Из каких стран приедут на вфм 2024

Основная программа ВФМ-2024 состоится на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.

Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи: пять причин стать его участником

Девиз ВФМ-2024. В Москве с 26 по 28 октября проходит Съезд, который объединяет глав Национальных подготовительных комитетов со всего мира, амбассадоров ВФМ–2024, руководителей молодежных и детских организаций. Для участия в ВФМ 2024 необходимо выполнить следующие условия: быть гражданином одной из стран-членов ООН, быть в возрасте от 18 до 35 лет, иметь опыт работы или учебы в одной из тематических областей форума, владеть английским языком на уровне не ниже среднего. Центр привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024 был открыт на базе ДВФУ во Владивостоке. В этом году на мероприятие прибыли 120 представителей более чем 90 стран.

Читать также

  • В зарубежных странах заработали 38 национальных подготовительных комитетов ВФМ-2024 — РТ на русском
  • Всемирный фестиваль молодежи 2024: где, когда и как принять участие
  • Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи: пять причин стать его участником
  • Делегации из более чем 90 стран мира прибыли в Москву на совет ВФМ-2024
  • В зарубежных странах заработали 38 национальных подготовительных комитетов ВФМ-2024 — РТ на русском
  • Этапы отбора

В зарубежных странах заработали 38 национальных подготовительных комитетов ВФМ-2024

В рамках мероприятия для зарубежных гостей планируется организовать дискуссии о программе ВФМ-2024, эксперты отрасли смогут поделиться наиболее эффективными практиками по организации фестиваля у себя на родине и перспективами сотрудничества, которые открываются после проведения таких мероприятий. В финале съезда будет разработана итоговая резолюция международного совета Всемирного фестиваля молодежи. Так, представители международного совета Всемирного фестиваля молодежи могут в числе первых побывать на международной выставке-форуме «Россия», чтобы ознакомиться с ведущими успехами науки и промышленности, узнать множество новых фактов о культуре и традициях российских регионов.

Кириенко отметил, что на участие в фестивале подали заявки более 160 тысяч человек из 180 стран, а около 400 молодежных организаций из разных уголков мира присоединились к его подготовке. Об этом сообщает 56orb. Кириенко также подчеркнул важную роль 70 национальных подготовительных комитетов в формировании программы фестиваля и выразил уверенность в том, что совместными усилиями ВФМ-2024 станет незабываемым событием для участников, где каждый найдет новых друзей и сможет обсудить актуальные вопросы, связанные со своими интересами.

Она отметила, что молодежные проекты, реализуемые в России, пользуются популярностью у иностранцев. В этом смысле молодежь стран готова и хочет к нам ехать, и мы это совершенно точно видим, несмотря на сложную логистику ребята приезжают, принимают участие», - добавила Разуваева.

Первый замруководителя администрации президента России, председатель оргкомитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко отметил, что 70 национальных подготовительных комитетов сыграют ключевую роль в формировании программы фестиваля. Он рассказал о региональной программе для иностранных участников и работе международного блока ВФМ. Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать так, что этот фестиваль будет незабываемым для каждого из его участников, каждый найдёт для себя новых друзей, обсудит новые решения в рамках своих интересов, которые человек выбирает в жизни», — заявил Кириенко. Он выразил уверенность, что фестивальная неделя станет ярким и запоминающимся событием, а работа молодёжных команд продолжится и после фестиваля. Проекты, запущенные после Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, продолжаются и по сей день, отметил Кириенко.

Содержание

  • СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ 2024!
  • Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи: пять причин стать его участником
  • Стартовал прием заявок на участие во Всемирном Фестивале молодежи-2024
  • Регионы России представили программу маршрутов для иностранных участников ВФМ-2024
  • Всемирный фестиваль молодёжи 2024 в России
  • Представители 150 стран подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи

Съезд совета Всемирного фестиваля молодёжи объединил гостей из 90 стран

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе движения. У нас с вами будут 20 тысяч людей со всех стран мира. И сегодня мы имеем заявки от 180 стран, а это показывает, что молодые люди всего мира ждут ВФМ-2024», — рассказала Лариса Сулима.

Приём заявок прошёл до 1 декабря 2023 года.

Такой колоссальный отклик на участие в Фестивале доказывает, что молодые люди вне зависимости от их географического положения, вероисповедания, профессии и интересов хотят налаживать связи и, главное, вести открытый и честный диалог. И это говорит о том, что молодые люди готовы объединиться и внести свой вклад в строительство общего будущего и создание справедливого многополярного мира. Россия станет радушной хозяйкой столь масштабного молодёжного события», — отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

В привлечении зарубежных участников и формировании иностранных делегаций принимают участие Национальные подготовительные комитеты, созданные по инициативе молодёжных организаций в различных странах мира.

Зарубежные гости на полях съезда примут участие в обсуждениях программы ВФМ-2024, поделятся эффективными практиками подготовительной работы к фестивалю у себя на родине, а также обсудят возможности сотрудничества после его проведения. По итогам съезда будет создана итоговая резолюция международного совета ВФМ. В числе прочего участники международного совета ВФМ одними из первых посетитят международную выставку-форум «Россия», где смогут оценить ключевые достижения науки и промышленности, а также узнать о культуре и традициях российских регионов.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Подать заявку могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет — независимо от страны проживания.

Всемирный фестиваль молодёжи объединит людей со всей планеты

Молодые люди других стран также смогут стать частью Фестиваля онлайн, а по итогам ВФМ взаимодействие с ними будет продолжено на системной основе. Основная программа ВФМ-2024 состоится на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. «Основной этап регистрации на Всемирный фестиваль молодёжи завершился — мы получили 309 542 заявки на участие в ВФМ-2024 из 188 стран мира, которые изъявили желание приехать в Россию и стать частью предстоящего крупнейшего международного события. Впервые ВФМ приехал в Россию ещё в 1957 году, и привезло с собой множество эмоций и открытий для жителей тогдашнего СССР. На съезд приехали 120 делегатов, в их числе представители Национальных подготовительных комитетов ВФМ-2024 из 70 стран. На полях съезда международного совета Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) встретятся руководители национальных подготовительных комитетов, амбассадоры ВФМ-2024, а также главы молодежных и детских организаций.

Стартовал прием заявок на участие во Всемирном Фестивале молодежи-2024

Региональная программа ВФМ-2024 будет насыщена различными яркими событиями. В этом году на мероприятие прибыли 120 представителей более чем 90 стран. Кроме того, представители международного совета ВФМ станут одними из первых посетителей Международной выставки-форума «Россия», где они узнают о главных достижениях науки и промышленности, культуре и традициях всех регионов страны. Архивное фото с ВФМ-2017 на официальном сайте ВФМ-2024. По Указу Президента России Владимира Путина крупнейшее событие весны – ВФМ-2024 – пройдёт с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. Регистрация на ВФМ-2024 завершена и после отбора на фестиваль отправится делегация от Тюменской области. Отметим, всего на участие в молодежном фестивале подано 309 542 заявки из 188 стран мира.

Строка навигации

  • Всемирный фестиваль молодежи 2024: где, когда и как принять участие
  • Всемирный фестиваль молодёжи 2024 – шанс для самых амбициозных! — EduSMI
  • Представители 150 стран подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи
  • Фестиваль молодёжи - Фестиваль России

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий