Новотранс новости

В морском порту Усть-Луга (Ленинградская область) «Новотранс» строит крупнейший в России многопрофильный терминал LUGAPORT грузооборотом 24,3 млн т в год. Компания "Новотранс" инвестирует в создание машиностроительного комплекса в Липецкой области 30 млрд рублей. ООО «БВРП «Новотранс» (Бийское вагоноремонтное депо «Новотранс») 12.07.2023 направил в адрес своих клиентов уведомление, в котором сообщается о прекращении деятельности. Подборка материалов по теме новотранс. Читайте статьи и новости на портале АТИ. Новости по теме. Группа компаний «Новотранс» и ИТ-компания «Инфосистемы Джет» реализовали совместный проект по защите активов холдинга от киберугроз.

«Завершить все свои инвестиционные проекты - это основные точки роста»

Стивидорная компания «Новотранс» (СК «Новотранс») стала коммерческим оператором парома «Балтийск» по перевозке железнодорожного подвижного состава. один из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ. Стоимость активов холдинга в 2018 году превысила 54 млрд руб. Сейчас на сайте ФБУ «РС ФЖТ» у БВРП «Новотранс» напротив статуса клейма указано «приостановлен». БВРП «Новотранс» входит в состав Группы «Новотранс» с 2012 года. «Изначально информация про „Новотранс“ появилась на сайтах практически с нулевой посещалкой и уже оттуда попала в телегу. При поддержке фонда «Новотранс-5П» активисты МПО «Костер» 30 июня доставили останки лейтенанта Красной армии Михаила Алексеевича Ефанова на Родину в Рязанскую область. По данным ведомства, представитель ООО «Ремонтная компания „Новотранс“» передал взятку начальнику службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

Тендеры заказчика Общество с ограниченной ответственностью «НОВОТРАНС АКТИВ»

Газета «Гудок» в двадцатых годах становится главным печатным изданием отечественных железнодорожников. За 100-летнюю историю Издательский Дом «Гудок» накопил огромный опыт и ресурсы по созданию профессиональных изданий от ежедневной газеты с федеральным распространением до отраслевых и корпоративных изданий, выходящих ограниченном тиражом, имеющих узкоцелевую направленность.

И данный проект - не единственный, который мы реализовываем в текущем моменте. Мы строим вагоноремонтный завод в Волосово, подписали соглашение о реализации металлургического кластера в Прокопьевске. Одно другому не мешает… Разница между собственными деньгами и кредитными в данном случае, кстати, имеется. В бизнес-сообществе давно недоумевают, как Константин Гончаров умудряется вести такую масштабную стройку и при этом кредитоваться на текущую деятельность.

В январе 2019 года "Новотранс" одолжил на эти цели у "Сбербанка" 4 млрд рублей как раз на текущую деятельность. Автор статьи попробовал выяснить и про грузовую базу - LugaPort, пожалуй, единственный проект, где никто никогда не сообщал о поставщиках грузов для будущего терминала. Все договоры есть, вся грузовая база понятна абсолютно…". Уловив интонацию шефа, директор по корпоративным коммуникациям холдинга начала загораживать его от объектива корреспондента 47news и причем собой. Кажется, она к этому готовилась - единственная была в ярком красном платье, конкретно выделяясь на фоне делового дресс-кода других участников мероприятия.

Журналистов она просила потом "вопросы не по теме" не задавать. Так я и не интересовался, вино с каких склонов севера Франции он предпочитает к рыбе. Какие уж там вопросы: господа Гончаров и Лаврищев подписали соглашение, выступили с торжественными речами, потом короткий пресс-подход и шашлык. Лев Годованник для 47news Про "Новотранс": "Новотрансу" в Ленинградской области традиционно сопутствуют приключения. Они начались в 2018 году, когда холдинг приобрел основной пакет акций АО "Транспортно-логистический комплекс ".

ТЛК когда-то был основным активом Валерия Израйлита - компания работала на терминале "Юг-2", куда ещё за несколько лет до того водили экскурсии как на образцово-показательный. Результат получился так себе: "Новотранс" оказался владельцем пустышки, потому что активы компании к моменту покупки уже контролировали НКТ.

С учётом позиции государственного обвинителя взяткодателю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере двукратного размера суммы взятки, то есть в размере 14 040 030 рублей. Обвинительный приговор суда в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении получателя взятки находится на рассмотрении в суде.

LUGAPORT увеличит экспортный и импортный потенциал страны благодаря выгодному географическому положению и возможности приема судов с большим водоизмещением.

Общий объем инвестиций в проект приближается к отметке 46,5 млрд. Вторая и третья очереди начнут работу в начале и конце 2024 года соответственно. Проектная мощность терминала — 24,3 млн. И вполне вероятно, для того, чтобы по-максимуму вложиться в развитие Усль-Луги, компания решила выйти на облигационный рынок с займом, вполне, кстати, успешным. Так, 29 октября Московская биржа зарегистрировала программу облигаций компании «Новотранс» серии 001Р. Максимальный объем выпусков в рамках программы — 50 млрд.

Максимальный срок обращения выпусков составляет 10 лет 3 640 дней. Срок действия программы — 10 лет. А теперь почти детективная история И вот на фоне всего этого финансового великолепия и отличных перспектив как гром среди ясного неба появляется новость о том, что сотрудники СКР начали доследственные проверки в компании «Новотранс». По данным агентства Regmum, проверка связана с делом об отмывании десятка миллиардов долларов через схему фиктивных перевозок. Естественно, что такие слухи достаточно негативно влияют на отношение инвесторов к ценным бумагам компании. К тому же они сразу обросли и другими домыслами — например, о том, что финансовое положение «Новотранса» оставляет желать лучшего, иначе зачем бы ему идти на такой огромный заем: свыше 50 млрд.

Например, пишет «Гудок», эксперты указывают на дебиторскую задолженность «Новотранса» в размере 7,673 млрд. Это сопоставимо со стоимостью основных средств 8,322 млрд. Дебиторская задолженность также вызывает опасения, так как она выросла за полгода на 1,3 млрд. Есть и проблема с обеспеченностью собственными средствами. Это как раз и показывает зависимость от заемных средств. Их у «Новотранса» на 30 июня 2019 года 16,584 млрд.

Еще интереснее ситуация стала, когда участники рынка задумались о том, кому же выгодно распространение такого рода информации. Например, в числе потенциальных создателей «вбросов» называют сейчас Дмитрия Босова, владельца «Сибирского антрацита».

РАТЕП-ИННОВАЦИЯ

  • Турнирная таблица
  • Кому выгодно задавить «Новатранс»?
  • "Новотранс" создаст в Липецкой области производство колес для вагонов - ТАСС
  • «Новотранс» планирует внедрить технологию блокчейн для управления вагонным парком
  • Донской ТД «РИФ» будет использовать терминал, принадлежащий «Новотранс» — РБК

"Новотранс" договорился о сотрудничестве при эксплуатации нового зернового терминала в Усть-Луге

Помимо высокой мощности и технологичности производства, решающими факторами в достижении блестящего результата стали сплочённость коллектива и личная вовлечённость наших коллег. Средства выплачены в полном объеме. Сбор заявок со стороны всех групп рыночных инвесторов состоялся 20 апреля 2021 г.

Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

Прокопьевск, Кемеровская обл. Бийск, Алтайский край , «Вагоноремонтное предприятие «Новотранс» пос. Тайтурка, Иркутская обл. Поделиться в социальных сетях:.

Скопировать ссылку Прочту позже «Новотранс» вошел в 2023 г. На данный момент у «Новотранса» в собственности находится четыре предприятия в Московской, Иркутской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае. Они суммарно обслуживают порядка 72 000 вагонов ежегодно. После официального открытия завода в Ленобласти объемы вырастут почти в полтора раза, до 102 000 вагонов. Балтийский вагоноремонтный завод будет ежегодно осуществлять комплексное обслуживание 30 000 вагонов и 36 000 колесных пар в год, а количество сотрудников составит 1500 человек. Объем инвестиций в создание предприятия составил более 2,5 млрд руб.

Что происходит с облигациями ХК «Новотранс»

Оренбург«Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челеджихана» Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов» Партия исламского возрождения Таджикистана Республика Таджикистан Межрегиональное леворадикальное анархистское движение «Народная самооборона» Террористическое сообщество «Дуббайский джамаат» Террористическое сообщество — «московская ячейка» МТО «ИГ» Боевое крыло группы вирда последователей мюидов, мурдов религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева Батал-Хаджи, баталхаджинцев, белхороевцев, тариката шейха овлия устаза Батал-Хаджи Белхороева Международное движение «Маньяки Культ Убийц» другие используемые наименования «Маньяки Культ Убийств», «Молодёжь Которая Улыбается», М. Реалии» Кавказ. Реалии Крым.

Проект предусматривает создание комплексов по переработке навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов общим объемом 24,3 млн тонн в год, сообщает пресс-служба ГК "Новотранс". Наша компания, являясь ведущим экспортером зерна, в долгосрочном сотрудничестве с Группой компаний "Новотранс" видит для себя перспективы роста перевалочных мощностей, объема экспорта, расширение рынков, а для экономики страны — увеличение таможенных и налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации", — прокомментировала директор ООО "ТД "РИФ" Марина Турянская.

Производственные мощности составляют 77 тыс. В состав вагоноремонтного дивизиона холдинга «Новотранс» входят 5 заводов: Каширский вагоноремонтный завод Московская обл. Прокопьевск, Кемеровская обл. Бийск, Алтайский край , «Вагоноремонтное предприятие «Новотранс» пос.

Ведь «Новотранс» является крупным оператором грузового железнодорожного подвижного состава России и стран СНГ с собственным парком в 25 000 универсальных полувагонов, за которые, по слухам, уже началась борьба других участников рынка на волне информации о проверках в отношении компании. При этом «Новотранс» с осени 2018 года является владельцем ОАО «Транспортно-логистический комплекс», которому принадлежит терминал «Юг-2» в порту Усть-Луга и оператор комплекса — стивидорная компания АО «Морской торговый порт Усть-Луга». А компания ООО «Новотранс-актив» реализует крупный инвестиционный проект в порту Усть-Луга по созданию портовой инфраструктуры в рамках развития четвертой, пятой и шестой очередей порта. Гончаров делает ставку на то, что новый терминал станет ключевым для развития железнодорожной инфраструктуры Северо-Западного региона, Центральной части России и Сибири.

Напомним, что порт Усть-Луга является важным стратегическим объектом с точки зрения увеличения российского экспорта, любые проблемы с выполнением инвестпроектов — это скандал в масштабах страны. Кроме того, «Новотранс» в лице собственной компании «СК «Новотранс» является генеральным агентом ФГУП «Росморпорт» по обслуживанию и развитию единственного паромного комплекса, который обеспечивает грузовое морское сообщение между Ленинградской и Калининградской областями порт Усть-Луга — порт Балтийск. Комплекс имеет стратегически важное для страны значение, поскольку только благодаря ему происходит доставка грузов в Калининградскую область и обратно без пересечения границ других государств. Таким образом, развивающийся скандал с «Новотрансом» Константина Гончарова может иметь серьезные последствия для российской экономики.

Вместо честного разговора

  • ХК "Новотранс" заплатит 474 млн рублей налога на сверхприбыль до декабря
  • Содержание
  • Донской ТД «РИФ» будет использовать терминал, принадлежащий «Новотранс»
  • Свежие облигации: Новотранс на размещении
  • Содержание
  • Облигации эмитента АО "ХК Новотранс"

Главные темы отрасли

  • Оставить свой комментарий:
  • Лента новостей
  • Все статьи с тэгом "Новотранс" - Сделано у нас
  • Происшествия

Новости транспортного рынка

Это знаковое событие для экспорта зерна с российской Балтики и, конечно, для Группы компаний "Новотранс". Мы рады начать работу комплекса с сотрудничества с ведущей компанией на российском рынке экспорта зерна — Торговым домом "РИФ", — заявил президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров. Строительство терминала ведётся в соответствии со стратегическими документами развития транспортной инфраструктуры России, включая Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года КПМИ , долгосрочную программу развития ОАО "РЖД", долгосрочную программу развития ФГУП "Росморпорт", схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта и другие.

До того ее генеральным партнером была госкорпорация «Ростех». Губанов Евгений Викторович поверил в себя в качестве бизнесмена. В чем же секрет такого «финта» с передачей прав на компанию, имеющую грузооборот в три миллиона тонн и приносящую неплохую прибыль?

Ведь все понимают, что формальная продажа откровенному «фунту» компании ничего в фактическом владении не изменила. Правый хват вывел Губанова в почетные фунты Гончарова А секрет все там же — в проверках структур «Новотранса» на причастность к выводу из РФ миллиардов долларов. В 2019 году следователи, проводившую проверку в структурах Гончарова, исходили из того, что «Новотранс» использует в выводе денег одну из распространенных схем, так называемые «фиктивные перевозки нефтепродуктов». Упрощенно ее можно описать так: компания-перевозчик в сговоре с компанией-поставщиком оформляет фиктивную перевозку товара, например, за рубеж. Перевозка оформляется через офшорное подразделение компании-перевозчика.

Деньги идут прямиком на счета этой компании, перевозка товара в реальности не происходит, закрывается фиктивными актами. В итоге деньги делятся между заказчиком и перевозчиком и оседают в офшорах. Корпоративная история Новотранса: пособие по ограблению страны от Гончарова Константина Анатольевича Корни этой истории тянутся в глубокое прошлое — именно эту схему на протяжении многих лет использовала созданная еще во времена МПС и затем продолжавшая работу при прежнем руководстве РЖД компания-перевозчик Transrail, включавшая свыше 150 фирм в 12 странах мира. При этом все швейцарские «Трансрейлы» были зарегистрированы по одному и тому же юридическому адресу. Одновременно в деятельности компаний группы «Трансрейл» использовался ряд трастов.

Кушкуль г. Оренбург«Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челеджихана» Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов» Партия исламского возрождения Таджикистана Республика Таджикистан Межрегиональное леворадикальное анархистское движение «Народная самооборона» Террористическое сообщество «Дуббайский джамаат» Террористическое сообщество — «московская ячейка» МТО «ИГ» Боевое крыло группы вирда последователей мюидов, мурдов религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева Батал-Хаджи, баталхаджинцев, белхороевцев, тариката шейха овлия устаза Батал-Хаджи Белхороева Международное движение «Маньяки Культ Убийц» другие используемые наименования «Маньяки Культ Убийств», «Молодёжь Которая Улыбается», М. Реалии» Кавказ.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на Петербургском экономическом форуме в 2019 году. Холдинг имеет вагоноремонтные мощности в Московской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае. Кроме того, компания занимается поиском грузовых баз. Группу контролирует бизнесмен Константин Гончаров, выкупивший ее у "Сибирского делового союза".

Чистая прибыль "Новотранса" в 2022 году выросла вдвое

В Волосовском районе Ленинградской области заработал Балтийский вагоноремонтный завод (БВЗ) построенный ГК "Новотранс" в рамках соглашения, заключённого на полях ПМЭФ в 2019. «НОВОТРАНС» с середины 2019 года в морском порту Усть-Луга строит универсальный торговый терминал Lugaport. Работы планировалось завершить до конца 2024 года. 1 ноября 2022 года стартует размещение очередного выпуска Биржевых процентных неконвертируемых бездокументарных облигаций с централизованным учетом прав серии. Новости. Компания «Новотранс» приступила к прокладке инфраструктурных путей вагоноремонтного завода.

«Новотранс» и ТД «РИФ» договорились о сотрудничестве при эксплуатации зернового комплекса Lugaport

Соответствующее соглашение регион и компания заключили в пятницу на полях Петербургского экономического форума, сообщили ТАСС в пресс-службе "Новотранса". Оно находится в Прокопьевске. Кемеровский арбитражный суд признал банкротом прокопьевское ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс». Облигации ХК"Новотранс" 1Р4 на размещении Облигации ХК"Новотранс" 1Р4 на размещении. Вчера появилась информация о ещё одном новом выпуске облигаций — Новотранс 1Р4.

В Кузбассе обанкротилось ещё одно крупное предприятие

Мы столкнулись с абсолютно неклассической ситуацией на рынках, своего рода "землетрясением", "цунами". И то, что кто-то еще держится на плаву, признак высокой устойчивости актива Никаких важных корпоративных новостей по ХК «Новотранс» не было. Цены снижаются вслед за рынком.

Найдены и переданы взрывотехникам для уничтожения 70 единиц взрывоопасных предметов. Во время летнего этапа поисковики заложили мемориал на месте сожжённого фашистами в 1941 году госпиталя в селе Кривцово. Также летом поисковики установили памятник — отреставрированное 45 мм артиллерийское орудие — в честь бойцов 1033 полка 280-й стрелковой дивизии, погибших при освобождении Троснянского района. Становится доброй традицией участие в поисковых работах родственников найденных поисковиками героев ВОв.

Строительство терминала ведётся в соответствии со стратегическими документами развития транспортной инфраструктуры России, включая Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года КПМИ , долгосрочную программу развития ОАО «РЖД», долгосрочную программу развития ФГУП «Росморпорт», Схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта и другие.

Ранее сообщалось, что завершение строительства и начало эксплуатации терминала запланировано к 2025 году. На многопрофильном терминале будет обеспечена возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная. На пяти причалах будет осуществляться обработка судов типоразмеров Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize.

«Новотранс» повысил уровень защищенности корпоративной сети

21 марта 2023 года АО ХК «Новотранс» завершило размещение дополнительного выпуска биржевых облигаций серии 001Р-03 на Московской Бирже объемом 10 млрд рублей. В борьбу за активы Валерия Израйлита вступил «Новотранс», обвинивший организатора торгов имущества банкротящегося «Транспортно-логистического комплекса» в нечестной игре. Интерфакс: АО "Холдинговая компания "Новотранс" (ХКН) оценивает свои выплаты в федеральный бюджет в рамках windfall tax в 474 млн рублей, намерена заплатить налог на. Новости по теме. Группа компаний «Новотранс» и ИТ-компания «Инфосистемы Джет» реализовали совместный проект по защите активов холдинга от киберугроз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий