Армения онлайн новости

Мы подбираем для Вас ежедневно самые значимые события из разных регионов земного шара о политике, экономике, спорте, технологиях, шоу бизнесе. 18:51 • 20/11 Самый быстрый домашний интернет в Армении уже в Иджеване. 17:09 • 17/11 Америабанк признан лучшим банком по цифровым решениям в Армении в 2023 году. Возможность себя показать: представители Армении принимают участие в международном фестивале ремесел в Индии. Общественно-политическая газета «Новое время». Мы за качественную, достоверную журналистику. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом!

Ссылаться на пункт 9 заявления от 9 ноября 2020 года уже не актуально, считает Никол Пашинян

Он также прямо предложил, что, если Армения беспокоится о безопасности и отказывается от союза с Россией, Иран может обеспечить её безопасность. И именно по этим причинам Тегеран предлагает разместить в Сюнике регион на юге Армении, граничащий с Ираном и Азербайджаном. Отметим, что официальный Тегеран и не скрывает своё намерение: в сообщении на официальном сайте президента Ирана о встрече с армянскими представителями есть выдержки из состоявшегося разговора. Примечательно, что в ходе визита официальный Ереван больше акцентировал внимание на экономическом сотрудничестве. В сообщении о визите на сайте правительства Армении лишь одной строкой, между прочим, затронуты региональные вопросы и вопросы безопасности: «В ходе встречи Мгер Григорян высоко оценил чёткую позицию высшего руководства Исламской Республики Иран относительно территориальной целостности и неприкосновенности суверенитета Республики Армения. Обсуждались также вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством между Арменией и Ираном.

В 2022 году начались перестрелки не в зоне Карабаха, а вдоль границы двух стран. Армения и Азербайджан традиционно обвинили друг друга в провокациях и отчитались о потерях: с азербайджанской стороны погиб 71 человек, с армянской — 105 человек.

Сторонам удалось достигнуть договоренностей, и стычки прекратились.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью азербайджанским телеканалам, передает «Интерфакс Азербайджан». Германия заинтересована в скорейшем выводе российских пограничников из Армении, взамен на это и некоторые другие антироссийские шаги Берлин предлагает Еревану финансовую помощь. Об этом сообщил ТАСС осведомленный источник. По его мнению, это противоречит интересам народов региона.

Беда-беда, турок на пороге--а политические игры за кресло продолжаются. Скажите, что мы телевидение, мы ничего не можем делать--НЕ ВЕРЮ, --вы обязаны любимы способами предотвратить ложь а не гонять его.

И этим хотите стать первым???

Общественное Радио Армении

Гибнут не в чем не винные люди. Тут наверно или руководитель канала или кто то из ответственных может задать вопрос---почему? В первую очередь это дебильная однотонная музика между программами, который не то что настраивает зрителя, а скорее всего очень сильно раздражает, как будто вот вот ожидается или бомбешка или черти что. Второе, сразу видно, что реально кто большие деньги вложил за пропаганду, и именно для распостранение лжи.

В результате был атакован и «полностью разгромлен» пост вооруженных сил Армении. Как уверяет азербайджанская сторона, это был ответ на вчерашнюю атаку со стороны армянских военных. Темы брифинга Пескова Сообщения об обысках в Росавиации, возможность визита президента РФ Владимира Путина в Армению и слухи об использовании российскими военными терминалов Starlink стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. Он также сообщил, что не принимает решений об арестах, говоря об ордере МУС на арест Путина. На это указал армянский премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 11 февраля, в интервью The Telegraph.

По итогам заседания был подписан меморандум о взаимопонимании, в котором зафиксированы договоренности, направленные на развитие отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес между Арменией и Ираном. Заседанию предшествовала двусторонняя встреча с заместителем президента Республики Иран, в ходе которой обе стороны подчеркнули высокий уровень политических отношений между Арменией и Ираном и большой потенциал для развития торгово-экономических отношений. Вице-премьер Григорян выразил надежду, что работы по строительству третьей высоковольтной линии электропередачи Иран-Армения будут завершены в этом году», — отмечается в официальном сообщении, в котором, фактически, не затрагивается жёсткое и чёткое несогласие Ирана с политикой властей Армении. Вопрос в том, что армянский народ хорошо понимает важность Ирана, особенно в вопросе Сюника. И поэтому в отношении Тегерана власти не могут вести ту же пропаганду, что и против России, когда утверждают, что Москва выступает против Запада, поскольку хочет открытия транспортного. И если Иран заявляет, что выступает за сохранение суверенитета Армении, то есть против коридоров, и в то же время высказывается о том, что Западу не может быть места в Армении, это означает, что политика Никола Пашиняна безрезультатная, и вот почему.

Казалось бы, где тут мусульманская солидарность? А нет, Индия важнейший торговый партнёр аравийских монархий. Все они рассчитывают на экономический подъем Индии и на позицию такого хаба между Западом, Ближним Востоком и Южной Азией. Здесь мы видим другую совсем ситуацию с точки зрения госстроительства. Здесь, в Заливе, наоборот, под прикрытием средневековых декораций строят государство нового типа, государство-корпорацию с экономическими интересами, наемными сотрудниками вместо граждан и весьма либеральными правилами рынка. Мы решили, что встреча министров иностранных дел должна перейти к обсуждению и согласованию текста мирного договора. Они нам сказали, что право на самоопределение создали мы. Нам казалось, что мы ведем конфликт против Азербайджана, но мы вели этот конфликт против всего международного сообщества, что неразумно. Мы должны строить нашу политику, руководствуясь легитимностью с точки зрения международного права, чтобы у нас был шанс стать сильнее. Если окружению покажется, что мы становимся сильнее, чтобы уничтожить мир, кто нам позволит стать сильнее? Мы сожалеем, что не можем оказать влияние на данную ситуацию. Народ Украины является для нас родным народом. Мы не можем быть неблагодарными, армяне в Украине чувствовали себя хорошо. Что касается разговоров о том, что Россия должна что-то контролировать на нашей территории, то в пункте 9 трехстороннего заявления такого нет.

Ссылаться на пункт 9 заявления от 9 ноября 2020 года уже не актуально, считает Никол Пашинян

События и новости 24 часа в сутки по тегу: АРМЕНИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей. Мирзоян-Коломина Сегодня, 14:49Лавров не исключил выхода России из ОБСЕ Сегодня, 14:13Ваан Керобян освобожден от должности министра экономики Республики Армения. МИД Армении. Кремль призвал к сдержанности из-за инцидента на армяно-азербайджанской границе. 27 в пользу Запада станет катастрофой для Армении, регион превратится в кровавый хаос. В рамках визита 14—15 февраля в Тегеране состоялось 18-е заседание межправительственной совместной комиссии Республики Армения и Исламской Республики Иран.

ARMNews ТВ прямой эфир / ARMNews TV Live

Азербайджан передал Армении тела 173 военных. В России перестали продавать армянскую минеральную воду «Джермук». Азербайджан передал Армении тела 173 военных. В России перестали продавать армянскую минеральную воду «Джермук». Минобороны Армении сообщает о четырех погибших и одном раненом в результате азербайджанского обстрела. Алиев назвал сигналом Еревану недавние события на границе с Арменией, В Азербайджан отправлен спецпосланник МИД РФ для решения конфликта с Арменией.

Армения – последние новости

Последние новости. В горящем жилом доме в Анапе пострадали 32 квартиры (видео). Армения обвинила Азербайджан в обстреле Ереван заявил об обстреле своих позиций со стороны азербайджанских войск, двое погибли, есть несколько раненых. Главные и актуальные новости Армении: новости, фото, видео, аналитические материалы и интервью. Новости Республики Армения, важные события и происшествия. Прямой эфир телеканала Первого новостново Армении онлайн, Live stream of channel H1 lurer Armenia, Հ1. Последние новости. В горящем жилом доме в Анапе пострадали 32 квартиры (видео).

Новости часа

Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика, аналитика, спорт. Sputnik Армения — Новости. Министр экономики Ваан Керобян подал в отставку. О своем решении уйти после трех лет работы в этой должности он сообщил в соцсети. Читайте последние новости дня по теме Армения: Баку и Москва обсудили текущую ситуацию в регионе Южного.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий