Хк торпедо нижний новгород новости

Официальный канал ХК «Торпедо». Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: "Сочи" обыграл нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: "Сочи" обыграл нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Билеты ХК Торпедо

Бригады динамовцев и в большинстве, и в меньшинстве были убедительней, но на счете это не отразилось. Единственная шайба казалась нелогичной, но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки. Вторые 20 минут игры получились сверхзрелищными. Алексей Кудашов сделал изменения в тройках, что добавило агрессии в атаке. Неожиданно в составе «Динамо» произошла замена вратаря, в игру вступил Илья Коновалов, который несколько раз спасал свою команду от пропущенной шайбы. Когда был бессилен вратарь — на помощь приходила перекладина. После сольного прохода Николая Коваленко бело-голубым сопутствовала фортуна. Но если смотреть на течение периода, то ближе к голу были москвичи. Формат 4 на 3 был реализован после броска Бреннана Менелла — 1:1. Гол в раздевалку должен был добавить настроения динамовцам.

Однако в третьем периоде СКА удалось изменить ход матча. За двадцать минут питерская команда забила три гола и сравняла счет. Игра продолжилась в овертайме, а затем и буллитами — к сожалению, неудачно для нижегородцев. Главный тренер ХК «Торпедо» Игорь Ларионов отметил, что игра была хорошей и доставила удовольствие зрителям.

Контроль шайбы и неплохие моменты в атаке обозначили игровое преимущество гостей, но в первом периоде оно не принесло нижегородцам успеха, несмотря на троекратное преимущество по броскам в створ ворот. Хозяева льда, уже потерявшие все шансы на попадание в плей-офф, перед перерывом сыграли очень активно и вполне могли отличиться, но оборона «Торпедо» сыграла надёжно. Второй игровой отрезок обе команды начали на высоких скоростях. После достаточно неожиданного броска с нулевого угла отличиться удалось хоккеистам Сочи: шайба от Ивана Кульбакова отскочила в ближний угол. Игра выровнялась, пошла череда удалений. А под занавес периода сочинцы забивают вторую шайбу и уходят на второй отдых, ведя с комфортным преимуществом.

В 1952 году попал в высший дивизион. Несколько раз коллектив выпадал из сильнейшей лиги, но быстро возвращался в число сильнейших коллективов. Это был первый случай, когда комплект медалей достался не московскому клубу.

ХК Торпедо

Нижегородские болельщики всегда были одними из самых горячих, у нас команду любят. Особенно в то, что касается спортивной части, но и не только. Правок внесено много, это надо делать обязательно. В этом плане надо поблагодарить правительство области — оно нас слышит, включает в различные группы. Это будет лучший дворец в стране. У компании, которая занимается строительством нашей арены, все проекты просто космические. Надеемся, что отпразднуем новоселье как можно раньше.

Но в таких делах не надо торопиться. Лучше все сделать сразу все четко. Сейчас есть чувство, что вы сорвали джек-пот? Просто Николаич — очень педантичный человек. Если он за что-то взялся, то с головой погружается в эту тему. Вот когда он работал в молодежной сборной, то по каждому из кандидатов в команду звонил в клубы и собирал подробную информацию.

Хотя, казалось бы, турнир краткосрочный, можно было этого не делать. Я это помню, потому что из «Торпедо» в его сборную тоже несколько человек попадало. Ларионов звонил, и мы по каждому игроку обговаривали все его сильные и слабые стороны. Где они могут играть, где, наоборот, не могут. И это было не однократно, а постоянно. После турнира уже я звонил Ларионову.

Потому что молодежь вся перспективная, но не каждый может из молодежной команды сразу заиграть в КХЛ. А юных игроков еще и агенты с родителями накачивают: какие они великие. Кроме того, Ларионов стал первым тренером в КХЛ, который после каждой игры так обстоятельно разговаривает с журналистами. В первых матчах это было удивительно! Я спускаюсь в тренерскую, Игоря Николаевича нет полчаса, 45 минут, час… Спрашиваю: «Он уже уехал что ли? А в других клубах смотрю: одна минута — человек ушел.

Как прошли переговоры? Тебе это в принципе интересно? Через какое-то время Ларионов мне перезвонил: «Я бы попробовал». Это было приблизительно в феврале прошлого года. Никто никому ничего не обещал. После сезона мы вынесли кандидатуру на обсуждение.

Губернатор лично пообщался с Ларионовым, вот так и договорились. Что думаете об этом? К тренеру уже подкатывали и не раз. Но Ларионов за этим не гонится. Он еще год назад мне сказал, что не хочет идти в большой клуб. У него есть понимание, что он стремится сделать в команде.

Поэтому его не пугало, что у «Торпедо» чего-то не хватает. Я его о всех проблемах честно предупредил, и Игорь ответил: «Ничего страшного». Плюс мы договорились, что Ларионов придет в Нижний со своим тренерским штабом. Он заранее знал, кто и что будет делать в команде. Все его игровые схемы были отработаны на уровне молодежной сборной. Ларионова не пугало, что у нас в основном молодые игроки в составе.

У него к делу правильный энхаэловский подход — если ты назвался профессионалом, то должен соответствовать этому уровню.

Неудача постигла и еще один клуб из Москвы - "Спартак". Команда Алексея Жамнова проиграла "Сочи" - 2:3. Для сочинцев победа стала шестой подряд.

Стас Вперед, «Торпедо»!

Немного и об обороне надо думать конечно. Но атакующий хоккей Ларионова радует глаз. Николай Приезжаем на матчи «Торпедо» из области большой компаний. Оставить отзыв.

СПИЧ: «Нужно просто всегда делать то, что действительно любишь» Илья Спиченков СПИЧ из Дзержинска уже более тринадцати лет работает пожарным, а в свободное время пишет картины, благодаря которым успел прославиться на всю страну.

Он является автором самого масштабного арта про МЧС в России, его работы украшают не только выставки — их можно увидеть на фасадах зданий и даже на общественном транспорте.

Матчи ХК Торпедо Нижний Новгород

• Торпедо НН (Torpedo)
  • Торпедо Нижний Новгород - СКА в прямом эфире смотреть онлайн 18 Февраль 2024 года
  • ТОРПЕДО 🏒 составы команд, актуальные данные о каждом игроке
  • Ваш прогноз на матч
  • Азиатская тройка «Торпедо». Что ещё придумает Ларионов в плей-офф

«Локомотив» не отпустил Щетинина в «Торпедо»

Сегодня опять был полный стадион — очень приятно нам в такой атмосфере играть. Где-то, наверное, излишний был контроль шайбы без угроз — так называемое мнимое преимущество, когда мы владели шайбой в зоне, но не было бросков с тех точек, откуда забиваются голы. Наверное, больше были броски от синей линии. Хотя вроде посмотришь по статистике, перебросали соперника, но, имея моменты, где-то похитрее надо было действовать под воротами, в том числе и в первом периоде. Основное было то, что вратарь был открыт и видел все наши броски. Здорово, что в третьем периоде ребята поняли это и закрыли вратаря — и это сработало. Вроде по углам — по углам играем, а на пятак не было движения. Оно было, но его было мало. Как оно появилось, так и появились опасные моменты.

Надо отдать должное вратарю соперника, который уверенно действовал. Плюс, мы, наверное, не так агрессивно действовали. То, что поправили в третьем периоде. Здорово, что выиграли. Планируете ли кого-то из этой команды взять на выезд, чтобы дать лидерам отдохнуть? Подумаем ещё, что сделать, кого взять. В принципе, для первой игры он неплохо двигался сегодня, хорошо с шайбой играл, не выпадал и приносил пользу команде. Но не с тех точек были броски.

Переживали, что где-то соперник ждёт контратаку в нашу сторону и попросили ребят не допустить эти контратаки. Хотя в третьем периоде дали сопернику сыграть в большинстве против нас.

Веряев, н.

Мисников, н. Уткин, н. Левинский, в.

Хуска, з. Голы: 0:1 Надь Баркер, Серсен , 08. ДС «Большой».

Голы: 1:0 Гусев Дадонов , 01. МСРК «Ледовый дворец». Голы: 0:1 Мироманов Точицкий, Шмелёв , 06.

МУП «Арена Мытищи». Голы: 1:0 Сошников Бывальцев, Калинин , 20. ЛА «Трактор» им.

Нижний Новгород. КРК «Нагорный». ФТ «Сириус».

ЛА «Шайба». На игре будет разыгрываться годовой запас пиццы!!! И не только это: вас ждет бесплатная фотобудка до матча и ведущий с весёлыми конкурсами.

Дети до 6 лет включительно могут посещать матчи ХК «Сочи» бесплатно без предоставления отдельного места. Кассы около арены «Шайба» работают только в дни матчей с 17:30 до 20:00.

Торпедовцы к концу регулярки заметно сдали, недавно умудрились проиграть два матча сочинцам и забили всего три шайбы в двух матчах. Армейцы наверняка помнят пока неудачно складывающиеся игры с Торпедо в этом сезоне. Лишь бы не назабивали много сами, тогда в обороне расслабон появится, как вчера у динамовцев, которые забили в 1 периоде 4 шайбы и бросили играть.

Другой спорт Как обстоит дело с нижегородским спортом высоких достижений в целом, мы также решили выяснить у нашего спикера. В лучшем случае, лет через пять, когда основу вновь будут составлять местные кудесники мяча, любая из нижегородских команд как бы ее к тому времени не называли , сможет подняться высоко в элите российского футбола. Но сейчас главное — деньги, нижегородских талантов расхватывают клубы из других городов, а приглашение иностранцев не даёт и не может дать уверенного результата. К сожалению, не так много местной молодежи, но болельщики ходят и на российский чемпионат, и на международные поединки. Стоит вспомнить, что совсем недавно наши парни выступали в Еврокубках, взяв в итоге «серебро».

Но у них очень сильная детская спортшкола, и основа клуба по-прежнему укомплектована нижегородцами.

Торпедо НН (Torpedo)

Трехкратный Чемпион мира и Европы 1979, 1981 и 1983 гг. Бронзовый призер чемпионата мира 1985 года. Чемпион Европы 1985 года. Обладатель Кубка Канады 1981 года. Участник Кубка Канады 1984 года. Бронзовый призер чемпионата СССР среди юниоров 1973 года.

Они же не роботы, им тоже бывает должно быть сложно как физически, так и морально. Но нижегородские хоккеисты до последнего стараются через передачи отводить угрозы от ворот, что даже проявляется уже в шутках комментаторов во время матчей, которые акцентируют внимание на том, какой штраф у Ларионова к своим подопечным за расточительное распоряжение шайбой. В этом сезоне тренерский штаб автозаводцев явил на свет очередных талантов, которым нет и 18 лет. Никита Артамонов уже сейчас обращает на себя внимание различных скаутов и функционеров теми смышлёными и техничными действиями, которые он показывает на льду.

Он уже забивает и раздаёт, и действует в общей канве принимаемых решений. Игрок, который по обыкновению должен допускать достаточное количество брака из-за молодости и волнения, играет как человек, который провёл десяток лет в КХЛ. Или защитник Антон Силаев, по факту спортсмен лишь в апреле отпраздновал восемнадцатилетие, а состав «Торпедо» уже сложно представить без этого яркого защитника. В итоге получается, что Профессор Игорь Ларионов строит не отдельно взятое «Торпедо», а продвигает на просторах российского хоккея целое направление комбинационно-техничного стиля.

В прошлый раз мы рассказывали о желании главного тренера «Торпедо» вернуть на лёд легендарного голкипера Николая Хабибулина и заявить 50-летнего тренера вратарей «автозаводцев» на официальный матч регулярного сезона.

Пока олимпийский чемпион 1992 года в «раму» не вернулся, но тренд с возвращением звёздных ветеранов в большой хоккей в КХЛ подхватили. На прошлой неделе столичный «Спартак» подписал контракт с одним из самых звёздных нападающих в истории российского хоккея Ильёй Ковальчуком. Олимпийский чемпион 2018 года и многократный чемпион мира уже успел поработать генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде-2022, где наша команда завоевала «серебро». А теперь Ковальчук вновь вернулся на лёд и будет выступать за «Спартак», где начинал профессиональную карьеру. Почти 25 лет назад! А Профессор Ларионов тем временем снова шокировал хоккейную общественность и заявил, что намерен собрать в «Торпедо» первую в истории КХЛ азиатскую тройку.

В начале декабря состав нижегородской команды пополнил Олег Ли. И теперь Ларионов собирается объединить Ли в одном звене с ещё одним торпедовским корейцем Деннисом Яном и представителем Японии Ю Сато. Ребята русские, но корни у них корейско-японские. Думаю, мы увидим ребят вместе», — заявил Игорь Ларионов на пресс-конференции после матча со столичным «Динамо». О «Русской пятёрке» когда-то говорила вся НХЛ. Прогремит ли на КХЛ «Азиатская тройка»?

Или это просто тонкий юмор Ларионова? А «Торпедо» здесь задаёт тон. Не думаю, что «азиатская тройка» станет грозным звеном, но уверен: Ларионов найдёт способ выпустить это сочетание. Не зря он сравнивает хоккей с театром, со зрелищем.

Движение по полу

• «Торпедо» сыграет со СКА в гостевом матче КХЛ 18 февраля
  • Трансляция
  • "Сочи" обыграл "Торпедо"
  • Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - Хоккейный клуб «Динамо» Москва

Нижегородское «Торпедо» сыграет со СКА 18 февраля

ХК “Торпедо Нижний Новгород” – профессиональный хоккейный клуб, играющий в Континентальной Хоккейной Лиге с года основания чемпионата. Хоккейные болельщики за два неполных года работы Игоря Ларионова с «Торпедо» привыкли, что команда из Нижнего Новгорода всегда играет результативно, со страстью, с искрой. ХК «Торпедо» проиграл СКА в выездном матче 25 ноября. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу питерского хоккейного клуба. Первые два периода нижегородская команда вела счет всухую. В стартовом отрезке «Торпедо» удалось забросить две шайбы, а во втором – еще одну. Радиоэфир – на «Маяке» (92,4 FM в Нижнем Новгороде и 91,6 FM в Арзамасе). А если хотите поддержать команду в атмосфере, максимально приближенной к трибунам арены, приглашаем на просмотр матчей в фан-зону, расположенную на 5-м этаже ТЦ «ЦУМ». Спортивно-патриотический фестиваль единоборств «Слава Героям России» стартовал в Нижнем Новгороде. Торпедо (Нижний Новгород) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

"Торпедо" потерпело третье поражение подряд в КХЛ, проиграв "Сочи"

«Торпедо» — профессиональный хоккейный клуб, представляющий Нижний Новгород и выступающий в Континентальной хоккейной лиге. МК. Расписание матчей ХК "Торпедо" 2023/2024. ХК "Торпедо" представляет в Континентальной лиге Нижний Новгород. «Торпедо» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 55 очков в 43 матчах. СКА расположился на пятой строчке с 55 очками в 42 встречах. Группа ХК Торпедо в Одноклассниках. Официальное сообщество хоккейного клуба "Торпедо" Нижний Новгород. 17.02.2024. Сетевое издание Живем в Нижнем. Нижегородская область. Нижний Новгород. Хоккейный клуб "Сочи" дома нанес поражение нижегородскому "Торпедо". Хозяева льда обыграли команду Игоря Ларионова со счетом 3:1.

Последние матчи

• Николай Заварухин: «Сегодня опять был полный стадион – очень приятно нам в такой атмосфере играть»
  • БОМБАРДИРЫ
  • ХК «Торпедо» второй раз проиграл «Сочи» на выезде
  • Пятое колесо
  • Матчи ХК Торпедо Нижний Новгород

"“Торпедо” победило соперника, который ни разу не покидал элитный дивизион!"

Какая-то из них в этот вечер должна была прерваться, а какой-то было суждено продлиться. Главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов сделал замену во вратарской линии. С первых минут в игру вступил Максим Моторыгин. Стартовый период прошел в равной борьбе на каждом участке площадки. К большому сожалению динамовских болельщиков, быстрая шайба оказалась в воротах Максима Моторыгина.

Бросок Алексея Кручинина стал неожиданностью для динамовского стража ворот — 0:1. За 20 минут игры команды по разу играли в неравных составах. Бригады динамовцев и в большинстве, и в меньшинстве были убедительней, но на счете это не отразилось. Единственная шайба казалась нелогичной, но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки.

Вторые 20 минут игры получились сверхзрелищными.

Третий период должен был дать ответ на вопрос о победителе матча.

Нижегородское «Торпедо» уступило ХК «Сочи» со счетом 2:3 16 февраля наши хоккеисты сыграют матч-реванш. Торпедовцы очень активно начали первую игру в Сочи. Контроль шайбы и неплохие моменты в атаке обозначили игровое преимущество гостей, но в первом периоде оно не принесло нижегородцам успеха, несмотря на троекратное преимущество по броскам в створ ворот. Хозяева льда, уже потерявшие все шансы на попадание в плей-офф, перед перерывом сыграли очень активно и вполне могли отличиться, но оборона «Торпедо» сыграла надёжно. Второй игровой отрезок обе команды начали на высоких скоростях. После достаточно неожиданного броска с нулевого угла отличиться удалось хоккеистам Сочи: шайба от Ивана Кульбакова отскочила в ближний угол.

И свое слово он сдержал.

Нижегородское «Торпедо» под руководством Игоря Ларионова влюбило в себя всю Россию. И Ротенберга кольнуло Трансферные сделки нижегородцев работают по старой схеме: готовы сотрудничать, не собираемся переплачивать. Как пример — прощание с Семеном Дер-Агучинцевым. Клуб устал торговаться с парнем из АХЛ он хотел зарплату в 45 млн , обменял его в «Трактор» и получил права на трех игроков Охотюк из «Сан-Хосе»; Дорофеев из «Вегаса»; Свищев в качестве компенсации. А на Денисе Венгрыжановском «Торпедо» заработало. Сначала отказалось повторять предложение по продлению контракта, а потом продало форварда в «Авангард» за 10 млн рублей. Но основной куш волжане сорвали благодаря питерским деньгам: за продажу братьев Федотовых в СКА нижегородцы получили 110 миллионов, 22-летнего нападающего Савунова и права на Егора Замулу сейчас — в «Филадельфии». Ожиганова там, Жафярова или еще кого-нибудь из ныне проданных.

Но «Торпедо» такая роскошь не интересовала. Не готовы платить игроку по 65-75 млн». Нет, это не месть за 0:4 в четвертьфинале КГ. Просто красивый стеб на тему «система Ротенберга». Или Роман Борисович против? Вот и все ключевые потери «Торпедо». Остальных системообразующих игроков удалось сохранить: второй бомбардир клуба Кручинин продлил контракт, словацкий вратарь Гуска задержится в НиНо как минимум на год, нападающий Летунов подписал 3-летнее соглашение. А еще Коваленко и Фирстов остались.

Чем эти сделки выгодны североамериканцам — непонятно. Но «Торпедо» это не волнует: востребованные игроки остались — все счастливы.

«Торпедо» сыграет со СКА в гостевом матче КХЛ 18 февраля

Рейтинг 4,9 на основе 1820 оценок и 300 отзывов о спортивном клуб, секции «ХК Торпедо», Нижний Новгород, проспект Гагарина, 29. Посетителям нравятся персонал и стадион. Хк Торпедо Ларионов. Тренер Торпедо Нижний. Главный тренер Металлург Магнитогорск. Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» нанес поражение московскому «Динамо» со счетом 2:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ и пробился в ¼ финала Кубка Гагарина. последние новости, интервью, фото, видео, история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на

Новости по тегу: Торпедо

Спортивно-патриотический фестиваль единоборств «Слава Героям России» стартовал в Нижнем Новгороде. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! «Торпедо» остаётся в столице Олимпиады 2014 года, где уже 16 февраля, согласно календарю игр, сыграет ещё один матч против хоккейного клуба «Сочи». Начало игры в 19:30. Вратарь "Торпедо" Адам Гуска в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Торпедо" (Нижний Новгород) и ХК СКА (Санкт-Петербург). Новости клуба, календарь событий, анонсы матчей, информация о составе и результаты игр. последние новости, интервью, фото, видео, история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на

матч торпедо нижний новгород

ХК Торпедо в январе планирует провести матч на стадионе Нижний Новгород Новости Нижнего Новгорода. Матч хоккейного «Торпедо» на футбольном стадионе в Нижнем Новгороде в январе 2024 года не состоится. Новости клуба, календарь событий, анонсы матчей, информация о составе и результаты игр. Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» подписал контракт хоккеиста с вратарем, олимпийским чемпионом 1992 года Николаем Хабибулиным. По данным пресс-службы «Торпедо», 50-летний спортсмен уже работает тренером клубных вратарей. Хоккейные команды. сайт 1996 1996. Торпедо Нижний Новгород Состав. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»!