Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных

Задание: Создать таблицы ведомости начисления заработной платы за два месяца на разных листах электронной книги, произвести расчёты, форматирование, сортировку и защиту данных. Исходные данные представлены на рис.2.5, результаты работы – на рис. 2.6., 2.7. На данном листе создала новую таблицу и рассчитала квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Применяя функции МАКС и МИН, выделила сотрудников с максимальной и минимальной квартальной заработной платой.

Создать новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого

Запускаем программу «MS Access 2002», создаем новую базу под именем «Начисление зарплаты» и переходим в раздел «Таблицы». Создаем первую таблицу «Штатное расписание». Название поля. Видео автора «sagumin» в Дзене: Простые экономические задачи в Excel. Бухгалтерия на простом языке. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам Условия использования Конфиденциальность Правила и безопасность Как работает YouTube Тестирование новых функций. 1. Запустите редактор электронных таблиц Microsoft Excel и создайте новую электронную книгу. 2. Создайте таблицу расчета заработной платы по образцу (см. рис. 9.1). Упрощенный расчет зарплаты Вам предстоит составить ведомость на получение зарплаты. Создайте таблицу EXCEL по приведенному образцу. Данные в ячейках вашей таблицы могут отличаться. зарплата диспетчера указана в ячейке Н2.

Скачать таблицу эксель для зарплаты. Расчет ндфл и взносов в excel

Убедитесь, что лист защищен и невозможно удаление данных. Дополнительные задания Задание 9. Сделать примечания к двум-трем ячейкам. Защитить лист зарплаты за октябрь от изменений. Проверьте защиту. Убедитесь в неизменяемости данных. Расчет промежуточных итогов в таблицах MS Excel Цель занятия.

Связывание листов электронной книги. Структурирование таблицы. Задание 10. Порядок работы 1. Присвойте скопированному листу название «Зарплата декабрь». Исправьте название месяца в ведомости на декабрь.

Ведомость зарплаты за декабрь 4. В качестве подписей оси X выберите фамилии сотрудников. Проведите форматирование диаграммы.

Задание 3. Построить график доходов и расходов. Задание 4. Создать таблицу анализа результатов опроса. Построить круговую диаграмму числа опрошенных в возрасте свыше 41 года по видам увлечений.

Данные зависят от задач компании. Например: Цель — обеспечить план продаж продукта в размере 500 000 рублей ежемесячно. Ключевой показатель — план продаж. Ключевой показатель — средняя сумма отгрузки.

Ключевой показатель — число клиентов в базе данных предприятия. Разброс коэффициента весы предприятие также определяет самостоятельно. Отсутствие ошибок — коэффициент 0,15. В отчетном периоде не было замечаний — коэффициент 0,15. Это лишь возможный вариант определения мотивационных коэффициентов.

Ключевой момент в измерении KPI — отношение фактического показателя к плановому. Мотивационный коэффициент влияет на формирование переменной. Ключевые показатели эффективности и вес каждого из них: Примем следующие значения коэффициентов одинаковые для показателя 1 и показателя 2 : Таблица KPI в Excel: Пояснения: Оклад — постоянная часть заработной платы зависит от количества отработанных часов. Для удобства расчетов мы предположили, что фиксированная и переменная часть зарплаты равны.

Рассчитайте среднее значение зарплаты за каждый месяц. Проведите форматирование средних значений, шрифт — курсив 12 пт. Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт.

Дополнительные задания

Для начала понял так: 1. Создаю массив диапазона ячеек (со списком работников) 2. Создаю цикл для перебора каждого листа и рассчетов в нем А вот как мне собрать данные по ЗП с каждого листа и сплюсовать это в итог не мойму. Используя формулы Excel, рассчитайте итоговую сумму заработной платы для каждого сотрудника. В зависимости от сложности расчета, могут потребоваться различные математические и логические функции, которые встроены в Excel. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям.

Условие задачи

  • Таблица расчёта заработной платы. Автоматизация расчета заработной платы средствами excel
  • Как сделать зарплатную таблицу в excel
  • Информатика как найти премию - Исправление недочетов и поиск решений
  • Решение: Как организовать рассчет Заработной платы работников и вывести в итог VBA - VBA
  • Как рассчитать надбавку в программе Excel: подробное руководство

Таблица расчёта заработной платы. Автоматизация расчета заработной платы средствами excel

Создать таблицу анализа результатов опроса. Построить круговую диаграмму количества опрошенных в возрасте свыше 41 года по видам увлечений. Исходные данные для Задания 4 Задание 5. Текстовую часть документа набрать в программе Word рис. Текстовый фрагмент Создать таблицу в программе Excel рис. Таблица расчета лизинга Построить диаграмму по данным за и отформатировать по образцу рис. Диаграмма по заданию 5 Скопировать из Excel в текстовый документ Word: таблицу - после третьего абзаца текста; диаграмму - после четвертого абзаца текста.

Конечный вид гистограммы приведен на рисунке. Скопируйте содержимое листа «Зарплата октябрь» на новый лист. Отредактируйте лист «Итоги за квартал». Удалите также строки с расчетом максимального, минимального и среднего доходов под основной таблицей. Вставьте пустую третью строку. Заполните столбец «Подразделение» данными по образцу 11. Произведите расчет квартальных начислений, удержаний и суммы к выдаче как сумму начислений за каждый месяц данные по месяцам располагаются на разных листах электронной книги, поэтому к адресу ячейки добавится адрес листа. Аналогично произведите квартальный расчет «Удержания» и «К выдаче». Для расчета квартального начисления заработной платы для всех сотрудников скопируйте формулы в столбцах D, Е и F. Ваша электронная таблица примет вид, как на рисунке. Для расчета промежуточных итогов проведите сортировку по подразделениям, а внутри подразделений — по фамилиям. Задайте параметры подсчета промежуточных итогов: при каждом изменении в — Подразделение; операция — Сумма; добавить итоги по: Всего начислено, Удержания, К выдаче. Отметьте галочкой операции «Заменить текущие итоги» и «Итоги под данными». Примерный вид итоговой таблицы представлен на рисунке. Сохраните файл «Зарплата» с произведенными изменениями. Закрепление и проверка навыков создания комплексных текстовых документов с встроенными расчетными таблицами и графиками время выполнения — 1 ч 20 мин. Применяя все известные вам приемы создания и форматирования текстовых и табличных документов, выполните задания по образцу, стараясь создать по внешнему виду документ как можно ближе к оригиналу задания. Читайте также: Социальная роль понятие примеры виды характеристика Выполняйте каждое задание на новом листе электронной книги «Расчеты». Периодически выполняйте текущее сохранение файла. Задание 21. Используя таблицу «Расчет заработной платы за месяц» задания 17. Скопируйте таблицу задания 17. Применяя копирование таблицы задания 17. Исходные данные для задания 21. Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт. Постройте гистограмму заработной платы сотрудников за март. Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Ваши навыки и умения оцениваются «Хорошо».

Присвойте скопированному листу название «Итоги за квартал». Измените название таблицы на «Ведомость начисления заработной платы за 3-и месяца». Отредактируйте лист «Итоги за квартал» согласно образцу на рис. Для этого удалите в основной таблице см. Удалите также строки с расчетом максимального, минимального и среднего доходов под основной таблицей. Вставьте пустую третью строку. Заполните столбец «Подразделение» данными по образцу см. Произведите расчет квартальных начислений, удержаний и суммы к выдаче как сумму начислений за каждый месяц данные по месяцам располагаются на разных листах электронной книги, поэтому к адресу ячейки добавится адрес листа. Краткая справка. Чтобы вставить в формулу адрес или диапазон ячеек с другого листа, следует во время ввода формулы щелкнуть по закладке этого листа и выделить на нем нужные ячейки. Вставляемый адрес будет содержать название этого листа. Аналогично произведите квартальный расчет «Удержания» и «К выдаче». При выборе начислений за каждый месяц делайте ссылку на соответствующую ячейку из таблицы соответствующего листа электронной книги «Зарплата». При этом произойдет связывание информации соответствующих ячеек листов электронной книги. Таблица для расчета итоговой квартальной заработной платы. В силу однородности расчетных таблиц зарплаты по месяцам для расчета квартальных значений столбцов «Удержание» и «К выдаче» достаточно скопировать формулу из ячейки D5 в ячейки Е5 и F5 рис. Для расчета квартального начисления заработной платы для всех сотрудников скопируйте формулы в столбцах D, Е и F. Ваша электронная таблица примет вид, как на рис. Для расчета промежуточных итогов проведите сортировку по подразделениям, а внутри подразделений — по фамилиям.

Переименуйте ярлычок Лист1, присвоив ему имя Зарплата за октябрь. Для этого дважды щелкните мышью по ярлычку и наберите новое имя, затем нажмите Enter. Заполните столбцы «Премия», «Всего начислено», «Удержания» и «К выдаче». Вводите формулу только в ячейки строки 9, а затем, используя функцию автозаполнения, заполняйте остальные строки. Рассчитайте итоги по столбцам «Всего», применяя автосуммирование. Скопируйте содержимое листа Зарплата за октябрь на новый лист.

Создать таблицу, которая содержит сведения о месячной заработной плате рабочих завода

Для того чтобы в одном документе Данные для расчета зарплаты можно было указать Процент квартальной премии для списка сотрудников на вкладке Дополнительно устанавливаем флажок В документе используется несколько сотрудников. Задание 1. Вычисления в электронных таблицах, «Расчет заработной платы». Видео автора «sagumin» в Дзене: Простые экономические задачи в Excel. Бухгалтерия на простом языке. Для вычисления зарплаты необходимо минимальную заработную плату умножить на коэффициент. Минимальная заработная плата является единой для всех сотрудников, поэтому ссылка на ячейку с минимальной зарплатой должна быть абсолютной. 1. Запустите редактор электронных таблиц Microsoft Excel и создайте новую электронную книгу или перейдите на новый лист книги, созданной в Задании 5.1. 2. Создайте таблицу констант и таблицу для расчета наращенной суммы вклада по образцу (рис. 5.5).

Создать новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого

2. В столбце КТУ Основной таблицы в ячейку В14 введите формулу для суммирования КТУ всех сотрудников – результат суммирования должен быть равен 1. Это необходимо для проверки правильности начисления зарплаты сотрудникам из общей суммы. Произведем расчет квартальных начислений, удержаний и суммы к выдаче как сумму начислений за каждый месяц (данные по месяцам располагаются на разных листах электронной книги, поэтому к адресу ячейки добавить адрес листа). 6. Рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. 7. Применяя функции МАКС и МИН, выделите сотрудников с максимальной и минимальной квартальной заработной платой. Макросом переносить всю аналитику по ФИО (добавлять) каждый месяц в итоговую таблицу "за год", а потом на этом итоговом листе, опять же макросами, сделать две выборки с итоговой строкой, внизу или вверху такой выборки. ите редактор электронных таблиц Microsoft Excel и создайте новую электронную книгу. 2. Создайте таблицу расчета заработной платы по образцу (см. рис. 1). Введите исходные данные — Табельный номер, ФИО и Оклад, % Премии = 27 %, % Удержания = 13 %. Повторите шаг 4 для каждого сотрудника, добавляя новую строку для каждого из них. После завершения таблицы, у вас должна быть таблица с данными всех сотрудников, которые будут использованы для расчета заработной платы.

Дополнительные задания

Дополнительные задания Задание 2. Создайте таблицу продажи акций брокерской фирмы. Произвести все расчеты по заданию. Построить диаграмму выручки по отделениям фирмы и по видам акций. Исходные данные представлены ниже. Задание 3.

Произвести все расчеты по заданию. Построить диаграмму выручки по отделениям фирмы по видам акций. Исходные данные представлены в таблице.

Построить диаграмму по данным за 2004 г и отформатировать по образцу рис. Скопировать из Excel в текстовый документ Word: Отформатировать таблицу по образцу. Источник Задание 1. Произведите расчеты во всех столбцах таблицы. Переименуйте ярлычок Листа 1, присвоив ему имя «Зарплата октябрь». Можно воспользоваться командой Переименовать контекстного меню ярлычка, вызываемого правой кнопкой мыши. Скопируйте содержимое листа «Зарплата октябрь» на новый лист пр. Не забудьте для копирования поставить галочку в окошке Создавать копию. Присвойте скопированному листу название «Зарплата ноябрь». Исправьте название месяца в названии таблицы. Убедитесь, что программа произвела пересчет формул. Конечный вид расчета заработной платы за ноябрь приведен на рисунке 10. Сохраните созданную электронную книгу под именем «Зарплата» в своей папке. Построить круговую диаграмму начисленной суммы к выдаче всех сотрудников зa ноябрь месяц. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Откройте созданный в Занятии 1 файл «Зарплата». Скопируйте содержимое листа «Зарплата ноябрь» на новый лист электронной книга. Присвойте скопированному листу название «Зарплата декабрь». Исправьте название месяца в ведомости на декабрь. По данным таблицы «Зарплата декабрь» постройте гистограмму доходов сотрудников. В качестве подписей оси X выберите фамилии сотрудников. Проведите, форматирование диаграммы. Конечный вид гистограммы приведен на рисунке. Скопируйте содержимое листа «Зарплата октябрь» на новый лист. Отредактируйте лист «Итоги за квартал». Удалите также строки с расчетом максимального, минимального и среднего доходов под основной таблицей. Вставьте пустую третью строку. Заполните столбец «Подразделение» данными по образцу 11. Произведите расчет квартальных начислений, удержаний и суммы к выдаче как сумму начислений за каждый месяц данные по месяцам располагаются на разных листах электронной книги, поэтому к адресу ячейки добавится адрес листа. Аналогично произведите квартальный расчет «Удержания» и «К выдаче». Для расчета квартального начисления заработной платы для всех сотрудников скопируйте формулы в столбцах D, Е и F. Ваша электронная таблица примет вид, как на рисунке. Для расчета промежуточных итогов проведите сортировку по подразделениям, а внутри подразделений — по фамилиям. Задайте параметры подсчета промежуточных итогов: при каждом изменении в — Подразделение; операция — Сумма; добавить итоги по: Всего начислено, Удержания, К выдаче. Отметьте галочкой операции «Заменить текущие итоги» и «Итоги под данными». Примерный вид итоговой таблицы представлен на рисунке. Сохраните файл «Зарплата» с произведенными изменениями. Закрепление и проверка навыков создания комплексных текстовых документов с встроенными расчетными таблицами и графиками время выполнения — 1 ч 20 мин. Порядок работы Применяя все известные вам приемы создания и форматирования текстовых и табличных документов, выполните задания по образцу, стараясь создать по внешнему виду документ как можно ближе к оригиналу задания. Задание 21. Используя таблицу «Расчет заработной платы за месяц» задания 17. Скопируйте таблицу задания 17. Применяя копирование таблицы задания 17. Исходные данные для задания 21. Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт. Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Ваши навыки и умения оцениваются «Хорошо». Ваши навыки и умения оцениваются «Отлично». Дополнительные задания Задание 21.

Ваши навыки и умения оцениваются «Удовлетворительно». Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Краткая справка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий