Новости думиничи сегодня

ДУМИНИЧИ Новости Объявления Слухи вчера в 10:10. В Думиничском районе с праздничным концертом выступил ансамбль Центрального военного округа.

Фестиваль «Душа ребенка» прошел в Думиничах

Затем к участникам мероприятия обратился настоятель храма Косьмы и Дамиана отец Иоанн. Он сердечно поздравил всех с открытием Года семьи и пожелал, чтобы каждый день этого года наполнялся радостью, любовью, теплом, добром и миром. Батюшка призвал делать добро, чтобы как можно больше было единения друг с другом и мира в наших семьях. Не обошлось и без главного бренда Думиничского района - Хлудневской игрушки.

E-mail: Все права на новости и материалы, размещенные на портале Obninsk. При цитировании материалов сайта в сети Интернет обязательна прямая индексируемая гиперссылка на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал портала Obninsk.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Эта фирма использует современные технологии, такие как гидропоника, вертикальное озеленение, солнечные батареи и дрон ы. Фирма также участвует в социальных проектах, таких как создание детских площадок, обустройство парков и скверов, а также поддержка местных школ и детских садов. Вот такие примеры показывают, что Думиничи — это поселок с развитым сельским хозяйством и инновациями, который не отстает от современных тенденций и стремится к улучшению качества жизни своих жителей и гостей. Думиничи — поселок с интересными мероприятиями и праздниками Думиничи — это не только поселок с богатой историей, развитым сельским хозяйством и красивой природой, но и поселок с интересными мероприятиями и праздниками, которые собирают жителей и гостей района. Вот три идеи, которые можно использовать для написания статьи об этом аспекте жизни Думиничей. В Думиничах проходит ежегодный фестиваль народного творчества «Думиничские узоры». Это мероприятие, которое демонстрирует культурное наследие и таланты местных жителей. На фестивале можно увидеть выставки народных промыслов, ремесел, костюмов, слушать народную музыку и песни, участвовать в мастер-классах и конкурсах. Фестиваль привлекает не только думиничан, но и жителей соседних районов и областей. В Думиничах отмечают День поселения с большим размахом. Это праздник, который посвящен истории и современности поселка, его достижениям и перспективам. В этот день проводятся торжественные мероприятия, спортивные соревнования, концерты, ярмарки, фейерверки. День поселения — это повод для гордости и радости всех думиничан, а также для знакомства с поселком тех, кто приезжает в гости. В Думиничах есть своя традиция празднования Нового года. Это традиция, которая связана с местной легендой о Деде Морозе и Снегурочке, которые живут в лесу около поселка. По легенде, каждый год они приходят в Думиничи, чтобы поздравить детей и взрослых с Новым годом, раздать подарки и пожелать счастья. В ночь на 1 января в Думиничах устраивают костюмированный карнавал, на котором можно встретить Деда Мороза и Снегурочку, а также других сказочных персонажей. Это были три интересных идей для статьи о Думиничах. Надеюсь, они вам понравились и помогут вам написать хороший текст. Думиничи — поселок с красивой природой и зимней сказкой Думиничи — это поселок, который расположен в центральной части Калужской области, на берегу реки Угра. Это место, где можно насладиться красотой природы в любое время года, но особенно зимой, когда все покрывается белым снегом и создается атмосфера сказки.

Магнитные бури в Думиничах

Публичная страница ДУМИНИЧИ Новости Объявления Слухи: аналитика сообщества, подписчики и статусы Освобождение посёлка Думиничи 2 апреля 2023, Думиничский районный дом культуры в Думиничском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия.
На районе – Думиничи @na_rajone_duminichi Telegram канал Ежедневная общественно-политическая газета Калужской области, свежие новости политики, культуры, экономики и спорта.

Глава Думиничского района отчитался об успехах работы за 2023 год

Посёлок Думиничи в истории Калужского края Система «умный дом» будет помогать маломобильным пациентам геронтологического центра в Введенке. Популярное. Сегодня Тербуны посетил губернатор Липецкой области Игорь.
Думиничи тоже затопило 12 февраля в п. Думиничи состоялось открытое заседание Районного Собрания, в рамках которого глава администрации Сергей Булыгин выступил с ежегодным отчетом о результатах.
Думиничский район ДУМИНИЧИ Новости Объявления Слухи 3034.
Новости Думиничи Калужской области сегодня: история, сельское хозяйство, природа и праздники Два беспилотных летательных аппарата упали на трассу М-3 «Украина» в Калужской области.
Думиничи прямо сейчас — ближайшие прямые трансляции Мобилизация Думиничи 11.10. Новости думиничи калужской области сегодня.

Двое подростков погибли в вылетевшей в кювет машине в Калужской области

Стали известны подробности инцидента в поселке Думиничи Калужской области, который произошел около десяти вечера 7 апреля. Согласно первичной информации с места, пострадавших в огне не было. Однако позднее СМИ, со ссылкой на сведения поступившие из калужского Центра скорой медпомощи и медицины катастроф, сообщили, что в огне, охватившем сарай, пострадал человек. Прибывшим на место уже через 4 минуты медикам спасти его не удалось, мужчина скончался по дороге в больницу.

О внесении изменений в Решение городской Думы городского поселения «Поселок Думиничи» от 29. О внесении изменений в Решение городской Думы городского поселения «Поселок Думиничи» от 03. Об утверждении порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации зданий, сооружений на территории городского поселения «Поселок Думиничи»; 6. Электронное сообщение письмо направляется на имя председателя Думы городского поселения «Поселок Думиничи» - Копченова Надежда Александровна, на адрес эл.

По неофициальным данным, СКР по региону уже начал проверку инцидента. По одной из версий, взрыв мог быть вызван снарядом времен Великой Отечественной войны. Сейчас на место отправлен инспектор Госпожнадзора. Ранее «Знамя Калуга» писало , что стали известны подробности падения с 17-го этажа в Калуге молодого человека.

Гильман открыл булочное заведение, а И. Колченков — пивную лавку. Был в селе и постоялый двор жиздринской мещанки А. С 1918 по 1941 г. В годы Великой Отечественной войны поселок находился в оккупации с октября 1941 г. Завод был эвакуирован. В этот период в поселке действовало комсомольско-молодежное подполье под руководством Ивана Федоровича Дубровского и подпольная парторганизация под руководством Александры Васильевны Козловой. Освобождали п.

Думиничи части 16 армии генерала К. Поселок был разрушен практически до основания, осталось всего 4 жилых дома. После войны поселок и завод были восстановлены героическим трудом думиничан. Среди 13 почетных граждан Думиничского района 6 человек являются жителями поселка. Улицы поселка носят имена защитников думиничской земли: командиров партизанского отряда А.

Думиничский район

Следующая остановка была у Думиничского хлебокомбината и здесь встречали с хлебом и солью, заводчане встречали участников мероприятия с шарами и цветами. Цветы были возложены к памятнику погибших заводчан в годы ВОВ.

Точкой отсчета возникновения поселка Думиничи думиничский краевед Анатолий Иванович Львов считает покупку 10 января 1879 г. Завод сначала выпускал черное чугунное, а затем эмалированное литье бытового назначения хорошего качества. В 1896 г. В 1908 г. Товарищество Цыплакова и Лабунского принимало участие в международной выставке в Париже, и там изделия завода были отмечены медалью.

Думиничский завод стал известен не только в России, но и за границей. Село Думиничский Завод, именно так стало называться поселение при заводе после строительства храма, становится вполне самостоятельным населенным пунктом с обеспечением потребительского спроса своих работников. В 1910 г. Все это принадлежало товариществу Цыплакова и Лабунского. Кроме того, в селе Думиничский Завод Н. Гильман открыл булочное заведение, а И. Колченков — пивную лавку.

Был в селе и постоялый двор жиздринской мещанки А.

Товарищество Цыплакова и Лабунского принимало участие в международной выставке в Париже, и там изделия завода были отмечены медалью. Думиничский завод стал известен не только в России, но и за границей.

Село Думиничский Завод, именно так стало называться поселение при заводе после строительства храма, становится вполне самостоятельным населенным пунктом с обеспечением потребительского спроса своих работников. В 1910 г. Все это принадлежало товариществу Цыплакова и Лабунского.

Кроме того, в селе Думиничский Завод Н. Гильман открыл булочное заведение, а И. Колченков — пивную лавку.

Был в селе и постоялый двор жиздринской мещанки А. С 1918 по 1941 г. В годы Великой Отечественной войны поселок находился в оккупации с октября 1941 г.

Завод был эвакуирован. В этот период в поселке действовало комсомольско-молодежное подполье под руководством Ивана Федоровича Дубровского и подпольная парторганизация под руководством Александры Васильевны Козловой.

Обнинск, ул. Белкинская, 44, офис 301. Телефоны: 48439 444-88, 444-99 рекламный отдел , 6-43-51, 6-45-76 редакция.

Курсы валюты:

  • Графики роста подписчиков
  • Новости посёлка Думиничи и Думиничского района
  • ГУСС ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ
  • Правила комментирования
  • Владислав Шапша рассказал о рабочей поездке в Думиничский район

Графики роста подписчиков

  • Думиничи новости
  • Ошибка в тексте
  • Комментарии
  • Основная навигация

Думиничи - главные новости

Думиничи новости В субботу в Думиничах особенно радовались хорошей погоде, ведь в этот день на стадионе «Центральный» проходил очередной этап областных соревнований по лыжным гонкам.
Думиничи новости В соцсетях появляются фото и видео потопа в Думиничах. Жители считают, что проблема возникла из-за забитых стоков. — Стоки были заблаговременно прочищены.
Погода в Думиничах Отдел образования Думиничский район: Отдел образования администрации МР "Думиничский район".

Названа причина взрыва в сарае Думиничей

Официальный сайт муниципального района "Думиничский район". : 249300, Калужская область, п. Думиничи, , д.26. Сегодня состоялся отчеты главы администрации ГП Поселок Думиничи Моисеевым Г.В. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Житель поселка Думиничи осужден за видео экстремистского содержания

Прокуратура Думиничского района совместно с УФСБ РФ по Калужской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму. новости, события, происшествия, ДТП, аварии в Думиничском районе Калужской области. Более 55 тонн гуманитарного груза бойцам СВО, капремонт дома культуры, музыкальное оборудование для школы искусств, лучший результат по валовому сбору картофеля. Сообщество для всех,кто живет в Думиничском районе или просто интересуется им и различными событиями.

Новости думиничи калужской области сегодня

Житель поселка Думиничи осужден за видео экстремистского содержания 10 ноября 2016 в 13:08 Прокуратура Думиничского района совместно с УФСБ РФ по Калужской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму Установлено, что местный житель на открытом для всеобщего использования Интернет - ресурсе в социальной сети «В контакте» разместил видеозапись «Русский, очнись! Против тебя идет война! Данная видеозапись в соответствии с решением и определением Промышленного районного суда г.

Совершив лыжный переход по пересечённой местности с коротким привалом у села Которь, поздно вечером 22 января ОМСБОНовцы заняли боевые позиции на окраине Хлуднево.

Группа разведчиков, посланная в деревню, установила, что в Хлуднево не взвод, а судя по всему батальон численностью до 400 человек, имеющий в своём составе миномёты, а также около четырёх танков. Тем не менее, несмотря на неравенство сил, было принято решение вступить в бой, рассчитывая на внезапность удара и своевременную поддержку подразделений 328-й дивизии. Около полуночи 23 января 1942 года, бесшумно сняв часовых, бойцы Лазнюка скрытно вошли в деревню, рассредоточились по позициям и стремительно начали атаку, которая вначале оборачивалась в их пользу.

Одна группа, возглавляемая красноармейцем В. Захаровым, пробралась к зданию где квартировали немецкие офицеры и забросала его гранатами. Младший сержант А.

Кругляков совместно с красноармейцем И. Корольковым закидали гранатами дом, в котором находилось около 20 гитлеровцев, уничтожив практически всех. Фашисты в панике стали выбегать на улицу, попадая под перекрёстный огонь советских бойцов, занявших позиции вокруг домов где ночевали немцы.

Группа сержанта госбезопасности М. Егорцева отсекала немецких танкистов, бросившихся к своим боевым машинам, стоявшим на другой стороне деревни. Однако вскоре противник понял, что ему противостоит немногочисленный отряд.

К тому же подразделения 328-й дивизии запаздывали к месту событий. Враг стал оказывать организованное сопротивление. Немцам всё же удалось прорваться и завести 3 танка, которые открыли пулемётно-орудийный огонь.

Старшине И. Бойченко, красноармейцу В. Москаленко и сержанту госбезопасности М.

Егорцеву удалось вывести их из строя, забросав связками противотанковых гранат. Обстановку осложнило ещё и то, что в тот момент к деревне подошла немецкая моторизованная колонна, шедшая из Маклаков по всей видимости на подкрепление занявшему позиции в Хлуднево батальону противника, которая с ходу оценив обстановку складывавшуюся не в пользу местного гарнизона, окружила деревню с целью блокирования и уничтожения советского отряда, который неравный бой.

Пользовательское соглашение Разработка сайта: Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Сетевое издание «МК в Калуге» mkkaluga. Калуга, Советский проезд, д.

Двое детей погибли в ДТП в Калужской области

Речь идёт о трассе М-3 «Украина» у города Жиздры и у посёлка Думиничи, рассказал Владислав Шапша. Он уточнил, что дроны не взорвались. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции, прошло в Думиничах в кафе РДК. Заведующая библиотекой Елена Картышова подготовила 5-минутный видеоролик. Геомагнитная обстановка в Думиничах на 3 дня для метеочувствительных людей. Портал муниципальных образований – это единое сообщество муниципальных образований РФ, который обеспечивает быстрое получение максимальной и достоверной информации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий