Шерегеш мустаг афиша

Стоимость номеров в отеле Мустаг (Mustag) 2* в 2024 году, забронировать номер в гостинице без перелёта или купить горящую путевку в отель можно на | посмотреть фото. Гостиница мустаг шерегеш официальный сайт | Фотоподборка от путешественников.

Мустаг (Шерегеш)

Кинотеатр «Мустаг» — афиша Кемеровской области Горнолыжный курорт Шерегеш представляет собой туристский центр у подножья горы Зеленой, в 26 км от города Таштагола, в 4 км от поселка Шерегеш.
Мустаг (Шерегеш) Афиша. Репертуар. Визит в театр.

Конференц-зал Мустаг

Ищете Мустаг — кинотеатр в Шерегеше по адресу Советская, 15а? Актуальное расписание фильмов в кинотеатре Мустаг в ш. Контакты: тел. 89131384260, 6-22-34. Адрес: Россия, Шерегеш, Советская, 15а. Кинотеатр «Мустаг» — афиша Кемеровской области. Вся информация об инфраструктуре курорта Шерегеш: рестораны, кафе, бары, подъемники, трассы, прокаты, инструкторы, экскурсии, развлечения, СПА, бани. Спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» масштабно празднует смену сезонов. Мустаг, кинотеатр находится в пгт Шерегеш по адресу пгт Шерегеш, Советская, 15а.

Удобства и услуги

  • Авторские туры глазами местных
  • Веб-камеры Шерегеш — Главная- Шерегеш INFO
  • Отзывы и оценки — Яндекс
  • Кинотеатр Мустаг
  • Канатные дороги на курорте Шерегеш 2023–2024: открыт самый быстрый подъемник в России

Подъемники вновь массово перестали работать в Шерегеше из-за сильного похолодания

Кинотеатр"МУСТАГ"ш. Только 02 февраля. Военная драма "Горячий снег" Доступно по Пушкинской карте. Как записаться на программу Чтобы записаться на программу нажмите кнопку "Подать заявку" ниже. Далее заполните необходимые графы сообщения, примите. А вот и скалы "Три верблюда". Самая известная гора Зеленая (Каритшал), где расположено самое большое количество горнолыжных трасс курорта Шерегеш. Полный каталог товаров LEGO (ЛЕГО), новинки 2023 года. Купить конструкторы и аксессуары с доставкой по Москве и России. Узнать отзывы о месте Мустаг рядом с городом Шерегеш, Россия, на — офлайн-картах для устройств на базе Google Android, а также Apple iPhone и iPad. Кемеровская область, Таштагольский район, поселок Шерегеш, улица Дзержинского.

Погода по России на 19.02.2024

  • Общие данные
  • В Шерегеше закрыли единственный кинотеатр «Мустаг» | ДОСУГ | АиФ Кузбасс
  • Отправка жалобы
  • 💥Кинотеатр «Мустаг» (п.Шерегеш, ул.Советская 15-А) приглашает на просмотр! |
  • Мустаг, кинотеатр - Шерегеш, Советская, 15а на

Афиша мероприятий в честь 23 Февраля: куда сходить в Губкине на праздничной неделе

Подробнее о том, как добраться в Шерегеш с графиком транспортной доставки на 2019-2020 год, можно прочитать в соответствующем разделе сайта Автобусом Доставка автобусом в Шерегеш предполагает использование услуг компаний, организующих регулярные чартерные рейсы. Дорога через Новосибирск оптимален по цене, но есть существенный минус - ехать от Новосибирска до Шерегеша долго - 530 км и около 7-9 часов в пути. Маршрут через Новокузнецк ближайший крупный населенный пункт менее затратен по времени: 170 км и около 3 часов в пути. На автобусе с автовокзала с пересадкой в Таштаголе прямых рейсов нет. Альтернативный вариант через Кемерово - до 6 часов в пути, преодолевая 410 км пути. Поездом Железнодорожный транспорт в качестве способа доставки в Шерегеш используется туристами регулярно. Новокузнецка цены на билеты и время отправления лучше уточнять у официальных представителей Российской Железной дороги , далее следовать по маршруту «Новокузнецк — Таштагол» до станции «Кондома», а оттуда рукой подать непосредственно до самого Шерегеша такси, автобус, электропоезд.

Этот способ отлично подойдет и для тех, кто сразу добирается на поезде из Новокузнецка в Шерегеш. Самолетом Перелет из Москвы и других городов Европейской части России а также Дальнего Востока происходит в 2 этапа: 1. На самолете до аэропорта Новокузнецка или Новосибирска на выбор 2.

Сектор Е расположился на юго-западном склоне горы Зеленой. Он отличается длинными и пологими трассами с перепадом высот до 630 метров. Там находится самый длинный спуск курорта протяженностью 5 километров. Трассы сектора подходят для спокойного катания: они широкие, отлично подготовленные, без трудных и крутых участков.

Есть специальная трасса для сноутюбинга — катания на ватрушках. Я предпочитаю кататься на «Долларе» в секторе B или на трассах сектора Е. Они средней сложности, без опасных участков, резких границ и боковых наклонов. Бонус — потрясающий вид вокруг Подъемники Зимой в Шерегеше работает 19 подъемников: гондольные, бугельные и кресельные. Некоторые трассы названы по именам подъемников — это помогает ориентироваться. Гондольные и кресельные подъемники переправляют туристов к вершине горы по воздуху, не касаясь земли. В гондольных подъемниках туристы располагаются в отдельных кабинках, в кресельных — в креслах.

Это одна из самых высоких цен на курорте. Стоимость обусловлена комфортом. Например, «Олимпия-экспресс» и «Мустаг» — новые подъемники, а их пропускная способность — 2000 человек в час, поэтому на входе не скапливаются очереди.

Эта болячка согнала нас в леса, в эти бесконечные природные коридоры, из которых нет выхода. Встаю и продолжаю идти. Сколько я тут пролежал?

Ещё и чёртова рация разрядилась так не вовремя... Голова кружится, а мысли хаотичны. Что я здесь делаю? Где моё убежище? Пусть карта и утеряна, но я точно помню, что оно ровно на севере — туда я и иду. А ведь это всего лишь моя вторая ходка...

В это время, пока иду, вспоминаю. Прошло ровно триста дней после катастрофы. Я и ещё три десятка людей сбились в кучку подобно овцам и выживали всё это время в удалённом колхозе. Не было никакой помощи — мы остались одни. Мой знакомый, имя которого я никак не могу запомнить, всё время пытался связаться хоть с кем-то, но везде была только тишина... А я всё иду и иду.

По идее до убежища уже рукой подать, но его даже не видно. Куда пропали птицы и прочие звуки леса? И тут, словно пуля в висок, до меня доходит мысль, что... Надежды больше нет. Моргнуть не успел, как ближайшие ели заросли альвеолами, примерно такими, какие находятся в наших лёгких. Они то стягиваются, то вытягиваются, то сжимаются, то, наоборот, разжимаются.

Они растут, становясь всё больше. Наверняка это мои галлюцинации. А чтобы это проверить, нужно сделать лишь одно действие — прикоснуться. Стянув перчатки, я не торопясь подношу к ним руки, и... Чувствую только холод. Снова моргаю, и...

Ощущаю, как из уголка рта течёт кровь. Неужели это и правда конец? Я лично никогда не видел, как люди умирают от «хвори», ведь ни в городах, ни в лесах мы не видели умерших даже во времена катастрофы.

Малоснежных зим в Горной Шории почти не бывает, а в целом за сезон наваливает порой более 5 метров, и в Геше проблемой чаще становится не отсутствие снега, а чрезмерное его количество. В конце ноября снежный покров, как правило, уже достаточно стабилен, часто случаются обильные снегопады, и при этом действуют цены низкого сезона, а туристов ещё мало. А вот ближе к новогодним праздникам найти свободные места в отелях и апартаментах уже станет проблемой.

В Шерегеше случаются и сильные ветра, из-за которых закрывают большинство подъёмников, но, как правило, непогода не держится дольше пары дней. Источник: Дмитрий Тельнов В январе, особенно ближе к концу месяца, в Шерегеше обычно морозно. Бывают дни, когда из-за метелей на склоне едва можно разглядеть носки собственных лыж. К февралю Шерегеш заваливает снегом по самые уши, и можно прыгать по пухлым снежным подушкам на крышах. А в конце месяца наступает бархатный сезон, когда снегопады перемежаются с солнечными днями, горизонт расчищается, а световой день удлиняется. Легендарный сухой снег начинает терять свои необыкновенные качества, размокать и тяжелеть только в самом конце марта.

В это время кататься по целине уже могут лишь райдеры с хорошим опытом, но катание по трассам по-прежнему приятно и комфортно. Сезон в Шерегеше заканчивается в конце апреля. В это время на курорте начинается череда весёлых фестивалей, главный из которых — Grelka Fest. Его апофеоз — всеобщий спуск в купальниках, дважды попадавший в Книгу рекордов России как самый массовый в истории. Где кататься в Шерегеше По уровню катания курорт подходит как начинающим, так и продвинутым лыжникам, и в особенности сноубордистам. Общая протяжённость подготовленных трасс превышает 35 км.

Катаются здесь на трёх господствующих высотах: горах Зелёной она же Каритшал, 1270 м , Мустаг 1570 м , в этом сезоне к ним добавились ещё три трассы на горе Асыр 1235 м. Ещё несколько соседних возвышенностей доступны для внетрассовых спусков. Зона катания в Шерегеше делится на 4 сектора, каждый из которых интересен по-своему. Самый большой — сектор А на горе Зелёной. Его нижняя часть довольно пологая, здесь будет комфортно начинающим, а для тех, кто делает первые шаги, есть учебный склон с траволатором. У подножия Зелёной располагается большая и оживлённая поляна с кафе, популярными барами и сувенирными магазинами.

На всех маршрутах во время выездов вне трасс вас сопровождает гид. Источник: Дмитрий Тельнов К той же поляне приводят и трассы сектора B, расположенного на горе Мустаг. В последние пару сезонов здесь запустили несколько новых интересных спусков и современных подъёмников — быстрых, с мягким стартом, защитными колпаками и подогреваемыми сиденьями. Со склонов Мустага открываются красивые панорамы, но на верхних точках бывает довольно ветрено. Правда, и очереди на канатки в этом секторе собираются самые длинные, особенно у нижних станций и популярного подъёмника «Хлебница». Сектор, обозначенный на картах буквой F, местные зовут «Панорама» или «Рыжий» — по цвету кабинок подъёмников.

Спуски здесь проложены сквозь лесные участки на склонах Зелёной, они широкие, с хорошим уклоном и обычно довольно немноголюдны. В этой же зоне располагается и один из старейших подъёмников Шерегеша — «Фристайл». Простенькое двойное кресло медленное и довольно резкое, зато работает в любую непогоду, когда остальные канатки закрыты. За эту особенность в народе его прозвали «Сатана», а ещё за финишную часть подъёма, где особенно злой ветер. В секторе Е самые длинные трассы — протяжённостью до 4 км — и наиболее развитая и современная инфраструктура. Ещё один подъёмник протянут к вершине горы Утуя, но он много лет не работает по техническим причинам, и к началу двух тамошних полудиких трасс поднимают в частном порядке снегоходчики.

В секторе Е есть отдельный учебный склон с траволатором, работает собственная инструкторская служба «Пошли кататься! У нижних станций подъёмников тоже есть большая поляна с кафе, селфи-пойнтами, развлечениями апре-ски и даже стихийной галереей стрит-арта. Галерея «Ёлки Палки» в самом низу сектора Е. Работы — часть фестиваля «Окрашено». Источник: Дмитрий Тельнов Сколько стоит ски-пасс в Шерегеше Секторы катания и подъёмники Шерегеша принадлежат разным владельцам, у каждого из которых своя ценовая политика и свои ски-пассы. Секторы А и В развивает компания «Каскад».

Разовые подъёмы на их бугелях стоят 90 руб. Есть ски-пассы на 2, 3 и 4 дня, на полдня и VIP-карта, позволяющая проходить без очереди. Дополнительно надо заплатить 150 руб. Дети до 8 лет включительно катаются бесплатно. Часы работы — с 9:00 до 17:45, вечернее катание — до 22:00. Расположенный в том же секторе бугель «Ольга» обслуживает пологие зелёные трассы в нижней части горы, разовый подъём на нём стоит 50 руб.

Дети до 8 лет — бесплатно. Часы работы — с 9:00 до 17:00.

Отзывы Кинотеатр Мустаг

  • Гора Мустаг
  • Интернет-магазин мужской одежды, обуви, аксессуаров, косметики и парфюмерии
  • Свежие посты | Пикабу
  • Актуальное расписание фильмов в кинотеатре "Мустаг" в п.Шерегеш

Гостиница мустаг шерегеш официальный сайт

Если вы недавно начали кататься, но уже можете подняться выше учебных склонов, то выбирайте трассу «Панорама» или синий участок Сектора Е. Опытным райдерам будет интересно погонять по верхнему крутому участку трассы «Лоб», на которой угол наклона составляет около 35 градусов. А еще сложными считаются верхние участки трасс «Рыжая», «Елена» и «Доллар». В Шерегеше есть возможности и для любителей трюков: попробовать свои силы можно в сноупарке с трамплинами и джибовыми фигурами, расположенном в секторе Е. Все для сноубординга В каталог Внетрассовое катание в Шерегеше Шерегеш — настоящая Мекка для фрирайдеров. Благодаря особенностям местного климата толщина снежного покрова может достигать четырех метров. Снег здесь сухой и рассыпчатый, поэтому сюда едут за тем самым «пухляком» или паудером. В Шерегеше работает несколько школ, обучающих внетрассовому катанию и компаний, организующих фрирайд-туры. Направлений для внетрассового катания много — здесь довольно просторный лес, поэтому найти свое место не составит труда.

На курорте есть споты, где сойти с трассы можно прямо от подъемника. Вот самые популярные: «Южный лес». Для подъема на гору можно воспользоваться подъемниками «Панорама» или «Рыжая», территория для катания расположена между одноименными трассами. Перепад высот составляет 180—200 метров. По лесу можно съехать к нижней станции подъемника «Панорама» или выбрать дорогу через выкат трассы к станции «Рыжая». Именно здесь вы встретите огромные валуны курумника, ехать через которые нужно очень аккуратно. Начать можно у верхних станций подъемников «Елена» и «Хлебница», а катание доступно между трассами «Елена» и «Доллар». Перепад высот составляет 200 метров.

Спуск доступен по долине Каменушки к нижним станциям упомянутых подъемников. Этот район катания доступен от подъемника «Хлебница», кататься можно между трассой «Доллар» и просекой. Перепад высот составляет 280 метров. Фрирайд вблизи подъемников доступен каждому, а особые фанаты стараются раскатать более дикие места. Для такого катания требуется заброска на вершину на ратраках или снегоходах. Одно из любимых мест фрирайдеров — «Малиновые поля». Территория находится на юго-восточных склонах Комсомолки и Мустага и ведет к нижним станциям подъемников сектора А. Перепад высот на этой территории составляет 300—320 метров.

Еще одна популярная для внетрассового катания зона «Райская долина» расположена на юго-восточных склонах южной вершины Мустага и на южных склонах северной вершины Мустага — растительности здесь поменьше, чем на «Малиновых полях», а перепад чуть больше — 320—330 метров. Для любителей прыжков на восточных склонах горы Курган есть «Карнизы» с крутыми и обрывистыми склонами. Где жить в Шерегеше Поселиться можно на склоне вблизи трасс или подобрать жилье в самом поселке Шерегеш и его окрестностях. Второй вариант будет более бюджетным, дорога на машине займет около десяти минут, стоимость такси составляет 250—300 рублей.

Обновленный кинотеатр открылся для зрителей 24 ноября 2016 г. В Таштагольском районе это единственный кинотеатр с 3D. Время работы: ежедневно с 8:00 и до 24:00 и зависит от расписания киносеансов. Немного истории. Кинотеатр работает с 1965 года и ни на день не прекращал свою работу. Мало кто может таким похвастаться.

До этого ноября киномеханики «Мустага» работали еще на пленочных кинопроекторах, но выигранный конкурс по поддержке отечественного кинематографа от Министерства культуры Российской Федерации и Фонда Кино позволил установить самое современное кинооборудование и заменить экран. Начнем наш тест-драйв. Сразу на входе в кинотеатр «Мустаг» встречает приветливый кассир. Девушка улыбается и с радостью отвечает на все вопросы. Над кассой висит прейскурант, сетка зала и репертуарный план. Цена билета, как и в любом другом кинотеатре, зависит от нескольких параметров — формата - 2D или 3D, премьерный ли фильм и местоположения в зрительном зале. На фильм в 3D, в лучших местах зала билет обошелся в 350 руб.

Напомним, неожиданно пришедшие в Кузбасс аномальные морозы немного испортили туристам отдых в Шерегеше, так как таз-за экстремально низкой температуры 17 февраля отключили подъёмники. И большинство туристов вынуждены были искать другие способы развлечения.

Сегодня с утра дирекция Шерегеша в своём телеграм-канале заявила о подготовке к запуску подъёмников, а пользователи в ответ поделились фотографией очень отчаянного туриста, который не стал дожидаться подъемников и начал поднимать на склоны самостоятельно, пешком.

Мустаг,шерегеш

Горнолыжный курорт Шерегеш представляет собой туристский центр у подножья горы Зеленой, в 26 км от города Таштагола, в 4 км от поселка Шерегеш. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Полный каталог товаров LEGO (ЛЕГО), новинки 2023 года. Купить конструкторы и аксессуары с доставкой по Москве и России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий