Губкин сейчас новости

сбито 2 БПЛА самолетного типа в районе села Вислая Дубрава", - написал глава региона в своем телеграм-канале в субботу. МАУ «Губкинский Телерадиокомитет». 15 февраля в ДК «Нефтяник» пройдут мероприятия, посвященные открытию Года Героев в Губкинском и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Губкин говорит

  • Губкинская епархия
  • Беспилотник сдетонировал в городе Губкин
  • Город Губкин — горячие новости. Главные события и происшествия Губкин.
  • Губкин - все новости - Агентство социальной информации
  • Российский город Губкин подвергся атаке ВСУ беспилотниками - МК

Новости города Губкин

В город Губкин лучше всего ездить поздней весной, когда природа полностью расцвела и можно навестить природные заповедники. В центральном парке культуры расположено поместье Коробкова, которое было построено в конце 19 века.

Один мужчина был контужен. Повреждены линии электропередачи. Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

В 1920 году по распоряжению Владимира Ленина была создана комиссия под руководством выдающегося российского геолога академика Ивана Михайловича Губкина, которая доказала связь между магнитной аномалией в российском Черноземье с залегающими здесь железными рудами. За проделанную работу комиссию наградили орденом Трудового Красного Знамени.

Иван Губкин был сыном и внуком простых волжских бурлаков. В своей семье он был единственным, кто умел читать и писать. Гимназию он окончил экстерном, когда ему исполнилось уже 32 года, а диплом Петербургского горного института получил уже в 40-летнем возрасте. В 1924 году в деревне Салтыково на глубине чуть более 100 метров были найдены внушительные запасы руды с содержанием железа около 50 процентов. А в 1931 году здесь заложили первую шахту для разведки и эксплуатации недр. Рабочий поселок при шахте был назван именем Ивана Губкина.

Академик не успел увидеть в полной мере результатов своего труда, так как уже в 1939 году умер. Разработку запасов вскоре пришлось приостановить из-за начавшейся Великой Отечественной войны, но после Победы её возобновили. Сделать это было крайне сложно, так как шахта была затоплена, многие постройки разрушены, а оборудование оказалось неисправным. Фото: pexels. В 1953 году на базе шахты и двух обогатительных фабрик здесь возникло производственное объединение —— комбинат «КМАруда». А в 1955 году Губкин стал считаться городом.

А после объявления в Губкине Всесоюзной комсомольской стройки сюда со всего СССР прибыло примерно пять тысяч молодых людей. Их задачей было создание Лебединского рудника, где впервые в стране стали вести добычу железной руды открытым способом, да ещё и в серьёзных масштабах.

Скородное протоиерея […] 09 ноября 2023 Празднование дня памяти великомученика Димитрия Солунского в благочинии 8 ноября 2023 года в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского в Димитриевском храме села Скородное состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил благочинный 1-го Губкинского округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Губкина протоиерей Евгений Сапсай в сослужении: протоиерея Димитрия Карпенко, благочинного 2-го Губкинского округа, настоятеля храма св. Губкина; протоиерея Иоанна Манзюка, духовника […] 07 ноября 2023 Престольный день храма святого апостола Иакова, брата Божия 5 ноября 2023 года в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти святого апостола Иакова, брата Божия в храме в честь святого апостола Иакова в г.

Губкине состоялись престольные торжества. В этот день по установившейся более десяти лет назад традиции по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского была совершена Литургия святого апостола Иакова. Праздничное […] 14 октября 2023 Первый престольный день в селе Мелавое 14 октября 2023 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы жители села Мелавое встречали свой первый престольный день в новообразованном приходе, посвященный этому святому дню. Праздничное богослужение возглавил благочинный 2-го Губкинского округа протоиерей Димитрий Карпенко в сослужении настоятеля Покровского прихода священника Сергия Ишкова. За богослужением молилась глава Мелавской сельской администрации Л. В завершении Божественной литургии […] 14 сентября 2023 Духовенство благочиния приняло участие во встрече мощей святого благоверного князя Александра Невского 13 сентября 2023 года митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн доставил ковчег со святыми мощами святого благоверного князя Александра Невского в Спасо-Преображенский кафедральный собор города Губкина.

У храма святыню встречал епископ Губкинский и Грайворонский Софроний с духовенством Губкинской епархии. Затем архиереи возглавили служение Божественной литургии, участие в которой также приняли священнослужители 2-го Губкинского благочиния. По прочтении […] 12 сентября 2023 Праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского 12 сентября 2023 года в день празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в храме святого апостола Иакова, брата Божия г.

Новости губкина белгородской происшествия

В 1955 году Губкин официально получил статус города. В 1972 году начал функционировать Лебединский горно-обогатительный комбинат ГОК , что поспособствовало развитию инфраструктуры и увеличению объемов добычи полезных ископаемых. Сейчас Губкин — крупный индустриальный центр Белгородской области, основу его экономики составляет горнодобывающая промышленность. Лебединский ГОК — одно из крупнейших в мире предприятий по добыче железорудного сырья.

Силовики оцепили территории, а экстренные службы осматривают эвакуированные здания, сообщает губкинская администрация. Детей из школ уже вывезли в безопасные места, при этом родители находятся на постоянной связи с классными руководителями.

Детские оркестры продемонстрировали, что в любом возрасте можно создать настоящий музыкальный шедевр с помощью фантазии и творческого подхода музыкального руководителя. Придачина Г. Губкина Белгородской области. Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта muzkult.

Губкин-ТВ. Новости

Отдел муниципального контроля администрации Губкинского городского округа напоминает. Губкинский предприниматель принял участие в первом Всероссийском фермерском форуме. «Город Губкин подвергся атаке ВСУ с помощью БПЛА. В результате его падения с последующей детонацией пострадавших нет», — сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. — ваши оперативные новости, частные объявления, работа, знакомства, аренда и другое инфо онлайн 24/7, посуточно в любом уголке России, в том числе в Губкине сегодня и. В 09:33 12 ноября 2023 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в нежилом здании, в городе Губкин на улице Дзержинского.

Информационный портал городов: Губкин, Белгород, Старый Оскол

Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Ведь любому представителю современной... Уникальный концерт в городской шахте Воскресенье,12:25 Один из наиболее известных виолончелистов страны Борислав Струлев планирует провести концерт в одной из шахт на территории города Губкин. Происшествия В Губкине осудили двоих полицейских за взятки и преступления против интересов граждан Понедельник,23:37 13 августа Губкинским районным судом Белгородской области был вынесен приговор бывшим полицейским Станиславу Балану и Алексею Гукову.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24.

Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Новости Губкина

Самые свежие и актуальные новости Губкина в одном месте. Пятница 8:00-20:00 Суббота: 8:00 - 20:00 выходной. Наследство, которое оставили первопроходцы КМА, мы должны не просто сохранять, но и преумножать. У города Губкина есть будущее, достойное великого прошлого. 25 августа губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил город Губкин, где сейчас идет капитальный ремонт МКД, которые ранее имели статус общежитий. Отдел муниципального контроля администрации Губкинского городского округа напоминает. Губкинский предприниматель принял участие в первом Всероссийском фермерском форуме.

Губернатор прокомментировал утренний взрыв в Губкине

Промышленный кластер городского округа уверенно развивается. Губкинский городской округ имеет существенную особенность — монопрофильную экономику. Его социально-экономическое положение напрямую зависит от результатов деятельности градообразующего предприятия горно-металлургического комплекса — АО «Лебединский ГОК» и предприятий, связанных с ним технологическими процессами. Лебединский ГОК специализируется на добыче и переработке железных руд и сопутствующих полезных ископаемых.

В местные школы, больницы, гипермаркет и учреждения спорта, ЖКХ и госорганов поступили анонимные сообщения о минировании. Силовики оцепили территории, а экстренные службы осматривают эвакуированные здания, сообщает губкинская администрация.

Хужинская община - уникальное явление Среда,14:03 Хужинская община — это уникальное явление, передать суть которого несколькими строчками не так то и просто. Ведь любому представителю современной... Уникальный концерт в городской шахте Воскресенье,12:25 Один из наиболее известных виолончелистов страны Борислав Струлев планирует провести концерт в одной из шахт на территории города Губкин.

Это состязание, где дети делятся восхитительным опытом, позволяющим раскрыть свой творческий потенциал и сделать первые шаги в мире музыки. Творческое событие прошло в теплой и радостной атмосфере дружбы и взаимопонимания. Энтузиазм и старания юных музыкантов были просто поразительны. Оркестры и ансамбли, собранные из детей различных возрастов, продемонстрировали настоящее мастерство в создании музыкальных композиций с использованием разнообразных шумовых инструментов. Дети смело экспериментировали со звуками, превращая их в настоящую симфонию радости. Возможность свободного выражения креативности, присущей каждому ребенку, позволила создать атмосферу творчества.

Белгородская область

  • Новости Губкина – Telegram
  • Новости и репортажи
  • Новости губкина белгородской происшествия
  • Новости Губкинского сегодня на сайте сетевого издания Ямал1

Губкин говорит

Ракетная опасность объявлена в Белгороде, Белгородском районе области, Губкинском и Старооскольском городских округах, сообщило региональное МЧС в своих соцсетях. В 09:33 12 ноября 2023 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в нежилом здании, в городе Губкин на улице Дзержинского. Суд вынес приговор ревнивцу из Губкина, ударившему знакомого ножом из-за сожительницы. Добро пожаловать на канал Новости Губкина (24973605) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 1130 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами продолжила работать в Губкине. Над Губкинским округом было сбито три беспилотных летательных аппарата: один в районе села Вислая Дубрава, а второй – над селом Долгое.

СМАРТ ГУБКИН

  • Губкин говорит 2024 | VK
  • Новости губкина - фото сборник
  • Новости города Губкина Белгородской области
  • Рекомендации

Погода в Губкине

15 февраля в ДК «Нефтяник» пройдут мероприятия, посвященные открытию Года Героев в Губкинском и 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Актуальные свежие новости Губкина. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города. «Город Губкин подвергся атаке ВСУ с помощью БПЛА. В результате его падения с последующей детонацией пострадавших нет», — написал белгородский губернатор в своем телеграм-канале. Отмечается, что преступники орудовали на территории Губкинского и Старооскольского городских округов. "Задержаны шесть граждан РФ, жителей Губкина Белгородской области. Кафе-пиццерия "12 Стульев" приглашает в гости всех жителей и других городов. Мы рады представить вашему вниманию ассортимент пива, закусок, пиццы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий