Сша байден новости сегодня

«США не видит ядерной угрозы в действиях России. Москва не осуществляла вывод в космос противоспутникового оружия, и мы надеемся, что это не произойдет», — сказал Джо Байден во время для журналистов в Белом доме. Сегодня, 11:00. В США 38% опрошенных поддержали бы обвинение Байдена по делу о секретных документах. Сегодня, 10:51. В США 86% опрошенных считают, что Байден слишком стар для нового президентского срока. Фото из открытых источников Президент США Джо Байден допустил, что украинские войска могут потерять и другие города после оставления Авдеевки, пока Конгресс США не одобрит выделение дополнительного финансирования помощи Киеву. В свою очередь украинский президент Владимир Зеленский пообещал вернуть Авдеевку: «Мы вернём нашу Авдеевку! Я разговаривал с президентом США Джо Байденом, он сказал, что понимает из-за чего пала Авдеевка, из-за маленького военного бюджета. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщил заявил президент страны Джо Байден. — Прежде всего, нет никакой ядерной угрозы народу Америки или где-либо еще в мире от того, что сейчас делает Россия, — сказал Байден, слова которого цитирует РИА Новости.

Рассылка новостей

  • Байден: ВСУ могут потерять и другие города
  • Президент США Байден допустил, что Украина может потерять другие города | Planet News
  • Байден пригрозил новыми санкциями за смерть Навального - Политика -
  • Байден перепутал Украину и НАТО

Байден: США рассматривают варианты действий в связи со смертью Навального*

Байден пригрозил новыми санкциями за смерть Навального 17. Американский лидер возложил ответственность за произошедшее на российские власти и заявил, что США рассматривают ужесточение санкций против России. В 2021 году Байден заявлял о «разрушительных последствиях» для России в случае смерти Алексея Навального.

Он заявил, что в ближайшее время Вашингтон выделит очередной пакет помощи Киеву. В ходе разговора с журналистами Байден поделился сомнениями в том, что другие украинские города «не падут» в след за Авдеевкой. Я считаю это абсурдным. Я считаю это неэтичным», — сказал Байден.

Ранее Байдена раскритиковали после попыток отвлечь внимание от интервью Владимира Путина Такеру Карлсону.

По словам осведомленных источников, несмотря на тревожные результаты опросов и беспокойство по поводу его преклонного возраста, Байден не думает о том, чтобы сойти с дистанции. Первая леди Джил Байден твердо поддержала решение супруга баллотироваться на второй срок.

На данный момент ни предвыборный штаб, ни Белый дом не подают никаких сигналов о смене стратегии. Они планируют и дальше искать способы противопоставлять Байдена 77-летнему Трампу, против которого было выдвинуто множество обвинений — в том числе обвинения в нарушении правил обращения с секретными документами. Между тем Трамп и его помощники отреагировали на публикацию доклада Хёра заявлениями о том, что документ указывает на непригодность Байдена для занимаемой им должности и на то, что президент пользуется двойными стандартами, — ему не было предъявлено никаких обвинений. Помощники президента всячески стараются создавать видимость активного участия Байдена в предвыборной кампании, устраивая небольшие мероприятия и интервью с нетрадиционными СМИ, в том числе с ведущими подкастов. К примеру, в понедельник Байден должен был встретиться в Белом доме с королем Иордании Абдаллой IIи провести несколько мероприятий в течение недели. Внутри его команды никаких призывов к смене курса пока не звучало. Вопрос закрыт, — заявил представитель Белого дома. Никаких серьезных изменений в стратегии не будет". С начала 2024 года Байден стал активнее ездить по стране в рамках своей предвыборной кампании, посетив колеблющиеся штаты, а также Западное побережье. На этой неделе он приехал в Нью-Йорк, чтобы собрать средства.

Однако его возраст находит отражение практически во всех аспектах его поездок. Он предпочитает легкие классические туфли Cole Haan на резиновой подошве или черные кроссовки.

Президент США Байден допустил, что Украина может потерять другие города

Это еще одно доказательство жестокости Путина. За нами следит история, и перестать оказывать помощь Украине в этой ситуации непростительно. Российский лидер Владимир Путин пока никаких заявлений не делал.

Как передавало ИА Регнум, 15 февраля помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан анонсировал закрытый брифинг в связи с «угрозой национальной безопасности». Телекомпания ABC утверждала, что речь идёт о планах разместить в космосе ядерное оружие, которые якобы есть у России. В Кремле слухи о планах России назвали очередной уловкой Белого дома.

Очевидно, что администрация США пытается правдами или неправдами сподвигнуть Конгресс на голосование по законопроекту о выделении денег Украине, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Позднее Байден поручил своей администрации наладить прямой диалог с Москвой в связи с предполагаемой разработкой Россией противоспутникового оружия.

There is no question that if our bipartisan National Security Bill was put to a vote in the House it would pass. From the Biden family to yours, we wish you a happy, healthy, and prosperous New Year. Today, President Biden met with county leaders to discuss their ongoing partnership to deliver real results for working families in communities across America.

Развернуть 18 февраля 2024, 00:05 Напомним, в Штатах рассматривается возможность направления очередного пакета финансовой помощи Киеву, и если сенат одобрил законопроект о выделении средств, то палата представителей ушла на перерыв, так и не согласовав инициативу. При этом палата представителей конгресса не будет голосовать за законопроект Байдена как минимум до начала марта. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Китай ответил Байдену на слова про «тикающую бомбу»

МОСКВА, 25 окт — ПРАЙМ. Президент США Джо Байден в ходе выступления в Овальном кабинете заявил, что Америка должна поддерживать Украину и Израиль, так как их успех критически важен для национальной безопасности США. Президент США Джо Байден "скорее всего" перепутал НАТО с Украиной, призывая членов палаты представителей вернуться в Вашингтон, чтобы проголосовать за законопроект по выделению финансов. Обсуждали действия ЦАХАЛ и в Америке. Туда прилетел король Иордании. На встрече с Абдаллой II Джо Байден хотел заявить о том, что права палестинцев надо соблюдать, но вышло не очень. Оговорившись, он фактически начал с того, что именно Америка бомбит Рафах. Президент США Джо Байден сделал очередную оговорку, говоря о законопроекте о финансировании, он перепутал НАТО и Украину. Об этом сообщает Fox News. Президент США Джо Байден заявил, что вывод украинских войск из Авдеевки стал последствием «бездействия Конгресса». Об этом по итогам беседы американского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским сообщается на сайте Белого дома.

Байден перепутал Украину и НАТО

Законопроект потребует приостановки въезда в страну иностранцев, которым въезд не разрешен, а также обяжет сотрудников миграционной службы задерживать и немедленно высылать тех, кто находится в стране незаконно, передает РИА «Новости». Действие законопроекта распространяется на один год. В его рамках 47,69 млрд долларов будет выделено Украине, 10,4 млрд долларов получит Израиль. По его словам, Запад использует Украину во всех смыслах, для того чтобы сдерживать Россию, для того чтобы «нанести России стратегическое поражение», то есть не позволить ей играть роль на мировой арене, которая ей положена по праву, передает ТАСС. Лавров подчеркнул, что в результате Украина, получившая от Cоветского Cоюза, Российской империи богатейший промышленный потенциал, превратилась в самое бедное государство Европы. Несмотря на то, что Сенат конгресса при поддержке ряда республиканцев принял вариант законопроекта, предусматривающий выделение 95 млрд долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню, из которых 60 млрд должен получить Киев, Палата представителей Конгресса ушла на перерыв до конца февраля, так и не проголосовав за этот документ, передает ТАСС. Отмечается, что спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон указал, что подготовленный в Сенате документ не затрагивает пограничный кризис — «наиболее серьезную проблему», стоящую перед США.

Кроме того, Джонсон назвал выработанный сенаторами вариант законопроекта «заведомо непроходным» в Палате представителей. Ранее сообщалось , что Киев начал разрабатывать план действий на случай прекращения помощи США в надежде на поддержку со стороны Международного валютного фонда МВФ. В Вашингтоне, отметил он, уверены в том, что в условиях всеобщего хаоса удерживать глобальное доминирование удобнее. Запад, как подчеркнул Патрушев, стремится любой ценой нанести России стратегическое поражение на Украине, однако у него ничего не получается. Глава МИД России Сергей Лавров говорил ранее, что одной из причин того, что «мир продолжает штормить», является провоцирование странами Запада кризисов за тысячи километров от их границ. Отмечается, что перед этим американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что законодателям США на секретном брифинге могли рассказать о якобы планах РФ о «размещении ядерного оружия в космосе» для использования против спутников.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил , что публикации западных СМИ о том, что Россия якобы планирует разместить ядерное оружие в космосе, является очередной уловкой со стороны Белого дома, чтобы «правдами или неправдами» убедить Конгресс США проголосовать по законопроекту о выделении денег Украине. Он уточнил, что запрос на встречу с Байденом направлял 31 января. Об этом спикер сообщил после закрытого брифинга с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном.

Да и два слова связать не может — заявил Дональд Трамп. Джо Байдену сейчас и впрямь не позавидуешь. В его физическом и умственном здоровье сомневается практически вся Америка. А сам он не устает давать поводы для этого.

Вопреки логике и здравому смыслу он продолжает настаивать на выделении очередного пакета военной помощи Украине. Масла в огонь щедро подливает и окружение Джо Байдена.

Журналисты поинтересовались у американского лидера, насколько он уверен в том, что Россия не сможет зайти в еще один украинский город в то время, как конгресс выделяет деньги для Киева. В ответ на это Байден сказал, что у него нет никакой уверенности, так как у ВСУ кончаются оружие и боеприпасы.

По его словам, Навальный «мог бы остаться в бегах после покушения» в 2020 году, но решил вернуться в Россию, понимая, что может попасть в тюрьму или быть убитым, «потому что верил в свою страну». Также на брифинге один из журналистов напомнил Байдену о его словах на пресс-конференции в Женеве в 2021 году, когда американский президент сообщил, что предупредил Путина о «разрушительных последствиях» в случае смерти Навального.

Он выразил соболезнования родным и близким Навального, в особенности его жене, дочери, сыну. О смерти Навального днем 16 февраля сообщила Федеральная служба исполнения наказаний.

Джо Байден. Новости

На фоне отсутствия финансирования Киева со стороны США президент Байден сделал прогноз относительно развития ситуации в Украине. Follow the latest President Biden news stories and headlines. Get breaking news alerts when you download the ABC News App and subscribe to President Biden notifications. FACT SHEET: The Biden-⁠Harris Administration Advances Equity and Opportunity for Black Americans and Communities Across the Country.

Байден оценил возможность новых санкций против России из-за смерти Навального

Я очень хочу остаться в журналистике, поэтому, пожалуйста, свяжитесь со мной, если в этом полуживом бизнесе еще остались рабочие места". Дотянулась Россия. Смех смехом, а "смерть корпоративных СМИ" — явление общемировое. Их перестают читать везде, по обе стороны гибридного занавеса спойлер: и у нас тоже. Илон Маск полтора года назад купил социальную сеть в Твиттер и переименовал её в Икс. Сумма сделки составила огромные 44 миллиарда долларов — едва ли можно рассчитывать, что эти деньги отобьются традиционным образом, через рекламный доход.

Вот что сам Илон Маск сказал про свои планы ссылка : Американский предприниматель Илон Маск назвал основную целью покупки социальной сети X ранее Twitter. По его словам, таким образом он надеется увеличить продолжительность жизни цивилизации, сообщил он на своей странице в соцсети.

Комментарии к видео, размещенному на официальном YouТube-канале Белого дома, предусмотрительно были отключены. Ранее Байдена раскритиковали после попыток отвлечь внимание от интервью Владимира Путина Такеру Карлсону.

Таким образом, откладывается возможное рассмотрение в палате принятого сенатом законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню. Ранее спикер палаты представителей Майк Джонсон исключил незамедлительное вынесение документа на голосование, заявив, что "в законопроекте сената об иностранной помощи ничего не говорится о самой насущной проблеме, стоящей перед нашей страной". В среду на пресс-конференции спикер подчеркнул, что палата представителей не поддастся давлению со стороны сената, добивающегося принятия законопроекта.

При этом, по словам американского президента, он не может быть уверен в том, что до этого под контроль РФ не перейдет еще больше украинских городов. Как сообщалось, палата представителей не планирует слушания до 28 февраля, это следует из расписания заседаний, опубликованного на сайте палаты. Таким образом, откладывается возможное рассмотрение в палате принятого сенатом законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Все материалы

  • Битва за Авдеевку: Байден пообещал Зеленскому вернуть город
  • news Alerts
  • Fox News: Байден перепутал НАТО и Украину, говоря о финансировании - Аргументы Недели
  • Битва за Авдеевку: Байден пообещал Зеленскому вернуть город

Джо Байден прокомментировал отступление украинских войск

Российские космические разработки, которые вызывают тревогу у Вашингтона, лишь потенциально могут угрожать спутникам, заявил 16 февраля президент США Джо Байден, выступая перед журналистами в Белом доме. Как отмечает агентство Bloomberg, выпад Байдена в адрес китайских властей во главе с председателем КНР Си Цзиньпином был сделан несмотря на усилия, которые Белый дом ранее предпринимал, чтобы улучшить общие отношения с Пекином. Американский лидер Джо Байден в ходе обращения к нации в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального* заявил, что власти в Вашингтоне раздумывают над новыми санкциями против Москвы. Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев сообщил в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1», что направил запрос на интервью с президентом США Джо Байденом, чтобы продолжить диалог между странами после исторического.

Джо Байден. Новости

Кроме того, по ее словам, по завершении выступления "сбитый с толку" американский лидер вновь потерялся на сцене, не зная, что делать и куда идти. Джо Байден, которому в 2023-м исполняется 81 год, стал самым пожилым президентом США в истории.

Источник изображения: pxhere Состояние здоровья 81-летнего президента находится под пристальным вниманием, особенно после доклада спецпрокурора Роберта Хёра. Он упомянул забывчивость президента, но Байден отреагировал на это с раздражением, утверждая, что с его памятью всё в порядке. В последние дни случались несколько аналогичных эпизодов.

Возраст президента Байдена уже давно вызывает тревогу у множества демократов и служит причиной снижения его рейтинга среди избирателей. И на этой неделе волнения наконец выплеснулись в публичное пространство. Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram Спусковым крючком послужил доклад специального прокурора Роберта Хёра Robert Hur на 345 страницах, посвященный тому, как Байден обращается с секретными документами.

Но в этом докладе также говорится о проблемах с памятью у президента и отмечается, что она не раз его подводила во время бесед со следователями осенью прошлого года. В Белом доме и предвыборном штабе Байдена боятся, что доклад укрепит сомнения избирателей относительно умственных способностей 81-летнего президента, который намеревается переизбираться на второй срок и соперником которого, вероятно, станет бывший президент Дональд Трамп. На доклад Хёра, в котором Байден назван "пожилым человеком с плохой памятью", демократы отреагировали смесью гнева и досады. По слухам, Байден тоже пришел в ярость. На совещании с демократами Палаты представителей в четверг президент выплеснул свое негодование на небольшую группу конгрессменов, поставив под сомнение обоснованность выводов в докладе. Но не вся ярость была направлена наружу. Один из бывших помощников Байдена обвинил членов команды президента в том, что те позволили ему давать показания специальному прокурору после терактов 7 октября в Израиле — события, после которого Байден провел много часов в зале оперативных совещаний, обсуждая ситуацию с советниками по вопросам национальной безопасности. В Белом доме поднялась настоящая паника, поскольку чиновники изо всех сил старались сдержать негативные последствия публикации доклада Хёра с указаниями на проблемы с памятью у президента.

В пятницу вице-президент Камала Харрис заявила, что в доклад "кишит фактологическими ошибками и явно политически мотивирован". И я думаю, что это действительно ставит вопросы о мотивации", — заявил представитель канцелярии советника Белого дома Иэн Сэмс Ian Sams. Некоторые демократы внутри и за пределами окружения Байдена в частных беседах выразили тревогу относительно того, как это доклад может повлиять на ход предвыборной кампании.

В завершение он добавил, что закон не нарушал «и точка», и что он лучший кандидат на пост президента США, поскольку является «самым квалифицированным» для этой роли. На фоне интервью Владимира Путина Карлсону такие откровения выглядят как нелепые попытки оправдаться перед американцами и стремление надавить на жалось на фоне старта предвыборной гонки с Трампом. Самоходный дед признался, что ничего не помнит — но тут же забыл про это.

Китай ответил Байдену на слова про «тикающую бомбу»

Sin embargo, la administración de Joe Biden ha sido criticada por legisladores. Президент Джо Байден не принимает самостоятельных решений, уверен бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Не думаю, что нынешний глава Белого дома здесь действительно главный. Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" (ОГРН 1187700006328). Президент США Джо Байден, говоря о финансировании ВСУ, перепутал Украину и НАТО, передает Fox News. РИА Новости, 18.02.2024. Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв объявил, что отправил запрос на проведение интервью с президентом США Джо Байденом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий