Сочинская епархия официальный сайт новости

Новости Сочинской епархии. 9 октября митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий прибыл в Сочинскую епархию для участия в торжествах, посвященных 130-летию собора Архистратига Михаила города Сочи. Московский Патриархат Муромская епархия. Свято-Троице Серапионова мужская пустынь.

Епархия сочи

Провел кулинарный мастер-класс по приготовлению национальной выпечки Карелии — калитки. Рассказал, что является одним из популяризаторов локальной карельской кухни в Республике. Что касается предпринимательского опыта, то Руслан отметил, что он получил грант на покупку профессионального кухонного оборудования в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Уверены, что «Karjala Park» станет отличным примером для создания собственного туристического эко центра, в который будут съезжаться люди со всей страны, чтобы насладиться природой и восстановить силы от шума городской суеты.

Среди участников торжеств - священнослужители, монашествующие, волонтеры, члены православных организаций, многочисленные прихожане. На богослужении присутствовал председатель Ивановской городской Думы А. Пресс-служба Главы Ивановской митрополии.

Мы провели собственное журналистское расследование, пересмотрели огромный объём материала, прежде чем взяли интервью у мецената Сурена Эксузяна часть которого опубликуем ниже. Но сначала несколько слов об истории вопроса. Итак, землю под проект подарила семья двух фронтовиков, Эксузяна и Татуляна благодаря чему осуществлялась строительство трёх корпусов приюта для престарелых людей с домовыми храмами и двумя часовнями , заслуженному священнослужителю Русской Православной Церкви архимандриту Флавиану Осколкову в благодарность за просвещение их внука Сурена в Православной вере. По благословению Патриарха Алексия II и митрополита Исидора, здания приюта вместе с земельным участком по окончании строительства должны быть переданы Русской Православной Церкви по завещанию. В преддверии проведения зимних Олимпийских игр для прибывающих спортсменов и гостей христианской веры, в Олимпийском парке срочно нужно было построить храм. Но до начала проведения игр оставалось всего два года, никто не хотел брать на себя ответственность.

И тогда именно семья Эксузян и их духовный отец, архимандрит Флавиан Осколков : Предоставили свои земельные участки и рабочий проект будущего храма; Убедили руководство министерства регионального развития представить этот проект вниманию президента страны; Создали Фонд храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя для поддержки строительства храма; Не испугались взять на себя ответственность и довели дело до конца. В результате в конце 2013 года строительство храма благополучно завершилось. Всё это время, пока строился храм, в приюте совершались богослужения, проводились крещения, венчания, а обычные прихожане наблюдали из стен домового храма приюта за растущим из земли новым храмом Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Как выяснилось потом, самым большим в городе Сочи. С момента открытия храма в 2014 году его посетителями стали президент России В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и многие - многие почётные гости со всех стран мира, о чём в книге храма хранятся их именные пожелания.

Здание храма передано Приходу. С 2014 возглавляемый Эксузяном Фонд храма оказывает благотворительную помощь Приходу в содержании и эксплуатации здания. За счёт ресурсов Фонда Приход храма осуществляет свою богослужебную, социальную, миссионерскую деятельность. Все ресурсы, которые ранее шли на строительство приюта, полагаются теперь на храм, тогда как сам приют для престарелых ещё нуждается в отделке его внутренних помещений, для насельников. В 2019 году на территории города Сочи образована новая епархия, руководителем которой стал бывший епископ Ейский Герман Камалов.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с сугубым торжеством: с праздником Сретения Господня, а также с Днем православной молодежи. Ныне Церковь прославляет принесение Богомладенца Иисуса во Иерусалимский храм и вспоминает Его встречу с праведным Симеоном и пророчицей Анной, в образе которых святые отцы традиционно видят олицетворение всех людей, от начала времен ожидавших прихода в мир Спасителя.

Рубрика: Новости приходов

Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником Сретения Господня и поблагодарил за разделенную молитву в этот праздничный день. Также Управляющий епархией поздравил всех с Днем православной молодежи. Его Высокопреосвященство отметил важность воспитания молодежи в православной вере. Сегодня, как никогда, мы должны являть собою добрый пример для подражания молодому поколению, дабы воспитывать в нем самые лучшие человеческие качества и взращивать христианские добродетели.

На следующее утро образ Богородицы перевезли в храм святого Алексия митрополита Московского, где святыня должна была находиться до вечера.

В 17:00 планировалось проводить икону, чего ждали туапсинцы и жители других районов, которые не могли пропустить такое событие. Однако прощание не состоялось, икону увезли раньше. Мы ехали издалека, приехали, а иконы нет.

В настоящее время в движении принимают участие представители 42 стран. В этот день в воскресной школе Богородице-Алексиевского монастыря прошла «Стратегическая сессия», посвящённая разработке молодёжных проектов и программ, реализация которых намечена на весну 2024 года.

В «Стратегической сессии» приняли участие рабочие группы молодёжных проектов в составе руководителей, молодёжного актива, священников участвующих в проекте.

Православный календарь Представитель епархии принял участие в заседании правления Красноярского станичного казачьего общества 18 февраля 2024 года состоялось заседание правления Красноярского станичного казачьего общества. По благословению священноначалия, в работе совещания принял участие клирик Христорождественского монастыря иерей Александр Корчажников.

Сочинский государственный университет

Енисейская Епархия. Официальный сайт. Найти: Служение архипастыря. Новости приходов епархии. Общественная деятельность. глава Екатеринбургской митрополии Храм в честь в честь Сретения Господня (пос. Старопышминск). Новости. Представитель Екатеринбургской епархии поприветствовал участников «Встречи боевых друзей». Кафедральный собор равноапостольного князя Владимира в городе Сочи Сочинская епархия. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат). Краснодарский край, Сочи, ул. Виноградная, 18. Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев. За богослужением молились сестры милосердия, прихожане. Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Москвина, д. 12. Правящий архиерей:Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский. Контактный телефон:+7 (862) 262-53-43. Каинская и Барабинская епархия милостью Божией обрела новые святыни — иконы святого праведного Феодора Томского и святой великомученицы Марины Антиохийской с частицами мощей.

Архиерейское богослужение 18 февраля 2024

Сочинская Епархия. Информация. Следите за новостями церковной жизни на сайте епархии По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония на официальном сайте Губкинской епархии создан раздел епархиального отдела по изучению духовного и исторического наследия. Электронные ресурсы. Карты Епархий Приморской Митрополии. Новости Находкинской епархии. Новости Арсеньевской епархии. Новомученики и исповедники Церкви Русской. Новости епархии — Собор Святого Архистратига Михаила в Сочи. Новости — Великоустюжская Епархия. Официальный сайт Крымской митрополии Русской Православной Церкви. МИТРОПОЛИЯ. Симферопольская и крымская епархия.

Рубрика: Новости приходов

Русская Православная Церковь. Московский Патриархат, Нижегородская Митрополия. не фотошоп. Сочинская епархия духовенство. Калаказо Сочинская епархия. Секретарь сочинской епархии. Священнослужители Сочи. Сарско-Подонская епархия. Сочинской епархии и ее владыке. Епархия Сочи официальный сайт. Представитель епархии принял участие в заседании правления Красноярского станичного казачьего общества.

Архиерейское богослужение 18 февраля 2024

Электронные ресурсы. Карты Епархий Приморской Митрополии. Новости Находкинской епархии. Новости Арсеньевской епархии. Новомученики и исповедники Церкви Русской. В посёлке Матросы, недалеко от г. Петрозаводска, участники экспедиции из Сочинского государственного университета изучили инфраструктуру, потенциал туристического комплекса «Karjala Park». При содействии Синодального отдела по делам молодежи в Сочинской епархии проходит Первый фестиваль православной молодежной культуры «Свет Истины». Москвина, 12а. Центральный м-н, Центральный район, Сочи, Краснодарский край, 354000.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий