Кущевский район новости

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЕВСКОГО РАЙОНА +7 (86168) 34049, +7 (953) 1101841 Кущевский район, с. Раздольное, ул. Красная, д. 60. Одно из главных злодеяний, причастность некоторых лиц к которому еще предстоит установить – убийство в 2002 году главы Кущевского района Бориса Москвича. Малгобекский Прохладненский, Зольский, Майский, Терский Моздокский Ножай-Юртовский, Наурский, Шелковский, Надтеречный Все районы Все районы Все районы Все районы. Станица Кущевская ничем не отличается от других в Краснодарском крае. Видно, что живут здесь хорошо: добротно выстроенные коттеджи, дорогие автомобили, модные магазины.

Кущевский район ст ца кущевская

В рамках визита в район комиссия также проведет прием граждан, у которых есть претензии к работе правоохранительных органов и органов власти. Шекспировские страсти разгорелись в Кущевском районе. Сегодня утром, 17 января, в одной из больниц скончался от ножевых ранений 29-летний житель. Переезд в Краснодарский край Как выглядит станица Кущевская Кущёвский Край. Среди задач центра – работа по патриотическому воспитанию и юридическому просвещению с учащимися средних специальных учебных заведений города и района, сообщает ИА «БСТ». 352030, Краснодарский край, ст. Кущевская, пер. Первомайский, д. 78 Тел.: (86168) 5-46-40, 5-46-80 (ф.) @ показать на карте. Кущевский районный суд Краснодарского. проводились в станице Кущевская, Кущевского района, Краснодарского края, в спортивном комплексе «Спорт-Град» в период с 10 по 08 февраля 2024года.

«Цапки» сидят, проблемы остались. Чем сейчас живет станица Кущевская

С 16 марта начнет работу экспертная комиссия по рассмотрению материалов, которые подготовят учащиеся и студенты, сообщает пресс-служба администрации Ейского района. Есть возможность совершенно бесплатно отправить ребёнка в санаторий! Бесплатные путевки предоставляет управление по вопросам семьи и детства администрации Кущевского района. Новости из рубрики Происшествия Кущёвской и Краснодарского края. новости, события, люди, история, видео, объявления, прием на работу. новости, события, люди, история, видео, объявления, прием на работу.

«Россети Кубань» обновили почти 500 километров электросетей

Жители Кущевского района считают, что на смену банде "цапков" пришли новые лица, которые стремятся отобрать у местных жителей земельные участки. Муниципальные Программы. Прокуратура Кущевского Района. Устав. Соглашение Между Органами Местного Самоуправления. Официальная группа Кущевского района. Новости, слухи, истории, фото, видео. О сотрудничестве к @kuschevskytalisman. Для жителей трех районов Краснодарского края госкорпорация «Автодор» разработает программу льготного проезда по платному участку федеральной трассы М-4 «Дон». Шекспировские страсти разгорелись в Кущевском районе. Сегодня утром, 17 января, в одной из больниц скончался от ножевых ранений 29-летний житель.

Все новости

  • Кущевский район ст ца кущевская
  • Все новости
  • Будь готов
  • Жители Кущевского района жалуются, что у них хотят отобрать земли
  • Кущевский район

Администрация МО Кущевский район

Так, на территории Ершовского района по сравнению с предыдущим годом произошло снижение числа зарегистрированных краж, преступлений против личности. Большегруз загорелся после столкновения с фурой на трассе в Кущевском районе. Три артезианские скважины обновили в Усть-Лабинском районе. Кущевская. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. На территории района расположено 72 населенных пункта, 13 сельских округов. Кущевский район по своей структуре является агропромышленным. Жители Кущевского района считают, что на смену банде "цапков" пришли новые лица, которые стремятся отобрать у местных жителей земельные участки. новости, события, люди, история, видео, объявления, прием на работу.

Администрация МО Кущевский район

При проверке сведения подтвердились. Правоохранители задержали злоумышленника на одной из улиц поселка Найдорф. В багажнике иномарки, на которой передвигался молодой человек, оперативники обнаружили пакет с мефедроном, массой около 900гр. Подозреваемый приобрел в интернете оптовую партию «синтетики» и забрал из тайника для последующего сбыта на территории Динского района.

Форма заявления о льготе утверждена приказом ФНС России от 14. Оценили 0 человек.

Возможно, снимки не сохранились из-за того, что почти все главные действующие лица Друзин, Гиленко, Штенгер, Пешканский, Субботин вскоре уехали из Иркутска, а Трофимов так и вовсе через четыре года умер. Еще одной серьезной проблемой стало место проведения. Сама шахматная секция базировалась при Доме физкультуры, располагавшемся в Коммунистическом переулке, 4, там же проходили и турниры, но маленькой комнаты было явно недостаточно для крупного соревнования, к тому само здание находилось в весьма ветхом состоянии, и вскоре было снесено. Шахматные организаторы обращались к спортивному руководству с предложением выделить для проведения турнира одно из учебных помещений педфак, рабфак и так далее , но в итоге их вернули туда, где в свое время они начинали деятельность и откуда им пришлось уйти — в Совнардом. О том, какие последствия вызвало это решение, поговорим в следующем выпуске. Продолжение следует. Седьмое задание.

В 90-х годах у Сервера были отношения с местной девушкой. Уже тогда банда творила беспредел в станице — разбой, хулиганство и не только. Под личиной специфического тюремного статуса «смотрящих» они потребовали у Аметова 30 тысяч рублей, если он хочет продолжать отношения с девушкой. Но Сервер был не промах — он отказался и избил некоторых из членов банды. С этого времени Аметов оказался в черном списке у преступников. Как рассказывает Сулим, «Цапки» назвали свое противостояние «объявлением войны татарам». Несмотря на имевшиеся у них националистические настроения, на этот раз речь шла о другом. Район, где жили Аметовы, был объявлен «татарским», и всем, кто жил рядом либо имел какие-то отношения с семьей, было запрещено появляться в центре станицы. В противном случае члены ОПГ избивали непослушных. Кроме того, сами преступники имели обыкновение приезжать в район, где жили Аметовы, караулить его и родню, знакомых и даже коллег, и избивать. Люди пытались дать отпор Когда «Кущевская резня» прогремела на всю страну, россияне ужасались и поражались тому, как долго жили запуганные люди под гнетом банды. Но на самом деле станичники делали попытки защитить себя и свои семьи. Как выяснилось, в 1997 году, устав от гнета, Аметовы объединились с фермерами, которые уже тогда страдали от рук Цапков, и позвали банду «на разговор» на стадионе. Навстречу толпе вышло всего двое: Николай Цапок и один из членов банды. Спокойно и бесстрашно дядя Коля объяснил обозленным людям, что остальные представители группировки сегодня не приедут, и предложил встретиться на следующий день. Но повторной «стрелки» не случилось — к тому времени Цапок хитростью и манипуляциями заставил большинство фермеров отступить. Это «семейное» дело Вернемся к ноябрю 2010 года. Следственно-оперативная группа в течение нескольких дней задерживала подозреваемых. Сергей Цапок и его подельник Вячеслав Цеповяз оказались под арестом 13 ноября, остальных искали и задерживали еще месяц. Чтобы собрать и связать воедино все преступления, следователям понадобилось два года, хотя кущевские мучители особо не скрывали деяния — они были уверены в своей власти. Согласно официальным данным Следкома, банда орудовала с 1998 по 2010 год и убила 19 человек. Кроме того, ОПГ промышляла разбоем, хранением оружия, незаконным лишением свободы, умышленным уничтожением и повреждением имущества, изнасилованиями. Местные жители прекрасно знали, кто виноват, когда очередной фермер лишался земель или чья-то дочь внезапно становилась объектом для насмешек. Но «Цапки» очень долго раскидывали свои сети, опутывали паутиной и жестоко расправлялись с несогласными. Все началось в 1980-х годах, когда местный бизнесмен Николай Цапок занялся скупкой мяса в совхозах и кооперативах. Свое дело он передал племяннику, за неимением прямых наследников. Однако Николаю-младшему заниматься честным предпринимательством не хотелось — он имел авторитет в несколько иных кругах.

Кущевский район Краснодарского края

Ответами были, по его словам, отписки. Что, впрочем, неудивительно, если принять во внимание принятую в органах прокуратуры «вертикаль» прохождения обращений: письмо на имя генпрокурора или его зама расписывается в прокуратуру соответствующего региона, оттуда — в районную или городскую. Даже если жалоба поступила на действия сотрудников надзорного ведомства «на земле». То есть система устроена таким образом, что решение по жалобе выносится теми же, на кого и пожаловались. Исключения составляют лишь истории, попавшие в СМИ и получившие большой резонанс.

Все остальные, несмотря на федеральную огласку проблем Кущёвской и суровые приговоры, вынесенные главарям преступной группировки, старались в разговорах обходиться общими формулировками и просили не называть их имён.

Также по теме Икра, крабы, шашлыки: Следственный комитет проверит колонию, где убийца 12 человек питался деликатесами Следственный комитет проверит амурскую исправительную колонию на предмет нарушений правил внутреннего распорядка заключённым... Люди здесь преимущественно занимаются сельским хозяйством: у некоторых есть небольшие частные угодья, но основу составляют крупные предприятия, возникшие на месте совхоза-гиганта «Степнянский». Печальную известность станице принесло совершённое восемь лет назад массовое убийство в доме фермера Сервера Аметова. В ходе расследования преступления выяснилось, что на протяжении многих лет Кущёвскую держала в страхе местная криминальная группировка. Преступников поймали и осудили, но дурная слава закрепилась за станицей надолго.

Глава станичной администрации Илья Гузеев в разговоре с RT пожаловался на такое положение дел. По его словам, то, что Кущёвка ассоциируется с кровавым преступлением, негативно сказывается на хозяйственной деятельности поселения и его инвестиционной привлекательности. Мы эту трагедию помним, встречаемся с родственниками, и здесь идёт очень серьёзная работа по недопущению подобных событий. Мы сейчас в этом смысле, в антикриминальном плане, самая чистая территория России». Гузеев подчеркнул, что скандал с фотографиями Вячеслава Цеповяза, на которых он ест крабов в тюрьме, в первую очередь должен быть на совести администрации места его заключения, а к самой Кущёвской имеет опосредованное отношение.

Лучше бы вы рассказали о том, что у нас есть ледовый дворец, плавательный бассейн, или о том, что у нас в станице тренируются чемпионы Европы по мотоболу». Несмотря на непогоду и рано выпавший в Краснодаре снег, на улицах людно. Гуляют и семьи с детьми, молодые пары — все вполне довольны жизнью. Однако на тему «цапков» они лишний раз говорить не хотят и согласны общаться преимущественно анонимно. Она у меня пела, выступала в ДК, — вспоминает Лариса.

Трое их было, два брата, у одного кличка Рис. Так они за ней увязались после концерта. Хотели с ней «отношения» завести, она им отказала, тогда они её чуть в реке не утопили». В тот день дочь Ларисы вернулась поздно, мокрая с головы до ног и напуганная. Возмущённая поступком «цапков» мать взяла ружьё и поехала искать фиолетовую «семёрку» бандитов, номера которой запомнила дочь.

Они приехали и извинились. Но не у всех такие связи были. Сейчас один из тех братьев в могиле, второй — не знаю где, может, и в Кущёвской, может, и сидит». Впрочем, сегодня, по словам местных жителей, девушки гуляют по городу безбоязненно. Особенно девчонки из медицинского колледжа страдали, приезжие».

Местное медицинское училище пользуется популярностью у жителей не только Краснодарcкого края, но и соседних областей: качество образования в нём хорошее, а цена за обучение в несколько раз ниже, чем в вузе. Девушек в училище приезжало много, «цапки» могли забрать студентку силой прямо с пары, а преподаватели в это вмешиваться боялись. Местный таксист Владимир отмечает, что сейчас ходить по улицам стало гораздо спокойнее. Пацанов ломали, некоторые в больницу уезжали, а то и вообще на кладбище. Беспредел был, а полиция и казаки ничего не делали.

Да и таксистам тоже доставалось — бесплатно «цапков» возили». Раньше Владимир жил и работал у местного авторитета Анатолия Смольникова, которого местные звали Аликом Бобоном.

Второй бенефициар — брат Оксаны, Дмитрий. Дмитрий Цеповяз. Цена активов — 1,1 млрд, ежегодный доход — 1 млрд. Добавим, что Оксана и Дмитрий сменили фамилию отца на девичью матери.

Теперь они по паспорту Стришние. Интересно, что в своих соцсетях наследники злодея ничего менять не стали: как были Цеповязами, так и остались. То есть кровавого шлейфа не стесняются и мести не боятся. Наталья Стришняя слева. Вот она сфотографировала вид из 5-звёздного отеля в Савойских Альпах. А здесь даёт интервью в дорогой шубе.

По информации ряда источников , земляки прозвали Наталью за её богатство кущёвской шахиней. Помимо особняка в печально известной станице у неё есть ещё шикарные апартаменты в Ростове-на-Дону и на Тверской-Ямской в Москве. То поссорилась с мужем, то развелась, то боится его, теперь они делят имущество и судятся. Давайте рассмотрим их супружеские разборки под лупой. Акт 1. Акт 2.

Каждые четыре месяца Наталья Цеповяз приезжала в амурскую колонию к мужу на свидание. Чаще посещать заключённых запрещено правилами. Акт 3. В 2015 г. Вячеслав Цеповяз заключает с женой брачный контракт, по которому Наталье отходит всё его имущество. Акт 4.

В июне 2017 г. Удивительное совпадение: её примеру, словно по сигналу, последовали все остальные жёны членов кущёвской ОПГ. Акт 5. Наталья показательно выставила на "Авито" свои вещи: телефон Vertu, шесть шуб, камеру, колонки, диван, пивоварню, а также особняк, торговое помещение и ресторан "Усадьба" в Кущёвке. Судя по её странице, все лоты уже закрыты. СМИ констатировали тогда: экс-жена бандита испытывает финансовые трудности.

Мать и дочь. Зимой 2017 г. Акт 9.

Собирает парней — Тырсу, Рината, еще двух, находят этого и тыкают его ножом. Все по разу тыкнули, чтоб типа братство на крови.

Потом месяц бухали, пока их не взяли». Вообще новой, распространившейся на весь мир репутацией станицы молодежь, кажется, гордится. Бравируют даже: «К нам даже с Австралии приезжали», «что, помнит нас Москва? Девочки шутливо сетуют, что при попытке познакомится на летнем отдыхе с мальчиками те, услышав «Кущевка», «теряются куда-то». Зато у цапков новые хозяева улиц Кущевки легко и естественно переняли национализм.

Массовых побоищ между «русаками» и «лавашами» так в здесь называют армян, составляющих до четверти населения станицы. Армян и вообще кавказцев пока спасает то, что предъявить им решительно нечего — все драки между представителями разных национальностей происходят строго по правилам, не подкопаешься. Этой сдержанности здорово поспособствовала армянская диаспора, объявив, что не собирается заступаться за своих беспредельщиков. Но «ходят по центру, черным-черно, Армения, на девчонок смотрят нагло, повылазило после цапков, ведут себя хозяевами». Пересказывают случай, как в 2006-м пятеро дагестанцев, зашедших в криминальный бар «Три семерки», «с лету вшатали» 16 цапков, в том числе с одного удара «уронили на 20 минут» неубиваемого Быка.

Но вот приедут такие деятели с переломанными ушами-носами, и кто сейчас, без цапков, встанет против них? В этом с молодежью полностью солидарно взрослое население станицы. Взрослые «Принимать меры нужно не до, а после». В качестве примера борзости «этих армян» кущевцы приводят банкротство «Кубаньгазстроя», начавшееся сразу после убийства семьи Аметовых. Акции подрядчика «Газпрома» были перекуплены еще летом неким Жоржем Мурадяном из Ейска, но именно в декабре из фирмы вывели всю наличку.

Последнюю зарплату за январь выдали в феврале, затем технику, землю и офис перекинули в свежезарегистрированный «Кубаньнефтегазстрой». А в апреле, когда был достроен газопровод от Ейска до Краснодара, фирма объявила себя банкротом. Председатель наблюдательного совета Семен Кравцов скрылся, предварительно распилив часть тракторов на металлолом. И сейчас жены сварщиков шестого разряда собираются идти к администрации — стучать кастрюлями об асфальт. Особенно рабочих взбесило, что новое руководство фирмы при общении с прокуратурой сообщило, что прежний директор Тарасенко «общался с цапками и платил им дань», и вообще фирма была «цапковская».

И на Тарасенко завели уголовное дело. Только на футболе их и видел. Терпеть они с Сергеем Цапком друг друга не могли. Отворачивались, расходились всегда». Народ подводит итог: «Лаваши офигели.

При цапках такое было невозможно». О том, что цапки при любом удобном случае отжимали бизнес «под себя», бывшие сотрудники «Кубаньгазстроя» знают, но это не смущает их абсолютно — всем известно, что цапки — эффективные хозяйственники и трактора бы пилить не стали. Даже сейчас бизнес-качества оставшихся на свободе цапков на высоте. Рассказывают, что Цапчиха активно продает прошлогоднюю пшеницу с элеваторов 175 млн , продает зерно этого года 200 млн , продает и перепродает земельные паи. А еще подсолнечник, ячмень, кукуруза...

Да и остальные. Отец Беспредела, у которого сеть магазинов «Алексеевский», еще пару точек новых открыл… И все готовы спасать родных. Вы в Москве думаете, у нас тут деревня. Вам бы столько денег, сколько мы имеем. Тут миллион вообще не сумма».

Крупный бизнес, быстро сообразив, что ловля цапков занимает все внимание правоохранительных органов, валом начал сомнительные сделки с землей и недвижимостью. Под шум на странных условиях был перепродан станичный рынок, и арендная плата за точку выросла с 5 до невозможных здесь 10 тысяч. С подцапковских земель на хуторе Красном вывезли технику. И жители сел Раздольное и Степное, почти в полном составе работающие в цапковском «Артекс-Агро», уже готовятся к разорению. Мелкие предприниматели, обрадовавшиеся было отменившимся поборам, вновь заволновались: исчезла крыша.

Более того — с исчезновением цапков рухнула вся кредитная система. Мелкие фермеры часто, не рискуя пользоваться услугами банков, одалживали деньги друг у друга. Гарантией взаимной честности были цапки. Если долг не возвращен в срок, кредитор обращался к бандитам — и в течение двух дней деньги возвращались должником вместе с извинениями. Причем процент с долга цапки не брали — стоимость их услуг оплачивал проштрафившийся должник.

Это было удобно и всех устраивало. Более того — любую обиду, нанесенную не цапками, шли решать к цапкам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий