Делягин последнее выступление

Михаил Делягин: Вся российская экономика сводится к локдауну, коронабесию и ликвидации малого и среднего бизнеса.

«Карать как изменников Родине»: Делягин жестко отозвался о мигрантах

Выступление Депутата Госдумы от СРЗП Михаила Делягина по поводу мигрантов. Автор: Александр Масляков 58 минут 39 секунд. Делягин УСТРОИЛ ПУБЛИЧНУЮ ПОРКУ в стенах Думы! Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение. Делягин: Вся российская экономика сводится к локдауну, коронабесию и ликвидации малого и среднего бизнеса. 26 ₽.

Видео: Делягин растоптал Минфин и объявил новую эпоху

У нас весной три веселых деятеля черной металлургии предъявили государству ультиматум и, в общем, всё олигархическое сообщество, основная часть чиновничества были на их стороне. Когда они сказали — ребята, вы будете делать вот это, вот это, вот это, и сталь будет по цене золота. Ребят, ну, люди просят их национализировать. Люди очень сильно просят их национализировать, чтобы сталь не была по цене золота.

Но то, что называется властная общественность, заняла совершенно другую позицию. А сейчас, я смотрю, уже самые разные мысли начинают у людей в головах мелькать. Что в России нужно какое-то производство.

В России нужны рабочие места, а не в Китае. И деньги должны быть в России, а не в Швейцарии. Это говорят люди, которые в том числе причастны к вывозу самолетов с золотом в Швейцарию.

Они там садятся бесперебойно. И вот это изменение — это тоже важный психологический ресурс. Это не значит, что всё будет хорошо.

Мне кажется, мы всё время живем какой-то надеждой, что вот сейчас что-то изменится. Несколько моих знакомых в прошлую избирательную кампанию шли на выборы: «Даешь нормальное образование». Все понимают, что такое нормальное образование, никто не верил, что это возможно.

И сейчас я одного из наших высокопоставленных чиновников от образования спрашиваю, как то, как это. Человек понимает, что ему нужно удержать должность, поэтому он звереет, свирепеет, в конце концов, он начинает уже краснеть, пыхтеть: «Подождите, вы хотите услышать, как надо или как есть на самом деле? И вот он микрофон смахивает со стола, и я вижу перед собой абсолютно нормального человека, который понимает, как надо, но его пока держат политические рамочки.

И, простите, он из этих политических рамочек скоро вырвется. Это не министр, даже не замминистра. Он вырвется.

А можно для читателей, которые не встречались с вашими высказываниями, рассказать, о чём идет речь? Это какой-то левый поворот? Значит, что нужно?

Первое, двигатель прогресса, самый энергичный, двигающий всё общество, — это капитал. Так вот, чтобы он строил Россию, а не Швейцарию, не Китай, его нужно в России запереть. Значит, ограничение вывоза капитала.

Инвестировать — пожалуйста, но просто так вывозить — нет. Как это сделать? Ограничить обналичивание денег, потому что обналичка денег — это перевод денег из законной сферы в потенциально криминальную.

Гражданин Российской Федерации в день может обналичивать не более среднемесячной заработной платы. Фото: Евгений Исайчев Поделиться — Это жестоко. Почему у нас катастрофа с пенсиями?

Потому что у нас пенсионный кризис. А почему у нас пенсионный кризис? Ну помимо уничтожения производительных сил.

А чего это они в тени заняты? Так сделайте прогрессивную, как во всём, даже совсем нецивилизованном человечестве, и будет вам счастье. Когда у вас 30 миллионов человек уклоняется от налогов, что вы с них можете взять, кроме пожилой кошки?

А если у вас семь олигархов начнет уклоняться от налогов, так любой из них окупит содержание не только налоговой, а всего государства на пять лет вперед со своих уклонений и еще счастлив будет отдать, чтобы в тюрьму не сесть. Развитие производства. Дешевый кредит.

Без дешевого кредита развиваться очень сложно. Значит, ставка Банка России у нас какая? Понятно, что если это сделать сегодня, все деньги уйдут на финансовые спекуляции.

Значит, ограничивать финансовые спекуляции. Между прочим, все крупные страны на нашем уровне зрелости финансовой системы это делали. И европейцы, и китайцы, и японцы до 2000 года, и американцы до 99-го года.

Кто этого не делал, как латиноамериканцы и ЮАР, шансов стать развитыми себе не оставили. Ограничение коррупции, чтобы всё не украли. Это тоже несложно.

Помимо цифровизации, которая позволяет спокойно контролировать кого угодно и как угодно, есть итальянский способ: если взяткодатель сотрудничает со следствием, то есть выступает в суде, он автоматически освобождается от любой ответственности. Не как у нас сейчас, когда ответственность может быть смягчена по произволу следователей в суде автоматически. Есть американский способ: если член оргпреступности не сотрудничает со следствием, у его семьи конфискуются все активы, в том числе добросовестно приобретенные.

Оставляется социальный минимум. Вот вам, пожалуйста, ограничение коррупции. Не искоренение — ограничение.

Причем самый разложившийся управленческий механизм благодаря этому вступает в режим самоочищения.

Даже с учетом откровенной фантазийности официальных данных Росстата этот рост был очевиден и ощутим по всей стране. Его основная причина заключалась в колоссальном росте бюджетных расходов в конце 2022 когда в экономику было влито более 5 трлн. В условиях жесточайшей нехватки денежной массы ее увеличение, пусть даже через бюджетный дефицит и прямую эмиссию, носит спасительный характер: деловая активность резко увеличивается, опережая рост денег в обороте, в результате чего наблюдается и снижение инфляции. Мы видели это в конце 1998 и в 1999 году, — теперь мы увидели это в первой половине и в особенности во II квартале 2023 года.

Рост деловой активности и спрос на инвестиции были таковы, что создали реальную угрозу для вывода ресурсов в реальный сектор с финансовых рынков. Естественно, финансовые спекулянты осознали эту угрозу — и столь же естественно, что либеральная обслуга этих финансовых спекулянтов в руководстве России эффективно приняла необходимые действенные меры для удушения деловой активности в реальном секторе страны.

Нам нужно от задач стабилизации переходить к задачам развития.

Это качественно другие задачи. Нам нужно прекратить бегство капитала из страны. Если нужно, административными мерами.

Провести реальную деоффшоризацию экономики, а не фиктивную. Запретить вывод капитала в неинвестиционных целях, которые не нужны для нашей страны, прекратить массовую обналичку, ограничить обналичивание денег, потому что это та же самая миграция, только внутренняя. Дальше — снятие барьеров, которые существуют в производстве: ограничить произвол монополий, ввести разумный протекционизм… Обеспечение дешевого кредита, а для этого нужно ограничение финансовых спекуляций.

Нужно восстановление спроса. Потому что малый и средний бизнес задыхается не потому, что им мало грантов дали, а потому, что у людей нет денег на покупку его товаров и услуг. Об этом 21 февраля заявил председатель правительства республики Виталий Хоценко, передает РИА Новости Значит, нужно гарантировать людям хотя бы прожиточный минимум.

В бюджете для этого есть деньги. Основная часть этих же денег в первый же год через налоговую систему вернется в страну, вернется в бюджет. Но эти деньги нужно выплатить, нужно обеспечить людям право на жизнь, предусмотренное Конституцией, то есть, гарантированный прожиточный минимум.

Это запуск экономики. Нужно переориентировать налоговую и таможенную политику со стимулирования финансовых спекуляций, вывода капитала, на стимулирование внутреннего производства, на производство добавленной стоимости, о которой так много заговорили год назад, но это так и осталось, в значительной степени, разговорами. Нужно переходить к стратегическому планированию на основе межотраслевого баланса.

А у нас люди, которые руководят промышленностью, точнее, человек, который руководил промышленностью, о межотраслевом балансе, судя по всему, вообще никогда не слышал. А про стратегическое планирование говорить… "Нельзя же планировать свою деятельность — это немедленно ведет к дефициту". То есть, это первобытное представление в духе "Эха Москвы".

Человеческий фактор как катализатор риска экономической дестабилизации. Произошла попытка вооруженного мятежа, люди скупали авиабилеты из страны по 180 тысяч рублей. Насколько велика роль паники для экономики?

Это разные люди, понимаете. У людей я паники не вижу. Я весь день 24 июня проводил встречи с избирателями, очные встречи с избирателями, онлайн, со всей страны люди писали.

Я потом ходил по центру Москвы — не было никакой паники. Я проехал Ленинский проспект, мне сбрасывают ссылки, мол, вот стоят чуть ли не танки на Ленинском проспекте. Одну полосу заняли, смотреть машины — и все.

Я вообще не видел паники. Я не уверен, что это хороший признак для нынешней государственной власти, когда в стране мятеж, и никто не боится. Это на самом деле не факт, что это хорошо для власти...

Но действительно были признаки — авиакомпания "Победа" продавала билеты "Москва — Чебоксары" за 48 500 рублей, и эти билеты покупали.

Часть из этих средств справедливо направить на улучшение жизни беднейшей части общества. При этом Делягин назвал меру недостаточной и призвал ввести прогрессивную шкалу налогообложения и для богатых. В таком случае, по его словам, граждане будут вкладывать средства в промышленность, а не в личное потребление.

Мера заслуживает доработки, но направление правильное, я поддерживаю. Прогрессивная шкала необходима не только для бедных, но и для богатых. Если сверхдоходы будут облагаться высокими налогами, то богатым людям будет выгоднее инвестировать эти доходы в развитие промышленности, а не в личное потребление», - объяснил депутат.

Потеряете всё: Делягин предупредил, во что ни в коем случае нельзя вкладывать деньги

говорит доктор экономических наук, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Михаил Делягин. Сколько времени может уйти на нормализацию жизни на Украине? На этот вопрос в интервью БЕЛТА ответил депутат Госдумы России Михаил Делягин. Главное — мой сайт: Телеграм: Delyagin’s Special. YouTube: real DELYAGIN. Тик-так, ТикТок.

Просто Новости

  • Сервисы и продукты Банкирос.ру
  • Неудобные вопросы от Михаила Делягина
  • Депутат Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка
  • На рынке недвижимости надулся пузырь – когда лопнет? (Михаил Делягин)
  • Делягин: Пока Украина не освободится от фашизма, ничего не закончится

Загнивание илитки: чистки в коридорах власти

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение. Россия на грани неопределённости | Михаил Делягин и Михаил Кокорев. Материалы Михаила Делягина (62). Материалы Taotan (54). Правительство не поддержало законопроект о номерах для электросамокатов Депутат Михаил Делягин предложил ввести государственную регистрацию электросамокатов и моноколес с.

Михаил Делягин о политической ситуации вокруг России

У новорожденных детей их нет! Посмотрите на новые документы детей, там прочерки вместо национальности, вы никогда не докажете свою причастность к этой нации юридически! Это первое. И потом нужно отказывать в получении гражданства иностранцами. Пусть сначала выучат русский язык на уровне ЕГЭ в 11 классе, а потом подумают - ехать к нам за границу или нет. Если язык не выучил - вообще не пускать, только по туристической визе на 1 месяц.

Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н.

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

На покупке и хранении иностранной валюты, вероятно, ни у кого не получится заработать, ибо высокой доходности даже в небольших временных периодах она не дает. Самое фундаментальное, что сейчас происходит и в России, и в мире в целом, — это изменение человека и его типа мышления, образа жизни, способа принятия решений. Наступивший год в этом смысле станет решающим. Из индустриального мира все человечество благодаря информационным технологиям перешло в мир финансовых бирж. Финансовые спекулянты победили промышленников, и главным занятием человека стало не изменение окружающей среды, а изменение своего собственного сознания. В 2020 году произошел новый переворот. Финансовый капитал начал уходить со сцены, мы переместились из мира финансовых бирж в мир социальных сетей, который используется для массового управления сознанием людей. Социальные сети, подстраиваясь под человека, формируют его сознание и ставят под угрозу саму разумность человека. Здесь нет заговора, это просто маркетинг, когда каждая социальная платформа хочет удержать наше внимание как можно дольше. Совокупность всех этих факторов погружает человека в особое состояние: мы находимся в «коконе комфорта» и теряем стимул к развитию. Происходит распад мировой экономики.

Михаил Делягин: «Люди беднеют, а у кого надо - доходы растут»

Потеряете всё: Делягин предупредил, во что ни в коем случае нельзя вкладывать деньги Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неудобные вопросы от Михаила Делягина рассказал депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин в интервью.
Михаил Делягин. СЛОВО Делягина (Власть и общество) | Информационное агентство «АВРОРА» Депутат Делягин предложил выключить свет и разбить мосты на Украине ради победы в СВО.
СЛОВО Делягина Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий