Казахстан последние новости сейчас

Касым-Жомарт Токаев Мир Страны СНГ 6 февраля в 12:08 Токаев выбрал подходящего кандидата на пост премьера. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев Россия Общество 5 февраля в 17:21 Названа главная причина смены правительства в Казахстане. Доходы Казахстана от экспорта нефти за год упали почти на 10%. Протестующие польские фермеры 20 февраля полностью заблокируют границу с Украиной, сообщает РИА Новости со ссылкой на профсоюз работников сельского хозяйства.

Новости Казахстана

Костанайские новости Последние новости Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Китая, Ирана и мира о бизнесе, экономике, происшествиях, спорте, политике.
В Казахстане призывают готовиться к войне с Россией Bestnews*kz Свежие НОВОСТИ КАЗАХСТАНА Интересные факты и аналитика Будь в курсе последних событий РК и мира на сегодня с BestnewsКЗ.

Новости Казахстана

Какими результатами могут похвастаться дружественные Москве объединения и какие задачи им придется решать в следующем году? Казахстан мешает полной блокаде российских границ в Европу Финляндия стремится к полному закрытию сухопутных границ с Россией, и тем поразительнее выглядит позиция ее соседа по Балтийскому морю — Латвии. Одна из наиболее русофобских стран Евросоюза, Латвия, однако, закрыв часть пропускных пунктов, отнюдь не торопится полностью перекрыть границу. Сделать ей это мешает Казахстан.

Казахстан мешает полной блокаде российских границ в Европу Финляндия стремится к полному закрытию сухопутных границ с Россией, и тем поразительнее выглядит позиция ее соседа по Балтийскому морю — Латвии. Одна из наиболее русофобских стран Евросоюза, Латвия, однако, закрыв часть пропускных пунктов, отнюдь не торопится полностью перекрыть границу. Сделать ей это мешает Казахстан. Каким образом?

Что она там увидела 17 февраля 2024, 17:13 Где и как ловить судака зимой - Охота на эту рыбу становится все популярнее на водоемах Костанайской области 17 февраля 2024, 14:19 Время все их «поставит на утрату»?

Оперативники задержали 24-летнего мужчину, занимавшегося распространением психотропных веществ на территории города. У него обнаружили полкилограмма мефедрона и 25 приготовленных для закладки свертков с "порошком". В съемной квартире задержанного обнаружено свыше одного килограмма разных наркотических средств и предметы для их расфасовки —... Разное Плотину на озере Есик в Алматинской области вернули в госсобственность Плотину на озере Есик вернули в коммунальную собственность 9 января текущего года, передает inAlmaty. Так, 8 апреля 2019 года плотину на озере Есик передали в доверительное управление, без права последующего выкупа, с земельным участком площадью 141,643 гектаров на срок 49 лет ТОО «КазЭлектроЭнергия» за сумму 1 миллиарда 520 миллионов тенге. Общество Алматинцы не готовы к чрезвычайным ситуациям Участники семинара «Психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях» выступили с докладами о том, как избежать роковых ошибок во время стихийных бедствий и техногенных катастроф. В последнее время Алматы не может похвалиться спокойной атмосферой. В городе постоянно случаются ЧС, и они не обходятся без печальных последствий, которые происходят из-за недостаточной информированности населения о правилах безопасности. В жилом комплексе «Аккент» произошел пож...

Новости Алматы

Помимо фасадов в рамках программы «Бюдж... Криминал Мошенник обещал студентам алматинского вуза перевод на бюджет Студенты одного из вузов мегаполиса стали жертвами мошенника, передает inAlmaty. Молодой мужчина подозревается в совершении серии мошенничеств. Установлена его причастность к четырем подобным преступлениям", — сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапьяев. В соотв...

Спорт Дороги перекроют из-за забега в Алматы. Автобусы изменят схемы движения В южной столице 25 февраля в связи с проведением городского забега Winter Run 2024 будет перекрыто движение по северной стороне проспекта Аль-Фараби от бульвара Мендикулова до Esentai Mall с 7:50 до 10:45, с 8:30 до 10:30 по проспекту Аль-Фараби от Esentai Mall до проспекта Гагарина, передает inAlmaty. Примечательно, что южная сторона проспекта Аль-Фараби будет открыта для движения автотранспорта. Разное Снегопад обрушился на Алматы: как работают коммунальщики Семь сантиметров снега выпало по состоянию на 12:00 часов 16 февраля, передает inAlmaty. Напомним, с 7:30 16 февраля в Алматы началось выпадение дождя с переходом в снег.

Беречь воду в Казахстане обяжут законодательно 15:30, 13 фев 2024 Власти Казахстана намерены беречь водные ресурсы страны на законодательном уровне. Предприятия страны будут обязаны применять энергосберегающие системы и отказаться от использования питьевой воды не по назначению. Казахстанцы стали летать больше и дальше 11:19, 13 фев 2024 Казахстанцы все чаще выбирают авиаперелеты — только за январь наступившего 2024 года Бюро нацстатистики страны зафиксировало рекордный рост авиаперелетов по стране: воздушный транспорт другому предпочли более 1,2 миллиона человек. Поставки казахстанской нефти через Азербайджан выросли 10:24, 13 фев 2024 В начале года Казахстан увеличил экспорт нефти через Азербайджан.

Объем транспортировок в Баку из Актау вырос на 60 тысяч тонн, а в Махачкалу - на 17 тысяч тонн. Казахстан приостановил отстрел сайгаков 19:41, 12 фев 2024 Казахстанские экологи приостановили отстрел краснокнижных сайгаков, которые расплодились в стране в пугающем количестве и уже становятся настоящим стихийным бедствием для аграриев — решение будет принято после пересчета поголовья антилоп. Военные спасли из снежного плена пассажиров двух автобусов в Казахстане 20:55, 10 фев 2024 Два автобуса с рабочими-вахтовиками, а также большегрузы, застряли на трассе в снегу в Актюбинской области. На помощь им пришли военнослужащие на гусеничном тягаче.

Новая глава Минздрава Казахстана прокомментировала будущее ОСМС 8:36, 10 фев 2024 Новый министр здравоохранения Казахстана Акмарал Альназарова рассказала, что ждет обязательное социальное медстрахование страны — вопрос его отмены сейчас не рассматривается и вряд ли встанет в ближайшем будущем. Казахстан будет сам готовить специалистов для будущей АЭС 19:58, 9 фев 2024 Казахстанский Институт ядерной физики станет национальной кузницей кадров для профессиональных специалистов, которые будут обслуживать АЭС в казахстанском Улькене - занятия будущие специалисты будут проходить на его стационарном реакторе. Казахстан исполнил обязательства по поставкам газа в Германию 15:28, 9 фев 2024 В январе Германия получила от Казахстана 100 тыс т нефти. Страна планирует в этом году поставить в Германию до 1,2 млн т нефти.

Поставки проходят через нефтепровод «Дружба». Масочный режим ввели в Казахстане 12:38, 9 фев 2024 Маски возвращаются: в Казахстане снова начал действовать масочный режим.

Злоумышленники сообщают о якобы заложенном взрывном устройстве Вчера Мороз до 45 градусов. В 8 регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения 19 февраля штормовое предупреждение объявлено в 8 областях Казахстана, передает Tengrinews. Вчера Аэропорт Костаная в третий раз выставят на торги Международный аэропорт в Костанае в очередной раз выставят на торги, передает Tengrinews. Вчера Казахстанские ученые зарегистрировали два землетрясения Казахстанские ученые зарегистрировали сегодня сразу два землетрясения - в Китае и Афганистане, передает Tengrinews. Куда их потратят Недавно Минздрав Казахстана и Всемирная организация здравоохранения ВОЗ подписали соглашение, по которому организация безвозмездно выделила Вчера Рассылку о выплате компенсаций из Нацфонда распространяют в соцсетях В социальных сетях распространяют рассылку о выплате казахстанцам компенсаций из Нацфонда.

Друг наш, враг наш: Казахстан поставил России препоны с товарами

Новости Актау и Мангистауской области. Объявления, полезная информация, курсы валют в банках Актау, погода и температура воды в Каспийском море. Главные новости в Казахстане и мире на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. последние новости Казахстана и мира, актуальная информация об изменениях в законодательстве Республики Казахстан.

Жаңалықтар

Эти проекты позволят значительно увеличить мощность портов и повысить транспортно-логистический потенциал страны. По поручению президента с мая 2023 года территории Актауского морпорта, грузового района «Баутино» и порта Курык включены в состав СЭЗ «Морпорт Актау». В рамка... Авто В Мангистау водителей большегрузов оштрафовали на 47,7 миллионов тенге Около 47,7 миллионов тенге штрафов наложено на водителей крупных автомобилей в Мангистауской области. Они перевозили грузы сверх нормы, тем самым нанося урон автомобильным дорогам. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу мангистауского областного филиала республиканского государственного предприятия «Национальный центр качеств дорожных активов» министерства транспорта Казахстана. Дорожные инженеры уполномоченного госучреждения, осуществляющего к...

Общество Применил силу: жительница Мангистау простила мужа-дебошира Мужу потерпевшей вынесли лишь предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. По данным дела, житель Тупкараганского района, услышав в доме соседа плач ребенка и крик женщины, позвонил по номеру 102.

Причиной разбирательства стала видеозапись, недавно появившаяся в сети, на которой жители объявляют о создании «Народного совета трудящихся города Петропавловск». Присутствовавшие на записи заявили о «фиктивности правовой основы корпорации Республики Казахстан», назвали неблагоприятными условия жизни в стране и провозгласили независимость, самостоятельность и суверенитет. Как это понимать? Могла ли существовать такая группа? Действительно, исторически в Северном Казахстане проживало русскоязычное большинство, но многие уехали за годы независимости.

Были разговоры о сепаратизме, но еще в 90-е. Сейчас ситуация изменилась, как и демографический баланс. Поэтому задача изменить национальный состав города и области, в том числе через провальные программы переселения из южных регионов, а также посредством принудительного направления сначала «оралманов» и затем «кандасов», то есть репатриантов из других стран, приезжающих в РК, остаётся одной из главных в сознании нукеров из Акорды ханской ставки. За такой истеричной информационной кампанией следует ожидать и уже настоящих репрессий, направленных на подавление сторонников интеграции и всех недовольных, в том числе социально-протестных групп, рабочих активистов и адептов левых взглядов, которых автоматических могут записать в «сепаратисты». За примерами ходить далеко не надо, так как недавно показательно был осужден сторонник интеграции с Россией Ермек Тайчибеков, который лишь обвинил казахских националистов в нападение на селение дунган в феврале 2020 года. Поэтому надо рассматривать это как провокацию с участием казахстанских спецслужб и по заказу первых лиц в правящей этнократии.

Валюта — тенге.

Президент — Касым-Жомарт Токаев. Площадь Казахстана — 2,7 миллиона квадратных километров, по этому критерию занимает девятое место в мире. На севере и западе Казахстан граничит с Россией , на востоке — с Китаем , на юге сразу с тремя странами — Узбекистаном , Кыргызстаном и Туркменистаном. На Западе имеет выход к Каспийскому морю. Кроме того, на границе Казахстана и Узбекистана есть бессточное Аральское море, которое на данный момент практически исчезло.

Следы Блинкена Однако в начале этого года благостная картина экономического сотрудничества омрачилась. После визита Энтони Блинкена в Астану в феврале в отношениях Казахстана с Россией стал чувствоваться легкий холодок.

Видимо, главный вашингтонский дипломат сурово пригрозил Казахстану вторичными санкциями за легальную и нелегальную экономическую поддержку Москвы. А поскольку казахская экономика — так уж исторически сложилось — во многом зависит от западных и особенно от американских инвестиций, то грозный окрик был услышан. Так, в конце того же месяца биржа Казахстана объявила о делистинге так называется процесс исключения ценных бумаг компании из котировального списка торговой площадки российских акций на фоне санкций. Опять же, в феврале Министерство торговли и интеграции Казахстана предложило закрыть торговое представительство республики в России. В задачи этой организации входила помощь казахским экспортерам и дистрибьюторам в выходе и закреплении на российском рынке, привлечении иностранных инвестиций, а также в продвижении товаров и услуг в нашей стране. В казахстанском Минторговли при этом заявили, что решение о прекращении функционирования торгового представительства в России было принято в рамках «процесса оптимизации работы госорганов». Там добавили, что этот шаг не повлияет на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, однако, как говорят в таких случаях, «осадочек остался».

В начале апреля заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко заявил, что его государство «не позволит использовать юрисдикцию республики для обхода антироссийских санкций». Он подтвердил, что с 1 апреля в стране заработала система онлайн-отслеживания товаров, поставляемых в страну для последующего реэкспорта. Цель понятна — власти республики хотят избежать вторичных санкций и не поссориться с Западом. Решение об этом болезненном для двусторонних отношений шаге также было принято после визита в страну госсекретаря США. В Брюсселе и Вашингтоне уже давно всерьез обеспокоились тем обстоятельством, что европейский и даже американский экспорт в Казахстан, Армению, Киргизию и Турцию резко вырос одновременно с обвалом прямых западных поставок в Россию. Политологи предполагают, что решению именно этой проблемы и был посвящен февральский визит в Астану Блинкена. Нововведения такого рода хорошими никто не считает.

В Казахстане призывают готовиться к войне с Россией

происшествия и жизнь города сегодня. Информационно-новостной портал о Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан,Туркменистан, Узбекистан, Афганистан. Мягко говоря, нейтральная позиция Казахстана в вопросе отношений с Россией порождает много слухов. А выходки казахстанских неонацистов и вовсе заставляют предположить, что страна выступает против России. Дело Думана Мухаметкарима будет проходить в закрытом режиме из-за угроз от ДВК. Масочный режим вернули в Казахстане.

Жаңалықтар

Мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов в нашей официальной группе. Воздержитесь от ненормативной лексики и оскорблений личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров. Помните о вашей личной ответственности за противозаконные комментарии.

Что она там увидела 17 февраля 2024, 17:13 Где и как ловить судака зимой - Охота на эту рыбу становится все популярнее на водоемах Костанайской области 17 февраля 2024, 14:19 "Это наше право - скорбеть по человеку" - Стихийный мемориал памяти Алексея Навального дважды создали жители Костаная 18 февраля 2024, 12:35 Мясо по-китайски - бархатистое и сочное - Удобно то, что можно брать буквально любое - от курятины до баранины 18 февраля 2024, 11:11 «Хотела пощекотать себе нервы» - «Мисс Костанай - 2022» отправилась в самое сердце Африки. Что она там увидела 17 февраля 2024, 17:13 Где и как ловить судака зимой - Охота на эту рыбу становится все популярнее на водоемах Костанайской области 17 февраля 2024, 14:19 Время все их «поставит на утрату»?

Вчера Казахстанские ученые зарегистрировали два землетрясения Казахстанские ученые зарегистрировали сегодня сразу два землетрясения - в Китае и Афганистане, передает Tengrinews. Куда их потратят Недавно Минздрав Казахстана и Всемирная организация здравоохранения ВОЗ подписали соглашение, по которому организация безвозмездно выделила Вчера Рассылку о выплате компенсаций из Нацфонда распространяют в соцсетях В социальных сетях распространяют рассылку о выплате казахстанцам компенсаций из Нацфонда.

Она является фейковой и ведет на мошеннический сайт, Вчера Какая страна стала главным торговым партнером Казахстана Какие страны являются основными торговыми партнерами Казахстана? Об этом рассказали в Министерстве торговли и интеграции, передает Tengrinews. Вчера Казахстан вошел в топ-10 стран по потреблению наркотиков Казахстан вошел в топ-10 стран по потреблению наркотиков, передает Tengrinews.

Может пора подумать... Надо бороться за свои права, как в сша и ес. При большевиках цены электричество 40 лет!!! О какой -то...

Новости Алматы

Новости Казахстана - Smi24.kz Официальная страница интернет-издания Будьте в курсе всех самых актуальных новостей Казахстана и Мира. Мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов в нашей официальной группе.
CentralAsia : Новости Центральной Азии Свежие события и последние новости Казахстана. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика.

Новости Казахстана и мира. Главные новости Казахстана

Сегодня, 12:20 1 048 просмотров. В Ұлытау зафиксированы сейсмические события В Казахстане. последние новости Казахстана о политике, обществе, образовании, здравоохранении, спорте и культуре. Учения ОДКБ пройдут в Казахстане. Трассы закрыты в 13 областях Казахстана из-за непогоды. Астанчанин отдал вымогателю более 3 млн тенге. Мажилисмен призвал прекратить защищать олигархов "старого" Казахстана. Лента новостей.

Последние новости и события Казахстана

Kaznews - Все Новости Казахстана в одном приложении Амиржан КОСАНОВ, член Общественной палаты Мажилиса РК, специально для «Новой-Казахстан». Глава нашего государства действует на грани фола, уповая на регулирование экономических процессов «ручным» управлением.
Последние новости Казахстана на русском языке Трассы закрыты в 13 областях Казахстана из-за непогоды. На дорогах республиканского значения задействовано 785 единиц техники и 1 481 рабочий.

Новости Республики Казахстан

Трассы закрыты в 13 областях Казахстана из-за непогоды. На дорогах республиканского значения задействовано 785 единиц техники и 1 481 рабочий. «Меняющийся Казахстан в меняющихся условиях». «Sohu: Казахстан озадачил Россию, указ Токаева № 446 стал сюрпризом для Москвы». «Последний вагон: от кого стоит ждать быстрого побега из Казахстана». «Сколько чиновников кормят казахстанцы?». Последние новости Алматы и Казахстана от интернет-журнала Власть. Амиржан КОСАНОВ, член Общественной палаты Мажилиса РК, специально для «Новой-Казахстан». Глава нашего государства действует на грани фола, уповая на регулирование экономических процессов «ручным» управлением. Газета Караван – срочные новости и главные события дня в Казахстане и мире: эксклюзивные материалы, интересные статьи, аналитика, мнения экспертов и комментарии очевидцев. Қазақстан жаңалықтары. Все новости Казахстана в одном удобном приложении. Новости It технологий, экономики, спорта, культуры, бизнес.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий