Новости группа лайский док

Новости. В поселке Лайский Док завершается строительство детского сада на 60 мест.

На строящихся в Лайском Доке социальных объектах ведутся внутренние работы

Как рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, в настоящий момент в полном объеме выполнена отделка всех помещений, завезены мебель и технологическое оборудование для пищеблока и прачечной. По словам министра, идет и благоустройство прилегающей территории. Специалисты уже приступили к асфальтированию проездов к садику, устройству бортового камня и укладке брусчатки на тротуарах.

В годы Великой Отечественной войны продукция предприятия использовалась в госпиталях и спасала не только жителей Архангельска и Молотовска от голода, но и блокадный Ленинград. Историю надо сохранять, тем более, что больше половины жителей посёлка активно голосовали за этот проект, — написал Александр Цыбульский. Как отмечает пресс-служба регионального правительства, здание, в котором появится музейное пространство, является историческим: здесь располагалось общежитие для сезонных рабочих Салотопенного завода. Нашли ошибку?

Здесь в рамках проекта «Комфортное Поморье» местные жители создают музей. Приморский район получил из областного бюджета на реализацию проекта 3,3 млн рублей.

Экспозиция будущего музея будет посвящена истории посёлка — судоремонтному заводу, который начали строить 125 лет назад. Сейчас из окон музея открывается вид на него.

Для привлечения финансирования работ в рамках конкурса «Комфортное Поморье» был разработан проект.

Мы шли к созданию музея почти 45 лет. Начали формировать экспозицию с картины, которую наш неравнодушный местный житель нашел на улице и принес нам, — рассказала научный сотрудник музея народных промыслов и ремесел Приморья Людмила Киселева. На финансирование работ из областного бюджета в этом году в рамках проекта «Комфортное Поморье» направят 3,3 млн рублей.

Стоит также отметить, что здание, в котором появится музейное пространство, является историческим: здесь располагалось общежитие для сезонных рабочих Салотопенного завода. Нашли ошибку?

Губернатор Александр Цыбульский посетил поселок Лайский Док Приморского района

«Не село, не городок, а поселок Лайский Док, где видны издалека чудо-краны и река» – так поют про свой поселок его жители. А в День святого Валентина в поселковой библиотеке – праздник. День рождения отмечает клуб интересных встреч «У Светланы». В торжествах приняла участие глава района Валентина Рудкина. Глава вручила благодарственные письма активистам, проявившим себя в общественно-значимой деятельности на территории. 03.07.2023. Единая Россия. Архангельская область. Архангельск. В этом году в поселке Лайский Док будут построены детский сад и социально-культурный центр. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Приморский район посетил поселок Лайский Док, где сейчас в рамках государственной. Административное здание загорелось в поселке Лайский Док Приморского района Архангельской области. Пожар локализован на площади 1,8 тыс. кв. м. Как следует из сообщения МЧС, здание находится на территории Лайского судоремонтного завода. В Лайском Доке финиширует строительство детского сада. Новый дом для дошколят, рассчитанный на 60 малышей, возводится компанией из Санкт-Петербурга в поселке Лайский Док Приморского района по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Бывший Дом культуры в Лайском Доке превратится в музейное пространство

В Лайском Доке строители ведут облицовку стен социально-культурного центра Today's weather forecast for Layskiy Dok by the hour.
Новое пространство с уникальными экспонатами появится в посёлке Лайский Док Приморского округа 1 июля 2023 года Лайдокская библиотека Приморского района приняла участие в праздничном гулянии, посвященном Дню поселка Лайский Док «Пусть будет праздник!».
Административное здание загорелось в поселке Лайский Док в Архангельской области Сегодня Лайский Док — это небольшой поселок на реке Лае, состоящий из трех улиц. Но некогда здесь действовал крупный судоремонтный завод (он, кстати, сохранился). Еще одно градообразующее предприятие поселка — Салотопенный завод по переработке морского зверя.
Крупный пожар в Лайском Доке | Служба спасения ( Архангельск ) В поселке Лайский Док Приморского района подрядчик продолжает облицовку стен социально-культурного центра стилизованным кирпичом. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

В здании Дома культуры в Лайском доке создают музей

Как пояснили ИА «Эхо СЕВЕРА» в пресс-службе регионального МЧС, в посёлке Лайский Док горит кровля административного здания, площадь пожара составляет около 900 м². Сообщение о возгорании поступило в 10:15 минут. В рамках КРСТ в поселке Лайский Док ведется строительство двух объектов: детского сада на 60 мест и социально-культурного центра. 11:03. За новыми книгами в местную библиотеку преданные читатели спешат еще до ее открытия, а в творческие объединения центра приходят все новые участники. Новости и СМИ. Обучение. Подкасты. 19 мая в 17:38 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в здании почты в посёлке Лайский Док (Приморский район). В деревянном одноэтажном зд.

Новости по тегу: Лайский Док

В административном здании под Архангельском ликвидировали открытое горение 06_12_17 Сгоревший дом в Лайском Доке 06.09.2022 В Лайском доке спустя несколько лет начал работу ФАП Пожар в административном здании в Лайском Доке УБИЛИ ДИРЕКТОРА ЗАВОДА ЛАЙСКИЙ ДОК.
Лайский Док: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 29.ру - новости Архангельска Показать все 19 фото, сделанные в Лайский Док 243 посетителями.
Yr - Layskiy Dok - Hourly weather forecast Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Спортивная звезда Приморского района-2023» состоялась в Доме культуры поселка Лайский Док. С заслуженными наградами победителей конкурса поздравил вице-губернатор Архангельской области Сергей Пивков.
В поселке Лайский Док открыли Дом культуры Статья автора «Go Arctic» в Дзене: Для этого будет обновлено историческое деревянное здание бывшего Дома культуры поселка Лайский Док Экспозиция будущего музея в Приморском районе Архангельской.
Купить дом в посёлке Лайский Док, Архангельская область В поселке Лайский Док Приморского района в бывшем Доме культуры появится новое музейное пространство «Лайский Док. По волнам времени». Его создадут в рамках проекта «Комфортное Поморье».

Крупный пожар в Лайском Доке

vagnay info Уважаемые жители п. Лайский Док! 21 сентября 2022 года ресурсоснабжающей организацией (ООО «Гидротехнологии») на водонасосной станции на оз. Двинском установлен генератор, в связи с этим вода начала поступать на водонапорную башню. В Архангельской области загорелась крыша административного здания. На 900 квадратных метрах горит кровля сооружения в поселке Лайский Док российского региона, уточнили в ведомстве. В ликвидации пожара задействованы 50 человек и 15 единиц техники. Пожарные ликвидировали открытое горение в административном здании в поселке Лайский Док под Архангельском, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области. Сообщение о возгорании административного здания в поселке Лайский Док поступило спасателям в четверг в 10:15 по московскому времени. На момент прибытия пожарных горела кровля на площади 900 кв. м, позднее площадь пожара увеличилась до 1,8 тыс. кв. м.

Архангельский губернатор пообещал юным северянам из Лайского Дока уютные группы

Лайский док. Часть 1.: kuleshovoleg — LiveJournal ГАУ АО ИД «Плесецкие новости».
Новый дом культуры построили в Архангельской области командира отряда имени Н.С. Хрущева группы отрядов под.
Новый дом культуры построили в Архангельской области 9 мая жители и гости Лайского Дока всех поколений собрались на торжественный митинг «Во имя жизни на Земле». С портретами героев прошёл по Центральной улице Лайского Дока «Бессмертный полк».
В поселке Лайский Док открыли Дом культуры Новости и СМИ. Обучение. Подкасты.
Новое пространство с уникальными экспонатами появится в посёлке Лайский Док Приморского округа Давайте познакомимся со старейшим предприятием, строящим и ремонтирующим северные суда. Заводу «Лайский Док» в Архангельской области исполнилось аж сто десять лет! За это время предприятие ни разу не изменило свой профиль.

Новости Культуры Архангельской области

По строительству очистных сооружений сейчас разрабатывается концессионное соглашение. Говорилось и о возможности строительства в поселке социокультурного центра на 75 мест и детского сада на 60 мест. Аварийное здание прежнего детсада снесли еще в прошлом году, сейчас детей возят в соседнюю Рикасиху. Как сообщает пресс-служба областного правительства, местные жители уверены, что со строительством ФАПа, детского сада и культурного центра поселок с более чем столетней историей получит новый импульс к развитию.

Для обеспечения сохранности музейных предметов и организации экспозиционного пространства необходимо провести ремонт здания бывшего Дома культуры, куда планирует переехать музей. Для привлечения финансирования работ в рамках конкурса «Комфортное Поморье» был разработан проект. Мы шли к созданию музея почти 45 лет. Начали формировать экспозицию с картины, которую наш неравнодушный местный житель нашел на улице и принес нам, — рассказала научный сотрудник музея народных промыслов и ремесел Приморья Людмила Киселева.

На финансирование работ из областного бюджета в этом году в рамках проекта «Комфортное Поморье» направят 3,3 млн рублей. Стоит также отметить, что здание, в котором появится музейное пространство, является историческим: здесь располагалось общежитие для сезонных рабочих Салотопенного завода.

Пожарно-спасательные подразделения принимают все усилия для скорейшей его ликвидации", - сказали в МЧС. Ранее сообщалось, что в 10:15 мск в МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: Архангельская область, Приморский район, поселок Лайский Док. Изначально горела кровля здания на площади 900 кв. Предварительно, пострадавших нет, эвакуировались 10 человек. Центральная, 9.

Проводить мероприятия областного масштаба теперь можно будет в поселке Лайский Док.

Напомним, кроме дома культуры и библиотеки в Лайском Доке, по программе развития сельских территорий в Поморье планируется построить 18 социальных объектов.

Лайский док. Часть 1.

В этом году в поселке Лайский Док будут построены детский сад и социально-культурный центр. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Приморский район посетил поселок Лайский Док, где сейчас в рамках государственной. Для жителей. Новости и репортажи. 9 декабря в Городском Дворце культуры г. Воронеж прошел IX Всероссийский фестиваль-конкурс "Поверь в мечту". 29 апреля в 14:00 в зале Городского Дворца культуры состоится отчетный концерт образцового ансамбля еврейской песни. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Спортивная звезда Приморского района-2023» состоялась в Доме культуры поселка Лайский Док. С заслуженными наградами победителей конкурса поздравил вице-губернатор Архангельской области Сергей Пивков. Подрядчик обещает сдать объект не к концу лета, как предусмотрено контрактом, а почти на месяц раньше, к 1 августа. Для Лайского Дока это важно: пока дошкольников организовано возят в детский сад в соседнюю деревню Рикасиха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий