Новости по лифтам

Лента новостей. Курс евро на 13 февраля EUR ЦБ: 98,15 (+0,21) Инвестиции, 12 фев, 17:18 Курс доллара на 13 февраля USD ЦБ: 91,08 (+0,19) Инвестиции, 12 фев, 17:18.

Ростехнадзор начнет контролировать эксплуатацию лифтов с 1 марта 2023 года

Госнадзор за лифтами с 1 марта 2023 года - МТК Эксперт В Ростехнадзоре пообещали, что на региональном уровне ведомство будет взаимодействовать с фондами капремонта по вопросам обновления лифтов в домах.
Почему сбоят новые лифты? - YouTube Из них 75% приходится на произведенные в России — 34 402 лифта в 2021 году. Еще 5779 (12,6%) из установленных в прошлом году лифтов были произведены в Белоруссии.

Россиянам, у которых в домах есть лифты, сообщили о новом законе в 2024 году

Ассоциация «РЛО» является единственной уполномоченной площадкой для представления интересов производителей лифтов в государственных органах власти Российской Федерации.

При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Она проверяет наличие договора между УК и ремонтно-обслуживающей организацией. Он контролирует безопасность и соблюдение техрегламентов, а также проводит внеплановые проверки. Если в ходе проверки он выявит нарушения в работе подъемного механизма, управляющая компания будет обязана их устранить. В противном случае представители Ростехнадзора могут обратиться в прокуратуру или администрацию района.

У меня тут творческий затык случился с дженом, отца его так... А он в свою очередь имеет нас отсутствием движения на инспекции с крыши кабины, и матерной ругани в мозгах по поводу " 710 UIB DIB error". В ERO ездит, в нормальной ездит, а в инспекции не хочет.

«РАБОТАЕМ НАД ПЛАВНОСТЬЮ»

  • Читайте также:
  • На смену лифтам «Отис» придет «Метеор Лифт» | Новости Арендатор ру коммерческая недвижимость
  • ▲Типичный Электромеханик по Лифтам▼
  • У каждого пятого лифта в России истек срок эксплуатации: Дом: Среда обитания:
  • Лифт с риском для жизни: каждый пятый подъемник в стране выработал свой ресурс - МК
  • Китай не входит в лифт

Россиянам, у которых в домах есть лифты, сообщили о новом законе в 2024 году

Завод МЭЛ открыл производство высокоскоростных лифтов в Москве Как пояснили в ведомстве, на учет в стране поставлены около 496 тысяч лифтов — из них около 100 тысяч (20 процентов) превысили максимальный срок эксплуатации в 25 лет.
Новости компании Новые лифты устанавливают в жилых домах в Истре: с начала года заменили уже четыре подъемника.
Четыре новых НПА о надзоре за состоянием лифтов и правилах их замены | ГЖИ РосКвартал® Новости заводов-изготовителей лифтов. Новый цех лифтостроительного завода в Гольяново готов на 50 процентов подробнее.
В России нет денег на замену лифтов. Эксперты раскрыли, что будет дальше Новости по тегу: Лифт.

Лифтовые новости

Председателя Правительства РФ М. Хуснуллина от 27 июля 2021 г. МХ-П16-10187 и при поддержке Минстроя России разработал проект федерального закона: Документ изменил бы Градостроительный кодекс РФ и закрепил на «верхнем уровне» федерального законодательства: термин «опасные технические устройства зданий и сооружений» статья 1 ГрК РФ ; право Ростехнадзора в оригинале — «уполномоченного органа» устанавливать порядок безопасного использования и содержания опасных технических устройств зданий и сооружений сейчас он утвержден постановлением Правительства РФ от 24. Но… проект получил отрицательное заключение об оценке регулирующего воздействия. Минэкономразвития не согласилось с доводами разработчиков о «высокой проблемности» опасных технических устройств зданий и сооружений. Риски минимальны. Отдельный вид госнадзора не нужен. Короче, документ завернули без шансов на дальнейшее продвижение. Всё могло бы на этом заглохнуть, но… законотворцы пошли другим путем. Добавили в «резиновый» Федеральный закон от 11. Номинально — «до дня вступления в силу федерального закона, устанавливающего правовое регулирование» в этой сфере.

Но будет ли ФЗ — большой вопрос. Как видим, для «запуска процесса» статьи оказалось достаточно. Поэтому теперь Ростехнадзор может контролировать и проверять: деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанную с использованием и содержанием опасных технических устройств зданий и сооружений, которые принадлежат им «на праве собственности либо ином законном основании»; сами опасные технические устройства, а также процессы, связанные с их использованием и содержанием. Давайте поближе посмотрим на эти… Проверки Владельцы эксплуатанты опасных технических устройств могут выдохнуть — плановых проверок не будет. Зато внеплановые… как по учебнику. Хоть выездные, хоть документарные. Правда, «срок проведения» у них один — не больше 10 рабочих дней. То есть 2 недели. Не много и не мало. Хватит, чтобы совершить все «надзорные действия».

А их, кстати, солидный ассортимент. Например, в ходе документарной то есть «бесконтактной» проверки Ростехнадзор может: получать письменные объяснения от владельца или эксплуатанта — то есть комментарии по документам причем запрос придет по телефону либо электронной почте — контактировать с вами физически госорган в этом случае не может ; «истребовать» документы, которых нет в распоряжении госоргана или других органов исполнительной власти для уточнения, подтверждения, доказательства и т. Выездная проверка пообъемней. Там в распоряжении госоргана 7 надзорных действий: 1 Осмотр то есть визуальное обследование объекта — устройств, помещений и т. Пункты 5, 6 и 7 могут выполняться одновременно, если в проверке участвует специализированная организация которую пригласил Ростехнадзор. Кстати… госорган может использовать фото-, аудио- и видеоматериалы, чтобы фиксировать и доказывать нарушения обязательных требований хотя это не новость, 21 век на дворе. Их потом прикладывают к акту проверки. В любой день… час, когда ему заблагорассудится? Конечно, нет. Для внеплановой проверки нужны веские основания.

При этом многие регионы из-за нехватки финансирования не могут обновить оборудование в установленные сроки, сообщил заместитель генерального директора Фонда развития территорий ФРТ Олег Рурин на совещании в Совфеде. До 15 февраля 2025 года, по его словам, согласно техрегламенту Таможенного союза, в России потребуется заменить 81,5 тысячи лифтов в жилых домах. Согласно этому документу, до 15 февраля 2025 года лифты, отработавшие срок службы 25 лет со дня ввода в эксплуатацию, если иной срок не указан в техническом паспорте , должны быть приведены в соответствие с требованиями регламента. Если этого не произойдет, их эксплуатация будет прекращена. Есть регионы, которые уверенно справляются с заменой лифтов, сообщил Рурин. Поэтому нужно подумать над мерами, которые позволят сделать механизм замены лифтов стабильным и обеспеченным источниками финансирования, уверен Рурин. Где взять деньги Замена лифтов в жилищном фонде не должна носить чрезвычайный характер, все должно происходить планово, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский. С этим согласился и Олег Рурин.

Перед тем как перейти к единой системе обслуживания и замены лифтового оборудования, он предложил ввести переходный период и сформировать стимулирующие механизмы с государственной поддержкой. Сейчас, по его словам, эти цифры очень сильно отличаются, они могут быть от 1-3 и до 50 процентов.

При нажатии кнопок, как положено собирает отводку, ЦБ собирает. Контроллер видит нажатие кнопок направления. А вот ехать не хочет.

Членами Ассоциации «РЛО» являются основные российские лифтостроительные заводы, производители лифтов и компонентов, подъемных платформ для маломобильных групп населения, пассажирских конвейеров, эскалаторов, автоматизированных парковочных комплексов, разработчики и производители станций управления, диспетчерской связи, а также монтажные и сервисные организации.

Ассоциация «РЛО» является единственной уполномоченной площадкой для представления интересов производителей лифтов в государственных органах власти Российской Федерации.

НЕБОСКРЕБЫ: ПРОБЛЕМА 41-го ЭТАЖА

  • С 1 марта 2023 года вводится госконтроль (надзор) за лифтами
  • Окололифтовые новости | ООО «ЛифтКомплект»
  • Новости компании
  • ТОП-5 ЖК с «лифтовыми» проблемами.
  • Лифты для капремонта будут закупать напрямую

Еще четыре лифта заменили в жилых домах Истры с начала 2024 года

Для жилого комплекса по ул. Репина будет поставлено 11 лифтов KOYO разной этажности, уже в мае монтажники приступят к сборке первых единиц оборудования. Новости по тегу: Лифт. По оценкам Общественного совета при Минстрое, установление нулевой ставки НДС при замене лифтов вовлечет в экономический оборот более 100 млрд рублей и существенно загрузит. Бизнес - 15 сентября 2023 - Новости. Ефимов: в Москве начали производить лифты в рамках масштабного инвестпроекта. По итогам 11 месяцев 2023 года в России выпустили 24,9 тыс. лифтов, из них 12 тыс. – в Москве. Лифтовые новости в России, Белоруссии, Казахстане, других странах. Интервью и статьи по теме лифтов и лифтового хозяйства.

Новости с тегом: лифт

Самая масштабная выставка-2024 в области лифтостроения. Современные технологии и новое оборудование. Ведущие производители лифтов и всех комплектующих. жильцам приготовиться. 47news разглядел быстрый возврат к малой скорости. с летальным исходом. Через год по всей России потребуется заменить более 100 тыс. из 550 тыс. работающих лифтов, но финансирования на обновление 45 тыс. единиц оборудования сейчас фактически нет.

Что сделали

  • Вот что еще мы писали по этой теме
  • Еще четыре лифта заменили в жилых домах Истры с начала 2024 года
  • Рекламодатели
  • 12.12.2023 | Минстрой озаботился лифтами.

В России за последние 5 лет произошло более 300 несчастных случаев, связанных с лифтами

Около 170 лифтов отремонтировали в Подмосковье за неделю При формировании федерального бюджета на период 2023-2025 годов Минстрой РФ заявил о необходимости выделения 58 млрд рублей на софинансирование работ по замене лифтов.
Без зарубежных поставок: лифтовые компании нашли выход - Россия 24 Новости заводов-изготовителей лифтов. Новый цех лифтостроительного завода в Гольяново готов на 50 процентов подробнее.
Проект «Лифтовики» - Информационный ресурс лифтовой отрасли - главная страница Как пояснили в ведомстве, на учет в стране поставлены около 496 тысяч лифтов — из них около 100 тысяч (20 процентов) превысили максимальный срок эксплуатации в 25 лет.
Новости компании Именно это и привело к автоматической блокировке лифтов. Об этом сообщают «РИА Новости». На данный момент все системы башни «Федерация» работают штатно.

Лифт с риском для жизни: каждый пятый подъемник в стране выработал свой ресурс

В Подмосковье за неделю был проведен ремонт 171 лифта, сообщила пресс-служба Главного управления регионального. Бизнес - 15 сентября 2023 - Новости. ЧП произошло вечером 10 февраля в одном из жилых комплексов на Западном обходе Краснодара. В соцсетях появилось видео, как лифт с людьми резко рухнул вниз.

Пресс-релизы

За счет детального обследования и частичной замены запчастей некоторым лифтам в многоквартирных домах можно немного увеличить срок эксплуатации. Но технику, которую изготовили до 2013 года, по регламенту «практически невозможно» привести в соответствие действующим нормам, подчеркнул собеседник «360». Единственный вариант — заменить такие лифты. Накопленных средств на спецсчетах у каждого дома, к сожалению, действительно не хватает. Алексей Заточкиннезависимый эксперт НЛС Представители Российского лифтового общества и Национального лифтового союза неоднократно упоминали о проблеме нехватки денег, добавил Заточкин. По данным сервиса маркетинговых исследований TK-Solutions , средняя цена одного лифта превышает миллион рублей. Несложно посчитать, сколько денег потребуется на замену 45 тысяч таких машин.

Дальше дело, наверное, за органами исполнительной власти. В первую очередь нужно решить, откуда они будут брать деньги и увеличат ли сроки на то, чтобы привести лифты в соответствие с регламентом», — заключил независимый эксперт. А у этих "кто" есть имя-фамилия? Куда уходят огромные суммы? Опять виновных не найдут?

Окололифтовые новости Лифты Otis будут выпускаться под брендом «Метеор» Компания S8 Capital, которая приобрела активы американской Otis Elevator Company в России, начнет с 27 января выпускать лифты под маркой "Метеор", заявил гендиректор компании "Метеор лифт" бывшая "Отис лифт" Игорь Майоров. Производитель лифтов Kone передает бизнес России Финская корпорация Kone, один из крупнейших в мире производителей лифтов, объявила о передаче своего российского подразделения АО "Коне Лифтс" его топ-менеджерам. Что будет с ремонтами лифтов после ухода иностранных компаний, нет резерва запчастей Продажа новых лифтов OTIS в России с 14 марта прекращена. Новые контракты с покупателями OTIS не заключает с 14 марта. Лифты Otis уходят из России спустя 129 лет Американская компания Otis, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей лифтов, траволаторов и эскалаторов, приостанавливает поставки в Россию.

Следует учитывать и то, что определенная часть комплектующих, которые не производятся в России, закупается за рубежом, в основном в Китае. Отечественным заводам ничего не остается делать, как соглашаться на такие условия и закупать подорожавшие комплектующие. Так, судя по всему, будет продолжаться еще долго. Ведь деваться производителям некуда — в стране практически не идет развитие выпуска комплектующих, нет достаточных условий для их разработки. Конечно, не стоит все «мазать черной краской», и сейчас определенная господдержка в этой области оказываться начала. Но все же приходится признать, что лифтостроение государству по-прежнему интересно в недостаточной степени, так как в общей массе промпроизводства его вклад невелик. Отдельная тема — развитие сегмента высокоскоростных лифтов. К тому же ими сложно перекрыть поставки из Китая, откуда все больше нарастает ввоз комплектных лифтов.

Растущий импорт лифтов из КНР — больная тема для всех производителей. Мы пока проигрываем Китаю, и остается только ждать изменения в паре рубль-доллар», — сетует Олег Никандров. Слово за государством Эти проблемы имеют огромную социальную значимость. Резкое замедление обновления лифтового парка в МКД ставит под угрозу здоровье и безопасность граждан. Есть деньги или нет, отслуживший положенный срок лифт надо менять, так как он опасен при перевозке пассажиров. Но уже можно констатировать, что значительная часть устаревшего парка в многоэтажках не включена в программы замен из-за нехватки финансирования. Исправить положение вполне могло бы государство, тем более что средств на эти цели требуется не так уж много. Особенно это касается замен лифтов в рамках программ капремонта.

Сейчас в этой сфере самая сложная ситуация складывается у домов со спецсчетами, жители которых не накопили достаточно денег для обновления лифтового парка», — отмечает Петр Харламов. По его мнению, господдержка при проведении капремонтов могла бы осуществляться в форме субсидирования или софинансирования замен лифтов. В 2021 году такая помощь осуществлялась. И в основном те средства, которые были выделены на это в позапрошлом году, шли по схеме факторинга, в рамках которой набегающие по кредиту проценты погашались за счет выделенных государством фондов. Но, к сожалению, в 2022 году финансирования на цели обновления лифтового парка в МКД вообще не было, а Минфин РФ все время докладывал правительству, что денег на это нет. Как указывает Петр Харламов, лифтостроению могли бы помочь и другие формы поддержки. В ней нуждаются производители не только лифтов, но и компонентов для них.

На этот раз одумались чуть быстрее, чем десятью годами раньше: с 1 марта 2023 года правительство вернуло Ростехнадзору полномочия по контролю за безопасностью использования и содержанием лифтов. Но для восстановления системы контроля, за короткий период дважды разрушавшейся, может потребоваться не один год.

Контроль необходим, но он не поможет решить проблему своевременной замены лифтов, исчерпавших срок службы. О ее остроте сужу по данным Лифтового союза: в 2019 году в шести российских регионах более 25 лет эксплуатировались две трети лифтов, еще в двадцати — половина. Две трети всех замен шли в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, причем задачу начать в ближайшие два года заменять все лифты сразу после 25 лет эксплуатации ставила перед собой только Москва. В Санкт-Петербурге же заменялось их ежегодно вдвое-втрое меньше, чем исчерпывало свой ресурс. За следующие четыре года ситуация принципиально не улучшилась, скорее наоборот: новые лифты, их монтаж, содержание и обслуживание стали дороже. В большинстве регионов не могут самостоятельно обеспечить необходимую замену из-за слабости муниципальных и региональных бюджетов и неготовности населения платить больше за капитальный ремонт. Значит, нужна федеральная программа обеспечения безопасности лифтового хозяйства страны, которая предусматривала бы финансирование необходимых расходов для более богатых регионов — их софинансирование из федерального бюджета. И принимать ее надо как можно скорее, поскольку со временем проблема будет только обостряться и увеличивать риски аварий и гибели людей. Мне кажется, в основу такой программы стоило бы положить принцип контракта жизненного цикла лифтов, который обсуждался на недавнем заседании Общественного совета при Минстрое России.

Собственнику здания предлагается впредь для удовлетворения нужды в лифте заключать один контракт с изготовителем или дилером, берущим на себя ответственность, помимо самого лифта, также за его монтаж, содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт в течение срока службы. В таком случае изготовители и дилеры будут максимально заинтересованы в качестве своих работ на каждом этапе, а конкуренция должна обеспечить справедливость цен. Такая модель также может стимулировать изготовителей и дилеров привлекать покупателей удобными финансовыми моделями лизинга или рассрочки платежей с участием банка. Со всем этим надо бы поспешить. Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» прямо запрещает с 15 февраля 2025 года эксплуатацию лифта сверх срока службы, если не проведена оценка его состояния и по ее результатам не принято решение о продлении этого срока на определенный период или о проведении работ по его модернизации, после чего срок службы будет продлен.

Лифтовый – последние новости

Ранее сенатор Дмитрий Кузьмин сообщал, что до 2025 года в России необходимо заменить порядка 125 тысяч лифтов, на эти цели понадобится около 300 млрд рублей. 1 февраля 1949 года было подписано Постановление Совета Министров СССР «Об организации производства лифтов», которое положило начало лифтовой отрасли в нашей стране. Ростехнадзор будет заниматься надзором за эксплуатацией лифтов с 1 марта 2023 года. Рассказываем, как все будет работать и куда теперь жаловаться на неисправный лифт. Бизнес - 15 сентября 2023 - Новости. Лифт: знаки зодиака, с которыми лучше не застревать в нем. Нервничать нужно тогда, если застрять в лифте довелось не одному, а с определенными личностями. Через год по всей России потребуется заменить более 100 тыс. из 550 тыс. работающих лифтов, но финансирования на обновление 45 тыс. единиц оборудования сейчас фактически нет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий