Новости хоккей гомель сегодня

#КомандаГомеля! Товары и услуги сообщества "ХК «Гомель»" по выгодной цене в социальной сети ВКонтакте.

В Гомеле серьезная авария — двоих детей доставили в больницу

лада тольятти хоккей новости на сегодня газаев валерий григорьевич футболист сетка кхл плей офф 2020 2021 плей хк нью джерси кхл расписание и результаты турнирная таблица на сегодня 2022 2023. Шанс перевернуть финальную серию до четырех побед за Кубок Президента по хоккею будет у "Гомеля". Молодежная сборная Беларуси по хоккею стала призером турнира в формате 3х3, который прошел в Новосибирске в рамках Кубка Будущего, сообщает корреспондент БЕЛТА. Матчами в Солигорске, Могилеве и Гомеле после недельной паузы продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Казахстан начал ЮЧМ по хоккею с разгрома от швейцарцев

Такое решение было принято, чтобы как можно большее число болельщиков смогли увидеть встречу золотого и серебряного призеров, ведь трибуны домашней арены «Юности» в столичном парке Горького вмещают лишь 760 зрителей, а интерес к первому поединку финалистов прошлого чемпионата обещает быть высоким. Как пояснили в пресс-службе ФХРБ, одним из инициаторов проведения матча на льду самой вместительной крытой минской арены стал министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан.

По четыре лучших из них выходят в четвертьфиналы, две худшие встречаются между собой в утешительном раунде до двух побед одной из команд. Проигравшую сборную сменяет в следующем розыгрыше победитель первого дивизиона ЮЧМ: в прошлом году неудачником стала Германия, а ей на смену в нынешнем элитном розыгрыше, проходящем в Финляндии, пришла казахстанская ледовая дружина юниоров. Казахстанская команда попала в группу B, матчи которой проходят в городе Вантаа, вместе с командами Канады бронзовый призер прошлогоднего розыгрыша , Чехии, Швеции действующий вице-чемпион ЮЧМ и Швейцарии. Для того, чтобы гарантированно сохранить прописку в элите, казахстанцам необходимо попасть в первую четверку в своей группе, а для этого желательно выиграть две игры из четырех.

И в пятницу ЮЧМ начался для казахстанской команды матчем с одним из тех соперников, с которыми ей вполне по силам бороться за место в четверке.

СКА-1946 стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги. В пятой игре финала юные армейцы с Невы обыграли сверстников из ярославского «Локо» и завоевали Кубок Харламова. Общий счет в серии матчей — 4:1. Празднование началось прямо на льду. На фоне своих болельщиков команда сделала чемпионское фото, а затем переместилась с раздевалку, где триумфаторов окатили шампанским.

И я начал следить за каждым матчем: сколько он набрал, сколько — я. И в какой-то момент просто отпустил эту ситуацию, начал просто играть в хоккей и уже не смотрел в таблицу. Понесся вперед. Все-таки не надо было следить — может, еще больше очков набрал бы : — Влияние Сергея Стася на вашу результативность было большим? Изменились ли как-то ваши функции в команде?

Я и приехал в команду на главные роли, знал, что буду на них, тренер мне много доверял. Я помогал ему, он помогал ему.

Владислав Бойко покидает хоккейный клуб «Гомель»

Хоккей России и мира Хоккейный клуб «Гомель» в домашнем матче чемпионата республики потерпел поражение от команды "Неман" Гродно.
Гомель - Минск прямая трансляция 28.04.2024 смотреть онлайн бесплатно Шанс перевернуть финальную серию до четырех побед за Кубок Президента по хоккею будет у "Гомеля".
Сообщество «ХК «Гомель»» ВКонтакте — хоккейная команда, Гомель Новости. Онлайн трансляции.

К поединку оба коллектива подошли с впечатляющими результатами: «Витебск» выиграл шесть матчей подряд, а «Гомель» до недавнего времени имел серию из семи викторий. Стартовая треть матча закончилась с минимальным перевесом северян — на 18-й минуте счет открыл Александр Левко. Ответа гостей пришлось ждать до конца второго периода, когда отличился Артем Никитич. В середине третьего игрового отрезка Илья Камбович вновь вывел «Витебск» вперед, но победный результат «медведи» не удержали — за 30 секунд до сирены Лев Комиссаров перевел встречу в овертайм.

Насколько удивительным было стать лучшим бомбардиром среди защитников? Но потом был момент, когда я начал следить — посмотрел, сколько очков у меня, сколько у Крыскина. Он тогда был на первом месте. И я начал следить за каждым матчем: сколько он набрал, сколько — я. И в какой-то момент просто отпустил эту ситуацию, начал просто играть в хоккей и уже не смотрел в таблицу. Понесся вперед.

Все-таки не надо было следить — может, еще больше очков набрал бы : — Влияние Сергея Стася на вашу результативность было большим?

И сегодня он от этой закономерности не отошел. После неудачи в позавчерашней игре со жлобинским «Металлургом» 3:4, в овертайме одержал верх над «Гомелем». Хозяева льда вышли вперед после точного броска Кирилла Вахильчука 3-я минута. В одной из них «Гомель» на своей площадке взял верх над «Брестом» — 4:0.

Но совладать с борющимся за финиш в топ-3 по итогам регулярки «Гомелем» подопечные Сергея Пушкова не смогли. Определяющим отрезком стал второй период, в котором «Гомель» отправил в ворота гостей три безответных гола. А в третьей двадцатиминутке он довел свое преимущество до еще более... Счет по периодам — 0:1, 4:1, 3:0. У «Гомеля» получалось практически все — и, как итог, он оформил уверенную победу, тем самым подтвердив, что еще намерен побороться за место в топ-2.

Голевой дубль сделал Николай Сусло 23-я, 36-я минуты , а еще по одной шайбе у хозяев площадки забросили Иван... Прервалась семиматчевая победная серия подопечных Сергея Стася. До этого минская команда проиграла три матча подряд, в том числе позавчера «Гомелю» 5:6, в овертайме. Однако сегодня «Юность» реабилитировалась в глазах своих болельщиков. По ходу поединка она уступала — 0:1 и 1:2.

Но оба раза отыгралась и в результате вырвала викторию. У победителей по дублю оформили...

Во время первого этапа состязаний хоккеисты из областей и команда президента выявят четверку сильнейших по результатам кругового турнира. После квартет финалистов продолжит борьбу в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд. Хоккейная команда президента является 14-кратным победителем этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

Хоккейная команда президента победила сборную Гомельской области

Думаю, Роман Юпатов никуда не убежит, хотя, в силу своего характера, что-то там бухтит : Директор «Витебска» — о неудаче в плей-офф, аншлагах, планах и целях на следующий сезон. Я думаю, что Роман Юпатов никуда не убежит. Хотя, в силу своего характера, что-то там бухтит : Но, в принципе, они все бухтят, ну что сделать — хоккеисты.

А дальше Китон превратился в путешественника и поиграл в Швейцарии, Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, Венгрии и вот этим летом докатился до британских берегов. Этот парень не стесняется играть в тело и может подраться при необходимости. Берегитесь правого оверхэнда! Вы точно помните этого огромного вратаря с олдскульными коричневыми щитками. Браст был очень неоднозначной фигурой. Он выдавал великолепные матчи 17 шатаутов и делал крутые сейвы, попадая в подборки КХЛ. Но, в то же время, порой творил на льду форменную дичь. Барри ошибался на выходах, посылал судей, задирался с чужими полевыми и даже ловил звезд лиги на силовые приемы.

Всего в КХЛ Браст провел 185 матчей за «Медвешчак», «Слован», «Югру», «Куньлунь» и «Торпедо» и за это время набрал беспрецедентное для вратарей количество штрафа — 233 минуты. Настоящий ураган. Нападающий Джастин Ходжмэн за 112 матчей в «Магнитке», «Торпедо» и «Адмирале» набрал 63 очка, а защитник Дэйн Тодд провел два ровных сезона в «Йокерите». Оба сейчас приносят немало пользы «Шеффилду». И еще один неприятный для нас звоночек: в составе «Стилерз» сразу четыре игрока той самой сборной Великобритании, которая сотворила сенсацию в матче с белорусами на ЧМ-2021 в Риге 4:3. Клуб был основан в 2018 году и резко стал большой силой в латвийском чемпионате. Прошедшей весной рижанам уже не помешал никто — в финале всухую был повержен «Земгале» 4-0. В текущем чемпионате «Олимп» пока идет лишь на четвертом месте, уступая «Мого», «Земгале» и «Лиепае». Молодой главный тренер рижан неплохо известен болельщикам, следящим за белорусским чемпионатом. Максим Широков еще в нулевых выступал в экстралиге за «Металургс» и «Ригу-2000», а пару лет назад провел пару десятков матчей за «Неман».

Лучшим бомбардиром «Олимпа» в текущем чемпионате Латвии является брат Максима Алексей играл за жлобинский «Металлург», «Неман» и «Шахтер» , но в Дании он не сыграет из-за травмы. Как и еще один хорошо знакомый нашему зрителю Каспарс Саулиетис. Зато в строю легенда «Гомеля» и один из лучших легионеров в истории экстралиги — 38-летний Эдийс Брахманис. Мощный нападающий провел в составе «рысей» почти пять полных сезонов была небольшая отлучка в «Шахтер» и за тот период набрал 222 очка. Всего в чемпионате Беларуси, включая выступления за латвийские команды, Эдийс забросил 200 шайб — такого рубежа достигли лишь девять хоккеистов. Среди иностранцев больше забросил только Александр Матерухин. Вполне возможно, что на игру с «Гомелем» у Брахманиса будет особый заряд. Есть на базе 37-летний Микелис Редлихс, который выступал не только в экстралиге, но и провел 690 матчей в КХЛ за рижское «Динамо» и «Локомотив» 317 очков. В общем, по-настоящему опытных исполнителей у рижан хватает. На предварительном раунде латыши прошли через закрутку три команды набрали по шесть баллов и нырнули дальше как команда с лучшей разницей шайб.

На турнире в Венгрии «Олимп» обыграл украинский «Сокол» 4:1 и эстонский «Вялк-494» 5:3 , но уступил венгерскому «Ференцварошу» 1:3. Кто фаворит? Выделить одну команду очень сложно, а на короткой дистанции удивить может кто угодно.

Финальный счет - 5:1. Соперником нашей команды по финалу стала сборная России-U20, которая в своем полуфинале разгромила сверстников из Казахстана 8:1.

В течение всего четырех минуты после стартового вбрасывания зрители увидели три шайбы: две за авторством российских игроков, единственную белорусскую провел Николай Салыго. На старте второго периода Артем Гуменюк восстановил паритет - равный счет держался на табло достаточно долго, но в концовке матча россияне все же вырвали победу, забросив дважды подряд.

Гомель — Неман — 3:1 1:0, 2:0, 0:1 Нестеров, 17:37, Колышкин, 23:47, Ковалев, 38:47-бол. Итог серии — 4-2. Команда Сергея Стася выбила из плей-офф прошлогоднего вице-чемпиона.

Соперник «Гомеля» в полуфинале определится позже.

• Прямой эфир
  • Робин Пресс: каждый из нас сыграл в свой лучший хоккей. Это было круто!
  • Новости по теме: ХК ГОМЕЛЬ

ХК Гомель (Gomel)

Всего в КХЛ Браст провел 185 матчей за «Медвешчак», «Слован», «Югру», «Куньлунь» и «Торпедо» и за это время набрал беспрецедентное для вратарей количество штрафа — 233 минуты. Настоящий ураган. Нападающий Джастин Ходжмэн за 112 матчей в «Магнитке», «Торпедо» и «Адмирале» набрал 63 очка, а защитник Дэйн Тодд провел два ровных сезона в «Йокерите». Оба сейчас приносят немало пользы «Шеффилду». И еще один неприятный для нас звоночек: в составе «Стилерз» сразу четыре игрока той самой сборной Великобритании, которая сотворила сенсацию в матче с белорусами на ЧМ-2021 в Риге 4:3. Клуб был основан в 2018 году и резко стал большой силой в латвийском чемпионате.

Прошедшей весной рижанам уже не помешал никто — в финале всухую был повержен «Земгале» 4-0. В текущем чемпионате «Олимп» пока идет лишь на четвертом месте, уступая «Мого», «Земгале» и «Лиепае». Молодой главный тренер рижан неплохо известен болельщикам, следящим за белорусским чемпионатом. Максим Широков еще в нулевых выступал в экстралиге за «Металургс» и «Ригу-2000», а пару лет назад провел пару десятков матчей за «Неман». Лучшим бомбардиром «Олимпа» в текущем чемпионате Латвии является брат Максима Алексей играл за жлобинский «Металлург», «Неман» и «Шахтер» , но в Дании он не сыграет из-за травмы. Как и еще один хорошо знакомый нашему зрителю Каспарс Саулиетис.

Зато в строю легенда «Гомеля» и один из лучших легионеров в истории экстралиги — 38-летний Эдийс Брахманис. Мощный нападающий провел в составе «рысей» почти пять полных сезонов была небольшая отлучка в «Шахтер» и за тот период набрал 222 очка. Всего в чемпионате Беларуси, включая выступления за латвийские команды, Эдийс забросил 200 шайб — такого рубежа достигли лишь девять хоккеистов. Среди иностранцев больше забросил только Александр Матерухин. Вполне возможно, что на игру с «Гомелем» у Брахманиса будет особый заряд. Есть на базе 37-летний Микелис Редлихс, который выступал не только в экстралиге, но и провел 690 матчей в КХЛ за рижское «Динамо» и «Локомотив» 317 очков.

В общем, по-настоящему опытных исполнителей у рижан хватает. На предварительном раунде латыши прошли через закрутку три команды набрали по шесть баллов и нырнули дальше как команда с лучшей разницей шайб. На турнире в Венгрии «Олимп» обыграл украинский «Сокол» 4:1 и эстонский «Вялк-494» 5:3 , но уступил венгерскому «Ференцварошу» 1:3. Кто фаворит? Выделить одну команду очень сложно, а на короткой дистанции удивить может кто угодно. На бумаге чуть слабее выглядят латыши, но сбрасывать со счетов «Олимп» не стоит.

Стартовая треть матча закончилась с минимальным перевесом северян — на 18-й минуте счет открыл Александр Левко. Ответа гостей пришлось ждать до конца второго периода, когда отличился Артем Никитич. В середине третьего игрового отрезка Илья Камбович вновь вывел «Витебск» вперед, но победный результат «медведи» не удержали — за 30 секунд до сирены Лев Комиссаров перевел встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка ясности не внесла, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Я просто счастлив!

Это просто нереальное удовольствие - быть здесь, вместе с этими ребятами! Это то, ради чего мы играли весь этот сезон. Просто что-то невероятное! Давай честно: до начала серии ты мог предположить подобный исход? Каждая игра в этом противостоянии была крайне тяжелой.

Обратите внимание: все матчи завершились с разницей всего лишь в одну шайбу.

Непреодолимым препятствием на пути дружины Сергея Стася стал «Неман». Как отметил сам наставник «рысей», гродненцы в четвертьфинале были «голоднее, они больше хотели, это было видно». Таким образом, пока в чемпионате вовсю гудят полуфиналы, в Гомеле хоккеисты «докатывают» сезон и довольствуются пятым местом.

Хоккейный клуб «Брест» вновь удивил своих болельщиков. ХК Металлург на 03 апреля 2024г. будет отрыто 31.03.2024г. с 09:00!Изменены правила бронирования и покупки билетов на игры Экстралиги!Правила бронирования: Забронированные билеты можно оплатить ТОЛЬКО. В ледовом дворце «красно-черные» со счетом 4:1 победили «Гомель». Гомель Хоккейный клуб «Гомель» представляет одноименный белорусский город, основан в 2000 году. лада тольятти хоккей новости на сегодня газаев валерий григорьевич футболист сетка кхл плей офф 2020 2021 плей хк нью джерси кхл расписание и результаты турнирная таблица на сегодня 2022 2023.

Хоккей. Матчи команды Гомель. Сезон 2023-2024

Новости хоккея Хоккей онлайн Хоккейные хайлайты NHL AHL КХЛ плей-офф 2024 КХЛ ВХЛ МХЛ Беларусь Казахстан. Легенда советского хоккея Мальцев: скучно, скоро на волейбол будет похоже. По итогам трехдневного турнира третье место заняла команда СДЮШОР ХК «Гомель», второе – «Металлург-Жлобин», а победителем признана команда СК «Брянск».

После матча

Счёт в матче был открыт на 7-й минуте первого периода усилиями Артура Гавруса. На 16-й минуте отличился Илья Жуковский, не прошло и минуты, как Павел Развадовский увеличил отрыв в счёте. Во втором периоде Евгений соломонов сравнял счёт. А в третьем периоде Никита Устиненко установил окончательный счёт, забросив третью шайбу "Гомеля".

Домашняя площадка - «Гомельский Ледовый дворец», вместительностью до 2626 зрителей.

Это то, ради чего мы играли весь этот сезон. Просто что-то невероятное!

Давай честно: до начала серии ты мог предположить подобный исход? Каждая игра в этом противостоянии была крайне тяжелой. Обратите внимание: все матчи завершились с разницей всего лишь в одну шайбу. Что нам помогло, так это удачные отскоки и то, что мы находились в правильных местах. Черт возьми, я невероятно устал!

А в третьем периоде Никита Устиненко установил окончательный счёт, забросив третью шайбу "Гомеля". Тренеры команд подвели итоги матча Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко отметил, что обе команды хорошо сыграли, создавали много моментов. Специалист поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что его не радует то, что в команде не сработало большинство. Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась считает, что его команда провела хороший матч, хоккеисты выкладывались на полную, у них не всегда получалось, были сложные моменты, но им удалось выстоять и использовать все свои шансы.

Смотреть онлайн Гомель – Неман. Экстралига. Чемпионат Беларуси 2023/24. Прямой эфир 15 ноября 2023.

Сегодня, 3 декабря, ХК "Гомель" на своей площадке победил жлобинский "Металлург" со счётом 3:2. КСУП «Хоккейный клуб «Гомель» 246006, г. Гомель, ул. Мазурова, 112. главный хоккейный информационный сайт России, где собраны все актуальные новости хоккея, аналитические обзоры и профессиональная статистика. Молодежка выиграла турнир по быстрому хоккею в Новосибирске. Неман. Игра проходит в рамках 32-го сезона Чемпионата Беларуси по хоккею 2023/24. Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!