Красноярский экономический форум 2024

Бесспорно, вся прошлая неделя прошла под знаком Красноярского экономического форума (КЭФ), за которым следила миллионная аудитория в 40 странах ближнего и дальнего зарубежья. За несколько дней работы там было подписано 69 соглашений на общую сумму заявленных.

Глава региона рассказал, когда пройдет Красноярский экономический форум

«Красноярский экономический форум традиционно считается значимым событием международного уровня и крупнейшей деловой дискуссионной площадкой России, на которой обсуждают основные тренды развития не только сибирских регионов, но и страны в целом. Около 70 соглашений на рекордную сумму 565 миллиардов рублей подписано в рамках работы Красноярского экономического форума, сообщил на итоговой пресс-конференции заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин. Завершил работу 19-й Красноярский экономический форум. Участие в его работе приняли Виктория Абрамченко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Олег Дерипаска, основатель Фонда «Вольное дело», Андрей Клишас, председатель комитета. Путин уверен, что и сейчас КЭФ пройдет в творческой атмосфере, а также будет содействовать наращиванию межрегионального и международного сотрудничества. Напомним, экономический форум проходит в Красноярске с 1 по 3 марта.

КЭФ-2024 планируют провести весной

Он сообщил, что презентация совместного доклада ЦСР, ЦСП «Платформа» и ESG Альянса «Бизнес и территории» на Красноярском экономическом форуме показала высокую востребованность таких интеллектуальных продуктов: «Ключевые выводы находят свое подтверждение - конкуренция за кадры становится ключевым фактором инвестиций бизнеса в развитие городской среды. Привлечь людей только монетарными и даже карьерными аргументами в новые регионы становится все сложнее. Другие вопросы, которые задали направление дискуссии: как найти балансы между ориентацией на самые острые вопросы населения и ориентацией на долгосрочные цели развития, вложением в человеческий капитал; как разделить компетенции власти и бизнеса в моногородах». Антон Брежнев, резидент экспертного клуба ЦСР, заместитель генерального директора ООО ТИАР-Центр, выступил в качестве спикера в экспертной дискуссии «Вектор развития программ по охране труда и здоровья работников в эпоху вызовов и перемен». Мир меняется, и нужно учиться приспосабливаться к новым условиям.

И шеринг-экономика, суть которой — сохранить ценность вещи как можно дольше, может быть новым подходом в вопросах охраны труда. Например, если мы говорим о спецодежде, у работодателя появляется выбор: купить новый комплект спецодежды, или арендовать и обслуживать её у сторонних организаций. Аренда позволит не только оптимизировать операционные расходы, но и сократить образование отходов. Конечно, шеринг-модель не панацея и не везде может быть применима, но к ней, как минимум, нужно внимательно отнестись, не зря президент в недавнем послании Федеральному собранию отметил, что мы неплохо продвинулись в реформировании отрасли по обращению с отходами и наращиваем мощности по переработке и сортировке, чтобы перейти к экономике замкнутого цикла», — резюмировал эксперт.

Во второй день форума эксперты приняли участие сразу в 6 сессиях. Новые траектории развития деловых отношений и истории успеха партнёрства». Визионерство в новой реальности». Трансформация мировых транспортно-логистических коридоров и развитие инфраструктуры».

На форуме также обсудят тему трансформации экономики и изменения внешнеэкономических связей, импортозамещение и подготовку кадров для новой экономики, развитие человеческого капитала, экологию и туризм, развитие Арктики, цифровизацию и новые технологии, развитие городов и креативные индустрии. Участие в мероприятии подтвердили представители 24 субъектов РФ, 11 иностранных государств, 16 международных организаций. Ожидается участие пяти Чрезвычайных и Полномочных послов.

Кроме этого, в работе форума «Время Сибири» примет участие заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, главы сибирских регионов, заместители федеральных министров, сенаторы, депутаты Госдумы, представители крупного бизнеса и общественных организаций. Депутат Законодательного Собрания края Александр Глисков высказал свою точку зрения относительно проведения Красноярского экономического форума. Вчера только на приём парни приходили из разведроты, рассказывали, что нужны беспилотники и машина для их транспортировки после приземления.

А здесь почти 300 миллионов только бюджетных и в разы больше внебюджетных денег на показуху. Баннер сзади меня стоит, если что, в Законодательном Собрании.

Мы видим интерес к Красноярскому краю, который фиксируется высоким уровнем инвестиционной активности», — отметил он. Общий запланированный объем инвестиций — 250 миллионов рублей. Речь идет о добыче и переработке полезных ископаемых, деревообработке, туризме, пищевой промышленности и других сферах деятельности. Мы хотим раскрыть потенциал регионов Сибири перед всеми заинтересованными участниками и инвесторами, поэтому регионам было предложено представить крупные проекты в приоритетных сферах, которым нужна инвестиционная поддержка», — рассказала руководитель департамента по развитию экономики и инвестициям Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Наталья Сальникова. Например, Тыва представила не только проекты, уже обозначенные в списке КИП «Енисейская Сибирь», но и другие: туристский комплекс «Тайга», агропромышленный парк «АгроТува», масштабная жилая застройка. Еще по теме «Уверен, что участие российских компаний в проектах, реализуемых на территории Тывы, даст мощный синергетический эффект.

Несомненно, это будет полезно для всей России! Время для полетов Среди тем, которые обсуждались на КЭФ неожиданно оказалась авиация. Так, стало известно, что авиакомпания «КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового турбовинтового регионального самолета ТВРС-44 «Ладога» в России. Подписано соглашение о поставке 20 единиц воздушного транспорта в срок с 2026 по 2030 год. Новый лайнер призван заменить морально и физически устаревшие Ан-24, выпущенные еще в 1970—80-е годы. Кроме того, подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии по созданию центра послепродажного обслуживания новой отечественной авиационной техники на базе международного аэропорта Красноярск. Этот проект станет ключевым для развития отечественной гражданской малой авиации.

В деловой программе КЭФ-2023 выделены несколько основных дискуссионных треков. Они посвящены трансформации экономики, в том числе применительно к сибирским регионам, изменению внешнеэкономических связей, развитию Арктики, импортозамещению и новым промышленным приоритетам, цифровизации и новым технологиям, креативным индустриям, кадрам для новой экономики и инвестиционных проектов, экологии и туризму. По традиции Красноярский экономический форум откроет молодежная площадка. Ее работа будет посвящена развитию кадрового потенциала до 2030 года. Новым форматом КЭФ станет гастрономическая программа, разработанная совместно с Институтом гастрономии СФУ и крупнейшими красноярскими ресторанными сетями. Так же, как и раньше, дискуссии, начатые на полях форума, продолжатся в течение года в формате тематических стратегических сессий под брендом КЭФ.

Правительство Саратовской области

Красноярский экономический форум Красноярский экономический форум «Россия 2018 – 2024: реализуя потенциал» пройдет в Красноярске с 12 по 14 апреля. Место проведения: МВДЦ «Сибирь», г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.
Стартовал второй день Красноярского экономического форума - Вести. Красноярск Красноярский Экономический Форум в 2024 году состоится в марте или апреле.
В Красноярске «протекает» экономический форум проводить на постоянной основе в крае Форум народных мастеров, организовать сертификацию продукции народных промыслов, утвердить новые меры поддержки для народных умельцев.

В Красноярске «протекает» экономический форум

Правительство Саратовской области Красноярский экономический форум, завершившийся на минувшей неделе, показал внушительные результаты, которые в два-три раза превысили основные показатели прошлых. Площадка «Человек-2024» будет посвящена человеческому капиталу и соцсфере.
Красноярский экономический форум Красноярский экономический форум 2024 соберет ведущих экономических экспертов со всего мира. В числе участников будут представители крупнейших международных организаций, экономических фондов, а также признанные эксперты в области экономики и финансов.

1 марта стартует Красноярский экономический форум

В работе тематических площадок приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций и родовых общин коренных малочисленных народов, предприниматели и мастера, представители компаний-недропользователей и научного сообщества. Участники площадки обсудили вопросы формирования интереса потребителей к продукции ремесленничества, какие инструменты необходимо задействовать при продвижении сувениров коренных малочисленных народов. Среди предложений участников площадки - проводить на постоянной основе в крае Форум народных мастеров, организовать сертификацию продукции народных промыслов, утвердить новые меры поддержки для народных умельцев. Также 1 марта состоялась панельная дискуссия «Развитие традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера».

В ходе обсуждения участники площадки пришли к выводу, что сохранение традиций коренных народов не противоречит модернизации их национальных отраслей хозяйствования.

В 2023 году Красноярский Экономический Форум показал отличные результаты, превысив основные показали предыдущих лет. Для участия в нём съехались представители 65 субъектов Федерации и 10 зарубежных стран.

Такой формат позволил КЭФ принять 44 тысячи участников, в числе которых около 400 российских и международных экспертов. Форум посвятят вопросам развития Сибири с учётом текущей экономической и геополитической ситуации. Дискуссионные площадки пройдут в контексте расширения внешнеэкономических связей, сотрудничества с азиатскими странами, раскрытия инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории. Основной темой юбилейного КЭФа станет обсуждение выполнения Плана реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа на период до 2035 года. Также в повестку форума будут включены вопросы газификации, развития транспортных коридоров, дальнейшее освоение минерально-сырьевой базы регионов округа, кадровое обеспечение отраслей экономики. Внимания также требуют сферы экологии, туризма, благоустройства сибирских городов. Замполпреда подчеркнул, что к этой работе нужно в полной мере привлекать сибирских учёных в лице Сибирского отделения РАН. Площадками проведения форума выступят международный выставочно-деловой центр «Сибирь» и кампус Сибирского федерального университета. Основной повесткой предстоящего форума станет обеспечение опережающего развития Сибири и Ангаро-Енисейского макрорегиона, реализация соответствующих программных документов, подготовка которых осуществляется Правительством Российской Федерации во исполнение указания Президента Российской Федерации от 28 мая 2019 г. При этом опережающее развитие Ангаро-Енисейского макрорегиона предполагает не только создание уникальных механизмов стимулирования инвестиционной деятельности на территории Восточной Сибири, но и новое освоение пространства центральной России, радикальное повышение качества жизни населения, в том числе в сфере здравоохранения и экологии, общего и профессионального образования, науки, среды обитания. Развитие Ангаро-Енисейского макрорегиона станет пилотным проектом в системе государственного управления территориями, успешный опыт которого может тиражироваться на регионы «большой Сибири» - от Уральских гор до Тихого океана. Второй магистральной темой предстоящего форума станет реализация комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», включающего в себя в рамках первого портфеля 32 инвестиционных проекта общей заявленной стоимостью свыше 1,9 трлн рублей, в рамках второго «перспективного портфеля» — свыше 120 инвестиционных проектов стоимостью более 4,8 трлн рублей.

Активное участие в мероприятии приняла делегация представителей «Деловой России» из Красноярского края, Кемеровской, Калужской, Томской областей и Москвы, всего более 70 человек. На трех площадках КЭФ-2023 «Деловая Россия» выступила в качестве интеллектуального партнера: заседание КС МАСС по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам; расширенное заседание Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию «Развитие лесного комплекса Сибири. Логистика в условиях новых экономических реалий»; экспертная дискуссия «Новые возможности для бизнеса: перспективы развития без правовых рисков». Кроме этого, делороссы приняли участие в следующих дискуссиях — «Россия — Китай.

1-3 марта пройдет Красноярский экономический форум

Планируется, что форум состоится в начале 2024 года и будет юбилейным, он пройдёт в 20-й раз. Сегодня заместитель полпреда Вадим Головко провёл совещание по вопросам подготовки регионов Сибири к проведению в 2024 году XX Красноярского экономического форума. 11-й Красноярский экономический форум 2014 года посетили более 5000 человек из 33 стран мира и 71 региона России. Ключевой темой КЭФ стал поиск новых источников роста российской экономики. Кроме деловых встреч запланирована и культурна программа: КЭФ-ФЕСТ включает в себя выступления российских звезд балета, музей имени Сурикова представит уникальную выставку "В стране изумрудного Будды" и многое другое. На официальном сайте Красноярского экономического форума открыта регистрация участников. КЭФ-2023 «Время Сибири» пройдет с 1 по 3 марта, основными площадками станут Многофункциональный комплекс и Конгресс-холл СФУ, также экспертные площадки будут.

Меньше пафоса, больше конкретики

  • КЭФ’23, партнером которого выступил ЦСР, завершен
  • КЭФ 2023 | ВКонтакте
  • Инсайд. КЭФ-2022. Итоги
  • ДР: «Деловая Россия» подвела итоги КЭФ – 2023
  • Профориентация и пути наставничества для молодёжи: открылся Красноярский экономический форум-2023

КЭФ-2023. Время Сибири

Красноярский экономический форум – итоги подписано около 70 соглашений на общую сумму порядка 200 млрд рублей в разных сферах: от научного сотрудничества до строительства новых предприятий и реализации крупных энергетических проектов; в краевой ст. Кроме деловых встреч запланирована и культурна программа: КЭФ-ФЕСТ включает в себя выступления российских звезд балета, музей имени Сурикова представит уникальную выставку "В стране изумрудного Будды" и многое другое. В беседе с ТАСС на Московском финансовом форуме губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал, что юбилейный КЭФ пройдет в марте или апреле 2024.

КЭФ’23, партнером которого выступил ЦСР, завершен

Наставничество — это ценная деятельность, когда человек делает существенный вклад в развитие, становление, совершенствование других людей. Эти люди помогают нам стать лучше, умнее, разностороннее, быть гибкими, находчивыми, динамичными». Денис Прудник, лидер Молодёжной площадки «Поколение-2030», в свою очередь дал определение просветительской деятельности и рассказал, почему необходимо развивать это направление: «Просветитель — человек, который умеет объяснять сложные вещи простым языком и помогает школьникам выбрать образовательную траекторию. Так дети понимают, что та или иная сфера интересна, если рассматривать её под разными углами, им становится проще выбрать дело по душе». Также во время Молодёжного дня прошла школьная сессия в формате «диалог на равных». Участники узнали, как в бизнесе перейти от своего дела к наставничеству, какими качествами должен обладать современный предприниматель.

Кроме того, ребятам презентовали проекты Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, которую реализует трек Росмолодёжь. Дмитрий Захаров, член Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.

Руководитель трека Росмолодёжь. Бизнес Алексей Рвачёв в свою очередь напомнил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника: «Для расширения своего кругозора надо больше общаться и онлайн, и офлайн, прокачивать свои коммуникативные навыки. В этом случае на помощь придёт куратор, учитель, наставник. Наставничество — это ценная деятельность, когда человек делает существенный вклад в развитие, становление, совершенствование других людей. Эти люди помогают нам стать лучше, умнее, разностороннее, быть гибкими, находчивыми, динамичными». Денис Прудник, лидер Молодёжной площадки «Поколение-2030», в свою очередь дал определение просветительской деятельности и рассказал, почему необходимо развивать это направление: «Просветитель — человек, который умеет объяснять сложные вещи простым языком и помогает школьникам выбрать образовательную траекторию. Так дети понимают, что та или иная сфера интересна, если рассматривать её под разными углами, им становится проще выбрать дело по душе».

Также во время Молодёжного дня прошла школьная сессия в формате «диалог на равных».

По традиции Красноярский экономический форум откроет молодежная площадка. Ее работа будет посвящена развитию кадрового потенциала до 2030 года. Новым форматом КЭФ станет гастрономическая программа, разработанная совместно с Институтом гастрономии СФУ и крупнейшими красноярскими ресторанными сетями. Так же, как и раньше, дискуссии, начатые на полях форума, продолжатся в течение года в формате тематических стратегических сессий под брендом КЭФ. Напомним, в 2022 году, благодаря гибридному формату, форум принял онлайн и офлайн порядка 44 тыс.

Онлайн-трансляции мероприятий КЭФ-2022 набрали свыше 2 млн.

Ладыженко также пригласил гостей из Китая к участию в предстоящем форуме для расширения возможностей сотрудничества двух стран. Как ранее сообщал губернатор Красноярского края Михаил Котюков, КЭФ-2024 должен стать масштабной площадкой по рассмотрению, в частности, различных федеральных инициатив, в том числе озвученных в ходе совещания с президентом РФ по вопросам социально-экономического развития края, прошедшего в конце августа.

В СФУ подвели итоги Красноярского экономического форума

Глава региона рассказал, когда пройдет Красноярский экономический форум Таким образом, 20-й Красноярский экономический форум будет проходить в общефедеральном формате.
Красноярский экономический форум в 2024 году пройдет в апреле Он стартовал 1 марта и продлится три дня. В первый день Форума состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции 19-го Красноярского экономического форума «Российская экономика: на пути структурной трансформации».
Красноярский экономический форум пройдет весной 2024 Таким образом, 20-й Красноярский экономический форум будет проходить в. «В базовом сценарии к концу 2024 года мы ожидаем замедления инфляции до 6% и снижения ключевой ставки до 12%», пояснил он.
Форум красноярск 2024 - фото сборник Организатором панельной дискуссии на тему «Развитие распределенной генерации в удаленных районах Крайнего Севера» на XIX Красноярском экономическом форуме выступила Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий