Новости windows 11 на сегодня

Портал PCGamesHardware сравнил производительность 11 современных игр на ПК с операционными системами Windows 11 и Linux в разрешении 1080p. 40. В Windows 11 появилась возможность запускать Android-приложения. Программы и игры будут открываться в оконном режиме и работать в нативном разрешении смартфона или планшета. Microsoft has released a new Windows 11 Build 23506 to the insiders in Dev channel. The new build brings enhanced phishing protection and improvements in local file sharing.

Новый апдейт Windows назвали "смертоносным" – не торопитесь устанавливать

Опубликована сегодня в 13:53. В Windows 11 появится новая функция. Новый функционал в Windows 11 26052 позволит пользователям подключаться к Wi-Fi сетям через QR-коды, аналогично способу, применяемому на мобильных устройствах. Американская корпорация Microsoft выпустила обновление Windows 11, в котором в систему добавили ряд нововведений, включая рекомендательные ссылки в меню «Пуск». Вполне возможно, что Windows 12 выйдет одновременно с процессорами Meteor Lake-S, или немного раньше. Следовательно, ее появление может состояться в 2024 г. Таким образом, между релизами Windows 11 и Windows 12 будет всего лишь три года. Согласно данным портала Windows Latest, проблемными стали обновления с номерами KB5034763 (для Windows 10) и KB5034765 (для Windows 11). Оба имеют критическую ошибку, которая "убивает" на экране нижнюю полоску с меню "Пуск", часами и календарем.

Microsoft представила новую операционную систему Windows 11

В отличие от Windows 10, операционная система нового поколения получает один крупный апдейт раз в год. Релиз последнего крупного обновления для Windows 11 — Moment 2 — состоялся в марте. Апдейт Moment 1 вышел в октябре 2022 года.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Во-первых, нужно проверить, совместим ли ваш ПК с Windows 11. Для этого можно скачать специальную программу PC Health Check с официального сайта Microsoft, которую можно найти тут. Минимальные системные требования такие: двухъядерный 64-битный процессор с частотой не менее 1 ГГц или система на кристалле SoC ; 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом не менее 64 Гб; системная прошивка UEFI с поддержкой безопасной загрузки; дисплей высокой четкости 720p с диагональю более 9 дюймов; видеоадаптер, поддерживающий технологию DirectX 12; доверенный платформенный модуль TPM версии 2. Второй нюанс — обновиться смогут пользователи Windows 10 версии 2004 или более поздней. В целом, как уверяет компания, обновление до Windows 11 будет проходить как обычное обновление Windows 10. Если ваш компьютер совместим с новой ОС, то придет соответствующее уведомление. Microsoft разрешила пользователям входить в учетные записи без пароля Но когда именно это произойдет, непонятно. Несмотря на то что Microsoft объявила, что с 5 октября ОС станет доступна всем, процесс бесплатного обновления может длиться до середины 2022 года. Затем со временем обновление будет распространяться на устройства, уже находящиеся на рынке, на основе интеллектуальных моделей, которые учитывают соответствие аппаратного обеспечения всем требованиям, показателям надежности, возрасту устройства и другим факторам, влияющим на процесс обновления.

Приложение «Ножницы», в свою очередь, научилось вырезать текст из изображений для последующей вставки в текстовые файлы. Также в «Проводнике» немного изменился интерфейс, улучшился микшер громкости, добавлены ключи доступа passkeys , позволяющие авторизоваться на сайтах без паролей благодаря биометрической идентификации в Windows Hello. Апдейт Windows 11 станет доступен всем пользователям в ближайшие дни.

Microsoft представила Windows 11

В Windows 11 появится функция Super Resolution на базе ИИ. На прошлой неделе Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 11 под номером 26052 для каналов Dev и Canary, которая включает в себя несколько скрытых неанонсированных функций. Microsoft позволит устанавливать Windows 11 на старые компьютеры. Кроме того, он отметил, что Windows 11 отличается удобным интерфейсом. В этой ОС полностью переработано меню "Пуск", которое исторически находилось в левой части экрана. Microsoft is preparing to deliver Windows 11 2024 Update, but based on what we’ve heard, Windows 12 may be next in line. According to reports, Microsoft will no longer release significant annual updates. Компания Microsoft 26 сентября 2023 года запустит очередное масштабное обновление операционной системы Windows 11, об этом говорится в блоге американской корпорации. оригинальные образы и лучшие сборки можно скачать через торрент у нас совершенно бесплатно.

Microsoft представит Windows 11 24 июня. Чего ждать от новой ОС?

Как мы сообщали ранее в этом году, вокруг Windows 11 поднялась шумиха, и слухи о Windows 12 уже начали появляться в заголовках, но компания не совсем забыла о Windows 10. Старая операционная система по-прежнему поддерживается, и она получит свою собственную обновление функции осенью. В наших тестах мы не смогли обнаружить заметной разницы между Windows 10 21H2 и Windows 10 22H2. Похоже, что новое обновление будет еще одним незначительным, и оно будет выпущено через пакет поддержки, который не содержит каких-либо серьезных нововведений на потребительском рынке.

В обновлении добавлена опция, позволяющая получать срочные оповещения, даже если включена функция помощи при фокусировке. Для тех, кто не знает, помощь в фокусировке похожа на «Не беспокоить» и также доступна в Windows 10. Еще одним новым дополнением является возможность обновления до более новой версии Windows 11 во время самого OOBE.

Это означает, что вы можете устанавливать обновления функций при самом запуске операционной системы, но это будет работать только тогда, когда устройство имеет право на обновление. Хотя на бумаге это звучит как действительно хорошее обновление, пользователи сообщают, что KB5015882 ломает меню «Пуск». Как вы можете видеть на снимке экрана ниже, Microsoft тестирует новую панель задач с закругленными углами по обоим краям.

Не обошлось и без более тесной интеграции с Microsoft Teams, сервисом для видео-конференц-связи компании, — теперь он находится прямо в панели задач. Microsoft представила несколько новых продуктов на Windows 11 В Windows 11 также появилась новая персонализированная лента новостей на базе ИИ — панель "Виджеты". Теперь можно открыть аналогичный экран прямо на рабочем столе", — утверждают в Microsoft. Большие изменения в дизайне претерпел и Microsoft Store. По заявлению компании, магазин стал более простым в использовании и быстрым. Также появились истории и коллекции из подобранного контента. И одно из главных новшеств новой ОС — приложения для Android теперь можно использовать на Windows 11 благодаря интеграции с магазином Amazon. Но компания пояснила, что приложения не станут доступны сразу после релиза ОС в октябре, — когда точно это произойдет, до сих пор неизвестно. Как обновиться до Windows 11 Обновление до новой ОС бесплатное, но тут несколько нюансов.

Скачать лучшую сборку можно в несколько кликов для этого есть торрент ссылка либо прямая на iso образ, сборка Виндовс 11 2023 позволяет поставит ОС на старенький ПК или игровой ноутбук в это приемущество между оригинальной Windows 11 x64 x86 и авторской сборкой. Перз загрузкой обратите внимание на описание а именно на системные требования, существую легкий сборки Виндовс 11 64 бит с активацией и драйверами что упрощает весь процесс установки и найтроки.

Некоторые из нативных программ не имеют какой-либо принципиально новой функциональности, но одного нового интерфейса было достаточно, чтобы наполнить каталог свежестью. Мы будем стараться поддерживать этот раздел в актуальном состоянии, я знаю, что многие из вас ищут допустим windows 11 lite x64 rus 22631. Вы попали куда надо, данный раздел постоянно пополняется новыми ISO сборками операционной системы, причем вы сможете найти максимально легкие редакции, которые будут без проблем устанавливаться на старые компьютеры иди ноутбуки с рабочими драйверами и прочими полезными фишками, подробности я всегда буду рассказывать в полной новости. В некотором смысле Windows 11 - это усовершенствование того, что уже было хорошо в Windows 10: интерфейс, навигация и прежде всего, знакомство. Те, кто пришел из старой системы, будут чувствовать себя как дома с новой ОС, им потребуется всего несколько минут, чтобы понять новое положение некоторых вещей и изучить практически все новое.

В Windows 11 появится новая функция

На прошлой неделе Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 с совершенно "новым" пользовательским интерфейсом установки по умолчанию, который не трогали более десяти лет. А уже с 5 октября Windows 11 станет доступна всем, но это не означает, что уже сегодня вы сможете насладиться обновлением. 11 Винда это лучкая операционная система для вашего пк Аккуратная, красивая современная и стильная и это все про нее. Улучшенный интерфейс и дизайн: Windows 11 предлагает современный и элегантный интерфейс, который включает в себя центрированное. Чем хорош и чем плох Windows 11, чем он грозит любителям собирать компьютеры и что такое TPM. 26 сентября 2023 года вышло самое большое обновление Виндовс 11 за всю историю операционной системы. В нем очень много топовых ИИ-функций. installing in 100 seconds.

Windows 11 | Новая Windows

Специальные ИИ-функции Copilot помогут писать электронные письма без проблем, отправлять важные документы и фотографии из OneDrive. Paint с ИИ. Улучшенный встроенный фоторедактор Windows предлагает ИИ-возможности и приблизился к Photoshop. Функция Cocreator создаст любые фоны и элементы для изображения по текстовому описанию. Вдобавок наконец-то реализована поддержка автоматического удаления фона и слоёв. Утилита способна копировать определённый текст прямо из изображения с дальнейшей отправкой в любое стороннее приложение и защищать конфиденциальные данные на фотографиях документов скрытие автоматическое. Аудиоконтент с экрана устройства теперь тоже поддерживается в «Ножницах» — есть полноценный захват звука, в том числе с микрофона, для вставки в видеоредактор. Искусственный интеллект размывает задний фон на фотографиях буквально по нажатию одной кнопки. Модернизирован поиск по галерее — теперь можно искать по содержанию или геолокации. Поиск выполняется одновременно и в облачном хранилище OneDrive.

Видеоредактор Clipchamp с ИИ.

Nickel 22H2 : Early developer builds of the first feature update were tentatively referred to as Sun Valley 2. Copper 23H2 : Early builds were documented as far back as May 2021.

Её уже добавили в тестовую сборку build 25905. Он стал удобнее Новости 8 июня 2023, в 17:43 Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 11 под номером 23475. Одной из главных особенностей стал обновленный «Проводник» — разработчики улучшили домашнюю страницу и адресную строку.

Однако эта функция заработает только в том случае, если вы используете HDR-монитор. Новое приложение Xbox будет включать Xbox Game Pass. Суда же входит и xCloud. Он позволит играм загружать ресурсы видеокарты, не перегружая процессор. Когда выйдет? Windows 11 в качестве обновления будет доступна ближайшей осенью, ориентировочно в октябре. Первая сборка Insider будет доступна уже на следующей неделе. Какие компьютеры смогут обновиться до Windows 11? Вы сможете проверить, совместим ли ваш компьютер с Windows 11, скачав с официального сайта Microsoft приложение PC Health Check. И тут есть несколько моментов.

Последние обновления Windows 11

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион 4 октября 2021, 22:38 Блогер Wylsacom перечислил четыре главных качества новой Windows 11 Чтобы узнать, хватит ли оперативной памяти для работы ОС, эксперт рекомендует пользователям перед обновлением проверить компьютер при помощи специальной утилиты. Новая операционная система Windows 11 будет отвечать основным четырём требованиям: привлекательности с точки зрения дизайна, оперативности, удобства общения и безопасности. Об этом рассказал эксперт по гаджетам, популярный блогер Валентин Петухов, более известный как Wylsacom. Вокруг этого и строилась философия Windows 11.

Хотя нельзя не отметить, что, в первую очередь, изменения дизайна операционной системы ориентированы на системы с сенсорным экраном, и в этом случае ее интерфейс действительно выглядит намного удобнее. Да и сам интерфейс, в целом, стал напоминать Android.

Особенно заметно это в панели быстрых настроек, полноценной поддержке сенсорных экранов и рукописного ввода с помощью активных и пассивных стилусов, да и много чего другого. Вернулись в Windows 11 и виджеты, которые теперь сгруппированы на отдельной выдвигающейся панели слева. Еще одна интересная «фишка» Windows 11 — виртуальные рабочие столы. Это особенно полезно, если перед вами стоит несколько задач, и вы не хотите сваливать все их в одну кучу. Вместо этого гораздо проще выделить под одну задачу отдельный рабочий стол, свободный от всех остальных отвлекающих факторов.

Функции безопасности Чему Microsoft уделила самое пристальное внимание, так это безопасности Windows 11. И хотя об эффективности этих мер можно будет говорить лишь после детального тестирования операционной системы, уже сам факт появления в обязательных требованиях к компьютеру модуля TPM 2. Но, опять же, именно этот модуль и стал главным камнем преткновения и главной причиной критики в адрес Windows 11. TPM 2. По крайней мере, без так называемых «танцев с бубном», санкционированных или самой Microsoft, или народными умельцами, без которых явно не обойдется.

С одной стороны, функции изоляции ядра и целостности памяти повышают безопасность системы и предотвращает выполнение вредоносного кода в процессах с высоким уровнем безопасности. С другой, подобные меры безопасности оправданы для корпоративной среды, но явно избыточны для рядового рабочего ПК. Скорость работы и требовательность Windows 11 Большинство пользователей, успевших протестировать Windows 11, в один голос говорят о более отзывчивой работе операционной системы, ее бережном отношении к ресурсам ПК. К примеру, если та же Windows 10 занимает почти 30 Гбайт дискового пространства, то новой платформе Microsoft достаточно и 20 Гбайт.

Приложение «Ножницы», в свою очередь, научилось вырезать текст из изображений для последующей вставки в текстовые файлы. Также в «Проводнике» немного изменился интерфейс, улучшился микшер громкости, добавлены ключи доступа passkeys , позволяющие авторизоваться на сайтах без паролей благодаря биометрической идентификации в Windows Hello. Апдейт Windows 11 станет доступен всем пользователям в ближайшие дни.

Например, чтобы злоумышленники или какие-то посторонние люди не смогли войти в ваш компьютер. Он бывает встроенным в процессор, отдельным и виртуальным. А почему о нём вообще нужно знать? Наличие TPM — причём версии не ниже 2. Чип понадобится, чтобы сделать систему надёжнее: у винды с этим давно были проблемы. Если у вас сравнительно свежий компьютер, можете не читать статью: с 2016 года новый TPM стоит почти на всех процессорах. А вот если ваш компьютер старше, то, скорее всего, там TPM либо нет вообще, либо он есть, но версия слишком старая и Win11 не захочет устанавливаться. Проверить, всё ли у вас ок, можно с помощью специального приложения от Microsoft — хотя и оно может ошибаться : Самый надёжный способ — изучить информацию о своём оборудовании на сайте производителя. Если чипа не окажется, а без Windows 11 вам жизнь не мила, то TPM придётся купить и установить отдельно сработает только для стационарного компьютера. Конец кастомным ПК? Зачем читать: чтобы узнать, чем новая винда насолила любителям кастомных ПК и как они будут с этим жить. С новой версией Windows придёт ещё пара неприятных особенностей — наиболее болезненных для любителей собирать банки самостоятельно. Первая — это технические ограничения: для новой операционки нужен TPM версии 2. Поэтому, если ваша материнская плата старше, придётся выложить пару тысяч рублей за отдельный агрегат или забыть о новой Windows. А вторая неприятность — теперь без аккаунта Microsoft не обойтись: логин и пароль будут запрашивать сразу после включения компьютера.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий