Новости скопинского района

В селе Успенское Скопинского района продолжают строительство ФОКа открытого типа. 14.09.2023, 08:55. В Скопинском районе идёт уборочная страда. В период с 6 декабря по 19 января в Скопинском районе проводится муниципальный конкурс классных руководителей общеобразовательных учреждений «Самый «классный» классный». В минувшие выходные в Успенском прошел первый тур открытого чемпионата и Кубка главы Скопинского района по хоккею с шайбой среди взрослых команд.

Что еще почитать

  • Новости и происшествия Скопина и Скопинского района сегодня
  • Строительство фармацевтического завода в Рязанской области.
  • ЖКХ, фармпроизводство и успехи аграриев
  • В Рязанской области открылся обновлённый Дом культуры

Телеканал ТКР

Скопинская керамика 19 века. Скопинский промысел квасник. Скопинская керамика кунган. Рязанская область Скопинский район деревня Рудинка. Рождествено Скопинский район. Дмитриевская Церковь Рязанская область. Скопинский район село Лопатино.

Лопатино Скопинский район Рязанской области. Храм село Лопатино Скопин. Скопинский Гончарный промысел. Скопинская фабрика художественной керамики. Петрово Ряжский район Рязанской области Церковь. Село Дмитриево Скопинского района.

Село Петрово Ряжского района Рязанской области Церковь. Еголдаево Ряжский район Церковь. Скопин кий районный даорецкул туры. Полянский СДК Скопинский район. Успенский дом культуры Скопинского района. Скопинский дом культуры.

Культура Скопинского района. Секирино Скопинский район. Секирино Скопинский район Рязанской области. Скопинский центр народных художественных промыслов и ремесел. Скопинская керамика центр ремесел. Скопинский краеведческий музей Скопин.

Село катино Рязанской области. Гремяки Пронский район храм. Деревня Мшанка Скопинский район Рязанская область деревня. Скопинская керамика Полкан. Села Вослебово Скопинского района. Национальный костюм Секирино Скопин.

Музей гончарства в Скопине. Скопинская керамика птица Скопа. Скопинская керамика 19 век. Рязанская область Скопин Моховое. Село Моховое Рязанская область Скопинский район. Городища Скопинского района Рязанской области.

Рязанская область село Рудинка. Рудинка Скопинский район Рязанской области. Побединка Скопинский район. Ансамбль селяне Скопинский район. Скопинский театр предел Скопин. Моховое Рязанская область Скопинский.

Пупки Скопинский район. Моховое Скопинский район. Рязанская область село Моховое. Вердерево Скопинский район Рязанская область. Скопинский район село Вердерево. Село Вердерево Скопинского района Рязанской области.

Село Успенское Скопин. Скопин село Успенское дом культуры.

В минувшем сезоне посевная площадь составила 76,4 тысяч га. Главной точкой роста в животноводстве для Скопинского района на ближайшие годы остается значительное увеличение производства мяса.

Уборочная кампания прошла успешно. В районе продолжили активное развитие сферы ЖКХ. Акцент был сделан на обеспечение жителей чистой водой. Так, в селах Новое, Вослебово и поселке Павелец установили водозаборные узлы, а станции очистки воды появились в селах Клекотки, Поляны, Корневое, Ильинка.

Решалась и проблема вывоза мусора. Так, построили более 70 площадок для сбора отходов в Ильинке, Гремячке, Рождествене, Павельце, приобрели 140 металлических контейнеров для сбора мусора. На региональные средства в уходящем году отремонтировали ряд важных дорог в Побединке, Чулкове, Корневом, Катине, Уланове. Скопинский район известен крупным фармацевтическим кластером, и его предприятия продолжили рост.

В 2023 году объем производства ООО «Скопинфарм» увеличился до 15 млрд рублей с 265 млн рублей в 2017 году. На площадке предприятия реализуются два специальных инвестиционных контракта - завод по производству препаратов из плазмы крови человека и выпуск онкопрепаратов.

Объём инвестиций составляет 3,3 млрд. Открытие такого завода позволит создать 297 новых рабочих мест. На данный момент выполняется планировка и перемещение грунта, а также мероприятия для работ «нулевого» цикла. Новый завод ООО «Скопинфарм» будет производить биофармацевтические препараты и препараты плазмы крови человека.

Благодаря появлению нового завода появится 400 новых рабочих мест, а рядом с самим предприятием будут проведены строительство дорог, образовательных учреждений и улучшение коммунальной инфраструктуры. Рассчитывается, что в эксплуатацию строение введут в начале 2026 года.

Скопин инфо

Накануне Следственный комитет России РФ распространил видео, на котором Мохов подробно рассказывает об обстоятельствах преступления и показывает место, где они с приятелем спрятали тело убитого собутыльника. По версии следствия, вечером 2 августа в доме у Виктора Мохова собралась компания. В ходе ссоры на фоне алкогольного опьянения его знакомый убил собутыльника 1979 года рождения ударом локтя в шею. Если подозрения в укрывательстве преступления подтвердятся, Мохову грозит до двух лет лишения свободы. Отбывать арест он будет в доме, где произошло это убийство.

Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации.

Использование материалов, опубликованных на сайте rzn. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал rzn. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Галина Алексеевна проучилась в своей школе одиннадцать лет, а после стала в ней преподавать. Первые годы она работала в учреждении лаборантом и параллельно училась в Мичуринском педагогическом институте. Сейчас Галина Линева — учитель начальный классов и её преподавательский стаж тридцать три года. За плечами у преподавателя немало пройденных конкурсов, где она принимала участие как одна, так и со своим классом.

Жители Скопинского района голосуют за тех, кому доверяют

Скопинский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Глава Скопинского района сделал прививку от коронавируса Все подробности на сайте Все новости, где упоминается новости Скопинского района. Скопинский мясоперерабатывающий комбинат предлагает высококачественные мясные изделия, колбасы, мясную консервацию.

Технологии в тренде

Многократное нарушение правил сообщества карается временным или постоянным включением пользователя в «черный список». Подтверждено через Госуслуги.

Губернатор признал, что современный мусороперерабатывающий комплекс необходим, так как будущее за переработкой ТБО и раздельным сбором мусора.

Глава региона предложил создать при областной Думе профильную комиссию, на площадке которой о.

Об этом рассказал глава рязанского региона Павел Малков. По словам губернатора, на этом предприятии планируется производить препараты из плазмы крови человека, не имеющие аналогов в России.

Специализация хозяйства - Выращивание зерновых культур. В 2020 году СПК «Полянская птицефабрика» занял первое место по валовому сбору по Скопинскому району с наивысшим сбором зерновых 73 тыс. Специализация хозяйства - разведение молочного КРС, производство живого молока, выращивание зерновых зернобобовых культур и семян масличных культур. Надой на одну голову составляет более 7 тыс. Инвестиционная деятельность Пятый год подряд идет реализация инвестиционного проекта Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Полянская птицефабрика», рассчитанного на 8 лет. За это время построены: зернохранилища объемом 11 тысяч тонн , картофелехранилище объем 1800 тонн , в с.

Поляны и в с. Горлово возведены зерноочистительные и зерносушильные комплексы.

В ДТП с микроавтобусом в Рязанской области пострадали пять человек

СПК Полянская птицефабрика Скопинского района зав. Скопинский район итоги уборки урожая 2021 года. Новости Скопина и Скопинского района сегодня. Скопинского маньяка Виктора Мохова. Вослебово Скопинского района Рязанской области. Сейчас мы должны создать комфортные условия для людей, эвакуированных из зоны происшествияПриехал в поселок Желтухино Скопинского района. Телеканал Рязанской области предлагает разнообразную жанровую структуру вещания, в которую входят: • информационные и развлекательные программы, • многосерийные.

В Скопинском районе пропал пожилой мужчина

Шахтерская и ул. Веселая с. Секирино на предмет их соответствия действующим нормативным требованиям, выявлены неровности, а также колейность, заполненная водой.

Поэтому Tele2 вместе с «Элекс» решили порадовать своих клиентов и предложить им Power Bank за 1 рубль. Такой подарок... Сообщение опубликовано в соцсетях ведомства.

Житель Московской области, организовавший незаконное производство и сбыт наркотических средств, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. Принимая во внимание эти обстоятельства, ему может грозить наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Читайте на 123ru.net

  • Скопинские Новости | г. Скопин (Скопинский район)
  • Новости партнеров:
  • На скопинской заправке появился самолёт - Своя Колокольня
  • В Скопинском районе пропал пожилой мужчина - Лента новостей Рязани
  • В Скопинском районе ликвидировали крупную нарколабораторию
  • Новости скопина и скопинского района

Новости Скопина

Новости по тегу: Скопинский Маньяк. Скопинские Новости рожден в 2023 году. Он родом из г. г. Скопин (Скопинский район), Россия. Первая регистрация профиля осуществлена в 23 года. Накануне, 18 мая 2023 года, в Скопинском районе Рязанской области приступили к возведению нового фармацевтического завода. Об этом рассказал глава рязанского региона Павел Малков. Группа "Скопинский вестник" в Одноклассниках. Происшествие случилось на 250 километре автодороги Р-22 «Каспий». Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинмпекции. По предварительной информации столкнулись. Скопин и Скопинский район. Семья Тимониных из села Вослебово Скопинского района вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

Обновленный Павелецкий дом культуры открыли в Скопинском районе Рязанской области

Ранее суд запретил Мохову общаться со СМИ и посещать кафе и рестораны. Мохов, известный как «скопинский маньяк», был осужден за то, что в начале 2000-х похитил двух несовершеннолетних девушек и держал их в заточении несколько лет. Он издевался над ними, бил, насиловал и морил голодом. В марте 2021 года Мохов вышел из колонии, после освобождения за ним установили надзор, обязали его отмечаться в полиции, запретили посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и выезжать за пределы района проживания без специального разрешения.

Многократное нарушение правил сообщества карается временным или постоянным включением пользователя в «черный список». Подтверждено через Госуслуги.

Поэтому Tele2 вместе с «Элекс» решили порадовать своих клиентов и предложить им Power Bank за 1 рубль. Такой подарок... Сообщение опубликовано в соцсетях ведомства.

В начале 2000-х меняли шифер на крыше, к юбилею города немного ремонтировали и красили фасад.

Несмотря на то, что здание расположено в центре города, здесь никогда не было ни канализации, ни водопровода. Наши библиотекари ходили за водой за несколько кварталов. И только в последние годы ситуация начала меняться в лучшую сторону. До нашего сегодняшнего ремонта много чего было сделано. При поддержке администрации Скопинского муниципального района в здании Центральной библиотеки поменяли систему отопления, заменили старые газовые котлы, поменяли большую часть окон. Сделали проект на водоотведение и водоснабжение. Как оказалось, провести воду в центр города не так-то просто.

Сейчас у нас есть всё: канализация, горячая и холодная вода, нормальный туалет. И вы решили поучаствовать в программе в рамках нацпроекта «Культура» — Да. Задумывались над участием в проекте с 2019 года. Даже пытались подать заявку, на сельскую библиотеку, но не хватило уверенности и опыта. Поэтому до недавнего времени участие в проекте оставалось мечтой. В 2021 г. Решили, что первой должна быть Центральная районная библиотека.

Заручились поддержкой нашей администрации и обратились за помощью в региональный проектный офис национального проекта «Культура» по модернизации библиотек, который возглавляет Наталья Николаевна Гришина, директор областной библиотеки имени Горького. И здесь нам не просто помогли и научили, как и что правильно делать и писать, но и вели наш, да и не только наш, проект от его создания до реализации. И вот мы провели исследование, придумали и написали концепцию библиотеки нового поколения. Как оказалось, дело это весьма не простое. Помимо этого, собрали целый пакет необходимых для участия в нацпроекте документов. В начале 2022 года мы успешно защитили нашу концепцию на региональном уровне и наша заявка в числе других была отправлена в федеральный проектный офис для участия в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году. Мы очень надеялись на победу, но до конца в нее не верили.

Нам нравилась наша концепция, наша идея, но мы не думали, что можно вот так, с ходу выиграть этот серьезный конкурс. А оказывается все невозможное возможно, нужно только очень этого захотеть. А нам очень хотелось. И вот мы в числе 7 счастливых библиотек-победителей Рязанской области в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году. Наша концепция набрала 200 из 200 возможных баллов. Сохранение традиций начинается с фасада — сохранение его неповторимости — важнейшее условие, которое мы выполнили. Крылечко с кованными узорами — наша изюминка.

Продолжением крылечка являются красивые перила для лестницы в фойе библиотеки. Внутри библиотека стала просторной, светлой. Новая мебель добавляет уюта, а современная компьютерная техника удовлетворит спрос самых взыскательных пользователей. В арт-холле представлена коллекция рязанских промыслов, здесь собраны не только экспонаты, но и информация о мастере выполнившим работу. На стене расположена Карта ремесел Рязанской области. Для посетителей, забежавших, в библиотеку полистать свежую прессу, отдохнуть, скоротать время в ожидании, в холле оборудована зона блиц-посещений с удобными креслами из ротанга. Для студентов и школьников создано пространство для оперативного поиска информации — Ума палата.

Здесь собрана не только литература по всем отраслям знаниям, но и народное творчество с нравоучительными сюжетами — лубочные картины, расположенные на стенах и стеллажах. Для почитателей театра, поэзии и киноманов на первом этаже библиотеки расположена Литературно-театральная гостиная. Продолжит свою работу театральная студия «Тряхнем стариной», в репертуаре которой много постановок по произведениям рязанских писателей. В библиотеке появился кабинет мастера. Каждый месяц сюда будет приглашаться мастер, который оформит свою выставку и устроит мастер-класс. Еще одно новшество библиотеки — фамильная зала, в которой будут проходить беседы, музыкальные вечера, встреч с писателями и интересными людьми. Зона релаксации с удобными креслами для чтения, прослушивания музыки и общения тет-а-тет.

Компьютерная зона оборудована современной техникой. Здесь можно воспользоваться ресурсами НЭБ, фондами читального зала Президентской библиотеки, индивидуально или в группе работать над проектом или готовиться к презентации, воспользоваться мобильной системой виртуальной реальности. В библиотеке оборудован комфортный санузел, предусмотренный для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По всей территории учреждения присутствует навигация и логотипы библиотеки нового поколения. Внутри учреждения, каждая зона обозначена подвесными табличками с названием зон. Наша библиотека полностью поменяла свой облик. Стала одним из самым ярких, современных и уютных мест на скопинской земле.

Например, литературно-творческое объединение «Перо скопы», которое вот уже двадцать лет собирает под свое крыло писателей и поэтов Скопинской земли. На базе нашей библиотеки действует театральная студия Серебряных волонтёров «Тряхнём стариной». До ремонта в наших стенах работал кружок «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями. Надеемся, что после открытия кружок продолжит свою работу. В библиотеке, безусловно, и раньше бурлила творческая жизнь, реализовывалось множество уникальных проектов. Сейчас здание обновили, и мы просто обязаны и дальше совершенствоваться. У нас много задумок, но о них позже… — Расскажите о коллективе… — У нас замечательный, профессиональный коллектив, энергичный коллектив, болеющий за свое дело.

Изобретательные люди, с определенными навыками как в творчестве, так и в процессах обучения. Большая часть коллектива — специалисты с большим стажем работы. За последние несколько лет в коллектив влились молодые специалисты, внесшие новые креативные идеи в работу библиотеки. Но особенно хочется отметить и рассказать о людях, посвятивших библиотеке всю свою трудовую жизнь. Заведующая библиотекой Анна Владимировна Гаврикова работает более 40 лет. Знает всё о библиотечном деле и даже больше. Компетентна не только в библиотечных вопросах, но и в юридических, административных.

Порой кажется, что решит любой вопрос. Человек с феноменальной памятью.

Жители рязанского Скопина заявили, что услышали громкие хлопки

Посетителям удалось скрутить хулигана и передать парня сотрудникам полиции. Ему грозит реальный срок. Его отец сразу же подал заявление об уходе с должности главы района. Сегодня в Скопине. Новости Скопина — календарь событий, фактов, происшествий за день. 391800, Рязанская обл., г. Скопин, ул. К. Маркса, д. 87 Тел.: (49156) 2-01-96 @ схема проезда. показать на карте. Скопинский районный суд Рязанской области. Супруги Жариковы на своей ферме в Михайловском районе развивают молочное козоводство. 27 января лыжники Скопинского района приняли участие в Первенстве Рязанской области среди ветеранов, которое состоялась в Тумском лесопарке Клепиковского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий