15 января 2024. Краевая библиотека станет одной из площадок «Эха» Международного фестиваля «Дни короткометражного кино». Викторина «Снежные стихи». Библиотека приглашает провести праздники всей семьёй в библиотеке. 3, 4, 5 января с 10:00-18:00 Вход свободный Адрес: ул. Муравьёва-Амурского, 1. C 4 января 2024 года cектор «Читай-клуб» библиотеки «Семеновская» (Фудмолл «Вокзал 1853», наб. Обводного канала, 118) открыт для читателей с 12.00 до 20.00 (с 1 по 3 января – выходные дни). В январе 2024 года библиотека предлагает своим посетителям разнообразные мероприятия и акции, которые помогут провести время с пользой и интересом. 5 января 2024 года.

Мероприятия, проводимые библиотеками в январе 2024 года

04.01-06.01 – Библиотека им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2). «Зимних сказок чудеса» – книжная выставка для детей в рамках мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам. План мероприятий библиотек МКУК «Искитимская ЦБС» на январь 2024 г. 09.01.2024 начало в 11:00. Место проведения: Библиотека №12. В рамках Всероссийских инклюзивных творческих мероприятий-2024 для воспитанников ГКУ СО МО «Королёвский СРЦН «Забота» и для семей участников СВО сотрудники библиотеки проведут игровую программу. Мероприятия, проводимые во взрослых библиотеках. Катки Москвы 2023-2024: адреса, время работы, регистрация, правила посещения.

План мероприятий на январь 2024г.

План работы МБУК «Козульская ЦБС» на январь 2024 г. Планирование работы Библиотеки на 2024 год. Бесплатные мероприятия и события в сходить бесплатно.
Мероприятия в библиотеках в Москве – события на сайте «Московские Сезоны» КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ. Январь 2024.
Образование в Екатеринбурге 5 января 2024 года. Мастер-классы, экскурсии, обучение. 01 февраля 2024, 05:00. 26:08. Реставраторы из России помогают Абхазии восстановить пострадавшие полотна.

Куда сходить в Санкт-Петербурге 5 января 2024 года

Календарь знаменательных и памятных дат 2024. В январе 2024 года в библиотеках России пройдут различные мероприятия, посвященные Году семьи, который объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Муниципальное учреждение культуры «Городская Централизованная Библиотека» Мероприятия доступные для покупки по Пушкинской Карте на январь 2024 года.

«Горьковка» в январе! АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

в Библиотеке семейного чтения. Межпоселенческая центральная районная библиотека > Планы работы > ПЛАН РАБОТЫ массовых мероприятий в МБУК «МБС Тбилисского района» на январь 2024 года. 05.01.2024 (время по согласованию). Место проведения. центральная городская библиотека, ул. Интернациональная, 32а тел.: 6-37-98 библиотека-филиал №6, пр-т Красных партизан,3 тел: 6-55-90. 23 января 2024. Просветительские мероприятия в Год семьи. В 2024 г. федеральные власти решили уделить повышенное внимание просветительской деятельности, которая направлена на укрепление института семьи и на популяризацию семейных ценностей в молодежной среде.

План мероприятий библиотеки на 2023-2024 учебный год

В библиотеки снова ходят: в России проводится акция «Библионочь-2023» Образовательные мероприятия в Екатеринбурге 5 января 2024 года. Мастер-классы, экскурсии, обучение.
О работе библиотеки накануне и в новогодние праздники 09.01.2024 начало в 11:00. Место проведения: Библиотека №12. В рамках Всероссийских инклюзивных творческих мероприятий-2024 для воспитанников ГКУ СО МО «Королёвский СРЦН «Забота» и для семей участников СВО сотрудники библиотеки проведут игровую программу.
Бесплатный Новый год и Рождество 2023/2024 В преддверии этого волшебного дня сотрудники библиотек Региональной информационно-библиотечной системы подготовили праздничные мероприятия, которые будут проходить с 1 декабря 2023 г. до 6 января 2024 г.
Мероприятия в КДУ Всё про события в Санкт-Петербурге 5 января 2024 года.
Как работает библиотека в новогодние праздники? 01 февраля 2024, 05:00. 26:08. Реставраторы из России помогают Абхазии восстановить пострадавшие полотна.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий