Тгму чичановская последние новости

С этим праздником медиков поздравила профессор, доктор медицинских наук, ректор Тверского государственного медицинского университета Леся Васильевна Чичановская. В послании, размещенном на сайте ТГМУ в частности говорится. Длинная история, которая попала даже в федеральные СМИ, закончилась задержанием Леси Чичановской на рабочем месте. Первые сообщения о том, что в Тверском государственном медуниверситете с утра проводятся следственные мероприятия, появились в обед. Супруг ректора Тверского государственного медицинского университета Леси Чичановской задекларировал в 2019 году 216 земельных участков, у самой Чичановской 21. У нас нет сомнений, что оба скандальные события — с возбуждением уголовного дела и с якобы имевшей место дискриминацией иностранных студентов, связаны между собой напрямую. Сюда можно добавить слухи о том, каким образом Леся Чичановская возглавила ТГМУ. Супруг ректора Тверского государственного медицинского университета Леси Чичановской задекларировал в 2019 году 216 земельных участков, у самой Чичановской 21.

Леся Чичановская на время следствия по уголовному делу останется в должности ректора Тверского ГМУ

  • Скандально-известный ректор из Твери избежала уголовной ответственности. |
  • Следователи увидели в действиях ректора Чичановской хищение бюджетных средств
  • Чичановская Леся Васильевна
  • Содержание
  • Общественная палата Российской Федерации

Прекращено уголовное дело на ректора Тверского медуниверситета Чичановскую

Уголовное дело в отношении ректора ТГМУ Чичановской прекращено | Тверской проспект Поступают новости и из Тверского медуниверситета. По информации нашего собеседника из ректората, под Лесей Чичановской «зашаталось кресло». В вузе начали появляться сотрудники правоохранительных органов, прошла серия обысков.
Руководителя российского медвуза обвиняют в присвоении бюджетных средств 3 апреля в Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова Минздрава России открылась XIV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования», посвященная трансформации медицинского образовани.

Прокуратура может вернуть на доследование дело против тверского ректора Чичановской

Непосредственными исполнителями экспертизы эффективности метода является коллектив неврологов Чичановская Л. Автор фото: окб-тверь. Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. Главный вопрос - зачем?

Напомним, что вчера в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Основанием для возбуждения дела стало то, что в начале 2019 года Леся Чичановская устроила на работу в ВУЗ двух своих Сотрудники не появлялись на работе, не соответствовали занимаемым должностям, но при этом получали не только зарплаты, но и стимулирующие выплаты.

Они утверждают, что в результате работы ректора университета Леси Чичановской снижается качество образования в вузе, создаётся напряжённость в коллективе, могут иметь место финансовые нарушения. На сегодняшний день в Тверском медуниверситете реализуется программа дополнительного профессионального образования.

Около 900 сотрудников вуза в этом году формально прошли соответствующее обучение. Заявители считают, что это похоже на манипуляцию, так как работники, которым выдали диплом, сами не знали, что обучались по этой программе. Вместе с тем специалисты, которым поручили проводить обучение, смогли получить ещё и дополнительные премии. На руководящие должности в университет брали специалистов, не соответствующих профстандарту, а также без опыта работы.

К примеру, руководителем стал человек без высшего образования. Ещё один сотрудник, который сейчас занимается финансово-экономической работой, предоставил поддельный диплом.

Результатом такой политики стала чехарда руководящих кадров. Как сообщает издание «Аргументы недели» , специалист в IT-отрасли был назначен начальником управления информационных технологий в феврале 2022 года.

Его пригласили в вуз как создателя одного из крупнейших в Твери центров обработки данных. Однако в вузе ему пришлось работать на морально устаревшем оборудовании, поэтому добиться прорыва в информационных технологиях ему не удалось. Так ректору Лесе Чичановской пришла в голову идея как можно быстрее уволить сотрудника, видимо, чтобы оправдаться перед профильным министерством. Однако были и другие причины, по которым, как полагает экс-начальник IT-управления, он попал в немилость.

«Уважаемых врачей и преподавателей держат за стадо коров…»

С этим праздником медиков поздравила профессор, доктор медицинских наук, ректор Тверского государственного медицинского университета Леся Васильевна Чичановская. В послании, размещенном на сайте ТГМУ в частности говорится. Следственный комитет по Тверской области предъявил ректору ТГМУ Лесе Чичановской обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Теперь ректору тверского меда грозит до 6 лет лишения свободы. Теперь она с щитом возвращается в свой родной медицинский университет. Это ПОБЕДА!», — прокомментировала на своей странице в фейсбуке активистка Татьяна Джинчвеладзе, которая в марте этого года заявляла о невиновности Чичановской на одиночном пикете. уважаемый сотрудник ТГМУ Игорь Жмакин.

Начальник Бюро СМЭ принял участие в Круглом столе

Скандально-известный ректор из Твери избежала уголовной ответственности. | Образование - 5 ноября 2023 - Новости Москвы -
Начальник Бюро СМЭ принял участие в Круглом столе Министр здравоохранения России Михаил Мурашко обратил внимание на сомнительные с точки зрения закона действия ректора Тверского государственного медицинского университета.
Скандально-известный ректор из Твери избежала уголовной ответственности. | «Бессчетные ухода с поста служащих ТГМУ со всей очевидностью выходят за рамки обычных кадровых ротаций. По моему воззрению, они говорят о неуверенности ректора Чичановской Л.В. в сохранении за собой кресла ректора.
Ректора ТГМУ Чичановскую наказали за финансовый беспредел Тверской медуниверситет входит в сотню лучших вузов России.
Ректора медвуза Чичановскую обвиняют в растрате бюджетных средств. - городские новости Уголовное дело в отношении ректора ТГМУ Леси Чичановской отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тверской области возбудил в ноябре 2019 года. Она подозревалась в превышении должностных полномочий.

Вести Твери

Принятые на работу лица не обладали необходимым стажем работы и профессиональной квалификацией, возложенные на них должностные обязанности фактически не исполняли и на рабочем месте отсутствовали, получая заработную плату и выплаты стимулирующего характера. В результате причиненный ею ущерб составил 500 тысяч рублей. Стоит сказать, что на протяжении всей карьеры Лесю Васильевну буквально преследовал шлейф дурной славы. Коллеги считали, что авторитетов для нее не существует и она способна пожертвовать кем угодно ради карьеры.

Эти события наблюдали и до и после назначения ее ректором ТГМУ. Параллельно с процессом подготовки выборов в университете стало известно о громком уголовном деле в отношении докторов диагностического центра вуза.

С индусов в Индии она брала по 6-7 тыс. Контракт подписывался на 6 лет, многие платили авансом за все время обучения.

Итого иногда за одного студента в начале года фирма-посредник получала единовременно 36-42 тыс. Соответственно в кассу университета поступали платежи согласно стандартному прайсу — 120-140 тыс. Видимо, масштабы финансового потока оказался слишком соблазнительными, чтобы не попытаться его оседлать. Но и это еще не все.

Уже давно существует проект создания в Твери нового медицинского ВУЗа, который должен был «забрать» себе обучение иностранных студентов, а ТГМУ оставить только бюджетную часть. Уже был запущен процесс его регистрации, был найден и ректор из числа уважаемых преподавателей, но потом он резко отказался — можно только гадать, почему. В любом случае, дело это весьма прибыльное, и, по слухам, в этом были заинтересованы некоторые лица из федерального Минздрава. Но, судя по всему, новый ректор ТГМУ или не захотела делиться, или просто встала на пути реализации весьма выгодного проекта.

Кроме того, нужно понимать, что все разговоры об увеличении бюджетных мест, конечно благородное занятие, но только их количество утверждает Минздрав РФ, а от ректора это зависит очень слабо. На увеличение количества бюджетных мест может повлиять губернатор, члены Совфеда и депутаты Госдумы. А за последние годы процент иностранных студентов в ТГМУ только растет.

Детальная картинка: 19.

Там будет представлено около 2000 востребованных на региональном рынке труда вакансий по традиционно мужским специальностям: водитель, слесарь по сборке металлоконструкций, арматурщик, военнослужащий, электросварщик, инженер, техник и другие. За первый месяц 2024 года — 16 604 взрослых и 7 652 ребенка. Детальная картинка: Array 19.

Однако в середине июня замначальника следственного отдела Твери Роман Дуйналиев издал постановление , которым уголовное преследование ректора прекратилось в связи с отсутствием события преступления. По мнению тверских правозащитников, вероятно прекращение уголовного дела «пролоббировал» супруг Чичановской Александр Самухин. Александр Самухин задекларировал в 2019 году 216 земельных участков. Журналисты также указывают на явные процессуальные нарушения в постановлении о прекращении уголовного преследования.

В Твери экс-фигурант уголовного дела снова хочет стать ректором

В Твери экс-фигурант уголовного дела снова хочет стать ректором 24–25 мая 2023 года на базе Тверского государственного медицинского университета прошёл Круглый стол на тему «Идентификация неопознанной личности по костным останкам и перспективы развития томографического исследования в судебной медицине».
«Уважаемых врачей и преподавателей держат за стадо коров…» - - 20.11.2019 В правоохранительных органах рассказали о прекращении уголовного преследования в отношении должностного лица Информированный источник сообщил во вторник, 1 июня, о прекращении дела по нескольким статьям в отношении ректора ТГМУ.
Тверского ректора Чичановскую заподозрили в дестабилизации обстановки в Медицинском университете Стоит отметить, что в 2019 году ректор Леся Чичановская являлась фигурантом уголовного дела о «мертвых душах». По версии следствия, в ТГМУ были фиктивно трудоустроены две знакомые ректора, которые получали зарплату, однако фактически в вузе не работали.
Ректора тверского вуза временно отстранили от должности Следственный комитет по Тверской области предъявил ректору ТГМУ Лесе Чичановской обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Теперь ректору тверского меда грозит до 6 лет лишения свободы.

Путин сообщил, где будут платить миллион за третьего ребенка

  • Из Википедии — свободной энциклопедии
  • Чичановская Леся Васильевна
  • В Твери отстранили от должности ректора ТГМУ Лесю Чичановскую | ТОП Тверь новости
  • Ректора медвуза Чичановскую обвиняют в растрате бюджетных средств
  • Зеленского умоляют вывести войска из Авдеевки

Вести Твери

По версии СМИ, речь может идти о попытке рейдерского захвата бизнеса по привлечению иностранных студентов. В истории оказались замешаны ректор ТГМУ Леся Чичановская и ее муж, влиятельный тверской предприниматель Александр Самухин, которые, как предполагают. В Тверском государственном медицинском университете разгорается очередной скандал. По мнению уволенного сотрудника, ректор вуза Леся Чичановская пытается свалить вину за свои управленческие просчеты на сотрудников. СУ СК России по Тверской области прекратило уголовное преследование ректора ТГМУ Леси Чичановской. Руководителя подозревали в фиктивном трудоустройстве в ВУЗ своих знакомых, которые фактически не работали в университете, но получали там зарплаты. Оба негативных события, отмеченных авторами рейтинга, касаются Тверского государственного медицинского университета (ТГМУ). Позднее Лесе Чичановской были предъявлены обвинения в том, что она якобы использовала свое служебное положение, фиктивно устраивая на работу в вуз «мертвые души» — граждан, которые фактически в учреждении не появлялись, но получали зарплату. Уголовное дело в отношении ректора ТГМУ Чичановской прекращено.

Читайте также

  • Ректора медвуза Чичановскую обвиняют в растрате бюджетных средств. - городские новости
  • Главное сегодня
  • Ректоры-коррупционеры подрывают престиж российского высшего образования
  • С Чичановской сняли «мертвые души» | ПолиТверь – информационный портал
  • Авторизация
  • Лента новостей

Бастрыкин «третий лишний»: в деле тверского ректора появились новые подробности

Московским районным судом г. Твери 31 января было удовлетворено ходатайство следователя СУ СК России по Тверской области об отстранении от должности ректора Тверского государственного медицинского университета Чичановской Леси Васильевны. В 2019 году ректор вуза Леся Чичановская стала фигурантом уголовного дела о «мертвых душах». В ТГМУ были трудоустроены два сотрудника, которые получали зарплату из бюджета, но фактически в вузе не работали. Во вторник, 26 ноября, суд назначил Чичановской Лесе, ректору Тверского государственного медицинского университета, меру пресечения. Что ждет ТГМУ в новом учебном году? Какая абитура переступила этим летом порог вуза, и сколько в потоке целевиков? Об этом мы побеседовали с ректором ТГМУ, профессором, доктором медицинских наук Лесей Чичановской. Большинством голосов на должность ректора избрана главный врач ГБУЗ ТО "Областной клинический лечебно-реабилитационный центр" Леся Чичановская.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий