Спортивные каникулы заполярья 2024

В дни проведения «Спортивных каникул в Заполярье» центральные спортивные площадки по всей Мурманской области будут доступны для свободного посещения. Всего в рамках акции будет проведено порядка 183 мероприятий по различным видам спорта. Проведение Декады здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья" с организацией посещения населением спортивных объектов и сооружений на безвозмездной основе (январь, август, сентябрь). В Мурманской области в самом разгаре декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». В соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области от 20.12.2019 № 236-РГ «О проведении декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья»» в период с 25 августа по 05 сентября 2021 года для жителей муниципалитета будут организованы и.

Губернатор Марина Ковтун объявила 1-8 января «Спортивными каникулами Заполярья»

Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, в период прошедших новогодних праздников возможность бесплатного посещения спортивных объектов для жителей региона была организована в рамках декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». Только областной спортивный комплекс «Долина Уюта» за это время бесплатно посетило более 11 тысяч человек; более 500 северян бесплатно побывали на сеансах массового катания на коньках и сеансах свободного плавания в Ледовом дворце и центральном плавательном бассейне Мурманска. Всего в мероприятиях «Спортивных каникул Заполярья» с 1 по 8 января приняли участие более 78 тысяч северян. В региональный план декады вошло более ста физкультурных и спортивных мероприятий для всех категорий населения, среди них турниры и товарищеские встречи, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы.

Самые активные родители вместе с детьми пришли на горку в назначенное время , и без всякого страха , стеснения стали кататься с горы. После катания папы,мамы вместе с детьми поиграли в хоккей. Игра получилась азартна и конечно победила дружба. В конце мероприятия присоединились к всероссийской акции « Подари мандарин» — всем участникам педагоги подарили мандаринку-витаминку.

В первую очередь это относится к гонкам на оленьих упряжках. В населенном пункте функционирует саамский Культурный центр. На территории региона проживают около двух тысяч саамов, которые являются представителями одного из коренных народов РФ.

Поэтому в 2024-м одновременно с Праздником Севера будет проходить День оленевода. Итоги по всем видам спорта и оглашение результатов пройдет в Мурманске в торжественной обстановке. Награды и призы будут вручены в «Долине Уюта». Спортивный комплекс расположен в черте города.

Уверен, что Спартакиада-2024 послужит импульсом к увеличению их количества. Состязания по санному спорту и бобслею, которые пройдут на территории края, помогут выявить сильнейших спортсменов, еще раз докажут, что Олимпиада 2014 года оставила нам сильный потенциал для развития этих видов спорта», — сказал министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко. На ледовой арене «Шайба» 7 февраля пройдет церемония открытия хоккейного матча. В кампусе Российского международного олимпийского университета состоится презентация книги о результатах наследия игр, трансформации в инфраструктуре, экономике, социальной и культурной жизни Сочи. Массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани» запланирована на 10 февраля на курорте «Газпром». Вход свободный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Прославленным хоккеистам снова бросили вызов в Заполярье

В Заполярье начнутся спортивные каникулы Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» пройдёт в Мурманской области с 1 по 8 января. муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №63" муниципального образования Кандалакшский район. Суббота, 06.01.2024, 15:14. Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» пройдёт в Мурманской области с 1 по 8 января. Программа включает проведение разноплановых мероприятий и бесплатное посещение популярных спортивных объектов по всему региону. Так, в заполярной. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Олимп".

Домашний очаг

  • 5 — 6 февраля
  • В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья»
  • Топ статей
  • I ЗИМНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ «ДЕТИ ПРИМОРЬЯ»
  • В Мурманской области стартует Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы в Заполярье»

I ЗИМНИЕ международные спортивные игры «Дети Приморья»

скейтпарк, гимнастические комплексы ежедневно с 09:00 до 22:00 29 августа на универсальной площадке МАУ СШ «Юность» (ул. Фестивальная, 19а) для ребятишек младшего школьного возраста состоятся веселые и зажигательные эстафеты «Спортивные каникулы Заполярья». В рамках проведения Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» на территории города Мончегорска на спортивной базе Кирова, 10 (бассейн) услуга "свободное посещение бассейна" 4, 5, 6 и 8 января 2023 года с 11.00 до 11.45 и с 12.00 до 12.45 будет. 56′:26″. Заполярье. Команда взяла 30-секундный перерыв. 27 августа Центр Спортивной Подготовки «Тэнгу Про» сходил в традиционный Поход в рамках декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы в Заполярье».

Да здравствует декада ЗОЖ! "Спортивные каникулы Заполярья" начались в Мурманской области

Мурманские росгвардейцы принимают участие в акции «Спортивные каникулы Заполярья» Также можно бесплатно позаниматься в тренажерном и спортивном залах спортшколы (пр. Ленина, 8а) 4-6 и 8 января с 11.00 до 13.00, предварительная запись 29 декабря после 16.00 по телефону 8 (81536) 7-14-28.
Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» Перечень спортивных объектов ГАУМО "Центр спортивной подготовки", предоставляемых в рамках Декады здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья", проводимых на территории Мурманской области в период с 01 января по 08 января 2024 года.

Определены победители и призеры областного турнира «Волейбол Заполярья»

Здесь детей ждал горячий чай с пирогами, а в качестве сувениров — шоколадные медали. Задорный Дед Мороз провел с детьми ритмическую разминку, веселые эстафеты - «Оленья упряжка», «Добеги до Деда Мороза», «Донеси льдинку на лопатке». Затем все с увлечением катались с горы на санках и ватрушках.

Посещение тренажёрного зала запись по тел. С 4 по 6 и 8 января, режим работы - с 11. Посещение тренажёрной площадки свободное посещение в те же дни, с 11. Свободное посещение бассейна запись по тел. С 4 по 6 и 8 января, режим работы - 11.

Занятия на тренажерах ежедневного и круглосуточно. Лыжные трассы по маршруту конкурса «Лыжня зовет», на озере Лумболка, вокруг озера Комсомольского. Катание на лыжах для всех желающих ежедневно и круглосуточно. Катание на лыжах, занятие скандинавкой ходьбой ежедневно и круглосуточно. Тренажёрные площадки в городском парке им. Бровцева и ул. Челюскинцев, 2 бесплатные сеансы оздоровительного плавания.

С 3 по 6 января, сеансы в 15. Челюскинцев, 2а. Сеансы бесплатного катания на коньках. С 3 до 8 января, режим работы — с 9 до 11 часов. Спортивный комплекс «Долина Уюта». Лыжный стадион с трассами. До 8 января, режим работы - с 09.

Массовое катание с 3 по 8 января, режим работы - 13. Настольный теннис до 7 января, режим работы — с 10. Мурманск, проспект Героев-североморцев, сооружение 2. Площадка для воркаута, уличные тренажеры, круговая беговая дорожка 200м. Ежедневно, круглосуточно. Спорткомплекс «Снежинка». Освещаемая лыжная трасса 1,9 км, лыжные трассы 4,5 км и 5,0 км для катания на лыжах по формировании снегового покрова, обеспечивающего прокладку трасс спецтехникой , освещаемая ледовая дорожка на Иваном ручье для катания на коньках при наличии положительного заключения ГИМС МЧС России , освещаемая пешеходная тропа 1,6 км для пеших прогулок и занятия скандинавской ходьбой, пешеходная тропа для прогулок с питомцами.

С 3 до 8 января, режим работы - 12. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, 51. Бесплатные и льготные посещения плавательного бассейна: для пенсионеров; многодетных семей, имеющих на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет; инвалидов I и II групп; детей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по мобилизации; детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и лиц их сопровождающих при предъявлении подтверждающего документа. Подробная информация о расписании — по ссылке. Строительная, 47а. Массовое катание на коньках: 3 января - 15:00-18:00, 4 января - 16:00-18:00, 6 января - 18:00-21:00, 8 января - 16:00-18:00 Плавательный бассейн Дома физкультуры МУС «УСЦ», ул.

Строительная, 47. Катание на коньках на открытом ледовом катке, игры в хоккей. Предоставление всем категориям жителей города бесплатного посещения тренажерного зала со 3 по 5 января, с 13. Кружок спортивной направленности фитнес. Островной» для образовательной деятельности, во внеурочное время для жителей города футбол, борьба до 8 января. Предоставление льда для катания на коньках с 3 по 8 января, включение освещения - 9.

И не обязательно при этом, обладать какими - то спортивными навыками или особенными физическими способностями. Самые активные родители вместе с детьми пришли на горку в назначенное время , и без всякого страха , стеснения стали кататься с горы. После катания папы,мамы вместе с детьми поиграли в хоккей. Игра получилась азартна и конечно победила дружба.

Затем все с увлечением катались с горы на санках и ватрушках. В заключении Дед Мороз угостил всех сладостями и пожелал доброго здоровья. Веселые каникулы подарили всем заряд бодрости и надолго останутся в памяти детей и взрослых!

Топ статей

  • Выставка «Спортивное Заполярье» (цикл «Открывая моё Заполярье»)
  • I ЗИМНИЕ международные спортивные игры «Дети Приморья»
  • Мончегорцев приглашают на "Спортивные каникулы Заполярья"
  • «Спортивные каникулы Заполярья» начались в Мурманской области
  • Северян ждет насыщенный День зимних видов спорта - Публикации - Большое Радио

Праздник Севера 2024

В дни проведения «Спортивных каникул в Заполярье» центральные спортивные площадки по всей Мурманской области будут доступны для свободного посещения. Всего в рамках акции будет проведено порядка 183 мероприятий по различным видам спорта. Мы в популярных социальных сетях Загрузка.

В городах и районах региона организуют обширную физкультурно-спортивную программу. Она охватит все категории населения. Различные мероприятия, эстафеты, веселые старты пройдут в спортивных комплексах, спортзалах, культурно-досуговых центрах, на стадионах, открытых площадках, лыжных трассах и хоккейных кортах. Мурманская область примет участие во всероссийской акции «Забег обещаний 2020.

С 27 августа по 4 сентября здесь можно будет бесплатно заниматься в тренажерном зале, на беговых дорожках, площадке общей физической подготовке и универсальной площадке. Также доступен для бесплатного посещения настольный теннис. Кроме манежа в Мурманске к акции присоединился Молодёжный спортивный центр.

Кольский район 2 сентября пройдут сеансы свободного плавания в «Гольфстриме» в Коле и в плавательном бассейне в Мурмашах. Любой желающий сможет заниматься оздоровительным плаванием с 10:45 до 14:00. Кандалакша Бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы и теннисных ракеток в Дворце спорта будет доступен для жителей города в весь период Декады ЗОЖ с 13:00 до 15:00.

Сейчас уже будет возможность формировать официально сборную команду от региона и проводить официальные старты, чемпионаты и первенства России на территории Мурманской области. На сегодняшний день наше министерство с муниципалитетом мониторят востребованность и загрузку этого объекта, чтобы потом предложить возможность тиражирования данного проекта на территории региона. Очень хорошее помещение получилось, порядка 100 квадратов, имеет женское и мужское отделения, сауну, комфортные раздевалки, душевые, санузлы и т. Соответственно рядом с этим домиком прорубь, которую готовит и за которой ухаживает муниципалитет. А что делается для простых граждан? Кроме «Сопок» и программы «Бодрое воскресенье». Такие площадки в 2024 году мы планируем установить в Североморске и поселке Минькино Кольского района. Развитие физкультуры и спорта является приоритетным направлением в работе правительства, и мы это ощущаем по финансовой поддержке, которую предлагают для реализации проектов. Например, «Я — здоровье» — это программа в рамках стратегического плана «На севере жить», где пожилые люди, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, люди с ОВЗ имеют возможность бесплатно посещать плавательные бассейны — муниципальные, областные объекты. С 2001 года реализуется программа «Умею плавать». У нас ежегодно порядка 500 детей в возрасте от 6 до 14 лет приобретают первые навыки плавания. В дальнейшем потом многие идут в спортивные школы. Ежегодно мы проводим «Спортивные каникулы Заполярья». Это официальное мероприятие, которое проходит и в осенний период, и в зимний период, когда все спортивные объекты — областные и муниципальные — предоставляют бесплатные сеансы для посещения жителям либо гостям муниципалитета. И все могут активно заниматься своим здоровьем. Несколько лет назад мы создали автономную некоммерческую организацию «Спорткульт 51». Главной целью этой организации до сих пор является создание событийных спортивных мероприятий. То есть это не привычные чемпионаты и первенства Мурманской области или, например, всероссийские старты, чемпионаты и первенства, которые у нас тоже проводятся на территории региона. Это около спортивные мероприятия.

Мурманские росгвардейцы принимают участие в акции «Спортивные каникулы Заполярья»

В период проведения Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» МАУ СШОР № 4 предоставляет. c 14 января 2024 года на лыжных трассах за каналом стартует массовый конкурс «Лыжня Зовет-2024». Для пожилых северян организованы льготные посещения в спортивном центре «Авангард» в Мурманске с 4 по 9 января. Всего в рамках «Спортивных каникул Заполярья» будет проведено более 150 мероприятий, а свои двери распахнут 139 спортивных объектов региона. «эстафета», в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». Для них региональное минспорта организовало декаду ЗОЖ "Спортивные каникулы Заполярья". 9 января 2024 года. Следующие каникулы пройдут с 19 по 25 февраля. Весенние каникулы в 2023-2024 году у школьников в Мурманской области. усоуги тренажерного вторника по воспресенье с 12.0 до 21.00 на городском катке - свободное катание на льду.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий