Зарплата мхитаряна интер

Официально. Генрих Мхитарян остается в «Интере», контракт продлен

Боссы «Интера» предложили 33-летнему атакующему полузащитнику «Ромы» Генриху Мхитаряну двухлетний контракт с зарплатой в 3,5 млн евро в год + бонусы, сообщил в. 5,5 млн евро чистыми в год. Всего на зарплаты игроков первого состава «Интер» тратит 117,8 млн евро грязными.

«Интер» объявил о подписании Мхитаряна на правах свободного агента

Руководство «Интера» рассматривает возможность продления контракта с армянским хавбеком Генрихом Митаряном. По данным Quotidiano Sportivo, Мхитарян также заинтересован в том, чтобы остаться в клубе. Миланский клуб предлагает 34-летнему футболисту новый контракт до 2025 года с возможностью пролонгации еще на сезон.

Главный тренер Симоне Индзаги лично пригласил армянского футболиста и отказался от работы с Пауло Дибалой. Поделиться: Дарья Галаган Автор новостей Я занимаюсь написанием информационных текстов. Прошла достаточно долгий путь от любителя футбола к человеку, который ежедневно находится в поисках инфоповодов и пытается поделиться с огромной аудиторией пользователей нашего сайта. Бесплатные трансляции.

Изучал экономику в Ереванском филиале Санкт-Петербургского института. По окончании института он планировал учиться там на юриста [19] [20]. В 2003 году Мхитарян в возрасте 14 лет попробовал себя в бразильском « Сан-Паулу », где играл вместе с такими игроками, как Эрнанес и Оскар [21]. Он вернулся в «Пюник» в 2004 году, тогдашний главный тренер Михай Стойкицэ настоял на его возвращении в Армению.

В детстве Мхитарян считал своим футбольным кумиром Зинедина Зидана [22]. Позже он был переведён в первую команду и дебютировал на профессиональном уровне в 2006 году в возрасте 17 лет. Последний раз он играл за клуб в сезоне 2009 года. В том сезоне он забил 11 голов в 10 матчах чемпионата.

За четыре сезона, проведённых в первой команде, он четыре раза выигрывал Премьер-лигу Армении 2006, 2007, 2008 и 2009. Они также дважды выигрывали Суперкубок Армении 2007 и 2009 и один раз Кубок Армении 2009. Главный тренер сборной Армении и «Пюника» Вардан Минасян признался, что хотел бы видеть своего звёздного игрока «играющим в более сильном чемпионате». Минасян заявил, что молодой Генрих находится на пути к тому, чтобы стать легендой в своём собственном праве.

Он сказал о Мхитаряне: «Он может выигрывать матчи в одиночку. Он захватывает контроль в решающий момент и забивает для удовольствия» [24]. Благодаря успеху в Армянской Премьер-лиге в составе клуба «Пюник» в 2009 году он перешёл в клуб украинской Премьер-лиги донецкий « Металлург ». Впервые за клуб сыграл 18 июня 2009 года, в матче «Металлург» — «Донецксталь» 7:0 [26] , сперва он точно пробил головой с подачи углового, а затем забил метров с 15-ти, отправив мяч в угол ворот.

В Премьер-лиге Украины дебютировал 19 июля 2009 года в матче «Металлург» — « Днепр » 0:0 [29]. Его первый гол в чемпионате состоялся 26 июля 2009 года в ничьей с львовскими « Карпатами » 2:2 [30]. В следующем сезоне он был назначен капитаном клуба в возрасте 21 года, став самым молодым капитаном в истории донецкого «Металлурга» [32]. В своём втором сезоне он провёл восемь матчей и забил три гола, все из которых были в чемпионате.

В составе «Металлурга» он провёл 37 матчей в чемпионате, забив 12 голов [35].

Образованию Генриха остается только позавидовать, парень на хорошем уровне владеет английским, армянским, французским, русским, немецким и португальским языками, еще он учит итальянский. Как рассказывает сам футболист, наравне с футболом он любит играть в шахматы. Часть своего заработка Микки традиционно передают жителям Нагорного Карабаха, а в последние годы его все чаще замечают в участие в различных благотворительных акциях. Подобные мероприятия футболист частенько организовывает сам, вот уже несколько лет подряд он продают свои футболки с автографами партнеров по команде на благотворительном аукционе, а все вырученные деньги перечисляют в Армению на лечение детям больных раком.

В "Интере" подтвердили, что клуб бесплатно подписал Мхитаряна

Похожие записи

  • Henrikh Mkhitaryan показатели игрока команды Интер
  • Интер предложил контракт Генриху Мхитаряну.
  • Генрих Мхитарян – сколько получает, какая зарплата
  • Мхитарян договорился с «Интером», игрок и клуб продлят контракт | Футбол 24

Зарплата Мхитаряна в "Арсенале"

Статья автора «Daily Футбол» в Дзене: Новая статья про роскошную жизнь, на этот раз мы расскажем вам, как и где живет Генрих Мхитарян. Генрих Мхитарян идет в Арсенал взамен Алексиса Санчеса идет как часть сделки, только Арсенал требует от МЮ еще 10 миллионов долларов. Henrikh Mkhitaryan, 34, from Armenia Inter Milan, since 2022 midfield Market value: €6.00m* Jan 21, 1989 in Yerevan, UdSSR. Henrikh Mkhitaryan is the son of Marina Tashchyan. Зарплата игрока составит 3,8 миллиона евро в год. Henrikh Mkhitaryan is an Armenian professional footballer who has played for several prominent clubs during his career and currently plays for Italian giants Inter Milan.

Генрих Мхитарян вошел в десятку высокооплачиваемых футболистов «Интера»

Изначально Мхитарян не склонялся к переходу в «Интер», так как миланцы предлагали ему контракт всего лишь на 1 год. Но теперь «чёрно-синие» предложили армянину 2-летний контракт с годовой зарплатой в 3,5 миллиона евро, а также 2 миллиона евро в качестве подписного бонуса.

Ранее агент армянина Мино Райола заявил о желании игрока перейти в «МЮ», а также о том, что руководство дортмундцев обещало отпустить игрока за год до истечения контракта. Соглашение Мхитаряна с «Боруссией» истекает следующим летом.

Мхитарян стал самым дорогим футболистом с постсоветского пространства. Ранее данный статус носил украинский нападающий Андрей Шевченко, в 2006 году перешедший в английский «Челси» из итальянского «Милана» за 40 миллионов евро.

С 2000 по 2021 год Месси находился в системе «Барселоны», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, 8 раз выиграл Суперкубок Испании, 7 раз — Кубок Испании, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по 3 раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В сборной Аргентины Месси дебютировал 17 августа 2005 года. За 18 лет футболист сыграл 178 матчей, забил 106 мячей и отдал 56 голевых передач.

Сейчас читают

  • Стала известна зарплата Мхитаряна в «Арсенале» ⊕ Новости футбола на [HOST]
  • Данные игрока
  • Мхитарян останется в "Интере" минимум до года - Новости : [HOST]
  • What is Inter Milan's annual wage bill for the 2023-2024 season?
  • «Интер» предложил Мхитаряну зарплату в 3,5 млн евро в год

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий