Новости сегодня сергиев посад

Из-за взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде повреждена котельная, что привело к прекращению подачи горячей воды для потребителей, как заявили в администрации Сергиево-Посадского городского округа. Взрыв произошел в Сергиевом Посаде в Московской области. Очевидцы показывают пугающие кадры утром 9 августа. Происшествия - 10 августа 2023 - Новости Самары - Московская область, Сергиев Посад — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить.

На месте взрыва в Сергиевом Посаде завершили поисковые работы

Сергиев Посад — это город, названный в честь преподобного Сергия, сформировавшийся несколько веков назад вокруг Троице-Сергиевой лавры. Московская область, Сергиев Посад — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. Выбило стекла, повылетали окна: очевидцы публикуют фото и видео взрыва на заводе в Сергиевом Посаде.

Новости Сергиева Посада

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте mk-mosobl. Использование материалов, опубликованных на сайте mk-mosobl. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-mosobl.

Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Обновление на 13:25 мск: Андрей Воробьев сообщил, что в результате взрыва в Сергиевом Посаде пострадали 43 человека - все они доставлены в районную больницу. Шестеро из них находятся в реанимации с ожогами и травмами. Еще 22 человека доставлены в отделение травматологии. У остальных — осколочные повреждения средней тяжести. Кроме этого, Губернатор сообщил, что под завалами может находиться еще 5 человек. На месте работают экстренные службы.

Обновление на 13:48 мск: В пресс-службе Минздрава России сообщили, что спасатели достали из-под завалов троих человек. В тяжелом состоянии их эвакуируют в больницу. Обновление на 14:19 мск: Количество пострадавших увеличилось до 52 человек, сообщил Андрей Воробьев. Также стало известно, что в результате взрыва в Сергиевом Посаде из строя вышла котельня. Потребители остались без горячей воды.

Перепечатка и воспроизведение в т. Во время цитирования информации ссылки на www. Допускается цитирование материалов сайта www.

В Сергиевом Посаде прогремел взрыв

По информации Воробьева, площадь склада пиротехники составляет 1600 кв. Губернатор пояснил, что помещение арендовала частная компания на территории Загорского оптико-механического завода. По данным Telegram-канала Mash, речь идет о производителе пиротехники «Пиро-Росс». Компания была основана в 1994 г. С 2000 г. За неуплату налогов были арестованы счета и имущество компании. Общая сумма долгов «Пиро-Росс» составляет почти 2 млн руб. Агентство отмечает, что компанию регулярно проверяли МЧС и Ростехнадзор.

В частности, в 2021 г. При этом данных о нарушениях, обнаруженных в ходе последних проверок, в базе нет, уточняет ТАСС. Загорский оптико-механический завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Меня волной отнесло, побило стёклами, я выбежал из цеха, всё в дыму. Я живу на 15-м этаже, было очень страшно.

В такие моменты не знаешь, что делать, куда бежать", - поведал обитающий неподалёку мужчина. Ещё одна жительница Сергиева Посада: "Я думала, всё уже, конец света! Естественно, повреждены автомобили. В связи с выходом из строя котельной Загорского оптико-механического завода с 10:45 была прекращена подача горячей воды потребителям. Это становится новой нормой.

ПВО России не удаётся защитить". Позднее представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий объявила, что "версия по атаке беспилотника на завод не нашла своего подтверждения". Причины произошедшего устанавливаются", - гласит пресс-релиз СКР. О злосчастной компании "Пиро-Росс". Фирма разрабатывает и производит пусковое электромеханическое оборудование, пиротехнические и швейные изделия, организует и проводит фейерверки, перевозит опасные грузы.

В отношении компании были заведены дела о невыплате зарплат, в апреле 2023-го она признана банкротом. Директор "Пиро-Росс" Сергей Чанкаев, который в момент взрыва находился на предприятии и проводил совещание, утверждает: "Гул слышали перед самым взрывом, но что это было, непонятно. Там ни людей, никакой пиротехники, даже забытой, быть не может.

В соседних домах были выбиты стекла, а число пострадавших на самом предприятии достигло 52. Под завалами находятся люди. В соседних зданиях выбиты стекла. RU После взрыва на заводе на место ЧП прибыли оперативные службы. RU Люди стали закрывать окна пленкой.

Об этом 9 августа сообщил Telegram-канал «112». Соцсети «Предварительно, беспилотник ударил по зданию», — говорится в публикации. По данным канала, взрыв прогремел на территории оптико-механического завода.

Взрыв прогремел на оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде

Жители посёлка ПМК просят привлечь внимание широкой общественности, администрации и надзорных органов к проблеме даже не жестокого, а ужасного отношения к животным. Около детского сада в Сергиевом Посаде находится самая настоящая живодёрня. По словам жителей, всё продолжается уже несколько лет. Пожилая женщина держит недалеко... Тем временем волонтёры и организаторы благотворительных проектов работают на износ. Есть ли выход? Однако ограниченность ресурсов едва ли ограничивает человеческие потребности.... Наводнение вокруг Сергиева Посада на «Россия — 1» Съёмочная группа программы «Вести» телеканала «Россия — 1» вчера несколько часов снимала проблемы с затоплением в Сергиево-Посадском округе. Сегодня на ТВ вышел сюжет.

Подмосковье пытаются справиться с последствиями мощнейшего наводнения. По данным МЧС, подтопления зафиксированы на сотнях участках в 15 садовых товариществах. И прогноз синоптиков неутешителен, дождливой будет вся неделя, так что возможно уровень воды еще поднимется. Между тем,... Девушка из Краснозаводска, пережившая сильнейший кризис, создаст экодеревню Елена Терехова не понаслышке знает, что такое выпасть из седла в прямом и переносном смысле.

И это наша искренняя позиция. Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию. Украинский народ — дружественный нам народ», — приводит ТАСС слова премьера. Как напомнил Пашинян, в 1991 году бывшие республики Советского Союза — в том числе Россия и Украина — подписали Алма-Атинскую декларацию, признав границы друг друга.

По мнению армянского премьера, если страны разрушат декларацию, «может разрушиться все». Кроме того, он заявил о необходимости «диверсифицировать внешнюю политику» Армении и ее «отношения в сфере безопасности и других сферах». Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что французы займутся реформой армянской армии и ее оснащением новым оружием, которое «хорошо зарекомендовало себя на Украине». Глава венгерского МИД заявил, что нет смысла накладывать вето на новый пакет санкций, потому что из него исключены все позиции, которые ударили бы по экономике Венгрии, передает ТАСС. Сийярто отметил, что, по его мнению, Европейский союз принимает неправильное решение, вводя очередной пакет санкций против России. Ранее глава МИД Венгрии сообщил, что новый пакет антироссийских санкций не имеет смысла , это демонстративный шаг под годовщину спецоперации в угоду Вашингтону. Издание Politico сообщило, что новый пакет санкций ЕС против России будет носить «символический» характер из-за жестких временных рамок на его утверждение. Издание пишет, что в политических кругах Украины ходят слухи о том, что президент Владимир Зеленский обеспокоен вопросом своей легитимности после 20 мая 2024 года, когда истечет срок его полномочий. Согласно конституции страны, при военном положении полномочия правительства продлеваются автоматически.

Зеленский, согласно сообщению, намеревается поставить на пост премьер-министра страны Ермака, как ключевого члена команды, тем самым укрепив свои позиции, передают «Известия». По данным издания, президент хочет сделать такой шаг, чтобы действующий премьер-министр Денис Шмыгаль «не имел возможности подорвать легитимность президента». Весной 2024 года на Украине должны состояться президентские выборы, но нынешние власти страны не хотят их проводить , объясняя такое решение военным положением. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Пятидневная служебная подготовка позволяет перейти на госслужбу, сообщило издание Helsingin Sanomat. Волна увольнений из запаса поднялась в начале февраля, когда министр обороны Антти Хяккянен заявил, что резервистам будет запрещено уходить с военной службы. Позже министр смягчил слова, пояснив, что проблема является незначительной, однако в будущем нужно будет разобраться с глубинными причинами этого явления, передает «Фонтанка». В 2024 году из резерва ушли 1435 человек, в феврале — 1200.

За 2023 год резерв покинули 1650 человек. По законам Финляндии, уволившийся со службы резервист должен переходить на гражданскую службу через систему непрерывного образования.

По словам властей, взрывной волной во многих зданиях выбило окна. К месту выехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. До появления официальных сообщений очевидцы начали выкладывать в Сеть фотографии и видеозаписи с места происшествия — их напугал огромный «гриб», который образовался после взрыва. В нескольких домах поблизости к заводу выбило стекла.

Подозреваемый, находясь в помещении магазина строительных товаров, расположенном на Ярославском шоссе г. Сергиев Посад, воспользовался тем, что рядом никого нет и в запирающем механизме кассового ящика имеется ключ, похитил из кассы денежные средства, принадлежащие заявителю. После чего злоумышленник с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся.

Сергиев Посад Life

Новости в Сергиевом Посаде. Самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада в одном месте. Новости в Сергиевом Посаде. Самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада в одном месте. Число пострадавших в результате взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде увеличилось до 16 человек, сообщил Telegram-канал Baza. На предприятии объявили эвакуацию, работают экстренные службы.

Поздравление с Днем защитника Отечества!

После страшного взрыва в Сергиевом посаде ряд экспертов предложил запретить хранение пиротехники рядом с жилыми домами. Ударная волна повредила много зданий вокруг. Больше 20 многоквартирных домов, училище, две школы. Сергиев Посад Life. Присылай новости, получай денежное вознаграждение! Последние новости в городе: Сейчас в деревне Кузьминки горят Свежие происшествия сегодня. В Сергиевом Посаде на Загорском оптико-механическом заводе прогремел взрыв. Из-за взрыва, по последним данным, пострадали 56 человек, одна женщина умерла. Взрывной волной выбило стекла в домах вблизи Загорского оптико-механического завода. Погода в Сергиевом Посаде. сегодня. Смотрите осадки на карте. Количество пропавших без вести после взрыва на заводе в Сергиевом Посаде возросло до 12.

Читайте также:

  • Сергиев Посад — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Популярное
  • Газета «Вперёд». Новости Сергиева Посада
  • Другие новости Сергиева Посада
  • ТК "ТОНУС" / НОВОСТИ СЕРГИЕВА ПОСАДА

Телепрограмма на сегодня — Сергиев Посад

Последние новости Сергиева Посада и Сергиево-Посадского округа. Информационный сайт (портал) Сергиева Посада и Сергиево-Посадского городского округа: новости, афиша, объявления, справочник, путеводитель для туристов. zhiteli-sergieva-posada-smogut-proverit-zdorove-v-poliklinikah-okruga-v-subbotu-3998a85-480x360 Новости Сергиева Посада. Жители Сергиева Посада смогут проверить здоровье в поликлиниках округа в субботу. После страшного взрыва в Сергиевом посаде ряд экспертов предложил запретить хранение пиротехники рядом с жилыми домами. Ударная волна повредила много зданий вокруг. Больше 20 многоквартирных домов, училище, две школы.

В Сергиевом Посаде загорелось здание строящегося лицея

Сегодня 09:31. Следователи Следственного управления УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели в местном дворце культуры беседу с пожилыми людьми по профилактике мошенничества. Главные новости о регионе СЕРГИЕВ ПОСАД на Будьте в курсе последних новостей: Из-за взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде маршруты общественного транспорта временно изменили. Администрация округа напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, обо всех происшествиях звоните 112. Газета «Вперёд». Новости Сергиева Посада.

Сергиев Посад. Новости. 2023 год

В московском регионе из-за сильной метели произошло несколько массовых ДТП Вассерман: советующим переделать «Родину-мать» стоит подучить историю искусства Культурный Саратов: афиша мероприятий на 5-11 февраля Воронежцы с «Симфоническим Кино» вспомнят легендарные творения Цоя Маньяк, шизофреник, изменник: почему Бьянка притягивает к себе неадекватных мужчин Концерт Арбениной в Южно-Сахалинске требуют отменить Балерина Волочкова позвала семьи участников СВО на перенесенное после пожара шоу Тендеры на ремонт и содержание дорог объявили в 3 городских округах Подмосковья Поздравление с Днем защитника Отечества!

В своем Telegram-канале он подтвердил, что взрыв произошел в 10:40 в металлическом ангаре 40х40 метров. Это склад пиротехники, который арендовала частная компания на территории Загорского оптико-механического завода. Фото: t. По данным источника kp. В Следственном комитете опровергли информацию о падении беспилотника. По предварительным данным причиной взрыва на территории завода в Сергиевом Посаде стало нарушение технологического процесса. Обновление на 13:43 мск: Городская администрация Сергиева Посада сообщила, что пожар на месте взрыва локализован.

Обновление на 18:00 мск: В городской администрации Сергиева Посада сообщили о введении режима ЧС в округе. Телефоны экстренных служб для родных пострадавших Глава Сериева Посада опубликовал список номеров телефонов, куда можно обратиться за информацией: 8 4965 457755, 408836, 515100, 8 915 1351510. Что известно про Загорский оптико-механический завод ЗОМЗ ЗОМЗ один из основных разработчиков и изготовителей наблюдательных приборов, медицинской аппаратуры для диагностики и лечения. Его производственные площади занимают 160 тысяч «квадратов» — целый квартал из промзон.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Информацию муниципальной газете «Вперед» подтвердили спасатели, работающие на месте, и правоохранительные органы. В администрации города не смогли подтвердить MSK1.

RU эту информацию. Рассказываем всё, что на текущий момент известно о взрыве, его последствиях и возможных причинах. Взрыв и первые минуты Оглушающей силы взрыв прогремел в Сергиевом Посаде около 10:40. Местные жители увидели большой столб дыма, образовавшийся в воздухе. Толчок был ощутим во всех районах города, больше всего пострадали близлежащие дома: взрывная волна выбила окна, в офисах с потолков упала плитка, в школе, находящейся недалеко от завода, где произошло ЧП, осыпалась штукатурка. Мощный столб дыма, звуки скорых, пожарных машин, полиции. Утро началось не очень хорошо, — рассказала местная жительница каналу «Осторожно, новости». Там вообще темень была. Пострадавших только одного мы вынули, там ранения были небольшие, отвели до скорой, — сообщил он.

Горожане засняли первые минуты после взрыва, на кадрах можно увидеть пыль и обломки зданий. Около 11:25 с завода эвакуировали всех рабочих. Однако люди всё еще оставались под завалами здания. По данным канала «112», взрыв произошел в ангаре площадью 1600 квадратных метров, который теперь полностью разрушен. После взрыва на площади 50 квадратных метров произошел пожар, сотрудники МЧС оперативно потушили очаг возгорания. Десятки пострадавших и погибшая В полдень экстренные службы уже работали над разбором завалов. На тот момент докладывали о 31 пострадавшем, с тех пор это число только росло. Раненых извлекали из-под обломков здания и отправляли в городскую больницу. RU о состоянии пострадавших после взрыва: — Всего за медицинской помощью обратились 56 пациентов, 14 из них — в состоянии средней степени тяжести, им потребовалась госпитализация.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий