Погода калутара в феврале

Курорт Калутара на Шри-Ланке: достопримечательности, погода, отзывы, цены, экскурсии, пляжи и развлечения. Погода в Калутаре в начале февраля. Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 27 градусов, днём она достигает 32 градусов, а ночью может опуститься до 23. Температура воды составляет 28 градусов. В Калутаре есть чем заняться, можно отправится на речное сафари в Маду Ганге, съездить на местный рыбный рынок, занятся водными видами спорта в Club inter sport в Бентоте, до которого легко добраться из Калутары. это информация об атмосферном давлении, направлении и силе ветра и других характеристиках погоды. По нашим данным погода в Калутаре в феврале и температура воды отличная. В это время очень теплое море средней температурой +28.0°C. Дождей практически нет, примерно 5 дней за месяц, выпадает 62.2 мм осадков.

Погода в Калутаре сейчас

  • Погода в Калутаре сегодня, прогноз погоды на 5-7 дней
  • Погода в Калутаре в феврале 🌊 и температура воды на « по Цельсию»
  • What's the weather like in Kalutara (Western) in February 2024?
  • Погода в Калутаре

Отдых на Шри-Ланке: колониальное наследие, бескрайние пляжи и древняя крепость на скале

После подачи заявки на продажу вашего снимка, вы сможете его продавать людям по всему миру. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом, вы можете продавать свои фотографии людям по всему миру.

Чистоту пляжа поддерживают отели расположенные вдоль пляжа.

Пляж Калутары действительно очень большой, иногда кажется что он бесконечный. Пляжи Калутары считаются золотом Шри-Ланки. Берег покрывает золотистый песок, создающий ощущение лучистой теплоты.

Заход в океан достаточно крутой, волны сильные и иногда сбивают с ног, это совсем неудобно для семей с детьми и желающих искупаться в ветренную погоду. От Калутары пляж отделяет растительность, создающая впечатление полного отделения от городской суеты и шума. При желании сэкономить, следует выбрать вариант в отдалении от центра, но и уровень комфорта будет ниже.

Курорт Калутара со всех сторон окружен посадками кокосовых пальм. Это местечко прекрасный вариант для любителей водных видов спорта, но место совсем не подходит для любителей ночной жизни. Общение с местным населением не создаст проблем для тех, кто знает английский.

Калутару многие считают местом, позволяющим избавиться от токсинов, укрепить нервную систему при помощи Аюверды. В каждом магазинчике продаются масла для тела.

Поезда ходят только до 18-19 часов. Пляжи Калутары, Шри-Ланка: Северный и Южный Калутара - крупный город, состоящий из двух частей, имеющих название северной и южной Калутары. В обоих частях города, разделенных рекой, есть одноименные железнодорожные станции. Пляжи также разделяются на два, расположенные по географическому признаку: в Северной Калутаре и в Южной Калутаре. Пляж Северная Калутара На берег пляжа выходят несколько дорогих отелей. Примечателен пляж песчаной косой, вдающейся в океан, отделенной от берега рукавом реки Калу Ганга. В месте впадения купание не рекомендуется - пляж не убирается, есть течения.

Для купания лучше отправиться немного севернее по линии пляжа, к территории напротив отелей Tangerine и Royal Palms. Инфраструктура присутствует в поселке, торговые точки есть на пляже и на территории отелей. Сам пляж чистый, ширина песчаной полосы варьируется в зависимости от времени года в диапазоне 5-15 метров. Дно песчаное, но пляж расположен в открытой бухте, волны большие, купание возможно только в сезонное время. Попасть на пляж можно через Катукурунду, нааходящуюся к югу. На берегу построено несколько волнорезов, сам пляж с крутым переходом к глубине, из-за этого не рекомендуется купание вне сезона, когда очень большие волны. Пляж Южной Калутары чистый, ширина песчаной полосы варьируется в зависимости от времени года в диапазоне 5-15 метров. Шезлонги только на территории отелей, торговли на пляже нет. Храмы расположены у главной дороги Галле роад, рядом с мостом через реку Калу Гангу, разделяющую Северную и Южную Калутары.

Храмовый комплекс находится на возвышении над окрестными пейзажами, высота ступы 30,5 м, диаметр 90 м. Гангатилака Вихара является единственной не только в Шри Ланке, но и в мире, полой буддистской дагобой, в которую можно войти. Изнутри храм украшен изображениями сцен жизни Будды, всего на стенах представлено 74 фрески, а в центре зала находится дагоба меньшего размера, к которой посетители приносят подношения - цветы.

MelaninA писал а Пн окт 23, 2017 8:08 am : В Хиккадуве будет комфортно в это время. Пляжи широченные, люди по ним рассасываются незаметно.

Если жить на вилле вглубь от главной дороги, то уже через 100 метров тишина, сад, птицы поют. Если на долгий период, то очень советую.

Погода в Калутара на февраль 2023

Это очень интересно и позволяет погрузиться в историю и культуру этой религии. Огромные размеры ступы делают ее видимой задолго до въезда в город. Рядом с храмом растет д... Буддийский храм Kalutara Bodhiya в Шри-Ланке - это уникальное и привлекательное место, которое стоит посетить во время путешествия. Рядом с храмом растет древнее дерево Маха Бодхи, которое имеет особое значение для буддистов. Внутри ступы можно подняться по лестнице и попасть в большой зал, где находится еще одна ступа и золотые статуи Будды. Акустика помещения поражает своей особенностью - голоса и звуки многократно повторяются, создавая непередаваемую атмосферу.

В воде могут быть большие валуны, но это никак не мешает купанию. Северная часть пляжа Калутары Южная часть более туристическая. Здесь походят пляжные вечеринки, отдыхающим предлагают поплавать с маской, аквалангом, покататься на каноэ или банане, поплавать на яхте.

Основное количество отелей в Калутаре, Шри-Ланка тоже расположилось на южной части пляжа. Южная часть пляжа Калутары По отзывам туристов, в Калутаре стоит остановиться в одном из этих отелей: Avani Kalutara Resort;.

Кроме пляжного отдыха, в Хиккадуве понравится молодежи и любителям экскурсий. Здесь есть ночные развлечения. Днем можно покататься на лодке в коралловом парке, съездить на морскую прогулку или посетить один из буддийских храмов.

Интересна может быть экскурсия на рудники, где добываются драгоценные камни. А утром на пляже можно понаблюдать за большими морскими черепахами и даже покормить их из рук. Расположен недалеко от аэропорта, подойдет для пляжного отдыха, для молодежи и семей с детьми. Привлекают туристов не только благоустроенные отели и множество развлечений. Пляжи в Ваддуве с золотистым песочком, много зелени. Есть оборудованные площадки для гольфа, тенниса и дайвинг-центры.

При погружении можно увидеть, недалеко от берега, затонувшие корабли. Можно покататься на лодке по каналу, посетить буддийский храм, съездить на экскурсию в соседний город рыбаков. Его выбирают любители уединения и спокойного отдыха. Он расположен в 65 км от Коломбо на южном побережье острова. Здесь чистые песчаные пляжи, комфортабельные отели недалеко от моря. Туры в Бентоту Унаватуна Унаватуна — молодой курорт, раньше это был небольшой рыбацкий поселок.

Расположен в 120 км от аэропорта.

Любителям ночной жизни предлагаются маскарады, шоу и вечеринки на территории самого отеля. Что стоит привезти из Шри-Ланки 32 Когда дело доходит до покупок, в Калутаре есть супермаркеты для повседневных нужд и небольшие магазины, а также, несколько художественных галерей. Торгуйтесь везде, цену всегда сбавляют. Наилучшими подарками с прекрасного острова будет цейлонский чай, аюрведические масла, драгоценные камни, экзотические фрукты за исключением дуриана. Они будут напоминать о прекрасном отдыхе дома. Еда 32 Калутара очень популярна из-за обилия аппетитных блюд из морепродуктов.

Помимо роскошных блюд в отелях, в Калутаре есть множество ресторанов и уличных кафе где предлагают морепродукты. Блюда из морепродуктов варьируются от блюд из свежих омаров до традиционных шриланкийских блюд. Многие рестораны предлагают меню на русском языке. Можно как сидеть в кафе с видом на океан или в кафе на уютных улочках, везде еда будет изумительная. Советую попробовать суп из морепродуктов на кокосовом молоке кафе Nathalia Restaraunt. Рыбу всегда подают с гарниром.

Погода на Шри Ланке - когда лучше ехать, личный опыт

Интерактивный график изменения температуры в Калутаре на период с 15 по 21 декабря. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке +27°C, максимальное +29°C. Ночью минимальная температура воздуха составит +24°C, а максимальная +25°C. Курорт Калутара на карте Шри-Ланки нужно искать чуть южнее Коломбо. Этот курорт расположен на берегу реки Калу Ганга, которая впадает в Индийский океан именно в Калутаре. Прогноз погоды на Шри Ланке, прогноз погоды курорта п. Калутара и температура воды курорта. Профессиональный прогноз погоды на сегодня и сегодня вечером в Калутара. Радар осадков, изображения со спутника в HD и предупреждения о текущей погоде, почасовая температура, вероятность дождя и часы солнечного сияния. Погода в Калутаре по дням. Прогноз на 3 дня. Выбрать другое направление. Погода в Калутаре, Шри-Ланка.

Погода в Калутаре на завтра

Сезоны и погода на Шри-Ланке по месяцам Теплая погода: в феврале на Шри-Ланке средняя температура составляет около 30 градусов Цельсия, что идеально подходит для пляжного отдыха и купания в море.
Погода в Дохе в феврале 2024 Курорт Калутара на карте Шри-Ланки нужно искать чуть южнее Коломбо. Этот курорт расположен на берегу реки Калу Ганга, которая впадает в Индийский океан именно в Калутаре.
Отдых на Шри-Ланке в феврале — 2024 В Коломбо и на всем западном побережье Шри-Ланки в феврале стоит прекрасная погода. Хотя в это время температура днем может подниматься до 32° C, и февраль считается один из самых жарких месяцев на западном побережье, здесь стоит сухая погода.

Отдых в Калутаре, Шри-Ланка в 2024

май, со средним температурным максимумом 32 °C и минимумом 27 °C. Описание погоды на Шри-Ланке в феврале 2024 г., информация о температуре воздуха на Шри-Ланке в феврале от «Тонкостей туризма». Выбрать другое направление. Погода в Калутаре, Шри-Ланка. The weather in Kalutara in the month of february comes from statistical datas on the last years. Annual weather averages for Kalutara. Climate information about yearly temperature, rainfall, sun, humidity, wind, sunshine hours and sea temperature. На пляже Калутара расположены всего 2 отеля международного уровня, в одном из которых мы жили Avani Kalutara Resort. В непосредственной близости располагается отель сети Anantara, работающий в сегменте люкс и стоящий в разы дороже нашего.

Лучшие курорты Шри-Ланки: жемчужины современного Цейлона

Белоснежная ступа Гангатилака Вихара, которая очень эффектно смотрится в ночное время, была построена в середине XX века, когда страна получила независимость от британцев. Однако место, где построена дагоба, было священным с незапамятных времен. Дело в...

Отдых на Шри-Ланке в феврале будет ярким и разнообразным ввиду стабильности погодных условий, связанных с концом сезона муссонов и началом пляжных развлечений. Опытные путешественники из Москвы планируют отдых на Шри-Ланке по системе «все включено» именно в феврале — отмеченном сбором урожая и стремительным снижением цен на местные фрукты. В полной мере оценить красоту экзотической природы можно во время пребывания на лучших курортах острова, к числу которых относятся: Ваддува — туристический рай, где можно отдыхать под сенью пальм, наслаждаясь идиллическими видами; Калутара — место сбора ценителей парусного спорта и дайвинга; Маунт-Лавиния, где курортная жизнь кипит со времен английской экспансии. Туристы, уставшие от однообразия пляжного отдыха, в феврале могут отправиться на экскурсии по Шри-Ланке — судя по отзывам, такая идея подарит много положительных эмоций. Любителям приключений следует подняться на пик Адама, осмотреть умопомрачительную галерею фресок в крепости великого правителя древности Касапы, расположенной на «Львиной горе», оценить величие комплекса пещерных храмов Дамбулла, охраняемого ЮНЕСКО.

Моств Калутаре является первым в стране мостом, построенным из железобетона. Остров в середине реки носит название "Diyambetalawatte" или "Gangawatte". С течением времени, из-за постоянной эксплуатации, мост был реконструирован и расширен до современных размеров. Параллельно этому мосту в 1910 году был построен железнодорожный мост, действующий до настоящего времени, частично разгрузивший основной мост. Современный автомобильный четырехполосный мост, переброшенный через реку, появился недавно и был построен почти сто лет спустя, примерно в 1997 году. На южном конце моста на холме на берегу реки Калу Ганга расположен известный трехуровневый буддийские храмовые комплексы Калутара Бодхгайя и Гангатилака Вихирайя. Замок Ричмонд Richmond Castle Частный двухэтажный особняк Ричмонд расположен в живописном месте на холме среди фруктовых садов на берегу реки Калу Ганга. Усадьба примечательна необычным смешением индийского и колониального архитектурных стилей. Интерьеры замка Ричмонд в настоящее время часто используются для съемок художественных фильмов. Поместье располагается на территории 17 га. Оформление здания удивительно для Шри-Ланки 1900-х годов: окна с витражами, сантехника и белый мрамор из Италии и Шотландии, тиковое дерево из Мьянмы, кровельная черепица, кирпич и терраццо из Индии. Фамильное поместье принадлежало титулованному британскому колонисту Дону Артуру де Сильва Arthur de Silva , которое он после своей смерти завещал государству Цейлон. Усадьба была построена в 1896 году и после перехода в государственное владение в 1941 году поместье сначала стало Приютом для мальчиков-сирот, а затем было переведено в статус музея. Время работы замка Ричмонд: с 08:30 до 16:30. Стоимость входных билетов для иностранцев: 100 руп. Среднегодовая температура воды в океане 27-29C, месяц от месяца меняется не сильно - в пределах двух градусов. Наилучшим временем для отдыха в Калутаре является период с декабря по март, в это время устанавливается отличная погода и становится спокойным океан. В сезон дождей, длящийся в Калутаре с мая по ноябрь включительно, самыми дождливыми месяцами являются май и октябрь - в эти месяцы выпадает максимальное количество осадков. В течение летних месяцев с июня по сентябрь количество осадков велико, но уже меньше, чем в мае и октябре.

Вопрос: Как же тогда узнать актуальную информацию о погоде на Шри Ланке сейчас? Ответ: Очень просто - спросите тех, кто там находится. Например местного гида или просто напишите нам. Вопрос: Как быть в переходные месяцы апрель, октябрь , куда лучше ехать отдыхать на Шри Ланке? Ответ: Еще раз - спросите тех, кто там находится. Например местного гида или напишите нам. Но как правило по наблюдениям последних лет 2014 - 2022 годов сезоны немного "задерживаются". А в октябре все еще держится на востоке. Но нужно уточнять. Каждый год по-разному. Общая информация о погоде на Шри-Ланке: Остров отличается тропическим климатом, сезон дождей приходится на период с мая по октябрь. Но дождливым это время назвать сложно, потому что все осадки это в основном кратковременные ливни, которые длятся 20-30 минут. С ноября по апрель на острове дожди редкость. Важным для выбора места для отдыха со спокойным океаном, с ясным небом является знание характера муссонов. С октября по апрель дует северо-восточный ветер, поэтому лучшим местом для отдыха в это время является юго-западное побережье острова. С мая по ноябрь дует юго-западный ветер и более благоприятным для отдыха в это время является восточное побережье.

Sea water temperature, °C

  • Лучшие курорты Шри-Ланки: жемчужины современного Цейлона - Журнал Виасан
  • Популярные статьи
  • Погода в Калутаре на 14 дней подробно
  • Погода в Калутаре в январе, феврале и марте
  • Калутара, Шри-Ланка: карта, пляж, фото, достопримечательности

Пляж Калутара на Шри-Ланке

Калутара — место сбора ценителей парусного спорта и дайвинга. Калутара — погода в феврале, температура воды. Калутара на карте Шри-Ланка. 30.5°C Дневная температура. 24.2°C Ночная температура. В Калутаре сегодня ожидается +31.+26 °C, умеренный дождь, туман, легкий ветер. Какая погода на Шри-Ланке в феврале? Сезон дождей и бушующий океан??? поездка в начале октября?

Прогноз погоды в городе Калутара

Климат, погода по месяцам, средняя температура в Калутара (Шри-Ланка) - Weather Spark Шри-Ланка в феврале. Февраль на Шри-Ланке самый сухой месяц, Вы можете так и не дождаться дождя, днем около 32, ночью 23 градуса, вода у побережья 28.
Погода в Калутаре на 14 дней подробно Какая погода на Шри-Ланке в феврале? Сезон дождей и бушующий океан??? поездка в начале октября?
Шри-Ланка в декабре, январе, феврале май, со средним температурным максимумом 32 °C и минимумом 27 °C.
Сезоны и погода на Шри-Ланке по месяцам Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Калутаре, Западная провинция, Шри-Ланка.
Отдых в Калутаре от А до Я Погода в Калутаре на завтра. Вт, 2 янв. Сегодня.

Погода на Шри-Ланке

погода Kalutara North: Малооблачно Малооблачно. Сейчас: Температура Температура: 28°C 82°F Ощущаемая: 31°C 86°F Ветер Ветер: Юго-западный 11 Km/h7 mph Облачность Облачность: 50% Влажность Влажность: 84%. Ниже вы найдете график погоды в Калутара по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Калутара на каждый месяц. The weather in Kalutara in the month of february comes from statistical datas on the last years. Прогноз погоды в Калутаре и температура воды. Полная информация о погоде круглый год. погода Kalutara North: Малооблачно Малооблачно. Сейчас: Температура Температура: 28°C 82°F Ощущаемая: 31°C 86°F Ветер Ветер: Юго-западный 11 Km/h7 mph Облачность Облачность: 50% Влажность Влажность: 84%. Наиболее подробный прогноз погоды в Калутаре на неделю по часам: температура, ветер, давление, вероятность плохой погоды в Калутаре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий