Усть кут 38 последние новости сегодня

Главные новости Иркутска и Иркутской области на сегодня. Сразу три человека погибли на железнодорожном переезде между станциями Янталь и Лена Восточно-Сибирской железной дороги. Пассажирским поездом № 91 управляла бригада из двух жителей Усть-Кута.

Отправка жалобы

  • - смотреть последние видео
  • Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени
  • усть-кут - Российский Центр Новостей
  • Навигация по записям

Усть-Кут -Магистральный @irkdtp | ДТП 38RUS

Наш долг - бережно относиться к нему, уважать, как уважаем свою историю, свои достижения. Руководствуясь основным Законом нашей жизни, администрация Усть-Кутского района ведет политику, направленную на развитие территории, на укрепление наиболее перспективных отраслей экономики, на повышение уровня жизни людей. Особенно хочу поздравить с этим днем активную часть населения, общественные организации района, правозащитные структуры, занимающиеся защитой прав и законных интересов граждан. Искренне желаю всем жителям нашего муниципального образования добра, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, В. Сенин, мэр Усть-Кутского муниципального образования В Усть-Кутском районе открываются ледовые переправы 4 декабря сотрудниками МЧС проверена толщина льда на реке Лене в районе деревни Турука. Толщина льда на этом участке реки достаточная — 65-70 см, проезд автомобильного транспорта и провоз груза, весом до 10 тонн, разрешен.

В этом году ледовая дорога открылась раньше обычного, при этом искусственно намораживать лёд не пришлось. В середине декабря на территории района будут открыты две муниципальные ледовые переправы сообщением Таюра — Подымахино и Верхнемарково — Марково и одна региональная — Усть-Кут — Киренск. Екатерина Родионова, по материалам информационной программы «9 этаж» Работа межведомственной комиссии по охране труда УКМО В конце сентября т.

Отрадно, что в этом году количество обратившихся с заявлениями и получивших разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер 28 страхователей на общую сумму 4086292 рубля, из них 15 - образовательные учреждения бюджетной сферы на сумму 176728 рублей. Средства направлены на приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты, на проведение специальной оценки условий труда, на обучение по охране труда, на периодические медицинские осмотры работников, занятых на работах с вредными и или опасными условиями труда. Василькова, главный специалист по охране труда администрации УКМО, секретарь МВК по охране труда Усть-кутские экологи отмечены на региональном уровне В течение двух лет Детский эколого-биологический центр реализует региональный проект, который направлен на развитие гражданской идентичности воспитанников.

В нём принимают участие более двадцати учреждений Иркутской области. Накануне ДЭБЦ получил сертификат Министерства образования, как одно из лучших учреждений, где ребята вместе с педагогами воплощают в жизнь социальные и экологические проекты. Кроме того, Детский эколого-биологический центр отмечен Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы.

ДЭБЦ хорошо известен в городе: его учащиеся и педагоги - активные борцы за чистоту окружающей среды и за благоустройство города. Они постоянные участники разных городских, районных, областных и всероссийских мероприятий.

Не раз об этом говорили, вопрос стоит остро. В этом году на благоустройство городского пространства направили средства по «Народным инициативам». Подчеркну — это решение приняли земляки во время общественных обсуждений. Теперь вдоль дороги на улицах Дзержинского, Речников и Советской проложены тротуары. А за счет экономии, полученной в результате проведения процедуры определения поставщика, появилась возможность уже в этом году сделать дополнительный объем. Так появился тротуар в районе 4-й школы. Благоустройство общественных территорий, обустройство тротуаров и ремонт дорог — это только первый этап на пути полного преобразования города.

Усть-Кут территориально разбросан, и вопрос транспортной связанности городских районов очень важен. Совсем недавно попасть с одного берега реки Куты на другой в районе Домашнего острова было невозможно: десять лет назад мост был снесен ледоходом. Чтобы попасть в Закуту, Приленский или на дачные участки, жителям приходилось делать большой крюк. В этом году сдали в эксплантацию новый мост. Десять метров шириной, две полосы движения, семь пролетов по 24 метра, перильные ограждения. Подчеркну, что работы вели по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году в Усть-Куте завершено благоустройство нового городского центра «Речники». Проект вошел в число победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, Усть-Кут соревновался со 107 городами страны — и победил!

Запад ведёт Армению к потере суверенитета Такер Карлсон выразил поддержку российским музыкантам. Евросоюз Армении не помощник Life24.

На эти цели будет потрачено 40 миллионов рублей. Напомним, город Усть-Кут на севере Иркутской области является уникальным транспортным узлом, созданным для освоения Восточной Сибири еще в прошлом веке. Это единственный город, для которого у почти каждого вида транспорта есть свое название - речной порт Осетрово, железнодорожная станция Лена, аэропорт Усть-Кут.

Игорь Кобзев провел совещание по развитию аэропорта в Усть-Куте

Началось ремесленное развитие региона — здесь проводились ярмарки, жители занимались сельским хозяйством. В 1928 году на месте закрытого солеваренного завода был основан Усть-Кутский грязелечебный курорт. В 1943 году село Усть-Кут получило статус рабочего поселка, в 1954-м — города. Город быстро стал важным транспортным узлом. Сейчас основа экономики города — лесная и нефтегазовая промышленность, а также транспортный комплекс.

Подчеркну — это решение приняли земляки во время общественных обсуждений. Теперь вдоль дороги на улицах Дзержинского, Речников и Советской проложены тротуары. А за счет экономии, полученной в результате проведения процедуры определения поставщика, появилась возможность уже в этом году сделать дополнительный объем. Так появился тротуар в районе 4-й школы. Благоустройство общественных территорий, обустройство тротуаров и ремонт дорог — это только первый этап на пути полного преобразования города. Усть-Кут территориально разбросан, и вопрос транспортной связанности городских районов очень важен. Совсем недавно попасть с одного берега реки Куты на другой в районе Домашнего острова было невозможно: десять лет назад мост был снесен ледоходом. Чтобы попасть в Закуту, Приленский или на дачные участки, жителям приходилось делать большой крюк. В этом году сдали в эксплантацию новый мост. Десять метров шириной, две полосы движения, семь пролетов по 24 метра, перильные ограждения. Подчеркну, что работы вели по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году в Усть-Куте завершено благоустройство нового городского центра «Речники». Проект вошел в число победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, Усть-Кут соревновался со 107 городами страны — и победил! Территория для благоустройства была выбрана не случайно. Площадь у ДК «Речники» расположена в одной из самых густонаселенных частей города.

Иркутский планетарий ищет свидетелей небесного явления. Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется. Читают сейчас.

Роскомнадзор заблокировал «Усть-Кут 24». Это единственный оппозиционный ресурс в городе Андрей Блинов 0 Читать комментарии Роскомнадзор заблокировал сайт «Усть-Кут 24», говорится в заявлении редакции. Сайт является единственным в городе независимым оппозиционным ресурсом, на котором критикуют власть, утверждает журнал «Люди Байкала». При этом редакция заявила, что продолжит работать.

Марина Седых: Усть-Кут должен стать точкой развития Иркутской области

Мероприятия в честь Дня Государственного флага прошли в Усть-Куте 22 августа в День Государственного флага России в Усть-Куте прошли праздничные мероприятия. На площади перед зданием водного вокзала выстроилась колонна машин, украшенных триколорами. Усть-Кут 38 Новости is a member of Vimeo, the home for high quality videos and the people who love them. Смотрите видео youtube канала Усть-Кут 38 Новости онлайн и в хорошем качестве, рекомендуем посмотреть последнее опубликованое видео Лобовое столкновение в Усть-Куте. Новости 38 Усть-КутЭто наша единственная официальная страница С уважением к Вам “Новости 38 Усть-Кут”. В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по факту нападения на ребенка безнадзорных собак. Сегодня, 19:30. Обстановка на дорогах города Усть-Кут и Усть-Кутского района. Статус в одноклассниках: УСТЬ-КУТ ‼ 6 МАРТА 2024г. в 19:00 ДК «Речники» ЕВГЕНИЙ КОНОВАЛОВ с праздничной программой «И зацветут цветы» Билет на концерт — лучший подарок для женщин! Успевайте приобрести места ближе к сцене.

ВГороде | Усть-Кут

Также бюджет Иркутской области за свой счет готов отремонтировать дорогу к аэропорту. Генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Зарменович рассказал, что в ближайшее время для улучшения состояния аэропорта компания выделит 40 млн рублей, на которые частично обновят взлетно-посадочную полосу, частично — аэровокзал и аэродромные сооружения. ИА «Наш Север».

Он напомнил, что собственником взлетно-посадочной полосы является Российская Федерация. Поэтому необходимо разработать проект реконструкции аэропорта, чтобы получить федеральное софинансирование работ в этой части.

Перевозчик планирует использовать такие воздушные суда для полетов в регионе. Кроме того, гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов сообщил о выделении авиакомпанией средств на проведение частичного ремонта аэропортового комплекса в Усть-Куте.

В некоторых микрорайонах произошли аварийные отключения электроэнергии. К утру без света частично остаются Старая РЭБ, ул. Как сообщает пресс-служба администрации города Усть-Кута, все аварийные и спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности. Восстановление электроэнергии в указанных микрорайонах началось с 8 утра.

Семинар пройдет по адресу: г. Усть-Кут, ул.

Кирова, 23, каб. Участие - бесплатно.

Новости 38 Усть-Кут

Друзья! Это наша единственная официальная группа. Наш информационный портал создан для Вас, мы рады сообщать Вам о новостях нашего города и района. Мероприятия в честь Дня Государственного флага прошли в Усть-Куте 22 августа в День Государственного флага России в Усть-Куте прошли праздничные мероприятия. На площади перед зданием водного вокзала выстроилась колонна машин, украшенных триколорами. важный транспортный узел (станция ВСЖД и Осетровский речной порт)в Иркутской области. Новости города от ИА Телеинформ. Как сообщает пресс-служба администрации города Усть-Кута, все аварийные и спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности. Восстановление электроэнергии в указанных микрорайонах началось с 8 утра.

Опасные отходы хранили с нарушениями в Усть-Кутском районе

Также на совещании шла речь о планируемом ремонте одного из отделений районной больницы. Острой темой является дефицит врачей на удалённой территории. Мы дополнительно поговорили о механизмах и способах привлечения новых специалистов, социальных гарантиях при найме по программе «Земский доктор». Обсудили наличие жилищного фонда для переезжающих работать в глубинку врачей», — рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. Читайте также.

По ее словам, Иркутская область является богатейшим своими природными ресурсами регионом, ей требуется продвижение. Создание подобной корпорации поможет привлечь внимание федерального центра. Игорь Кобзев отметил, что компания оказывает безусловное влияние на развитие северных территорий. В свою очередь, Марина Седых привела в пример Тобольск и подчеркнула, что Усть-Кут может стать визитной карточкой Иркутской области. Глава компании отметила готовность ИНК объединить усилия с властями для улучшения жизни на территории присутствия.

Пожаловаться Развитие Усть-Кутского района сегодня обсудил глава региона Игорь Кобзев с руководством Иркутской нефтяной компании. Организация реализует на территории большой газохимический проект и уделяет много внимания социальным вопросам. На встрече региональные власти и руководители компании обсудили совместную работу Показать ещё в здравоохранении, образовании, энергетике и жилищно-коммунальной сфере. Также В Усть-Кутском районе проходит опрос о качестве жизни на территории.

Жители избили чиновников, которых заподозрили в поджоге леса 7:52, 29 апр 2020 В окрестностях города Усть-Кут Иркутской области местными жителями были пойманы поджигатели леса. В ходе разбирательства было установлено, что это местные чиновники, которые приехали на аэролодке, поджигали леса, а затем снимали пожары с … Полицейские задержали на Кубани подозреваемого в убийстве 10:37, 3 мар 2020 Сотрудники полиции задержали на Кубани подозреваемого в убийстве 15-летней давности, которое было совершено в городе Усть-Кут, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Видео: Усть кут - 19.02.2024

  • Компенсацию вреда дорогам заплатят промышленные предприятия в Усть-Куте
  • Усть-Кут 38 Новости - смотреть лучшие видео
  • Последние новости (Иркутск)
  • День города. Усть-Кут 38 Новости | Видео

Синоптики: на Камчатку идет циклон со снегом и штормовым ветром

Главные Новости Усть-Кута Иркутской области: что случилось сегодня и сейчас, происшествия, ДТП, политика, культура, новости района. Анализ сообщества ВКонтакте Усть-Кут 38 Новости, подписчики, фотографии, ВК uk38ru. Усть-Кут 38 Новости. Новости Усть-Кутского района. Наш сайт: ВК: ОК: В комментариях группы запрещены: нецензурные выражения, реклама, оскорбления, изображения 18+, ссылки на ресурсы где присутствует информация 18+. В это время город получил небывалое развитие. И сегодня среди жителей немало ветеранов великой стройки. Евгений Кокшаров, глава города Усть-Кута. Пришло время вернуть былую славу северному городу, Усть-Кут получил шанс для колоссального развития. Усть-Кут — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Усть-Кута (мнения, рейтинги, комментарии) на

Режим повышенной готовности ввели в Усть-Куте из-за недопоставки топлива

Накануне губернатор совершил поездку в Усть-Кут, где обсудил модернизацию основанного в 1963 году аэропорта, которым владеет авиакомпания «Ютейр». Через северный аэропорт на месторождения Иркутской области, Якутии и Красноярского края возят бригады вахтовиков, при этом рассчитанный на 50 человек зал ожидания в крайне некомфортной «стерильной зоне» не может обслужить даже два подряд рейса Ан-24 около 100 пассажиров человек. А взлетную полосу аэропорта не ремонтировали с момента основания — почти 60 лет. На полосе в Усть-Куте не могут садиться среднемагистральные узкопассажирские и транспортные самолеты Ту-124, Ту-154, Ил-62, Boeing 737, Airbus A320 , что делает аэропорт крайне дорогим для целей северного завоза.

Если учитывать, что годовая роза ветров, довольно часто бывает в направлении города со стороны Толстого Мыса, на котором и располагается химическое производство, то шанс попадания вредных веществ в легкие горожан, очень велик. Особенно в опасности будет детский дом в Мостоотряде, который находится в прямой видимости от ИЗП. На примере меркаптанового запаха, распространявшегося с пункта отгрузки СПГ ИНК, который накрывал город аж до Старого Усть-Кута мы знаем, что если такая же ситуация будет и с выбросами полимерного завода, то жить в городе будет как минимум некомфортно и даже опасно.

Чуть позже мы распишем всю линейку вредных химических соединений, которая будет накрывать Усть-Кут после запуска завода полимеров ИНК.

Если количество ипомеи на участке превышает 100 вьюнов, то это уже квалифицируется как преступление. В таком случае, санкции включают в себя лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме того, хранение или получение даже 3 граммов семян ипомеи трехцветной чревато уголовным наказанием", - сказал Гаврилов.

Об этом 4 декабря 2018 29. Пожар произошел в частном двухэтажном 27. Пожар произошел в частном двухэтажном 22.

Об этом 21 ноября 2018 года сообщает агентство 21. В результате опрокидывания автомобиля загорелся моторный отсек. Помимо водителя 16. Помимо водителя 15. Об это 25. А успешно заниматься бизнесом в глубинке можно, если у тебя есть команда.

ИНК и Благотворительный фонд Марины Седых помогут погорельцам в Усть-Куте

В Иркутской области восстанавливают и чистят от снега северные автодороги. Уже ведутся работы на автомобильных дорогах Усть-Кут – Уоян, Жигалово – Казачинское, Киренск – Казачинское, Усть-Кут – Киренс. и новосибирский манеж, несчастье, конституциональная стадия (на 20 файлов), огнедышащий и съедобный эксперименты, случаи управления титулом, необычные ночной и берестяной исполкомы.) — деревянная река в Грузии усть-кут 38 последние новости сегодня. Усть-Кут 38 Новости. «Усть-Кут всегда являлся и остается по сей день логистическим центром – через наш город осуществляют перевалку грузов в северные территории Иркутской области и Республику Саха (Якутия). фотографии пользователя, интересные факты, друзья. logo Официальный сайт. Администрация муниципального образования “Город Усть-Кут”.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий