Новости рыбинской епархии

Основная статья: Рыбинская епархия. Страницы в категории «Рыбинская епархия». Показано 6 страниц из 6, находящихся в данной категории.

В Рыбинске состоится Форум добровольцев

16 февраля 2024 года, в день памяти благоверного князя Романа Угличского, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Литургию в храме царевича. Рыбинская епархия. Пресс-секретарь Рыбинской епархии о пользе колокольного звона в борьбе с эпидемиями. 16 июня 2022 года, в день памяти Югской иконы Божией Матери, в Рыбинске отпраздновали 10-летие епархии.

«Роща не пострадает» – рыбинская епархия

Для Рыбинской епархии это особая дата, потому что именно здесь, в селе Хопылёво Ярославской области, находится храм Богоявления Господня. Об этом сообщил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. – Нас вдохновил пример добровольцев московской больницы святителя Алексия, – рассказал «Ярославскому региону» руководитель социального отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн.

Они были организованы отделом образования и катехизации Выксунской епархии. На мероприятие приехали школьники и студенты из десяти благочиний епархии. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин и духовенство Рыбинской епархии. Смотреть все видео пользователя Рыбинская Епархия. Видеороликов: 187.

Русская Православная Церковь

  • Смотрите также
  • Рыбинские известия
  • Лента новостей
  • Курсы валюты:
  • Паломничество в Рыбинскую епархию – ПРАВОСЛАВИЕ
  • МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "МИР И КЛИР" В РЫБИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Преосвященнейший Владыка Иоанн принял участие в торжествах Рыбинской епархии

Сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном Соборе в Рыбинске прошли торжества, посвященные 10-летию основания Рыбинской Епархии. Видео автора «Рыбинск-40» в Дзене: Сегодня Рыбинская епархия отметила двойной праздник. ЕПАРХИЯ СЕГОДНЯ.

Епископ Игнатий принял участие в торжествах в честь 10-летия образования Рыбинской епархии

Хочу сказать, что местные жители были очень удивлены, но при этом рады, что мы, волонтеры из Центральной России, готовы им помогать абсолютно безвозмездно. Добровольческий проект Рыбинской епархии поддерживают прихожане храмов и благотворители. Всем пришедшим туда рассказали о работе волонтеров и о помощи, в которой нуждаются жители ЛДНР. Фото: из личного архива волонтеров.

YouTube Мы хотим воспитать поколение, ответственно относящееся к будущему нашей страны! Сегодня, в век высоких технологий, остро встала проблема воспитания. Молодежь забывает национальные традиции и теряет ценностные ориентиры. Львиная доля вины - в нашем личном отношения к родной культуре и наследию.

Иерей Павел Лукин,. Рыбинск иерей Павел Луговой. Иерей Павел Иванов Рыбинская епархия. Священник Павел Луговой. Владыка Вениамин Рыбинский и Угличский.

Владыка епархии Рыбинской епархии. Иоанн Угличский младенец. Корсунская Церковь Углич. Праздник детской Троицы. Главный храм Рыбинска.

Протоиерей Александр долгушевлг. Александр Долгушев протоиерей Воронежская область. Александр Шишкин клирик Рыбинская епархия. Казанский храм Котельники иерей Андрей. Школа 12 Данилов.

Данилова Ярославской области 12 школа. Сотрудники отделов Рыбинской епархии. Фотографии епископа Вениамина Романово Борисоглебского. Протоиерей Димитрий Садовский. Храм Иверской в Рыбинске настоятель храма.

Протоиерей Дмитрий Садовский г. Отец Илья Иверская Церковь Рыбинск. Григорий Гогишвили Рыбинск протоиерей. Настоятель Казанского храма Рыбинск. Рыбинский епархиальный суд.

Рыбинская епархия фото рубрикатор. Епископ Вениамин Величко. Митрополит Вениамин Оренбургский. Епископ Рыбинский и Даниловский. Епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина.

Рыбинская епархия Генадьев монастырь. Рыбинская епархия настоятель Спасо Преображенского собора. Мужской монастырь в Рыбинском. Футбол в монастыре. Протоиерей Евгений Глазунов Рыбинск.

Протоиерей Евгений Соколов. Рыбинская епархия Глазунов Евгений Александрович. Протоиерей Евгений Морозов Томск.

Преподобный Дорофей Югский ранее считался местночтимым святым, а с 2023 года вошёл в список Ростово-Ярославских святых. Сейчас в Рыбинской епархии упоминают о двух чтимых списках с чудотворной иконы. Один из них, написанный в 1915 году, находится в Успенском храме села Балобаново, расположенном в нескольких километрах от затопленной обители. Другой чтимый список принадлежал архимандриту Павлу Груздеву и долгое время пребывал в церкви Живоначальной Троицы села Верхне-Никульского. Поделитесь новостью с друзьями.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал yar. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Это игумен Нектарий Блинов , наместник Свято-Троице-Георгиевского мужского монастыря в узбекском городе Чирчик и архимандрит Василий Паскье , наместник Свято-Троицкого мужского монастыря в столице Чувашии — Чебоксарах. Приближаются святочные дни, которые издревле считаются в Церкви временем добрых дел, временем милосердия, и, возможно этот рассказ кому-то ляжет на душу, сподвигнет его внимательно осмотреться вокруг себя и протянуть руку помощи тому, кто в ней остро нуждается.

Репринтное издание книги «Жизнь и деяния прозорливого старца Петра Томаницкого, заштатного священника в слободе Входо-Иерусалимской, близ города Углича», изданной в 1886 году, выпустило в свет издательство Софийского монастыря г. Книгу можно приобрести в обители. Предисловие к новому изданию написал епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин: «Строительство Софийского женского монастыря в городе Рыбинске Ярославской области началось в 1860 году. Но православная женская община, приступившая к строительству, была образована значительно раньше — в 40-е годы ХIХ века.

Благословил основание общины иеромонах Адрианова Пошехонского монастыря Адриан, известный в Ярославском крае своей прозорливостью и мудростью. Женщины вели общее хозяйство, вместе трудились и молились, душой стремясь к тому, чтобы основать новый монастырь. После смерти преподобного Адриана духовное наставничество перешло к священнику Иерусалимской слободы Углича Петру Томаницкому, который благословил сестер устраивать монастырь именно в Рыбинске. Отец Петр был настоящим подвижником веры, претерпевшим гонения и клевету, взявшим на себя нелегкий подвиг юродства. О его жизни и рассказывает эта книга, репринтное издание которой поможет возродить память о блаженном старце.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий