Тут бай новости белорусский портал

Якобы, будучи резидентом парка высоких технологий, ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» получило выручку от деятельности, которая не разрешена резидентам — и это нанесло ущерб государству в особо крупном размере. Утилита позволяет узнавать актуальные новости Беларуси и мира. Бывший лучший новостной портал в Беларуси. На мой неискушенный взгляд, являлся самым лучшим новостным порталом в Республике Беларусь примерно до 2011 года. Портал был крупнейшим независимым изданием в Белоруссии и активно освещал протесты, начавшиеся после победы Александра Лукашенко на последних президентских выборах.

Мировые СМИ поддержали независимый белорусский портал tut.by, закрытый по решению властей

Так, сознательно распространяя фейки и поднимая волну негатива, информационный портал «» вырыл себе могилу. Сегодня он признан экстремистским. Кто экономил на налогах и зачем руководство ресурса использовало ПВТ. Добро пожаловать на канал Sputnik Беларусь (24675972) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 1522 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. — белорусский интернет-портал, открылся 5 октября 2000 года, имеет поисковую систему, предоставляет такие сервисы, как дайджест новостей, бесплатная электронная почта, форумы и другое. Всего на сайте около 50 тематических разделов и сервисов.

На руководство Tut.by завели уголовное дело. Это крупнейшее независимое СМИ Белоруссии

BY В конце сентября министерство информации обратилось в суд с иском о прекращении выпуска сетевого издания TUT. BY, из-за чего портал мог лишиться статуса СМИ. Основанием стали вынесенные предупреждения Мининформа. Ведомство высказывало претензии по поводу материалов о проведении выборов, деятельности Комитета государственного контроля, белорусской таможни и дела, заведенного на дочь одного из редакторов портала.

В ноябре судебная коллегия по экономическим делам Верховного суда признала недействительным одно из трех предупреждений Мининформа, остальные предупреждения и юридические последствия лишения статуса СМИ остались в силе. Об этом говорилось в сообщении министерства. Сетевое издание TUT.

Военные учения, модернизация вооружений и обновление военной инфраструктуры — все это свидетельствует о стремлении России укрепить свою позицию на мировой арене и обеспечить свою безопасность. Международные отношения на испытании В свете последних событий, международные отношения становятся все более напряженными. Конфликты и разногласия возникают практически на всех уровнях — от политических встреч до экономических санкций. Это вызывает растущую тревогу международного сообщества и угрожает существующим дипломатическим отношениям. Внутренние проблемы могут привести к политическому кризису Обострение внутренних противоречий и социальных проблем может привести к глубокому политическому кризису в стране. Недовольство населения и недостаток доверия к власти создают опасность для стабильности политической системы. Поэтому власть должна принять меры для улучшения ситуации и предотвращения дальнейших напряжений. Роль международных организаций В условиях сложившейся ситуации, роль международных организаций становится все более важной. Они играют главную роль в поддержании международной стабильности и урегулировании конфликтов.

В то же время, они должны быть в состоянии адаптироваться к новым вызовам и эффективно реагировать на изменяющуюся мировую ситуацию. Безопасность и стабильность — главные задачи В условиях быстро меняющейся мировой политики, обеспечение безопасности и стабильности становятся главными задачами для каждого государства. Поэтому страны должны сосредоточить свои усилия на развитии силового потенциала и укреплении обороноспособности. Только так можно создать условия для мирного развития и процветания. Экономика Основные новости и события Рост экономики в стране превысил ожидания экспертов. Банковский сектор стабилен и продолжает развиваться. За последний год было открыто множество новых банков и финансовых учреждений, что создает благоприятные условия для развития предпринимательства и инвестиций. Торговля с зарубежными партнерами продолжает активно развиваться. Влияние мировой экономики на Республику Беларусь Мировая экономика имеет существенное влияние на Республику Беларусь.

Глобальные экономические процессы, такие как изменение цен на ресурсы, изменение курса иностранной валюты, мировые финансовые кризисы, могут повлиять на экономическую ситуацию в стране. Поэтому правительство сопоставляет общемировые тенденции с местной экономикой и проводит соответствующие меры, чтобы минимизировать риски и улучшить стабильность экономики. Перспективы развития экономики в Беларуси Беларусь активно развивается и стремится стать современной, инновационной и конкурентоспособной экономикой. Правительство предпринимает шаги для создания благоприятного инвестиционного климата, развития предпринимательства и привлечения иностранных инвестиций. Внедрение новых технологий, развитие информационных технологий, развитие малого и среднего бизнеса, развитие экспорта, поддержка инноваций — все эти меры способствуют повышению уровня жизни населения и развитию экономики в целом. Культура и шоу-бизнес на Tut by На Тut by мы предоставляем свежие новости и интересные события из мира культуры и шоу-бизнеса. У нас вы найдете последние релизы книг, фильмов и музыки, а также обзоры выставок, концертов и театральных постановок.

Комитет защиты журналистов CPJ , международная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке, опубликовал заявление, в котором потребовал от белорусских властей «разрешить свободную работу независимого новостного сайта tut. Комитет считает, что единственным реальным мотивом властей является «цензура главного независимого новостного сайта Белоруссии из страха перед его репортажами». Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе OSCE также выразила обеспокоенность в связи с развитием событий вокруг tut. Ранее крупнейшие рекламодатели заявили об отказе сотрудничать с Международной федерацией хоккея на льду IIHF , если Чемпионат мира по хоккею-2021 состоится в Белоруссии. Skoda, Nivea и Liqui Moly заявили, что политические события, происходящие в стране, противоречат их ценностям.

Сайт заблокировали, против нескольких сотрудников «Тут бай медиа» возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. После этого бывшая команда TUT. В августе 2021 года суд признал информационную продукцию TUT. BY, Zerkalo. В марте 2023 года суд в Минске приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего главреда TUT.

В Белоруссии помиловали часть фигурантов дела портала tut.by

По последним данным, Лойко, Толкачева и Ткаченко находятся за рубежом. Как сообщила прокурор Татьяна Гракун, они объявлены в розыск. Дело против них выделено в отдельное производство.

Май 2021 года — задержания продолжаются 17 мая — за день до прихода силовиков в офис портала — суд в Минске осудил журналистку TUT. BY Любовь Касперович на 15 суток административного ареста за освещение процесса по «делу студентов». По версии следствия, Касперович пришла к суду, чтобы поучаствовать в пикете, а не чтобы сделать репортаж о происходящем там. Почему TUT. Посещаемость TUT. При этом население Польши больше белорусского в 4 раза, а России — в 15 раз.

BY 82,62 млн визитов, y belta. Инициатива "Открытые письма" Кому можно написать? Людмиле Чекиной и Марине Золотовой. Теперь можно написать пару строк кому-нибудь из сотрудников TUT. ВY, которые по-прежнему остаются за решеткой, а мы попытаемся доставить ваше письмо адресату и опубликуем его в открытом доступе. Как отправить открытое письмо тутбаевцу? Выберите героя, с которым хотели бы пообщаться, и напишите все, чем вам хочется поделиться. Отправьте письмо на почту pismo.

И не забудьте представиться: достаточно имени и города, остальное — на ваше усмотрение. Так наши коллеги ощутят поддержку читателей, а читатели получат весточку от тутбаевцев. Самые трогательные письма и ответы на них мы будем публиковать онлайн. Как поддержать команду Zerkalo. Открыта возможность финансово поддержать команду Zerkalo. Каждый ваш благотворительный платеж — это гарантия того, что редакция сможет продолжать свою работу, освещая новости Беларуси. Почему нужна ваша поддержка? До 18 мая 2021 года журналисты Zerkalo.

BY, одного из самых крупных медиа в Беларуси, которое жило и развивалось за счет доходов от рекламы. После разгрома портала часть команды вынужденно выехала за границу и самостоятельно запустила проект Zerkalo. Сейчас у них нет постоянного источника дохода, поэтому ваша поддержка очень важна. Вклад читателей позволит и дальше честно и непредвзято рассказывать о том, что происходит в нашей стране. Кто и как может сделать платеж? Абсолютно любой человек или компания. Для этого вам нужна только карта. География также неважна: поддержать Zerkalo.

Но нам надо ответить на один очень важный вопрос. Поддерживать точно безопасно?

BY вел кропотливую работу по завоеванию интернет-аудитории, развивал проекты по всевозможным интересным для белорусов направлениям, оперативно предоставлял новости, освещал важные социальные проблемы, — в общем, наживал себе авторитет.

BY занимал политически вроде бы нейтральную позицию. Но гнилой душок то и дело проявлялся либо в пропаганде половых психопатий и извращений так называемых «ЛГБТ-ценностей» , либо в сочувственных публикациях об ужесточении наказания по наркотическим статьям, либо в антикоммунизме, очернении советского прошлого и, напротив, восхвалении неолиберализма и бездушной эксплуататорской рыночной экономики. При этом надо признать, что на портале было много качественных материалов по социальной тематике, а также удобных сервисов, не имеющих достойных аналогов на других ресурсах.

Так что периодическое гнилостное «повеивание» пропускалось многими пользователями мимо внимания, и аудитория портала росла. В итоге, по данным на 2019 год, TUT. BY имел более трех млн реальных пользователей.

Интернет-портал стал авторитетным, влиятельным и одним из основных источников информации в байнете для многих белорусов. В прошлом году руководство TUT. BY и его заграничные спонсоры и кураторы, видимо, решили, что звездный час для портала настал.

BY начал активно освещать предвыборную кампанию либеральной оппозиции, а в августе, с началом протестов, открыто стал на антигосударственную позицию и в одном строю с другими взращенными на западные деньги интернет-ресурсами повел информационно-психологическую атаку на белорусское государство.

Название проекта — намёк на то, что журналисты намерены отражать реальность в своих материалах. Что говорят: "Мы хотим, чтобы вы могли и дальше получать объективную информацию о ситуации в стране, не боясь протоколов, штрафов и суток, если Tut. Поэтому, выбирая между вашей безопасностью и любимым брендом, мы выбрали первое", — отметила редакция портала. При доступных ресурсах мы просто не сможем поддерживать на высоком, "тутбаевском" уровне полноценную работу портала со всеми его рубриками", — сообщили журналисты.

СК Белоруссии завёл новое уголовное дело на сотрудников портала TUT.BY

Сегодня в Минске пройдут суд по делу белорусского портала белорусский интернет-портал Важные новости, дерзкие расследования и интересные истории.
Белорусский портал Новости Беларуси и мира Один из фигурантов уголовного дела о неуплате налогов компанией-владельцем популярного интернет-портала Сергей Повалишев заявил о помиловании себя и еще нескольких других обвиняемых. Об этом он написал на своей странице в соцсети.
Новости Беларуси Портал был крупнейшим независимым изданием в Белоруссии и активно освещал протесты, начавшиеся после победы Александра Лукашенко на последних президентских выборах.

Новости Беларусь | TUT BY

Обыски в компаниях начались на следующий день после годовщины смерти Зиссера, скончавшегося от рака 17 мая 2020 года. Постепенно он перестает открываться у разных провайдеров. На данный момент сайт заблокирован у провайдера Белтелеком и мобильного оператора МТС. Будет дополнено...

Команда издания заявила, что претензии МВД Беларуси являются безосновательными, а сотрудники этого медиа соблюдают принципы журналистики и белорусские законы. Он активно освещал протесты после выборов президента Беларуси. В декабре 2020 года экономический суд Минска лишил портал Tut. В мае 2021 года портал был заблокирован.

Об этом сообщил 16 апреля в соцсети один из обвиняемых Сергей Повалишев.

Положительное решение суд принял по обращениям девяти человек. На днях в этой истории была поставлена точка — нас помиловали», — написал Повалишев. Ранее экс-директор портала TUT.

В Кобрине покончил жизнь самоубийством замначальника местного уголовного розыска Сотрудника «милиции» звали Дмитрий Демчик. Он совершил суицид на выходных. По информации правозащитников, Демчик принимал участие в политических преследованиях после августа 2020 года. У «милиционера» остались четверо детей.

Сегодня в Минске пройдет суд по делу белорусского портала TUT.BY

13 Followers. 96 posts. All posts. Новости. Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, настоятель храма великомученицы Ирины города Москвы (Представительство Белорусского Экзархата), совершил молитву на всякое доброе дело на открытии мероприятия. К 2015 году на форумах по адресу скопилось более 240 000 тем и 16,5 млн сообщений.[39] В 2015 году каталог белорусских предприятий был выделен в независимую редакцию и получил новое название (игра слов ‘Тут" букв. означает "Здесь", а "Там" означает "Там").[40]. Читайте последние новости дня по теме : МВД внесло в "базу экстремистов" осужденных Золотову и Чекину, Приговор по делу "ТУТ БАЙ"* вступил в законную силу. — белорусский интернет-портал, открылся 5 октября 2000 года, имеет поисковую систему, предоставляет такие сервисы, как дайджест новостей, бесплатная электронная почта, форумы и другое. Всего на сайте около 50 тематических разделов и сервисов.

Новости по теме «Дело TUT.BY»

Так, сознательно распространяя фейки и поднимая волну негатива, информационный портал «» вырыл себе могилу. Сегодня он признан экстремистским. Кто экономил на налогах и зачем руководство ресурса использовало ПВТ. Что случилось: Редакция заблокированного портала создала новую медиа-платформу Почему это важно: В мае белорусские власти заблокировали портал за размещение информации о фонде Bysol, не имеющего государственной регистрации.   Все новости Беларуси и мира на портале Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Сегодня в Минске пройдет суд по делу белорусского портала По мнению наемника, перемещение ЧВК «Вагнер» в Беларусь нервирует НАТО, поскольку «до Киева всего 300 км». А еще он заявил, что «в Беларуси скоро начнутся события, к которым нужно быть готовыми».

Новости Беларусь | TUT BY

«Tut.by» — белорусский портал Один из фигурантов уголовного дела о неуплате налогов компанией, которой принадлежал популярный информационный интернет-портал в Белоруссии, Сергей Повалишев, заявил о помиловании себя и нескольких других подозреваемых.
Последние новости беларуси тут Сегодня в Минске пройдет суд по делу белорусского портала
- Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира. Главные новости дня Беларуси и регионов, информационная лента новостей, новости Беларуси и мира, события дня и последнего часа, аналитика, комментарии, фото, видео, инфографика.
- Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира. Добро пожаловать на канал Sputnik Беларусь (24675972) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 1522 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.
Последние новости беларуси тут — белорусский интернет-портал, открылся 5 октября 2000 года, имеет поисковую систему, предоставляет такие сервисы, как дайджест новостей, бесплатная электронная почта, форумы и другое. Всего на сайте около 50 тематических разделов и сервисов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий