Basf новости

Крупнейший в мире химический концерн BASF планирует до начала июля свернуть весь бизнес на территории России и Белоруссии, пишут СМИ со ссылкой на заявление концерна. Прогноз BASF на второе полугодие предполагает, что объем продаж составит от €73 млрд до €76 млрд. BASF Societas Europaea — выпускает широкий спектр продукции от различных материалов и химикатов до решений для сельского хозяйства и питания.

Богачи не должны решать, кому достанутся их деньги, считает наследница концерна BASF

Департамент BASF Решения для сельского хозяйства. Департамент BASF Решения для сельского хозяйства. Главные новости о компании BASF. Проект ведущего российского делового журнала "Эксперт". Get the latest BASF SE () stock news and headlines to help you in your trading and investing decisions.

BASF получила убыток в III квартале и сократит капзатраты в 2023-27 гг. на 4 млрд евро

Причиной возможного прекращения работы комплекса называют нехватку газа из-за снижения российских поставок, сообщает The Wall Street Journal. Химические компании зависят от газа больше, чем любые другие промышленные предприятия. Комплекс в Людвигсхафене потребляет четыре процента от всего газа в Германии. Если производство остановить, то упадет производство аммиака. А это ключевой компонент удобрений. Таким образом, в мире может разразиться продовольственный кризис.

BASF планирует снизить инвестиции в течение 4 ближайших лет с 28,8 млрд евро до 24,8 млрд евро для повышения прибыли, а также перейти к экономии и сократить расходы. В компании надеются снизить расходы к 2026 году в сфере производства и административного аппарата на 1,1 млрд евро.

Снижение расходов намечалось и в феврале этого года, но тогда предполагалось сэкономить вдвое меньше - 500 млн евро. Он подчеркнул, что компания будет не только защищать, но и увеличивать свою долю на рынке за счет высокой конкурентоспособности. В BASF прекрасно понимают, что компания так же, как и весь производственный сектор немецкой экономики, столкнулась со многими вызовами в виде высоких ставок, инфляции и дорогой электроэнергии.

Новость обсудили в мессенджере Telegram, а также в социальной сети «ВКонтакте». Года за два, думаю, уложимся. Полностью нейтрализуем европейскую промышленность…» — шутит S.

Пора в России открывать производство», — написал Leonid.

Ведь если падает спрос на нефтехимию, то непонятно, почему же тогда держится стабильный интерес рынка на нефтехимическое оборудование. Причем тогда компания еще не списывала со своих активов долю в российском проекте «Северный поток», да и сейчас еще не завершила выход из активов в РФ.

Ericsson и BASF объявили о сокращении тысяч рабочих мест

И с помощью инвестиций мы показываем нашу решительность по удовлетворению спроса со стороны наших потребителей на таком важном рынке, как американский», — сказал председатель и исполнительный директор BASF Corporation Майкл Хейнц. В отличие от США в Европе планы химконцерна более скромные. В этом году BASF сообщил только об одном расширении — алкоксилирования на заводе в бельгийском Антверпене на 150 тыс. Основные мощности концерна по-прежнему находятся в Европе, но в США и Китае они активно расширяются, так как производства в Северной Америке и Азии стали много более конкурентноспособными, чем в ЕС. По результатам второго квартала 2023 года концерн сообщил о том, что его операционная прибыль EBIT снизилась более чем в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом — до 974 млн евро.

Все это и ранее препятствовало росту рынка в Европе по сравнению с другими регионами. А высокие цены на энергоносители в настоящее время ложатся дополнительным бременем на прибыльность и конкурентоспособность в Европе», — заявлял председатель совета директоров Мартин Брудермюллер на презентации результатов 2022 года. Он указывал на то, что группе придется экономить и реструктурировать свое производство.

Четыре занимаются торговлей. За минувший год общая выручка компании в России и Беларуси составила 78,6 миллиарда евро или чуть меньше процента от глобальных продаж. Всего в обоих странах работает 684 сотрудника концерна. Там пообещали выплачивать им зарплату как минимум до конца этого года.

Люди-то ни при чем — работают, платят налоги», — отреагировала Iryna J. Лучше если бы закрылся. Вот это результат их санкций! А тут вместе с нашими углеводородами закончилась вечеринка для немецкой промышленности», — смеется Anna.

А ведь именно автопром являлся настоящей гордостью Германии. Также сегодня видел новость, что концерн Audi рассматривает планы начала выпуска своей новой электрической модели авто именно в США. То есть опять больше работы будет у американских рабочих, и американский бюджет получит больше доходов. Деиндустриализация Германии набирает ход. Стоит ли нам россиянам этому радоваться? Однозначно нет. Немецкие концерны были крупными потребителями российского газа, а теперь все связи порушены.

Новинки от BASF: Успех обеспечен

Сокращение производства аммиака, ключевого ингредиента удобрений, может усугубить мировой продовольственный кризис, считают опрошенные газетой аналитики. Кроме того, BASF и другие химические компании являются первым звеном большинства промышленных цепочек поставок — закрытие комплекса повлияет и на другие сектора экономики. Мы никогда раньше не сталкивались с такой ситуацией. Если комплекс будет обеспечен газом хотя бы на 50 процентов от его максимальной потребности, работу производства удастся сохранить, снизив нагрузку и используя альтернативные источники энергии, считает руководство компании.

Поскольку полезные почвенные микробы, такие как гриб Trichoderma harzianum, способствуют росту растений и разложению питательных веществ, а также вытесняют патогены, это открытие демонстрирует потенциал «экоакустики» как новой области оздоровления почвы и защиты культур, заявляют авторы. Таким образом, мы можем применять звук для улучшения здоровья почвы», — говорит доктор Джейк Робинсон, микробный эколог из Университета Флиндерса.

Руководство BASF приняло решение уменьшить капиталовложения на 4 млрд евро в период с 2023 по 2027 год, до 24,8 млрд евро. В то же время компания подтвердила прогнозы на 2023 год. Выручка по-прежнему ожидается на уровне 73-76 млрд евро, скорректированная EBIT — на уровне 4-4,4 млрд евро.

BASF опубликует квартальный отчет за первый квартал 2023 года в четверг, 27 апреля 2023 года. По итогам 2022 года концерн получил убыток 627 млн евро с учетом списания российских активов по сравнению с 5,5 млрд евро прибыли в 2021 году. В феврале BASF сообщил, что сократит 2,6 тыс.

Oil Price: крупнейший химический гигант ФРГ BASF пострадал от рекордных цен на газ

Генеральный директор BASF использовал ежегодное общее собрание Dax Group в пятницу, чтобы обозначить беспрецедентные опасности для своей отрасли и своей компании. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Мартина Брудермюллера. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Нефть и капитал.

Немецкий BASF: Обеспечим Европу с наших заводов в Китае, США и Южной Кореи

Германская химическая компания BASF SE отчиталась, что свернула свои проекты в России и Беларуси к ранее анонсированному сроку, сообщает «Интерфакс». The non-profit organization CDP (formerly the Carbon Disclosure Project) has again ranked BASF as one of the world’s leading companies for its sustainable water management and forest and climate. Интересная новость европейской экономики – Самые лучшие и интересные новости по теме: BASF, Evonik Industries AG, Германия на развлекательном портале

BASF оставляет в РФ и Беларуси только еду

Департамент «Решения для сельского хозяйства» Agricultural Solutions — это инновационные решения для защиты растений, обработки семян, биологического контроля, борьбы с вредителями, контроля влажности и выращивания растений в условиях недостатка воды и питательных веществ, а также широкий спектр сортов и гибридов масличного рапса, подсолнечника. Работа подразделения нацелена на поддержку аграриев и повышение эффективности их труда.

Уход немецкого концерна из России никак не мог сказаться на его дочернем предприятии. В России нет ограничений на то, чтобы ответчик продолжал работу, отметил он. При заключении первого контракта в 2016 году БАСФ заверял, что производство Keroflux организовано в Обнинске на площадях «Обнинскоргсинтеза». Это должно было гарантировать удовлетворение потребностей нефтеперерабатывающего завода. Эти страны не вводили ограничения на экспорт химикатов в Россию. Кроме того, эту присадку по параллельному импорту могут поставить «ХимТэк» и «Топливный регион».

В Обнинске лишь смешивали сырье, завезенное из Европы. Фирма ничего не производит сама.

Как сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine, если поставки сократятся хотя бы наполовину, концерн будет вынужден полностью остановить работу своего завода в Людвигсхафене. Отметим, что это крупнейший химический завод в мире. На нем работают 40 тыс человек. Если отсутствие российского газа не будет компенсировано, то катастрофические последствия ждут всю немецкую химическую отрасль», — предупредил член наблюдательного совета BASF Михаэль Вассилиадис, констатировав попутно «отсутствие у Германии возможности заменить российский газ». В связи с этим, заявления ЛДПР предлагает прекратить до окончания российской военной спецоперации транзит газа в ЕС через УкраинуАльтернатива — «Северный поток — 2» главы Минэка ФРГ Роберта Хабека, которые ранее сообщил, что Германия не будет платить за газ в рублях, и «немецкие фирмы с этим согласны», выглядят весьма странно. Штаб-квартира — в городе Людвигсхафене в земле Рейнланд-Пфальц на юго-западе Германии. Концерн располагает 160 дочерними предприятиями в Европе, Америке и Азии.

Напомним, 23 марта президент РФ Владимир Путин объявил Россия начнет продавать газ недружественным странам в рубляхСтрана выполнит свои обязательства по контрактам о том, что газ в недружественные Правительство РФ утвердило перечень недружественных иностранных государств и территорийОб этом сообщает Кабмин РФ страны в скором времени будет продаваться в рублях.

Ожидается, что Ideltis будет запущен во второй половине десятилетия, но будет поддерживаться цифровыми решениями xarvio для сельского хозяйства и средствами защиты растений, такими как Revysol, Axalion и Luximo. В частности, BASF ожидает, что в середине десятилетия латиноамериканские фермеры получат доступ к смесям на основе Revysol и Xemium для борьбы с азиатской ржавчиной сои и управления устойчивостью. Североамериканские производители могут увидеть улучшенные продукты канолы InVigor, которые будут отличаться устойчивостью к гербицидам - ожидается, что они будут использоваться на полях к середине десятилетия. Кроме того, новая обработка семян под названием Vercoras обеспечит семенам защиту широкого спектра действия от болезней и вредителей. BASF работает над инновациями для Азии с целью сокращения выбросов и использования воды при выращивании риса - в частности, над двумя гербицидоустойчивыми признаками, которые будут использоваться в гибридных системах прямого посева риса в качестве альтернативы рису падди.

Сеть: «Санкции работают». В ФРГ может остановиться комплекс химзаводов BASF

Крупнейший в мире германский химический концерн BASF из-за событий на Украине решил прекратить всю свою деятельность в России и Беларуси к началу июля 2022 года. SOUTHFIELD, MI, October 13, 2022 – BASF Refinish is accepting enrollment into its instructor-led 100 Line certification course offered now at one of several training locations around the US and Canada. Интерфакс: Германская BASF SE, крупнейшая в мире химическая компания, отчиталась о чистом убытке в третьем квартале и объявила о сокращении программы капиталовложений на. Счета BASF за газ в прошлом году выросли на 2,2 млрд евро по сравнению с 2021 годом, хотя потребление упало на 35%.

Крупнейший в мире химконцерн из Германии расширяется вне ЕС

Если химический комплекс в г. Люквигсхафен будет получать менее 50% максимального объема газа, эксплуатацию площадки BASF придется прекратить. BASF впервые продемонстрирует VALERAS ™ в составе ассортимента добавок к пластмассам на выставке K 2022. По данным BASF, под сокращение в европейских подразделениях попадут 2,6 тыс. должностей или 2% всего штата группы. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Мартина Брудермюллера.

Богачи не должны решать, кому достанутся их деньги, считает наследница концерна BASF

Он подчеркнул, что компания будет не только защищать, но и увеличивать свою долю на рынке за счет высокой конкурентоспособности. В BASF прекрасно понимают, что компания так же, как и весь производственный сектор немецкой экономики, столкнулась со многими вызовами в виде высоких ставок, инфляции и дорогой электроэнергии. В заявлении также подчеркивается, что BASF ждет трудного начала 2024 года. Энергоемкие отрасли экономики Германии продолжают нести потери от высоких цен на электроэнергию несмотря на то, что они сильно снизились по сравнению с прошлым годом. Одновременно с этим компаниям приходится иметь дело со снижением глобального спроса, особенно в Китае, который в последние годы был главным драйвером роста доходов немецкого бизнеса.

Средние оценки аналитиков по EBIT до вычета специальных статей сегментов в 2023 году немного превышают Промышленные решения, Материалы и Сельскохозяйственные решения. В сегменте «Химическая промышленность» показатель EBIT до вычета специальных статей в 2023 году значительно отстает от средних оценок аналитиков, в том числе из-за незапланированных остановок заводов. В сегментах «Поверхностные технологии» и «Питание и уход» показатель EBIT до вычета специальных статей в 2023 году остается немного ниже консенсус-прогноза соответствующих аналитиков.

В сегменте «Прочее» показатель EBIT до вычета специальных статей в 2023 году немного слабее, чем в среднем ожидали аналитики. Ожидаемый показатель EBIT Группы BASF в 2023 году составит 2 240 млн евро; Это ниже консенсус-прогноза аналитиков на 2023 год Vara: 3 691 млн евро и ниже показателя предыдущего года 2022 год: 6 548 млн евро. В первую очередь это связано с обесценением, не относящимся к денежным средствам, в размере 1,1 млрд евро.

Новость обсудили в мессенджере Telegram, а также в социальной сети «ВКонтакте». Года за два, думаю, уложимся. Полностью нейтрализуем европейскую промышленность…» — шутит S.

Пора в России открывать производство», — написал Leonid.

Заводы придется закрыть, если нехватка газа станет хронической. К тому же задача закрытия такого сложного химического производства очень нетривиальна — там предъявляются серьезные требования к безопасности. Ранее журналисты Bloomberg обвинили Россию в сокращении поставок газа в Германию на 60 процентов по трубопроводу "Северный поток".

После этого эксперты в администрации канцлера Олафа Шольца начали просчитывать различные варианты развития событий. Оказалось, что у Берлина вообще нет шансов накопить необходимое количество топлива на зиму. По мнению главы Федерального сетевого агентства Клауса Мюллера, произошедшее отрезвило власти Германии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий