Новости столина и столинского района сегодня происшествия

Столинская районная организационная структура ДОСААФ 225501, г. Столин, ул. Пинская, 4 (от автовокзала городской автобус. Новости города Столин и Столинского района Брестской области. Житель Столинского района под предлогом продажи товаров завладел деньгами почти 40 человек. Прокуратура Столинского района направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере. При ночном пожаре в Столинском районе погибла женщина.

Рубрика: Криминал

Ключевые слова: Я-концепция, самоопределение, подросток, Образ Я, самооценка, поведение, профессия. Многие ученые-психологи отмечают важную... Читать дальше...

Установлены все его пособники, причастные к попытке теракта. Те, кто находятся в Беларуси, уже задержаны. Во время допроса Швец рассказал, как и кто помогал ему с билетами, как ехал на автобусе, где взял взрывчатку и дроны. Есть в распоряжении следствия оперативные кадры, которые доказывают преступные связи, а также буквально пошаговые действия завербованного агента и планы по его эвакуации. Однако после фактически провала первичного плана эвакуации Швеца с помощью нелегального перехода госграницы была экстренно вывезена обратно в Польшу", - рассказал оперативный сотрудник КГБ.

На Брестчине в 13-летнего подростка попала пуля из пневматической винтовки. Парень с серьезными травмами в больнице 07. Под Столином на школьнике загорелась одежда — ученик одиннадцатого класса в реанимации 13. В Столинском районе пьяная парочка на тракторе убегала от ГАИ. Только посмотрите на этих «нарядных» сельчан 03.

Парень с серьезными травмами в больнице 07. Под Столином на школьнике загорелась одежда — ученик одиннадцатого класса в реанимации 13. В Столинском районе пьяная парочка на тракторе убегала от ГАИ. Только посмотрите на этих «нарядных» сельчан 03. Неровно ехавший транспорт вызвал подозрение — машина ГАИ подала сигнал остановиться.

Лунинец online

Столинский районный исполнительный комитет. Сегодня утром вблизи деревни Семенец произошло лобовое столкновение легковых автомобилей. столин сегодня. Новости Столина и района. Новости Столина и Столинского района | БрестСИТИ. Происшествия, криминал, ДТП, события, взрывы, пожары и другие новости города Столин. Освещение общественно-политической и социально-экономической жизни Борисова и Борисовского района, Минской области и Республики Беларусь.

Последняя новость в Столине

  • Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь
  • Похожие каналы
  • Читайте также
  • В Столинском районе погибла женщина-пешеход
  • В Столинском районе водитель не уступила дорогу грузовику

Сегодня в Столине

Сегодня в Столине. Новости Столина — календарь событий, фактов, происшествий за день. Подслушано Столин сегодня в 13:02. Подслушано Столин сегодня в 13:02. Новости города Столин и Столинского района Брестской области.

Все найденные новости по тегу "Столинский район"

Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть супруги водителя встречного автомобиля и ее годовалого ребенка.. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, нетрезвый водитель 27 ноября 2023 года, в 23 часа 30 минут, двигался на личном автомобиле по дороге Р-88 "Житковичи — Давид-Городок — граница Украины"в сторону от агрогородка Ольшаны к деревне Высокое Столинского района. На 57 километре трассы мужчина неправильно выбрал скоростной режим, из-за чего не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем.

Столин See more Противостояние: пограничник Золотой против контробандиста Полкана. See more Место для жизни: как развивается Столинский район?

Главный эфир See more Бут-Гусаим отдыхает, Шут - на очереди.

Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть супруги водителя встречного автомобиля и ее годовалого ребенка.. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, нетрезвый водитель 27 ноября 2023 года, в 23 часа 30 минут, двигался на личном автомобиле по дороге Р-88 "Житковичи — Давид-Городок — граница Украины"в сторону от агрогородка Ольшаны к деревне Высокое Столинского района. На 57 километре трассы мужчина неправильно выбрал скоростной режим, из-за чего не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем.

На Брестчине в 13-летнего подростка попала пуля из пневматической винтовки. Парень с серьезными травмами в больнице 07. Под Столином на школьнике загорелась одежда — ученик одиннадцатого класса в реанимации 13. В Столинском районе пьяная парочка на тракторе убегала от ГАИ. Только посмотрите на этих «нарядных» сельчан 03.

В некоторых районах Брестской области отмечаются сезонные подтопления

Уровень грунтовых вод — самый высокий за последние 10 лет. Тем не менее, пока зафиксированные на реках показатели свидетельствуют, что чрезвычайной ситуации нет. Однако ее необходимо держать под контролем и строить работу в тесном взаимодействии с МЧС, райисполкомом, сельсоветами. Естественно, в приоритете домовладения, нужно помогать людям решать их проблемы. Особое внимание — безопасности населенных пунктов в целом, — подчеркнул Игорь Брилевич. Фото автора. В Брестской области талыми водами подтоплены 33 подворья, из них 16 жилых. Стихия затронула областной центр, Ивановский, Ивацевичский, Лунинецкий и Столинский районы информация на 12. По словам официального представителя Брестского областного управления МЧС Ирины Тукай, работники МЧС проводят ежедневный мониторинг прибрежных территорий, разъяснительную работу с населением, и после оценки обстановки на местности подразделения МЧС готовы оказать помощь в откачке воды. Жизнеобеспечение населения на нарушено, ведется мониторинг гидрологической обстановки. Спасатели Брестчины держат руку на пульсе безопасности.

Погодные условия будут способствовать таянию ледяного покрова. Начальник Пинского ГРОЧС Александр Качула подтвердил, что на всех метеопостах наблюдения реки вышли на пойму, но до критически опасных уровней еще далеко. Так, по данным на 14 февраля Припять Любанский мост : уровень 182, опасный — 280; Пина Пинск — 252, опасный — 310; Ясельда Синин — 200, опасный 240; Стырь Лопатино — 358. К слову, последнее число говорит о небольшом превышении, но пойма принимает эти излишки и не создает угрозы подтопления. Спасает ситуацию также отсутствие на реках ледостава, заторов, которые могли бы способствовать резким подъемам воды. Сотрудники отдела предпринимали меры по оказанию помощи населению. Например, дважды выезжали в Логишин. Как выяснилось, причиной подтопления стали засоренные трубопереезды через дорогу, сквозь которые вода не может пройти свободно и создает проблемы жителям населенного пункта.

В связи с этим председателя райисполкома Игоря Брилевича интересовал вопрос исправности коммуникаций, которые отвечают за сброс воды. Они не заполнены, видно, что работают, соответственно, с этим проблем нет. Большую обеспокоенность вызывает поднятие уровня воды в р.

Вот подъезд к историческому ядру Столина, но трилинки больше не видно: Центр Столина сформировался в районе современной Комсомольской площади несколько сотен лет назад. Конечно, выглядит он более или менее современно в том понимании, в каком его представляет нынешняя власть. Разве это не красиво? Увы, культовое сооружение давно потеряло свою функцию и за ненадобностью стоит в руинизированном виде.

На удивление в Столине даже в самом центре старых каменных зданий совсем немного, хотя городок был зажиточным еврейским местечком и во времена Российской Империи, и в Речи Посполитой в межвоенные годы. Почему бы въезд на свой участок не выложить столетней брусчаткой если ее много вокруг? Баня и что-то должно быть еще: Рабоче-крестьянская столовка! На юге страны очень часто, а в центре и на севере заметно реже попадаются частные и многоквартирные дома из крупного красного кирпича — вот такие: Этот специфического размера кирпич выпускал а может и выпускает до сих пор Горынский комбинат строительных материалов, расположенный в поселке-спутнике Столина Речице.

В конце сентября командование Столинского партизанского отряда принимает решение о переходе линии фронта и соединении с Красной Армией. Измученные тяжелыми боями и переходами, почти без продовольствия, партизаны вместе с проводником, выделенным им командиром Ельского отряда, медленно продвигались в направлении Наровли. Посланные в деревню разведчики, противника не обнаружили. Партизаны, измученные тяжелыми ночными переходами, спокойно отдыхали. Вдруг тишину партизанского бивуака нарушили выстрелы и крики людей. Лагерь мгновенно ожил, партизаны начали занимать круговую оборону. Окруженные со всех сторон гитлеровцами, они мужественно сражались, однако перевес в силе был явно на стороне противника. Партизаны это прекрасно понимали и решили выходить из окружения небольшими группами. Многие из них погибли в этом бою. Шаповалов, председатель Столинского райисполкома, командир отряда И. Шубенок и еще семь человек партизан. Секретарь Столинского райкома партии И. Ковальков с группой партизан в восемь человек принял решение двигаться к линии фронта, однако, выполнить задуманное не смог - был схвачен фашистами. Те же, кто вышел из окружения, собрались в Ельском отряде, где пробыли двое суток, а затем, 2 сентября 1941 года, направились за линию фронта. Давид-Городокский партизанский отряд какое-то время размещался недалеко от д. Милашевичи Лельчицкого района. Вместе с ними находился Московский отряд. Тартак Лельчицкого района, вместе с Московским отрядом, ушли за линию фронта. Как стало известно, после войны, П. Шаповалов, И. Масленников, H. Скоробогатько погибли в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Каждый день в оккупированный Столин приходили печальные новости. Кого-то арестовали, замучили, на допросе, расстреляли... Беспорядочная стрельба продолжалась сравнительно долго, то затухая, то снова возобновляясь. Как позже выяснилось, фашисты пытались взять четырех юношей и девушку, которые неизвестно, как и с какой целью оказались в городе. Патриоты, отстреливаясь, отходили в северном направлении. На окраине города они были схвачены и расстреляны возле Маньковичского парка. С первых же дней оккупации тюрьма была переполнена. В ее мрачных застенках оказалось много честных людей, которых систематически подвергали издевательствам и избиениям. Многие из них были замучены или убиты фашистскими палачами. После изнурительного допроса, в одну из камер тюрьмы, полицейские втолкнули Александра Ефремова. Камера была переполнена, через небольшое окошко, расположенное где-то у потолка, проникал тусклый свет, с трудом освещающий лица людей. Среди заключённых Ефремов узнал лесного объездчика их Рухчи Сергея Ивановича Диковицкого и его сыновей Николая и Андрея, Николая Крыжа и некоторых других патриотов, заключенных в тюрьму за антифашистскую деятельность. Потянулись долгие дни заключения. Патриоты часто обдумывали варианты побега из тюрьмы.

Геноцид на территории Столинского район

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ст. Задержанный в Бресте сутенер. Скриншот видео Позже силовики заявили, что задержанный — «подающий надежды футболист». Сам парень на «покаянном» видео рассказал, что ранее играл за минское «Динамо», после поступил в Белорусский государственный университет физической культуры и переехал в Брест, где играл за «Динамо-Брест». Ему 24 года. На профессиональном уровне у Федосика только два матча за «Ивацевичи», где он был в 2017 году в аренде. На «покаянном» видео парень говорит, что друг посоветовал ему встретиться с девушкой, мол, может, она согласится на встречи за деньги. Таких встреч состоялось несколько, девушка брала с клиентов по 200 рублей в час, а половину отдавала Вадиму. Задержали Вадима Федосика на прошлой неделе.

А в понедельник, 12 февраля, над ним прошел суд по политическому административному делу — за распространение «экстремистских» материалов. Вадим Федосик в составе «Динамо-Минск 2000». Вместо цветов в нем 1 600 рублей Брестчанка Анастасия, которая делает букеты, разместила в своем аккаунте в TikTok необычный заказ: ее попросили сделать букет из денег. Вместо цветов использованы беларуские 5-рублевые банкноты и конфеты. Кто-то писал, что девушке повезло, а кто-то хейтил и высказывал мнение, что она с ним только из-за денег. Но нет, этот букет заказала дочка для своей мамы», — пояснила Onliner Анастасия. Она сказала, что после публикации ролика в TikTok ей написали пять мужчин с запросом на такой же заказ, но, к сожалению, они из Минска, а Анастасия работает в Бресте. Всего на изготовление такого букета у Анастасии ушло около шести часов.

Много времени пришлось потратить на поиск 5-рублевых купюр в кассах банков и кофеен, а также на поиск «Столичных» конфет. Бывало, что вместо цветов использовали 300 рублей, максимум 500 рублей. Но не 1 600», — отметила Анастасия. Читайте также: «Моей рулетки не хватит, чтобы измерить эту яму»: брестчане жалуются на убитые дороги, а власти начали авральный ремонт В Брестской области в прошлом году в милицию поступило более 9 000 заявлений о домашнем насилии УВД Брестского облисполкома опубликовало цифры по домашнему насилию в области. По словам силовиков, в 2023 году в оперативно-дежурные службы поступило более 9 000 заявлений и сообщений о совершении правонарушений в сфере домашнего насилия. То есть каждый час только в Брестской области в милицию поступал звонок с жалобой на домашнее насилие, при том что жертвы часто не делают этого. Также на территории области в 2023 году совершено 35 тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан в сфере домашнего насилия — 12 убийств и 23 факта умышленного причинения тяжких телесных повреждений.

За комплекс зданий фабрики просят 663 434,45 рубля, или около 200 тысяч долларов. Земельный участок площадью 1,3 гектара предоставляют в аренду на 50 лет. Ранее фабрику уже пытались продать с аукциона. Тогда за комплекс зданий просили около 2,6 млн рублей, или около 838 тысяч долларов. Силовики задержали сутенера, который вовлекал девушек в занятие проституцией. В отношении него возбудили уголовное дело по трем статьям. Задержанного зовут Вадим Федосик, ему 24 года. Он занимается футболом с детства. Его последним клубом был дублирующий состав «Динамо-Брест». В понедельник над ним прошел суд по административному делу — за распространение «экстремистских» материалов. Читайте также: Массовые задержания в Барановичах, новая схема развода беларусов на деньги: что произошло в Бресте и области 12 февраля В Барановичах силовики задержали еще трех человек за участие в протестах в 2020 году В Барановичах силовики задержали двух мужчин и одну девушку за участие в митинге 2020 года, видео с ними появилось в провластном телеграм-канале «Книга Гу «База»». На это обратила внимание «Медиазона». На камеру задержанные говорят, что 8—9 августа 2020 года были на протесте в центре города и выкрикивали лозунги. В соцсети она подписана Анастасия Гречишкина. По какой статье обвиняют задержанных, неизвестно. Напомним, в понедельник, 12 февраля, этот же телеграм-канал отчитался о задержании 4 мужчин, которые участвовали в протестах в 2020 году. Задержание жителя Барановичей. И бросили 74-х летнего дедушку лицом о землю», — сообщают в соцсетях родственники задержанного. Ночь Анатолий Прыщик провел в изоляторе. Ожидается, что суд состоится в Лунинце сегодня, 13 февраля. Предварительно известно, что социал-демократа обвиняют в «изготовлении, распространении и сохранении экстремистских материалов» ч. Анатолий Прыщик Жителю Барановичей присудили один год колонии за отметку «класс» в «Одноклассниках» под фото Лукашенко Жителя Барановичей Евгения Кладова задержали 30 августа 2023 года по административному делу по ст. Об этом пишет ПЦ «Вясна». По материалам обвинения, Евгений Кладов в социальной сети «Одноклассники» на стене профиля, доступной для просмотра другим пользователям, «рассчитывая на последующее восприятие другими лицами оскорбительной информации, осознавая публичный и унизительный характер своей публикации, умышленно разместил изображение, противоречащее общечеловеческой морали и нормам поведения, принятым в обществе, тем самым публично умышленно унизил честь и достоинство личности Лукашенко в связи с осуществлением им своих полномочий, выраженное в неприличной форме».

Называется по местной речке Горынь: Может, крупная оттого, что не иссякает поток командированных на молочный завод? Располагается в нем столинский районный центр детского творчества. Скучноватая коробка райкома интересна разве что башенкой: Вообще главная площадь городка смотрится откровенно уныло и неуютно по сравнению с узкими улочками старой части Столина. Гигантизм почти столичного масштаба! С синей крышей — узел связи: Противоположная от исполкома сторона ограничена опушкой старого парка. Хм, и ресторан носит такое же название как гостиница: А вот это Советская улица, соединяющая официальную площадь и бывшую историческую, Комсомольскую, с которой я начал обход. Застройка смешанная: деревянная, каменная, одноэтажная, многоэтажная, жилая, торговая, административная. Да, это новодел:.

В 17 лет Василий Уроднич женился на местной девушке Ольге Кондратьевне, но счастливо построить семейное гнёздышко молодым не удалось — проклятая война омрачила и без того несладкую жизнь молодых. Василий, как и многие его односельчане, не остался в стороне, пошёл в партизанский отряд воевать против фашистов. Да и в деревне находиться было опасно, потому как его могли отправить на работы в Германию, как и многих других жителей района. Так Василий Уроднич пополнил ряды партизанского отряда имени В.

Отряд МООП «Арсенал» посетил с экскурсией Столинский РОВД.

Возник вопрос о необходимости издания газеты в Столине. Тогдашний зам. Руководству района в нём особенно понравилось слово «полесская», но так как было дано указание издавать газету на белорусском языке, то и название должно быть тоже по-белорусски.

Поделиться через Facebook Вконтакте odnoklassniki Telegram Поделиться через Twitter Email Житель Столина, находившийся за рулем автомобиля «Lada», решил выехать на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра. Там он врезался в автомобиль «Nissan»: теперь водитель «Lada» вместе с пассажирами очутился в больнице. Три человека пострадали в лобовом столкновении машин в Столинском районе. По информации ГАИ, авария произошла около девяти часов утра 5 декабря 2023 года.

Дзержинского, 102 8 01655 2-85-32, 2-82-23 регистратура для взрослых 8 01655 2-40-02 регистратура детской консультации 8 01655 2-84-74 регистратура женской консультации 8 01655 2-84-19 регистратура стоматологического отделения 8 01655 2-80-06 регистратура дерматовенерологического кабинета Поликлиника филиала г. Давид-Городок, ул.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Генеральной прокуратуры. Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской...

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Министерства внутренних дел Беларуси.

Два бесправника столкнулись в Столинском районе, один из них погиб

В Столинском районе произошло возгорание хозпойстройки. Инцидент случился около 22.30 вечера 9 сентября в деревне Ольгомель в Столинском районе. Незаконная охота в Столинском районе и ущерб свыше 57 тысяч рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий