Чулымские новости

14 сентября 2023 года в городе Чулым произошла серия ужасных преступлений, которая потрясла всю страну. Последствия урагана в Чулыме любовь бекетова. Вечером, 7 июня, небо над регионом сковали тучи всего за несколько минут. Следом за ними с грохотом явился ураганный ветер.

Чулымский район

Чулымского района Новосибирской области Территориальная избирательная комиссия Чулымского района Новосибирской области Территориальная избирательная комиссия города. Новости Чулыма и Новосибирской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы). В селе Чулым Здвинского района благодаря нацпроекту «Здравоохранение» построен и введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт, рассчитанный на 15 посещений в. В Чулымском районе произошло ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения автомобилей один человек погиб, трое — травмированы.

Чулымская газета

Экс-глава Чулымского района пошел под суд из-за порчи земли 07 февраля 2023 12:20 -Анна Алябьева sibkray. Его вместе с дочерью обвиняют в незаконном предпринимательстве и порче земли. Дело передано в суд. В Чулынском районном суде Новосибирской области уточнили, что уголовное дело в отношении Александра Артемченко и Яны Белых поступило в конце 2022 года.

Андрей Биль: «Ситуация с водой в Чулыме — под контролем» 16 июня 2023, 07:18 Как отметил депутат Заксобрания от «Единой России», возникшая в райцентре проблема характерна не только для этой территории, но и всей Новосибирской области В регионе установилась жаркая и сухая погода. Специалисты отмечают, 70 лет не было такой засухи. И проблема, о которой говорят жители Чулыма, связана не с отсутствием воды как таковой, а с поливами, повышенным разбором. Проблема — не системная, характерна для этого периода времени.

Полное или частичное воспроизведение фотоизображений без письменного разрешения владельца запрещается. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте, несет рекламодатель. За информацию, содержащуюся в личном кабинете компаний, зарегистрированных в базе предприятий портала ksonline.

Теперь около него шумит тяжелая техника, превращая старый дом культуры в руины. Снос наглядно показал, насколько ветхим было здание. Сразу после сноса начнут строить новый корпус. Он будет большей площади. Здесь же будет находиться детская школа искусств. Во время рабочей поездки губернатора в Чулымский район руководитель строительной компании заявил о готовности возвести ДК на год раньше срока. Андрей Травников на месте по телефону дал поручение — оперативно оценить возможность ускорения финансирования: «Если есть опросы с нашим областным бюджетом, то мы, конечно, решение найдём. Если что-то с федеральными деньгами, тоже разберитесь» Однако, всё решили уже через 10 минут. Как пояснил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, в проекте нового федерального финансирования нет, только областное, поэтому и вопросов не будет. На место будущего ДК министр приехал с другой крупной стройплощадки в Чулыме — здания новой поликлиники. Первые ее сваи забили еще 20 лет назад.

Пришел в школу и избил завуча деревянным бруском житель Чулыма

  • Почему с экс-главы Чулымского района требуют Р8 млрд руб., — подробности
  • В новосибирском селе местные жители встретились с чупакаброй
  • Чулымский район
  • «Служить России»
  • Главные Новости Сейчас !

Новости и репортажи

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

Наряду с мужчинами в состязаниях участвовали и представительницы прекрасной половины человечества. Многие из них — заядлые рыбачки. Не мудрено, что они так ловко управляют этими лодками.

Пальму первенства в серьезной и справедливой борьбе уже не в первый раз завоевали Любовь и Сергей Тамочевы. Ребятишкам же представилась возможность показать свою сноровку в езде на велосипедах. Обгоняя друг друга, мчалась местная детвора к заветной финишной черте. В старшей группе лучшее время оказалось у Ангелины Камиловой, в младшей — у Данилы Тамычева. Не обошлось веселье без шуточных конкурсов.

Многие желающие покатались в тазах, приняли участие в боях подушками на бревне, эстафете семейных команд. Победителям вручили памятные подарки. После награждения состоялся концерт, совместно подготовленный Пасечным и Чиндатским очагами культуры. Номера художественной самодеятельности опирались на рыболовную тематику, прославление Сибири, в частности, Красноярского края и, естественно, малой родины. Песни исполнялись главным образом на чулымском языке.

Они восстанавливают свой разговорный, почти утраченный язык. Занимаясь составлением словаря родного языка, как хранилища исторической, культурной и родовой памяти, коренные жители стремятся возродить национальные традиции и ремесла. А значит — не исчезнет и сам народ. Подтверждая это, в конце июля в Пасечном в девятый раз состоялся замечательный чулымский праздник — День рыбака. На поляне перед озером установили летнюю сцену и два открытых навеса, где с комфортом расположились подворья. На скамейках и за столиками в ожидании представления уютно устроились зрители. Зазвучали приветственные слова ведущей, и под мелодию гимна России ввысь взметнулись флаги страны и Красноярского края. Поздравляя участников торжества, глава Чиндатского сельсовета Николай Алин подчеркнул особую роль рыбаков и рыболовства в сохранении традиций и своеобразного уклада жизни своего народа. Также он отметил заслуги семей, передающих культурное наследие из поколения в поколение. Благодарственные письма и ценные подарки были вручены жителям местных поселений за добросовестный многолетний труд, лучшую усадьбу и другие полезные сельсовету начинания..

Праздничную программу продолжили различные соревнования и конкурсы. Наиболее зрелищной, как всегда, стала гонка на обласках. Обласки — это лодки, на которых местный народ ведут промысел рыбы.

Читать далее » Ограничении торговли алкогольной продукцией и пивом 9 мая Добавил: chulim-info Дата: 08 Мая 2014 Категория: Экономика Просмотры: 471 Комментарии: 0 Во избежание возникновения конфликтов во время празднования организациям торговли, занимающимся розничной продажей алкогольной продукции и пива, не производить реализацию алкогольной продукции и пива на территории города...

Читать далее » «Живи и пой, село родное» Добавил: chulim-info Дата: 26 Апреля 2014 Категория: Культура Просмотры: 889 Комментарии: 0 В районе прошел конкурс художественной самодеятельности « Живи и пой, село родное». Читать далее » «Пасхальный дар» Добавил: chulim-info Дата: 18 Апреля 2014 Категория: Культура Просмотры: 538 Комментарии: 0 16 апреля в Межпоселенческой библиотеке была организована и проведена районная выставка декоративно- прикладного творчества « Пасхальный дар». Выставка проводилась в преддверии такого замечательного, светлого праздника,... Читать далее » Вышедшая из берегов река подтопила огороды Добавил: chulim-info Дата: 18 Апреля 2014 Категория: Проишествия Просмотры: 533 Комментарии: 0 Пришедшее в Новосибирскую область тепло доставило массу неприятностей жителей Чулыма: из-за растаяышего льда и снега река Чулымка вышла из берегов и подтопила огороды....

Бывший глава Чулымского района и его дочь пошли под суд за порчу земли в Новосибирской области

Новости, объявления, купить или продать недвижимость в Чулыме. МЧС России по Красноярскому краю отмечают, что сибирские реки очень коварны. В них быстрое течение, холодная вода, встречаются опасные водовороты. В Чулымском районе Новосибирской области при столкновении двух легковых автомобилей погибли три человека и четверо, включая ребенка, пострадали. 14 сентября 2023 года в городе Чулым произошла серия ужасных преступлений, которая потрясла всю страну. Бывшему главе Чулымского района Новосибирской области Александру Артемченко грозит лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом.

Почему с экс-главы Чулымского района требуют Р8 млрд руб., — подробности

14 сентября 2023 года в городе Чулым произошла серия ужасных преступлений, которая потрясла всю страну. Новости Чулыма и Новосибирской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы). свяжитесь со службой поддержки. В окружном центре прошел митинг «Мы памяти верны». В нем приняли участие представители администрации муниципалитета, депутатского корпуса округа, ветераны локальных войн.

Форма обратной связи

  • Новосибирская область
  • «Столик», Чулым. Приветствие. КВН. Фрагмент выпуска от 15.10.2022
  • Андрей Биль: «Ситуация с водой в Чулыме – под контролем»
  • ЧУЛЫМСКАЯ ГАЗЕТА | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Водитель грузового Мерседеса погиб на трассе под Новосибирском

Чулымская газета

Новый дом культуры появится в Чулымском районе на год раньше запланированного срока. В настоящее время Чулымская НПС и ПС «Чулым» выполняют все обязательства по обеспечению бесперебойной транспортировки нефти, являясь надежным звеном. Новый дом культуры появится в Чулымском районе на год раньше запланированного срока.

Чулымский район

Отметим, сегодня, 9 июня, синоптики прогнозируют юго-восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду. В первой половине дня ожидается погода преимущественно без осадков. Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.

Ребята с удовольствием фотографировались вместе с рубиконовцами. Отряду "Рубикон" вручили сладкие призы в знак благодарности и позитивный настрой. Ленинградская блокада Подвиг защитников Ленинграда" урок мужества На мероприятие были приглашены учащиеся 9-11 классов.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев.

Подписаться С «вагнеровцем» из Ужанихи простились в Новосибирской области. В селе Ужаниха Чулымского района Новосибирской области 1 марта простились с местным уроженцем, погибшем в ходе специальной военной операции. О гибели земляка сообщило местное издание «Чулымская газета».

Новосибирск, ул. Линейная, 114 корпус 2, офис 203 Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания Om1. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

ЖК «Матрешкин двор»

  • Новый дом построили для переселенцев из бараков в Чулыме
  • В новосибирском селе местные жители встретились с чупакаброй
  • Чулымский районный суд Новосибирской области
  • В Новосибирской области осквернили памятник павшим во время ВОВ войнам в Чулыме
  • Чулым как город Новосибирской области
  • «Столик», Чулым. Приветствие. КВН. Фрагмент выпуска от 15.10.2022

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий