Гэс 2 афиша

Дом Культуры ГЭС-2, Москва: просмотрите отзывы (24 шт.), статьи и 203 фотографий Дом Культуры ГЭС-2, с рейтингом 1 698 на сайте Tripadvisor среди 4 898 достопримечательностей в.

В ГЭС-2 Юрий Башмет сыграл Рахманинова

Дом культуры «ГЭС-2» стал постоянной площадкой фонда V–A–C в Москве, основанного в 2009 году бизнесменом Леонидом Михельсоном и Терезой Иароччи Мавикой. Дом культуры «ГЭС-2» — пространство в центре Москвы, в котором соединяются самые разные творческие практики — от художественных выставок до лепки из глины. В «ГЭС-2» каждый динамик звучит как отдельный музыкант, за счет особой многоканальной раскладки звука восприятие произведения меняется в зависимости от положения в. : купить билеты без комиссии и очередей. Расписание сеансов. Отзывы зрителей о кинотеатре. Адрес, телефон, официальный сайт кинотеатра. Что: Перфоманс «Бережные связи» в ГЭС-2. Где: Дом культуры «ГЭС-2», Болотная набережная, Когда: 18 сентября, 18:00-21:00. Регистрация на вход. Медиаторские Туры. «ГЭС-2 Кино». События. Дети и школьные группы.

Что открытие «ГЭС-2» значит для Москвы: интервью с Терезой Мавика

Дом культуры «ГЭС-2» представит программу «Ремонт старых кораблей» | Музыкальная жизнь В 2023 году в «ГЭС-2» пройдет 15 новых выставок, разных по масштабу, формату и содержанию.
«Черный квадрат» и Нукусский музей на гастролях в «ГЭС-2» Новые «Настройки» в ГЭС-2, промышленный дизайн на «Винзаводе» и Аббас Киаростами в «Гараже» — Forbes Life собрал главные культурные события предстоящей недели.
ГЭС-2 приглашает на спектакль-инсталляцию "Дом и cад" Сергея Сапожникова ГЭС-2 нашумела в конце прошлого года сначала появлением на набережной «Большой глины №4» Урса Фишера, затем долгожданным открытием, а после — невероятным перформансом.
«ГЭС-2» запускает новую концертную программу «Обретенное время» Выставка «Образ и пространство» пройдет в Доме культуры «ГЭС-2» в Москве с июня по октябрь 2024-го.

Главная страница ГЭС-2

Фестиваль имени Джастина Фофанова пройдет в «ГЭС-2» 5 бесплатных выставок в ГЭС-2.
«Черный квадрат» и Нукусский музей на гастролях в «ГЭС-2» Дом культуры «ГЭС-2» — пространство в центре Москвы, в котором соединяются самые разные творческие практики — от художественных выставок до лепки из глины.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли Дом культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной

Сегодня пафос космической темы поблек, и немного видоизмененная строка предлагает взглянуть на космос несколько иначе. Выставка состоит из четырех разделов. Раздел «Эскизы будущего» посвящен тому, каким видели космическое «завтра» самые разные художники — от авангардистов до нонконформистов. В отдельном пространстве собраны инсталляции и видеоработы, критически осмысляющие место космоса в истории и обществе.

Финальная глава — «На краю утопии»: здесь художники-нонконформисты развенчивают сложившиеся в эпоху модерна представления об устройстве мира, чтобы потом собрать собственные модели взаимодействия со Вселенной.

Ночь — лучшее время для того, чтобы обсуждать и исследовать таинственное и иррациональное, необъяснимое и пугающее, свет и тьму. Атмосферу для этого создает оформление от бюро Poisson Spot, основанное на идеях зеркальной архитектуры. Световые порталы на каждом этаже складываются в каскад, уводящий взгляд в закатное небо, ставят акценты на видовых точках пространства, выстраивают маршрут по зданию. В этот маршрут можно включить семейный вечер в Ателье и один или несколько медиаторских туров по зданию Дома культуры и четырем действующим сейчас выставкам: «Краткая история отсутствия», «Облачное хранение», «Себе на уме» и «Чародеи». Каждая из них по-своему перекликается с темой ночи, темноты и загадок. Кроме привычных обзорных туров, мы предлагаем несколько необычных форматов.

В самом понятии «Дома культуры» лежит переосмысленная концепция русских народных домов конца XIX века, задачей которых было приобщить людей к активному творческому соучастию. Идея вовлечения, соучастия, сотворчества, оживления и наполнения пространства человеческой энергией является принципиально важной для Ренцо Пьяно и команды Renzo Piano Building Workshop, благодаря которым историческое здание бывшей электростанции в центре Москвы превратилось в «белоснежный завод, оранжерею искусства, дом света», открытый для каждого. Некоммерческий фонд развития современной культуры V—A—C был основан в 2009 году Леонидом Михельсоном. Одной из главных задач Фонда является разработка нового языка современных культурных процессов через выставочную, просветительскую, издательскую и перформативную деятельность совместно с художниками, исследователями и публикой.

Фото: Государственная Третьяковская галерея Специально для выставки «ГЭС-2» закажет несколько новых произведений современным российским авторам. Это будет первый такой большой проект «ГЭС-2», посвященный живописи. На декабрь 2024 года — апрель 2025 года намечен проект «Не слитно, не раздельно», посвященный истории одного из важнейших собраний авангарда за пределами России — Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. Савицкого в узбекском Нукусе. Помимо произведений искусства, на выставке будут представлены неопубликованные документы из музейного архива, а кураторы Ярослав Алешин и Катерина Чучалина попытаются распутать причудливые узлы исторических событий, приведших к созданию музея и его существованию в советское время, а также очертить контуры «других модернизмов», вне магистральной линии европейского искусства. При подготовке выставки «ГЭС-2» занимается оцифровкой архивов нукусского музея.

Что касается живописи, то кроме очевидных вещей обещают показать авторов русского и туркестанского авангарда и поставангарда 1920—1930-х годов.

Развлечения: ГЭС-2, Своды

Культурное пространство ГЭС-2 принимает посетителей в Москве в 2024 году. Вход в Дом культуры «ГЭС-2» бесплатный, но пока требует предварительной регистрации. С 12 июля по 30 августа 2022 года в Доме культуры «ГЭС-2» пройдет летний фортепианный фестиваль Pianissimo. Афиша: Дом культуры "ГЭС-2". Ближайшие даты Декабрь. 19 сентября 2023 года Дом культуры «ГЭС-2» представит новую концертную программу «Ремонт старых кораблей».

107 отзывов путешественников

  • Рекомендованные материалы
  • Дом культуры «ГЭС-2» объявил планы на 2023 год
  • Владимир Путин и Сергей Собянин открыли Дом культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной
  • ГЭС-2 (Beat Film Festival 2022)
  • «Пандемийная троица»: дом, подъезд и сад. О новой выставке в «ГЭС-2» | ART Узел

Средний чек

  • Гэс 2 афиша - фото сборник
  • Тут были – 2
  • «Пандемийная троица»: дом, подъезд и сад. О новой выставке в «ГЭС-2»
  • Афиша и билеты на мероприятия в ГЭС-2, Своды

Гэс 2 афиша - фото сборник

Дом культуры «ГЭС-2» афиша расписание купить билеты на концерты в Москве | Дом культуры «ГЭС-2» Афиша концертов. Search. Ближайшие концерты. от 750 ₽.
Экскурсии в Дом культуры «ГЭС-2» в Москве — цены от 590 рублей Купите билеты на лучшие мероприятия в ГЭС-2, Своды!
Дом культуры «ГЭС-2» – расписание выставок в Москве – Афиша-Музеи Дом культуры «ГЭС-2» г. Москва, Болотная набережная, д. 15. В конце мая и начале июня в «ГЭС-2» пройдут два заключительных концерта музыкального сезона.

Топ-8 событий «ГЭС-2», которые мы ждем в 2024 году

В ГЭС-2 прошел самый странный концерт фестиваля Юрия Башмета в Москве. А исполняли, собственно, Рахманинова. Дом культуры «ГЭС-2» открывает прием заявок на участие в Программе художественных резиденций для российских художников, кураторов, хореографов и музыкантов. Помимо выставок, в «ГЭС-2» планируются концерты, показы современного танца, большая театральная программа, кинопоказы и кинофестиваль, книжная ярмарка и многое другое. Дом культуры «ГЭС-2» открывает прием заявок на участие в Программе художественных резиденций для российских художников, кураторов, хореографов и музыкантов.

Развлечения: ГЭС-2, Своды

Расписание концертов площадки Дом культуры ГЭС-2 по адресу Москва, Болотная наб., дом 15с1. Билеты в продаже. Дом культуры «ГЭС-2» предлагает просветительскую и публичную программы, информация о которых находится на сайте Дома культуры. Анна Ильченко, куратор выставочных проектов и программы резиденций фонда V–A–C и Дома культуры «ГЭС-2»: «Чародеи» — проект об искусстве. 19 сентября 2023 Дом культуры «ГЭС-2» представит новую кураторскую музыкальную программу «Ремонт старых кораблей» из 8 концертов.

Гэс 2 расписание

Во вторник, 30 мая, петербургский Speech Quartet и пианист Юрий Фаворин исполнят два шедевра камерного романтического репертуара: квартет «Розамунда» и квинтет «Форель» Шуберта. На заключительном концерте сезона, который пройдет 6 июня, прозвучат сочинения Романа Жаурова и Егора Савельянова — с недавнего времени их называют самыми интересными академическими композиторами новой волны. Сочинения созданы специально для сверстников композиторов — студентов и недавних выпускников ведущих музыкальных вузов, объединившихся в ансамбль CEAM Artists.

Авторы рассуждают об архивах и их роли в жизни общества, о способах ведения хроники реальных и воображаемых событий, о цифровой и аналоговой информации, а также о том, почему случившееся однажды остается навсегда.

Выставка работает до 30 июля. Каждый из них рассматривает определенный регистр ужасного, связанный с историей, локальной мифологией, живописными традициями, современностью и цифровой реальностью. Это первая в «ГЭС-2» лабораторная выставка-эссе — авторский очерк, обращенный к актуальным для сегодняшнего художественного сообщества темам.

Программа предлагает пространство, свободное от рамок формата и строгой методологии, открытое для экспериментальных подходов. Посмотреть экспощицию можно до 30 июля. Наконец, выставка «Себе на уме», созданная в рамках региональной программы «ГЭС-2: Города», очерчивает круг тем и сюжетов, преемственность которых по сей день определяет идентичность местного культурного сообщества Костромы.

Среди них — мотивы народных традиций, типические образы «российской провинции».

Творческое пространство в центре Москвы объединяет самые разные практики — от художественных выставок до лепки из глины. Концерт на Поклонной горе в День города На Поклонной горе в честь Дня города 2023 пройдут большие праздничные концерты с участием популярных артистов. Расскажем, кто выступит на празднике в честь 876-летия столицы.

Текст философа и историка Евгения Кучинова о языках космического общения, которые разрабатывались философами, математиками, социологами и литераторами.

Автор рассматривает лингвистические и технологические основы языков, предназначавшихся для коммуникации с внеземными цивилизациями. Что посмотреть?

Дом культуры ГЭС-2

Купить билеты в Дом культуры «ГЭС-2» Болотная наб., 15. Какую программу подготовили организаторы к открытию Дома культуры «ГЭС-2». Дом культуры «ГЭС-2» стал постоянной площадкой фонда V–A–C в Москве, основанного в 2009 году бизнесменом Леонидом Михельсоном и Терезой Иароччи Мавикой. Культурное пространство ГЭС-2 принимает посетителей в Москве в 2024 году. Вход в Дом культуры «ГЭС-2» бесплатный, но пока требует предварительной регистрации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий