Бк уникс казань официальный сайт новости

Казанский федеральный университет выделит не менее 508 млн рублей на восстановление общежития №4 по адресу Красная Позиция, 6 после пожара, случившегося осенью прошлого года. Фото:БК «Уфимец». Баскетбольный клуб «Уфимец» провёл домашний тур в рамках группы «ТОР» Студенческой лиги РЖД.

Клуб УНИКС

Было ясно, что от наших действий будет зависеть очень многое. В первой партии нам дали выполнить все, что мы задумали, а в следующих — нет. Они усилили подачу, начали нас дергать вперед-назад, выбили меня, выбили пару девочек. Линия атаки отодвинулась от сетки и стало тяжело, потому что у Казани очень высокие блокирующие. С ними бороться очень сложно, когда плохой прием. Так и закончилась эта игра. Что за невезение...

Видимо, сказывается конец сезона. Большие нагрузки, мы играем одной шестеркой-семеркой. У нас практически нет замен, и, видимо, эта нагрузка дает о себе знать. Нелепые травмы... Недавно восстановилась я, сейчас новая потеря. Будем бороться с этим недугом.

При счете 12:12 соперницы совершили рывок действиями Марины Тушовой. Однако после тайм-аута Валерия Турчина сравнивает счет. Дальше начались вновь качели в счете. У «Минчанки» в завершающем отрезке сета отличилась Светлана Суховерхова. В тяжелейшей концовке победу одерживают хозяйки. Во втором сете «Спарта» со старта записала на свой счет 4 очка.

Однако Надежда Владыко вернула хозяек в игру. Тут же в атаке подключились Валерия Турчина и Светлана Суховерхова. Надежда Столяр атакой первым темпом делает разрыв в три очка 13:10. Еще больше проблем нижегородским волейболисткам добавила Надежда Владыко, доведя «Минчанку» до завершающего отрезка сета. Замены «Спарты» никак не повлияли на исход матча. А ошибкой на подаче команда Нижнего Новгорода ставит точку в партии 25:15.

В третьем сете Алина Богданова делает счет 4:2 в пользу «Спарты». Не давала расслабляться и Юлия Столбова, которая приводит нижегородских волейболисток к отметке в 10 очков. В дело пошла двойная замена «Минчанки». Однако блок Полины Ольховской сдерживал атаки хозяек площадки. Успешно вышла на замену Дарья Бурак, которая отличилась двумя блоками и эйсом. Однако сократить разрыв «Минчанкам» не удалось 19:25.

На балансе прошло начало четвертого сета. Однако Джейда Акташ зарабатывает для «Минчанки» преимущество в два очка 14:12. После тайм-аута «Спарты» блоком отличилась Анастасия Лопато 17:12. Столяр Надежда двумя атаками делает счет 21:18. Точку в матче ставит Джейда Акташ 25:18. Я даже горжусь той игрой, которая была со стороны наших подопечных.

Свои детали, но кому это интересно. Поэтому к тому, как сегодня сыграли, вопросов никаких нет. В первом круге мы спокойно их обыграли, а сегодня «Минчанка» сыграла так, как она играла раньше. Я смотрел и улыбался в душе. Не зря здесь провел два года. Первую партию начинали нервно несмотря на то, что мы ее выиграли.

У нас старт был очень нервный. Игроки были максимально сосредоточены. От очень большого желания допускали, скажем так, глупые ошибки. В целом, в третьей партии провалили сильно атаку. Коэффициент атаки упал. Соответственно, зарабатывать очки были нечем.

Благо, что в четвертой партии смогли выровняться. Возможно, внутри идет расслабление, сидит в голове. Но все равно мы все были готовы и заряжены. В голове сидело, что нужно добивать соперника. Скорее в первой игре. Для нас было удивлением, когда мы проиграли 0:3.

Можно продолжать? Если «Уралочка», то возможно. Ленинградки стараются навязать борьбу соперницам, начинают здорово действовать в защите, поднимая мощные удары саратовчанок, одновременно улучшая собственные показатели в атаке, разрыв немного сокращается. Анна Шевченко, связующая «жёлто-чёрных» смело дирижирует, находя игроков, которым можно доверять, раз за разом по очереди забивают Анастасия Чернова, Анастасия Гарелик и Ирина Королева, но большое количество ошибок петербурженок в зоне подачи не позволяет к середине первой партии сократить отставание 14:17. Подопечные Юрия Маричева смело играют первым темпом, точны на сетке, а Светлана Гатина два раза не подводит с задней линии. В концовке «дикие пчёлы» совершают невероятный камбэк, действуют слаженно и дисциплинированно, отыгрывая пять сетболов 23:24 , но Светлана Гатина эффектным ударом останавливает результативную серию хозяек — 23:25.

В дебюте второго сета девчонки с берегов Невы выходят вперёд — 4:1. В составе «жёлто-чёрных» блистают Валерия Романова, заменившая Юлию Кутюкову ещё в середине первой партии, и Анастасия Чернова, которые только к началу сета зарабатывают семь очков на двоих! Всё получается у ленинградок. Хозяйки площадки показывают эффективную и стабильную игру в атаке и на блоке, заставляя соперниц всё больше ошибаться, двукратно увеличивая преимущество 16:8. Саратовчанки, в свою очередь, пытаются найти игрока, способного действовать результативно на сетке, но все попытки разбиваются о мощный блок и уверенную защиту «диких пчёл». На подаче Полины Беликовой гостьи совершают «рывок», сокращая отставание до трёх очков, а в следующих розыгрышах окрылённый отличной игрой «Протон» и вовсе сравнивает счёт — 19:19.

В концовке второй партии петербурженки вовремя собираются, показывая дисциплинированные командные взаимодействия, выигрывая сет — 25:21. В начале третьей партии команды идут на равных — 7:7. Соперницы сражаются за каждый мяч, демонстрируя мощные удары, хитрые скидки и отчаянную защиту, далеко не отпуская друг друга. Диагональная «жёлто-чёрных» Анастасия Гарелик снова и снова отмечается эффектными и деморализующими ударами, со стороны саратовчанок ей отвечает Наталья Малых, счёт равный 12:12. На подаче связующей Татьяны Марковой гостьи зарабатывают преимущество, теперь уже петербурженки в роли догоняющих. В составе «диких пчёл» двойная замена: на площадке появляются связующая Анна Матиенко и диагональная Юлия Максимова.

Игроки «Протона» действуют более эффективно на сетке и в зоне подачи, всё больше увеличивая разницу в счёте в свою пользу, как итог— 18:25. Начало четвёртого сета проходит под эгидой подопечных Александра Кашина — 9:5. Саратовчанки не останавливаются, демонстрируя уверенную игру в защите, а Наталья Малых продолжает забивать, счёт равный 13:13. Команды вновь идут очко в очко, обмениваясь точными розыгрышами и потрясающими сэйвами. Стоит отметить стабильную игру ленинградки Юлии Кутюковой в защите, которая не подводит на задней линии, Юлия буквально летает по площадке, выполняя на отлично «черновую» и самую незаметную работу. В концовке партии напряжённая и равная борьба продолжается — 23:23.

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 25 очков, поставив 5 результативных блоков.

Когда мы много забиваем, как сегодня, гораздо легче играть. До этого в каждом матче Евролиги мы действовали жестко в защите, но никак не могли забить, показывали очень низкий процент реализации бросков с игры. Логично, что непросто противостоять сильным командам, когда ты играешь таким образом. Сегодня, возможно, наш первый матч, когда мы были уверены в своих бросках. Насколько я помню, в первой половине мы забросили 8 трехочковых, которые стали ключевым фактором и позволили нам добиться очень большого преимущества в счете. Кроме того, я постарался предоставить немного отдыха лидерам, помня о том, что уже послезавтра нас ждет домашняя встреча с «Реалом». Знали, что у «Басконии» очень сильная, молодая и талантливая команда.

Команда заняла второе место после ЦСКА в Российской баскетбольной Суперлиге в 2001 и 2002 годах, когда также вышла в полуфинал Кубка Сапорты , проиграв команде Греческий клуб Маруси в полуфинале. MVP финальной четверки турнира , Мартин Мюрсепп , набрал 22 очка в матче за титул, победив Маруси со счетом 87—63. Однако все быстро повернуло к югу: УНИКС проиграл дома «Роме» , единственный раз за сезон, в ответном матче восьмого финала турнира, и вылетел раньше, чем ожидалось.

Развязка На старте второй половины «Астана» набрала 7 безответных очков и сократила отставание до «-10», но УНИКС немедленно ответил на это ударным отрывком в исполнении Эрика Грина 7 очков за четверть. С этого момента дистанция между командами начала быстро расти и вскоре перевалила за 20 очков 67:47 после прохода Грина. Заключительный игровой отрезок превратился в формальность. Х-фактор Исмаэль Бако провел свой лучший матч за казанскую команду: он не только сделал свой первый дабл-дабл в сезоне, но и добавил к нему 5 блок-шотов. До этого на счету бельгийского бигмена было лишь 2 блока в 5 матчах. Интересно Уже в пятый раз в шести проведенных встречах УНИКС набирает свыше 90 очков и продолжает лидировать в Лиге по средней результативности.

Стал известен календарь игр УНИКСа в сезоне-2023/24

Баскетбольный клуб УНИКС в городе Казань, Статистика и результаты матчей, история и состав. БК УНИКС | КАЗАНЬ. Winline вновь дарит любимым пользователям Фрибет до 10000! Заходи в приложение Winline c 12 по 25 февраля, открывай ячейки с граффити, избегай ловушек и забирай свой приз! Фото:БК «Уфимец». Баскетбольный клуб «Уфимец» провёл домашний тур в рамках группы «ТОР» Студенческой лиги РЖД. Ангелина Дементьева сделала счет 17:21, а Коновалова скидкой лишила казанскую команду надежды отыграться в этом сете.

Уникс казань (88 фото)

УНИКС — ЦСКА, 23 ноября 2023 БК УНИКС. Биография и другая полезная информация.
КСК УНИКС (Казань) — Афиша концертов УНИКС победил «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
Оставили тренера и лучшего игрока, подписали игрока НБА. УНИКС пошёл за новым титулом? Билеты на УНИКС. Корпоративным клиентам. Какой клуб? все клубы Енисей БК Зенит БК Локомотив-Кубань Парма Пермь ЦСКА ПБК.
Новости. Сайт ХК Автомобилист Спортивный комплекс «Уникс» по адресу Республика Татарстан, Казань, улица Профессора Нужина, 2, метро Площадь Тукая, показать телефоны.

УНИКС впервые в своей истории стал победителем Единой лиги ВТБ

чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023! Новости. Казанский УНИКС обыграл в матче баскетбольной Евролиги испанский клуб «Баскония» со счетом 83:69. Главные новости. Казанский федеральный университет выделит не менее 508 млн рублей на восстановление общежития №4 по адресу Красная Позиция, 6 после пожара, случившегося осенью прошлого года. Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443. 9 ноября в Казани УНИКС примет московскую «Руну».

Утвержден состав участников соревнований РФБ на новый сезон

Но в финале пропустили несколько бросков соперника, которые стали решающими во встрече. Итоговый счет — 66:74 в пользу гостей. Главный тренер БК «Уфимец» Евгений Угрюмов после игр отметил, что его подопечные приобрели в играх с лидерами хороший опыт. К сожалению, забрать обе игры не получилось — хотя настрой был на две победы. Но получили хороший опыт в борьбе с лидерами сезона, он пойдет нам на пользу в следующих матчах. До конца февраля нас ждут еще два выездных тура — в Екатеринбурге и Твери.

Играть друг против друга — судьба, мы с детства это делаем, а когда это проявляется в формате Матча звезд, то это вдвойне приятно и интересно, и втройне мотивирует. Насколько это большая мотивация? Безусловно, меня как поклонника баскетбола это не может не радовать. Есть много фондов и инструментов, чтобы направить эти деньги на благо общества, — сказал Кулагин «Матч ТВ». Прямую трансляцию Матча всех звезд Единой лиги смотрите на телеканале «Матч ТВ» 18 февраля с 16:30 по московскому времени.

Команда заняла второе место после ЦСКА в Российской баскетбольной Суперлиге в 2001 и 2002 годах, когда также вышла в полуфинал Кубка Сапорты , проиграв команде Греческий клуб Маруси в полуфинале.

MVP финальной четверки турнира , Мартин Мюрсепп , набрал 22 очка в матче за титул, победив Маруси со счетом 87—63. Однако все быстро повернуло к югу: УНИКС проиграл дома «Роме» , единственный раз за сезон, в ответном матче восьмого финала турнира, и вылетел раньше, чем ожидалось.

Хозяева приняли на родном паркете питерский «ГУТиД». Встреча завершилась победой уфимцев 79:74. До середины четвёртой четверти уфимские баскетболисты успешно отражали натиск чемпиона. Но в финале пропустили несколько бросков соперника, которые стали решающими во встрече. Итоговый счет — 66:74 в пользу гостей. Главный тренер БК «Уфимец» Евгений Угрюмов после игр отметил, что его подопечные приобрели в играх с лидерами хороший опыт.

Команда Паскуаля оказалась сильнее команды Райковича в Матче звёзд Единой лиги ВТБ

В Казани на арене «Баскет-Холл» 16 мая состоялся пятый матч финальной серии Единой лиги ВТБ между местным УНИКСом и краснодарским «Локомотивом-Кубань». Казанский баскетбольный клуб УНИКС со счетом 83:73 победил московский ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Афиша концертов на площадке "КСК УНИКС" Казань сора Нужина, 2, расписание выступлений всех артистов. Баскетбольный клуб УНИКС в городе Казань, Статистика и результаты матчей, история и состав. БК УНИКС Казань эмблемы.

Гостей и участников ждет настоящее путешествие туда, где переплетаются виртуальный мир и реальный. Ну а для столицы Татарстана это еще один повод продемонстрировать свое знаменитое гостеприимство. Светлана Костина подтвердит.

Во втором сете зареченки сократили количество своих ошибок. Команда по-прежнему отлично играла на блоке, плюс добавила в нападении — 11:5. Тем не менее, гости попробовали пуститься в погоню — 12:8. Однако, блок «Заречья» оставлял процент результативных атак «Атома» невысоким — 19:12. Гости пытались завязать борьбу, совершив небольшой рывок — 19:16. Но до нервной концовки дело не дошло - «Заречье» смогло увеличить свой отрыв в очках и спокойно выиграть партию— 25:17. И третью партию зареченки начали бодро — 6:4.

Но затем вдруг выдали череду ошибок, да таких, что гости смогли выйти вперед — 6:10. После тайм-аута Константина Сиденко хозяйки понемногу стали приходить в себя — эффективно блокировали, хорошо смотрелись на приеме и организовывали атаки, восстановив свое лидерство - 12:10. У хозяек особенно хорошо сыграла сегодня опытная Алена Лозюк, классно сочетавшая атаки первым темпом и блокирование. Гости все же не оставляли попыток возродить интригу матча, но их успехи носили локальный характер. Хотя они и держались в счете поблизости от «Заречья», но инициатива была на стороне подмосковной команды. Ближе к концовке партии перевес хозяек был уже ощутимым и шансов догнать соперниц у курских волейболисток было маловато — 21:16. Эйс Ангелины Емелиной снял все вопросы о победителе — 23:17. Довести дело до победы в партии и матче было уже делом техники — 25:18. Настрой настроем, но ведь надо и играть уметь.

Мы не можем пока показывать тот уровень игры, который бы мог позволить нам побеждать. Результат сегодняшнего матча показал уровень мастерства, который не соответствует поставленной задаче. Для того, чтобы выиграть, надо играть. Да, отрезки какие-то мы хорошо играем. Потом опять идет хороший отрезок — собрались, сыграли, где-то повезло, а потом опять провал. Чтобы побеждать нужна стабильность, а ее нет. Не хочу комментировать именно саму игру. Я хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые приходят к нам на матчи, зал заполнен почти до отказа. Они ждали этой победы.

Да, это получилось не сразу, да, мы говорим, что мы профессионалы и должны играть на максимуме каждый матч. До сих пор травмирована основная связующая Даша Рысева, что многое поменяло в нашей игре. Эта травма немного нас подкосила. Но болельщики нас поддерживали в любой ситуации, поэтому эта победа, в первую очередь, для них. Большое спасибо игрокам, которые продолжают верить в себя. Это самое главное. Если мы победили, то значит сегодня мы всё сделали хорошо, за исключением первого отрезка, когда начали с 0:6. Но потом перебороли себя, вышли и победили. Алена Лозюк, блокирующая ВК «Заречье -Одинцово»: - Мы давно ждали эту победу и очень рады, что выиграли со счетом 3:0.

Эмоции зашкаливают, так как очень давно хотелось победить. Мы немного «встали», но потом собрались, взяли себя в руки и довели матч до победы. Сегодня «Заречье» здорово сыграло на блоке. Разобрали, что и как делать, тренер помогал на протяжении всей игры. Я считаю, что мы хорошо подготовились к этой игре. Верите, что сможете еще добиться побед? Победный матч придает сил и желания играть, побеждать. У нас сейчас молодая «связка», стараемся все ей помогать и поддерживать ее. После серии блоков от Таисии Коноваловой уральские девушки повели 4:7, а после блока от Анны Багрянцева счет стал уже 6:12.

Елизавета Лукьянова отыграла несколько очков - 9:12, а затем и 13:15, но пару хитрых скидок сделала Ольга Бирюкова, а Анастасия Азанова пробила казанский блок - 13:17. Отлично играла защита «Динамо-Метар», которая затягивала розыгрыши и не давала соперницам быстро набирать очки. Ангелина Дементьева сделала счет 17:21, а Коновалова скидкой лишила казанскую команду надежды отыграться в этом сете. Впрочем, «Динамо-Ак Барс» уже приучило к волевым победам. Во второй партии хозяева площадки сразу оторвались в счете — 6:1, причем три атаки подряд завершила Ангелина Сперскайте. После эйса Ангелины счет стал уже 13:3, а в конце партии была неудержима Брайелин Мартинес — 23:12. Точку в сете блоком поставила Анастасия Ануфриенко. В третьем сете на подаче капитана «Динамо-Ак Барс» повело 8:0 в начале третьей партии. Анастасия отметилась эйсом и раздавала передачи Лукьяновой и Сперскайте, которые завершали атаки.

Хорош был «взлет» Екатерины Ениной — 14:5, а после двух атак Лукьяновой подряд преимущество хозяек составляло уже 11 очков — 20:9. Победу они не упустили. В начале четвертого сета повреждение получила доигровщица «Динамо-Метар» Ангелина Дементьева. Но гостей это не выбило из равновесия - они повели 7:4 после атаки Азановой по линии. Багрянцева блоком сделала счет 10:8 в пользу челябинской команды, но в этот момент «Динамо-Ак Барс» прибавило. Несколько очков набрала Сперскайте — 11:11, блеснула в атаке Лукьянова — 15:11, а после блока Лазаренко счет был уже 19:12. Она сделала эйс и принесла Казани матчбол, а Енина его реализовала — 25:13. Для казанской команды эта победа стала десятой подряд в чемпионате. Это все психология?

Я попробую что-то сделать, но пока не получается. Может быть, это просто так случается. Не могу сказать, что мы всегда плохо играли в первых партиях, а потом вдруг стали играть хорошо. Сегодня «Динамо-Метар» очень хорошо провел первую партию. Команда допустила всего одну ошибку, против них было тяжело. Очень важно, что мы завершили игру победой, выиграли три сета очень легко. Намного легче, чем я ожидал. Будем готовиться к следующим матчам. Наверное, в десятый раз в этом году.

Ангелина должна была сыграть сегодня. Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»: - Все закономерно, наверное. Мы хорошо начали первую партию, все, что разбирали — выполняли. А потом лампочка выключилась, и мы забыли как играть. Это было на протяжении второй и третьей партий. В четвертой чего-то встрепенулись, повели даже два очка, но затем пропустили 8 мячей в одной расстановке при сильнейшей нашей линии.. Неудовлетворительно сыграли. Первую партию отлично провели, а во второй уступали с первых мячей. Соперник толком ничего не поменял.

Мы, может, сами побоялись, что-то случилось.

В группе «A» сыграют первые шесть команд. Остальные отправятся в группу «B». На этом этапе в каждой из групп вновь будет сыграно два круга. Из группы «A» в плей-офф, как и ранее, пройдут все шесть команд. В группе «B» ожидается нововведение — плей-ин. На этой стадии четыре лучших команды группы разыграют между собой два места в плей-офф. Чемпион определится в противостоянии восьми сильнейших команд лиги.

На этой стадии серии пройдут до трех побед. В полуфинале и финале — до четырех. Серия за третье место, как и на первой стадии плей-офф, пройдет до трех выигрышей.

Вторая четверть началась с чистого листа, команды снова обменялись очками и пошли вплотную — 17:17 к третьей минуте. Очки от Шепарда на момет дали надежду, но переиграть МБА во вторной четверти не удалось, за второй отрезок «Пари НН» реализовали лишь 6 очков против 19-ти от москвичей. На большой перерыв обе команды ушли со счетом 21:34 на табло. Отрезок завершился со счетом 30:51.

УНИКС обыграл «Басконию» и добился второй победы в Евролиге – видео

С этого момента дистанция между командами начала быстро расти и вскоре перевалила за 20 очков 67:47 после прохода Грина. Заключительный игровой отрезок превратился в формальность. Х-фактор Исмаэль Бако провел свой лучший матч за казанскую команду: он не только сделал свой первый дабл-дабл в сезоне, но и добавил к нему 5 блок-шотов. До этого на счету бельгийского бигмена было лишь 2 блока в 5 матчах. Интересно Уже в пятый раз в шести проведенных встречах УНИКС набирает свыше 90 очков и продолжает лидировать в Лиге по средней результативности. В предыдущих играх «Астана» доказала, что является грозным соперником.

С декабря 1998 г. В 2000, 2003, 2005, 2009, 2010, 2011, 2014 годах УНИКС стал бронзовым призёром, а в 2001, 2002, 2004, 2007 и 2016 годах - серебряным призёром чемпионатов России. В 2008 — шестое место в чемпионате России. В 2009 - четвёртое место в чемпионате Суперлиги. В 2011 г. В 2012 г. В 2013 и 2015 команда заняла 6-е место в чемпионате России. С 1997 г. В апреле 2004 г. В 2009 г.

Каждый из игроков внес свой вклад в победу. Главный тренер «Астаны» Олег Киселев: — Считаю, что мы провалили первую четверть. Наш план на матч был абсолютно другим. Нам не удалось остановить быстрые прорывы хозяев. Мы хорошо начали третью четверть и постарались вернуться в игру. Против такой команды совершать 3-4 ошибки подряд — смерти подобно.

Buy season tickets Уступаем в стартовом матче 2-го этапа Единой Лиги ВТБ За первые пять минут команды смогли реализовать только по одному броску на каждую. Открыл счет у нижегородцев Иван Стребков, а на пятой минуте Михаил Беленицкий вывел черно-белых вперед, забив с дальней дистанции 5:2. Две результативные атаки подряд от МБА нивелировали преимущество 7:9. Точные броски от дуэта нижегородцев, Бабурина и Чадова, прервали рывок гостей и вывели «Пари НН» вперед 12:11.