Хайфа сегодня горячие новости

Согласно данным, поступившим из военного крыла палестинского движения ХАМАС подразделения "Аль-Кассама", при помощи ракет были обстреляны Хайфа и Нагария, расположенные на севере Израиля. из первых рук. Госконтролер Энгельман: «Партии злоупотребляют государственными займами – их долги выросли на 440%». ХАЙФА — последние новости. Хайфа — город в Израиле, административный центр Хайфского округа. Расположен в северной части страны, в месте впадения реки Кишон в Средиземное море. Министерство здравоохранения Израиля предупредила жителей Хайфы, третьего по величине города страны с населением около 280 тыс. человек, о неблагоприятных результатах микробиологического анализа городской воды, сообщает сегодня, 20 ноября, The Times of Israel.

«Люди опасаются ракетных ударов, но уверены в победе Израиля»

  • Новости последнего часа - 21:00
  • Недавние Комментарии
  • Пермячка прокомментировала ситуацию в Израиле — В курсе.ру
  • Recent Posts
  • Боевое крыло ХАМАС заявило об обстреле израильской Хайфы
  • Регистрация

Хайфа – последние новости

Рано утром я отправился в ближайший универсальный магазин. Здесь не было ни души. У входа стояли огромные упаковки с питьевой водой, чтобы можно было легко подхватить и на тележках довезти до автомобиля. Полки поредели с вечера, но не слишком впечатляюще. Накануне здесь ходили солдаты с близлежащей военной базы и бросали в большие пластиковые мешки все, что им казалось привлекательным или питательным: орешки, чипсы, крекеры.

Затем я отправился еще в несколько больших магазинов, где обычно отовариваются местные жители. Здесь картина была той же. Бросалось в глаза, что самые заметные бреши зияли на полках с гигиеническими принадлежностями. На выходе из каждого супермаркета теперь стоят стойки, за которыми волонтеры принимают подарки граждан для солдат.

Сюда приносят носки, нижнее белье и все те же предметы гигиены. Многие задаются вопросом, почему понадобилась такая широкая поддержка граждан, ведь им приходится покупать даже белье военного образца, которая, надо сказать, продается в Израиле даже не в каждом военторге, а в обычных универмагах наряду с гражданскими вещами. Есть версия, что мобилизация трехсот тысяч резервистов за 48 часов стала настолько масштабным и уникальным мероприятием, что наладить снабжение второстепенными по сравнению с вооружением вещами стала непосильной задачей для командования.

Есть сведения о погибших мирных жителях. Более того, нападающим якобы удалось захватить в плен несколько израильских солдат и подбить танк Merkava IV и несколько единиц бронированной техники. Армия Израиля объявила о состоянии боевой готовности.

Министр обороны Израиля на фоне обстрелов из Сектора Газа распорядился призвать на военную службу резервистов. Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Актуальная сводка по палестино-израильскому конфликту от 18 февраля 2024 года - здесь. Основные действия после вывода части подразделений из северной части сместились на центральную и южную части сектора Газа. На севере продолжаются боестолкновения, армия Израиля продолжает наносить удары с беспилотной и пилотной авиации, однако, интенсивность боёв и продвижение ЦАХАЛа замедлились.

В центральной части бои идут в районе Аль-Бурейджа, а в южной части — в Хан-Юнисе. Центральная и южная части сектора Газа Убитые и раненые гражданские в ходе обострения палестино-израильского конфликта с 7 октября 2023 года: Израиль: более 1200 убитых, более 5000 раненых. Палестина: более 23200 убитых, более 58400 раненых.

В каком состоянии находится аль-Хога, получивший огнестрельное ранение во время нападения, не уточняется. В свою очередь, пострадавший в результате теракта солдат находится в тяжелом состоянии. Как сообщалось...

Haifa Today — Хайфа Сегодня

Об этом пишет издание "РИА Новости". Сообщается, что формирования "Аль-Кассама" выпустили шестнадцать ракет по оккупированным городам в северной части Палестины, поразив Нагарию и южную часть Хайфы. Снаряды были выпущены в ответ на массовые убийства и агрессию оккупантов против народа в секторе Газа.

Местные СМИ пишут, это самый мощный удар за всё время. Там сообщают: большую часть ракет сбил комплекс "Железный купол".

Под удар попали Тель-Авив, Хайфа и Нетания — там повреждены здания, информации о жертвах пока нет. Сообщается также, что в ответ Израиль нанёс ответный удар по Ливану.

Поселения на месте нынешнего города предположительно возникли еще в XIV веке до нашей эры. Название Хайфа впервые встречается в письменных источниках III века — в то время это было небольшое рыбацкое поселение. Эти земли находились под управлением римлян, после чего перешли под контроль Византии. В VII веке в регионе установилась арабская власть. Основными занятиями населения была торговля и рыболовецкий промысел.

Обстановка на месте спокойная, также можно услышать звучащий через мегафон голос координатора очереди. Их число могло возрасти. Также боевики вторглись в приграничные районы на юге еврейского государства.

Новости последнего часа - 21:00

Хайфа — узнавайте первым о последних событиях и новостях на сайте Вестник Кавказа. Ситуация в Хайфе сегодня. Жители израильского города Хайфа выстраиваются в очередь для добровольной сдачи крови для помощи раненым в ходе обострения конфликта Израиля с Палестиной. Специальный пункт приема открылся в городе 7 октября, передают «Известия». Согласно данным, поступившим из военного крыла палестинского движения ХАМАС подразделения "Аль-Кассама", при помощи ракет были обстреляны Хайфа и Нагария, расположенные на севере Израиля.

Новости израиля хайфа - фото сборник

В Израиле прошел митинг против военной операции в секторе Газа Самые актуальные новости страны и мира, лучшие видео и сюжеты — все на одной странице.
Жители Хайфы и окрестностей сообщили о сильных ночных взрывах «Исламское сопротивление Ирака» атаковало порт Хайфа в Израиле. ‍ Гороскоп на сегодня, 14 февраля, для всех знаков зодиака.
В ХАМАС заявили об обстреле ракетами городов Нагария и Хайфа на севере Израиля | 06.11.2023 | NVL Общество - 8 октября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
Поступают сообщения о новых ракетных ударах со стороны Израиля и боевиков ХАМАС Согласно данным, поступившим из военного крыла палестинского движения ХАМАС подразделения "Аль-Кассама", при помощи ракет были обстреляны Хайфа и Нагария, расположенные на севере Израиля.
Haifa Today — Хайфа Сегодня Согласно данным, поступившим из военного крыла палестинского движения ХАМАС подразделения "Аль-Кассама", при помощи ракет были обстреляны Хайфа и Нагария, расположенные на севере Израиля.

Новости последнего часа - 21:00

На этот раз люди заволновались. Но от ракет пострадало меньше 10 человек. А вот история с проникновением террористов в Израиль — совершенно шокирующая, — сообщила 72. RU россиянка Кира. В каналах Газы выкладывали совершенно чудовищные кадры убийств мирных жителей и израильских солдат. Позже появились кадры захвата израильского танка и захвата пленных.

Это беспрецедентная история, такого не происходило, наверное, с 70-х годов. Поэтому люди в шоке не только на юге, где всё это происходит, но и в любой точке страны. В Хайфе выстраиваются большие очереди по сдаче крови для пострадавших, люди, конечно, очень взволнованны. У многих на юге живут близкие люди, друзья. К тому же начали призывать часть резерва.

Он считается самым спокойным. Тут спокойно. Улицы пустые. Детские площадки пустые. Люди сидят по домам.

Открыты линии психологической помощи. Я не могу сказать, что я боюсь. Я уверена в нашей армии. Настроения нет. Уехали с моря, не было желания там радоваться жизни и погоде.

Сообщила мне подруга рано утром, я еще спала. Она написала, что надо срочно ехать домой из кемпинга организованное место для отдыха с палатками. На севере спокойнее. Ночью летали ракеты из Ливана, но тревоги не было, спали. Сегодня летают вертолеты в сторону Ливана и обратно.

Людей на улицах меньше, магазины работают. Говорят, что всё очень серьезно, что такого не было давно, что объявили войну. Вечером на улице лучше не появляться, в нашем районе страшны не столько ракеты, сколько террористы и арабы, которые могут устроить мятеж. Но мы прогулялись, полиции особо нет, вообще тишина, как в Шаббат последний день недели в Израиле. На улицах одни военные и полиция.

Ходить опасно. Воют сирены.

Некоторые демонстранты планируют направиться к резиденции премьера Биньямина Нетаньяху, чтобы продолжить акцию там. Недовольство граждан политикой премьер-министра растет после 7 октября, когда Израиль подвергся нападению со стороны военного крыла палестинского движения ХАМАС, в результате которого в стране погибло около 1,2 тысячи человек. Однако в стране все чаще звучат обвинения в адрес Нетаньяху, который якобы создал обстоятельства, при которых вторжение ХАМАС стало возможным, сообщило издание cursorinfo.

Сообщается, что взрыв произошел из-за технических проблем на заводе. Фото: minval. Заводу пришлось эвакуировать персонал, передает inbusiness.

Смотрич ожидает поддержки такого шага со стороны премьер-министра Биньямина Нетаньягу, министров Бенни Ганца и Гади Айзенкота.

Напомним, ранее стало известно, что США и несколько арабских партнеров готовят план всеобъемлющего мирного соглашения между Израилем и палестинцами, который включает «твердые сроки» создания палестинского государства. Об этом пишет Washington Post. В публикации сказано, что заявление на сей счет может быть сделано в ближайшие несколько недель. Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Также в материале говорится, что «ключом» к плану будет достижение прекращения огня между Израилем и ХАМАС. Во время этой паузы, которая, по прогнозам, продлится не менее шести недель, США планируют обнародовать отчет и предпринять первые шаги по его реализации, включая формирование временного палестинского правительства.

В Израиле появится новый лоукостер Air Haifa

Израильские города Эйлат и Хайфа подверглись комбинированному обстрелу радикалами новости Хайфы,новости от муниципалитета Хайфы, новости Израиля, Политика, Экономика, Криминал, Культура, Религия, Спорт,Бесплатная доска объявлений,фото галереи города и страны.
В Израиле прошел митинг против военной операции в секторе Газа Жители израильского города Хайфа выстраиваются в очередь для добровольной сдачи крови для помощи раненым в ходе обострения конфликта Израиля с Палестиной. Специальный пункт приема открылся в городе 7 октября, передают «Известия».

Недавние Комментарии

  • В Израиле прошел митинг против военной операции в секторе Газа
  • «Всё метут»: израильский тыл на четвертый день войны
  • Сейчас в соцсетях - #хайфа - последние новости, свежие события сегодня - Новости
  • Новости Хайфы -
  • Новости по теме
  • «Террористы вломились по земле. Вот это страшно»: история Марии

«Конфликт затронул всех до единого»: очевидцы о начале войны Израиля и ХАМАС

Стало известно, что теракт в Хайфе совершил израильский араб, житель Тамры. Порт Хайфа на севере оккупированной Палестины стал целью ракетного удара исламского сопротивления Ирака в воскресенье вечером. Самые актуальные новости страны и мира, лучшие видео и сюжеты — все на одной странице.

Главные новости

  • СМИ в соцсетях
  • Новости Хайфы – Свежие Новости Хайфы & Новости Израиля: События, Тренды и Люди – Всё в Одном Месте!
  • Бригады Аль-Кассама нанесли удары по городу Хайфу в Израиле
  • В Израиле прошел митинг против военной операции в секторе Газа
  • «У меня был созвон с однокурсниками. Я одна из немногих, кому тревожно»
  • Пермячка прокомментировала ситуацию в Израиле

Новосибирский блогер Тимур Ханов показал направление угрозы для Израиля

Силы противовоздушной обороны Израиля перехватили в небе над городом Хайфа две «неопознанные цели», сообщили в армейской пресс-службе. Хайфа — узнавайте первым о последних событиях и новостях на сайте Вестник Кавказа. В ночь на субботу израильские силы ПВО сбили на севере страны три непознанные цели, которые пересекли границу. Две из них были перехвачены над Хайфой, еще одна была обнаружена и ликвидирована над городом Шфарам. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Переживаем по поводу того, что сегодня вечером должны были прилететь родители, рейс перенесли буквально полчаса назад на час позже. Сегодня. ЦАХАЛ: на севере Израиля прозвучали сирены воздушной тревогиВ Telegram-канале ЦАХАЛ отмечается, что сирены тревоги сработали на севере Израиля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий