Ярский район новости

Посмотреть их он предлагал в Ярском или Игринском районах.

Сельская правда, 2023

В рамках региональной депутатской недели провела встречу в селе Карсовай Удмуртской Республики с родственниками военнослужащих — участников СВО. На встречу с депутатом Государственной Думы пришли и участники Специальной военной операции — жители села Алексей и Илья.

По инициативе прокурора Ярского района глава муниципалитета Александр Старцев привлечен к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства. Установлено, что орган местного самоуправления, в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», заключил два муниципальных контракта по благоустройству придомовых территорий поселка Яр. Согласно условиям контрактов гарантийный срок на выполненные работы составляет 12 месяцев с момента подписания заказчиком документа о приемке. Вместе с тем, муниципалитет не обеспечил включение в муниципальные контракты условий о минимальном 3-летнем гарантийном сроке на результаты выполненных работ.

Прокурор Ярского района внес главному врачу учреждения представление, после рассмотрения которого удалось обеспечить работу фельдшера на постоянной основе.

Нашли ошибку? Разумеется, делать это совершенно не обязательно, но, во-первых, это может быть полезным для материала, а во-вторых, мы любим знакомиться с нашими читателями.

Правообладателю сельхозземель в Ярском районе Удмуртии объявлено предостережение за их зарастание

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Прокуратура провела проверку законности признания Вологдина и членов его семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий и включении в список участников мероприятий-получателей социальных выплат в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» на улучшение жилищных условий. Оказалось, что он вместе с семьей был зарегистрирован на территории села Чигири, однако фактически проживал в Благовещенске. Подписывайтесь на ФедералПресс в.

Правообладателю сельхозземель в Ярском районе Удмуртии объявлено предостережение за их зарастание Правообладателю сельхозземель в Ярском районе Удмуртии объявлено предостережение за их зарастание Новости 14. Мониторингом установлено зарастание древесной растительностью всей площади обоих земельных участков.

Согласно информации от Единого государственного реестра недвижимости, правообладателем заросших сельхозземель на праве аренды является Крестьянское фермерское хозяйство «Бригантина».

До дна без снаряжения не достать — на глубине 4-5 метров струится ледяной поток. Добраться до памятника природы можно на автомобиле по координатам: 58. Остановиться на обед в путешествии по Ярскому району можно обед в кафе «Тазалык» в райцентре. Здесь гостей накормят ароматным пловом, освежающей окрошкой и, конечно, пельменями и перепечами. Адрес кафе: п. Советская, 38. На ночь гостей готова принять база отдыха «Ярская».

Здесь есть гостевой дом, беседки, русские печки, мангальные зоны, автомобильная стоянка с автономными светильниками, а также обустроенный пляж. Для детского досуга построен «Дом Маши и Медведя» и установлена игровая площадка. База находится на берегу живописного пруда в 1,5 км от посёлка Яр. Её можно найти по координатам 58. Его развивают многие районы: к счастью, аутентичные традиции сохранились во многих уголках нашей республики. Разумеется, в каждом из них работники туриндустрии стараются найти свою изюминку. В Ярском районе это — уникальная музейная коллекция старинных и современных удмуртских платьев, а создание студии ткачества здесь поддержано Президентским фондом культурных инициатив. Напомню, качественные туристические продукты в Удмуртии создаются по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированному Президентом России Владимиром Путиным», — отметила руководитель Агентства по туризму Удмуртской Республики Юлия Бадаш.

Источник: "udmurt.

Яр и Ярского района Удмуртской Республики по подписке и в розницу. Годовой абонемент на 2023 год - 900 руб. Стоимость узнавайте в отделениях.

Графики роста подписчиков

  • Новости ярского района удмуртия
  • Житель Ярского района арестован по обвинению в убийстве отчима
  • Яр новости сегодня - фото сборник
  • Капремонт школы в Ярском районе 09.11.2023
  • ЦБ Ярской ЦБС - Новости
  • Деятельность

"Сельская правда" - газета для тех, кто любит Яр

Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК. Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович.

Участие в торжественной церемонии совместно с Правительством Удмуртской Республики, руководителями местных органов власти и жителями Ярского района в режиме видеоконференцсвязи принял заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий. Алексей Кузьмицкий подчеркнул: Успешное решение повседневных вопросов по формированию комфортных условий для проживания невозможно представить без активного участия в этом процессе неравнодушных граждан и органов власти всех уровней. И наглядным примером такого эффективного взаимодействия является строительство в короткие сроки Дома культуры в Дизьмино, которое имеет огромное значение для сельчан. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий также обратил внимание, что возрождение сельского Дома культуры не единственный проект в Дизьмино: благодаря активной позиции региональной и местной власти, в селе приведён в порядок и целый ряд других объектов спортивной и инженерной инфраструктуры. Это модернизация хоккейной площадки и футбольного поля с применением современных технологий, реконструкция теплотрассы, обустройство беговой дорожки и спортивного зала местной школы. Ярослав Семёнов также отметил: Главное здесь — это большое желание жителей развивать эту территорию, делать лучше и комфортнее свою жизнь, жизнь своих соседей и односельчан.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Это модернизация хоккейной площадки и футбольного поля с применением современных технологий, реконструкция теплотрассы, обустройство беговой дорожки и спортивного зала местной школы. Ярослав Семёнов также отметил: Главное здесь — это большое желание жителей развивать эту территорию, делать лучше и комфортнее свою жизнь, жизнь своих соседей и односельчан. Напомню, что в этом году, благодаря нацпроектам, мы построили четыре дома культуры в Шарканском, Селтинском, Алнашском и Ярском районах, в следующем году будет построено еще два. Все это весомый вклад в развитие сельских территорий. Гостей и жителей Дизьмино приветствовали фольклорный ансамбль «Ибырвесь», образцовый танцевальный коллектив «Веснушки», Государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай». С открытием нового здания в Дизьмино планируется привлечь в клубные формирования около четырехсот участников.

"Сельская правда" - газета для тех, кто любит Яр

Этот вопрос был рассмотрен на заседании жилищной комиссии под ее же председательством. На основании документов, содержащих недостоверные сведения, она получила из бюджета 372 396 рублей. На эти деньги чиновница построила дом. В адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ярский район Жители Ярского района могут принять участие в программе догазификации. В апреле 2021 года Президентом страны был дан старт программы догазификации. Догазификация, или социальная газификация, — это бесплатное ускоренное доведение газа до границ земельных участков потенциальных потребителей в населенных пунктах, которые уже газифицированы. За 3 года в районе по программе догазификации построено 12690 км газовых сетей. С начала действия программы от жителей поступило 582 заявок на догазификацию, из них 248 домовладения уже произвели пуск газа в доме. На территории собственников газопровод строят сами заявители.

Семья проснулась из-за сигнала пожарного извещателя. В пожаре пострадали 55-летняя женщина и 58-летний мужчина — их доставили в больницу. Также продуктами горения отравился 11-летний мальчик.

Это стало возможным, благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Ярская межпоселенческая районная библиотека стала 17-ой модельной библиотекой в Удмуртии, модернизированной в рамках нацпроекта», - отметил Владимир Невоструев. Модельная библиотека в посёлке Яр — это проект, реализованный за счёт средств федерального, регионального, муниципального бюджетов, а также при поддержке жителей, которые стали победителями конкурса инициативного бюджетирования «Без границ». Сегодня здесь всё новое — проведён капитальный ремонт, закуплена новая мебель и техника, приобретено 4500 экземпляров книжного фонда. Всё это сделано для того, что жители Ярского района получили возможность интересно и с пользой проводить досуг, узнавать новое, развивать свои таланты, знакомиться с культурой и историей района и республики.

Все события Удмуртии

  • "Сельская правда" - газета для тех, кто любит Яр
  • Фотографии со стены (29521)
  • Новости и репортажи
  • Свежие записи
  • Смотрите также
  • Лучшие посты

Сельская правда, газета Ярского района – Удмуртия

Все новости, где упоминается Ярский район. Так, в Юкаменском районе уже было возгорание по причине того, что житель оставил золу, высыпанную на. Уголовное дело в отношении главы администрации Ярского района Елены Пагиной на днях передано в суд. Воткинский район Завьяловский район Красногорский район Сюмси и Сюмсинский район Увинский район Ижевск Глазов Воткинск Можга Сарапул Адам Балезино Болгуры Галево Глазов.

Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Ярский район

Лента новостей. Новости. В темах. Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Ярский район Удмуртской Республики". Ярский район.: Новости Все элементы. Новости красногорского района.

Разместите свой сайт в Timeweb

  • АУ УР "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "СЕЛЬСКАЯ ПРАВДА", п. Яр
  • Новости и репортажи
  • - Сельская правда. Газета Ярского района
  • Взаимодействие со СМИ
  • Программа «А нам — 60 лет» 2023, Ярский район — дата и место проведения, программа мероприятия.
  • Главу Ярского района наказали за нарушение бюджетного законодательства | | Дзен

Новую модельную библиотеку построят в Ярском районе Удмуртии

Проведение сева качественными семенами — один из основных факторов, обеспечивающих при оптимальных условиях получение высоких и стабильных урожаев. Накануне специалистами «Россельхозцентра» были заложены семена на фитоэкспертизу. Привезли семена на определение инфекций и коллеги из Ярского района.

Зарастание земельных участков древесной растительностью свидетельствует о том, что на них не проводятся обязательные мероприятия по сохранению и воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, вследствие чего может возникнуть пожароопасная ситуация. В соответствии с пунктами 1 и 3 части 2 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации в целях охраны земель правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями. Статья 42 Земельного кодекса РФ устанавливает обязанность правообладателей по использованию земельных участков в соответствии с их целевым назначением.

Надзорный районный орган провел проверку после обращения местного жителя о нарушении законодательства в сфере здравоохранения.

В ходе проверки установили, что обслуживание деревни Яр осуществляется фельдшером Кычинского ФАП, который отсутствует с августа 2023 года, что нарушает право жителей деревни на доступную и бесплатную медпомощь.

Для республики и района это стратегический объект, как для экономической, так и туристической привлекательности. В селе Дизьмино построен Сельский дом культуры со зрительным залом на 200 мест. Наряду с проектом приведен в порядок и целый ряд других объектов спортивной и инженерной инфраструктуры. Это модернизация хоккейной площадки и футбольного поля с применением современных технологий, обустройство беговой дорожки и спортивного зала школы, реконструкция теплотрассы. Установлены 2 спортивные площадки ГТО - в п.

В рамках республиканского проекта «Большой ремонт» были проведены капитальные ремонты по замене окон и кровли в 3 детских садах и 8 школах. Такого масштабного вложения школы и садики не получали долгие годы. В рамках национального проекта «Образование» созданы 3 Точки роста: п. В 2023 году будет открыта «Точка роста» в Пудемской школе.

Глава администрации Ярского района Удмуртии притворилась нуждающейся в жилье

Главная. Правообладателю сельхозземель в Ярском районе Удмуртии объявлено предостережение за их зарастание. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Рейтинг 4,1 на основе 19 оценок и 4 отзывов о редакции сми «Редакция газеты Сельская правда», Удмуртская Республика, Ярский район, посёлок Яр, улица Флора Васильева, 2. Дмитрий Сырескин, председатель СПК «Прогресс», Ярский район. 9 февраля прошло совещание агрономов Красногорского района совместно с коллегами Ярского района.

Главу Ярского района наказали за нарушение бюджетного законодательства

В ярском районе 17 ноября 2023 года произошло плановое отключение электроэнергии. Воткинский район Завьяловский район Красногорский район Сюмси и Сюмсинский район Увинский район Ижевск Глазов Воткинск Можга Сарапул Адам Балезино Болгуры Галево Глазов. Улица Флора Васильева, 2. пос. Яр, Ярский район, Удмуртская Республика. Адрес: 427500, Удмуртская Республика, Ярский р-н, п Яр, Советская ул., д.67. По инициативе прокурора Ярского района глава муниципалитета Александр Старцев привлечен к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства. В торжественном открытии первой в Ярском районе модельной библиотеки принял участие Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев.

В посёлке Яр открылась первая в Ярском районе модельная библиотека

Список сельсоветов в разрезе районов с указанием населенных пунктов. Воткинский район Завьяловский район Красногорский район Сюмси и Сюмсинский район Увинский район Ижевск Глазов Воткинск Можга Сарапул Адам Балезино Болгуры Галево Глазов. Ярский район — все новости по теме на сайте издания Две школы в Ярском районе Удмуртии открылись после капитального ремонта. Посмотреть их он предлагал в Ярском или Игринском районах. Яр новости сегодня. Деревня Бармашур Ярского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий